Форум свободного мнения

Объявление

rabset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Экономика и Бизнес » Печатный станок - вечный кровосос для России>>

Печатный станок - вечный кровосос для России>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Экономика России, всю дорогу, обескровливается печатным станком.
На этом фоне, "весело" смотрятся заявления политиков, и всех тех, кто их обслуживает... и главное, кого они обслуживают ...
Например, таких новых лидеров миллиардеров как Прохоров, и его "народной" партии.

Ни новые законы, ни реформы, ни духовно - религиозные настроения социума, не имеют ни какой экономической роли, для процветания России, пока с неё пьют кровь, печатным станком...

Так, все усилия рабочего класса, сводятся на нет.

Печатный станок, это поводок для народных псов России... думаю, всё это закономерно и сделано свыше...

Ведь всем известно, что русский (народ) это синоним - хам.

Отредактировано Валерий 7.11 (26-06-2011 22:13:31)

0

2

главный печатный станок в мире стоит в Федеральном Резерве США, а все остальные это так себе.. детские игры.

Валерий 7.11 написал(а):

лидеров миллиардеров как Прохоров

удивлюсь, если он свой капитал хранит в рублях и вообще в России http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

3

FreeThinker написал(а):

главный печатный станок в мире стоит в Федеральном Резерве США

А это плохо...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

4

FreeThinker написал(а):

главный печатный станок в мире стоит в Федеральном Резерве США, а все остальные это так себе.. детские игры.

(Та-ак, как говорит президент - на блогах режут правду матку. (но не резать, видимо её надо, а любить  :D ))

Ладно, с этим частично согласен, с печатным станком США.

Но всё это попахивает, трупным запахом, российской правды.

Например; тарифа на эл. эн. если они высоки, то любой товар выпускаемый с использованием этой эн. будет дорогим, следовательно не конкурентно способным. Толки про это, ведуться уже лет 15, самими представителями РАН.
Протекционизмом и не пахнет...
А воз и ныне там...

Далее; привлечение трудовых ресурсов из ближнего зарубежья... (сегодня смотрю с балкона, поъехала драная шестёрка, из неё вылезли чебуреки ремонтники, 5 человек) коттеджные посёлки, тоже они строят в основном, это знаю точно, рулил в этой сфере)

Опять удар по рынку труда, тоже лет как 15, удар по славянам  или России...

Энергоносители; бензин, солярка, по супер тарифам... всё это реально душит...

И потом, инфляция, или денежный станок...

Далее, если страна торгует ресурсами, ничего плохого, но!... зачем открывать гранцы, импортному барахлу, и валить своих?
Чё-то, заботы родного государства, я тут не вижу ни на грам... зато все ссылаются на Американский печ. станок... хитро...

В Союзе плевали на него, а теперь мол, ага!... всё дело в долларах....
Полная чушь по моему...

Стали похоже мы уже, сырьевым придатком, как и предпологалось, с программой уничтожения славян, а всё ссылание на Запад лишь отговорки...

Сдаётся мне, Америка сказала всем странам - валите на нас, и вытравливайте свой народ!

Заключили они, такой хитрый, меж правительственный диалог...
... что и происходит... и Россия не исключение.

Выгодно короче, валить на Запад... пока сам крадёшь.

0

5

Валерий 7.11 написал(а):

Вот-вот.И как всегда намёк что во всём виноваты американцы и прочие.Такие цены в нефтедобывающей стране абсурд и дикость.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

6

Валерий 7.11 написал(а):

ссылание на Запад лишь отговорки

вообще-то я лишь упомянул печатаный станок США как самый важный в мире. всё остальное это уже твои слова, а не мои :) а насчёт сказанного, могу лишь упомянуть последний финансовый кризис, виноваты в которым США, что признано большинством экономистов, в том числе и по большей части иностранными.

Валерий 7.11 написал(а):

Далее; привлечение трудовых ресурсов из ближнего зарубежья... (сегодня смотрю с балкона, поъехала драная шестёрка, из неё вылезли чебуреки ремонтники, 5 человек) коттеджные посёлки, тоже они строят в основном, это знаю точно, рулил в этой сфере)
Опять удар по рынку труда, тоже лет как 15, удар по славянам  или России...

а ты подумай, кто в этом виноват. народ хочет работать в офисах, щёлкая по клавишам в компьютерные игры, и получать дешёвые услуги. нефть -> деньги -> зажрались -> работать не хотим и не будем - последовательность банальна и ясна. тут даже правительство винить не в чем, оно лишь делает всё возможное для обеспечения необходимыми ресурсами.

Валерий 7.11 написал(а):

И потом, инфляция, или денежный станок...

последовательность с экономической точки зрения неясна. инфляция - это обесценивание денег по причине наличия большого их количества у населения. высокие тарифы как раз таки этому противостоят, а следовательно и инфляции тоже)

Валерий 7.11 написал(а):

Далее, если страна торгует ресурсами, ничего плохого, но!... зачем открывать гранцы, импортному барахлу, и валить своих?
Чё-то, заботы родного государства, я тут не вижу ни на грам...

поддерживаю всеми руками и ногами, и не раз об этом писал. часто создаётся впечатление, что правительство работает не на российкую экономику, а на западную. вступление в ВТО из той же оперы.

бер написал(а):

Такие цены в нефтедобывающей стране абсурд и дикость.

так в Ливии, нефтедобывающей стране, энергоносители и бензин для населения бесплатны. американцы считают это абсурдом и дикостью, потому решили вмешаться, странно, что вы думаете иначе http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

7

FreeThinker написал(а):

могу лишь упомянуть последний финансовый кризис, виноваты в которым США, что признано большинством экономистов, в том числе и по большей части иностранными.

Естественно я не верю, в названные причины кризиса, его не было, это выдумка.

FreeThinker написал(а):

а ты подумай, кто в этом виноват. народ хочет работать в офисах,

Опять же не согласен, народ хочет получать достойную оплату труда, хоть чистя конюшни... я руководил личной фирмой, в течении лет 10, знаю не по наслышке...   :)

Козликов тянет на музыку и рисование картин, и офисы...
а простых челов на простые профессии, только чтоб платили нормально... за 5 штук, могут работать только чурки, тут же работать, тут же жрать, тут же спать... дёшево и сердито, а нашим, с семьёй, или хотя бы девушкой ... хочется большего... что естественно...

FreeThinker написал(а):

последовательность с экономической точки зрения неясна. инфляция - это обесценивание денег по причине наличия большого их количества у населения. высокие тарифы как раз таки этому противостоят, а следовательно и инфляции тоже)

Дак об этом и речь, ради каких таких великих ценностей, в стране, задраны тарифы?
...в следствии которых, и долбит печ. станок.

FreeThinker написал(а):

поддерживаю всеми руками и ногами, и не раз об этом писал. часто создаётся впечатление, что правительство работает не на российкую экономику, а на западную. вступление в ВТО из той же оперы.

Типа того... и причём тут Запад, если грызут свои? 
Я сразу, об этом говорил и говорю...

0

8

FreeThinker написал(а):

так в Ливии, нефтедобывающей стране, энергоносители и бензин для населения бесплатны. американцы считают это абсурдом и дикостью, потому решили вмешаться, странно, что вы думаете иначе

Я не знаю как считают американцы,но очень сомневаюсь что бензин в Ливии бесплатный. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Что касается других стран,так в тех же США бензин дешевле,помнится Обама высказывался по этому поводу считая что цена 24руб за литр для американца слишком дорого.(перевёл на наши деньги)Да и вроде цены на бензин в окресностях России гораздо ниже,даже в тех странах которые нефть не добывают.К чему бы это?

Валерий 7.11 написал(а):

Типа того... и причём тут Запад, если грызут свои?  Я сразу, об этом говорил и говорю...

Неэфективное управление всегдашняя беда России.И кроме того мы слишком серьёзно воспринимаем законы,при этом умудряясь ложить на них большой и толстый.

Подпись автора

0

9

бер написал(а):

Неэфективное управление всегдашняя беда России.И кроме того мы слишком серьёзно воспринимаем законы,при этом умудряясь ложить на них большой и толстый.

Было время я ложил на законы... но сейчас соблюдаю их, причём сознательно... Хотя и понимаю, что выше законов сами люди...

бер написал(а):

Я не знаю как считают американцы,но очень сомневаюсь что бензин в Ливии бесплатный.  Что касается других стран,так в тех же США бензин дешевле,помнится Обама высказывался по этому поводу считая что цена 24руб за литр для американца слишком дорого.(перевёл на наши деньги)Да и вроде цены на бензин в окресностях России гораздо ниже,даже в тех странах которые нефть не добывают.К чему бы это?

Тут согласен...
Возгласы власти, на этом фоне о заботе над обществом, похожи на злые мультики.

0

10

Валерий 7.11 написал(а):

Естественно я не верю, в названные причины кризиса, его не было, это выдумка.

это не выдумка, а задумка.. я уже писал, для чего именно

Валерий 7.11 написал(а):

Опять же не согласен, народ хочет получать достойную оплату труда, хоть чистя конюшни... я руководил личной фирмой, в течении лет 10, знаю не по наслышке...   
Козликов тянет на музыку и рисование картин, и офисы...
а простых челов на простые профессии, только чтоб платили нормально... за 5 штук, могут работать только чурки, тут же работать, тут же жрать, тут же спать... дёшево и сердито, а нашим, с семьёй, или хотя бы девушкой ... хочется большего... что естественно...

кто, как ты говоришь, чурок нанимает - не народ что-ли? народ. почему нанимает? потому что хочет мало платить и не хочет сам делать то, что делают они. о том я и говорю. а правительство ничего сделать не может, сейчас же демократия и свобода - насильно никого за станок не поставишь, а надо бы. некоторые считать даже с калькулятором не умеют, правильно писать тоже, умственные способности в пределах "пожрать - посрать - потрахаться", но зато запросы как будто имеют IQ Эйнштейна. и насчёт того, что народ работать хочет, так ты попробуй поищи персонал даже для "чистой" работы - сплошные дубы и бездельники, которые хотят много получать и ничего не делать.

Валерий 7.11 написал(а):

Дак об этом и речь, ради каких таких великих ценностей, в стране, задраны тарифы?

ответ лежит на ладони. численность населения России знаешь? знаешь. сравни с численностью населения соседних государств (кроме Китая) или с той же Ливией, где топливо всё таки бесплатно. а теперь подумай, каково будет потребление ресурсов, если цены на них будут низкими? правильно, огромными. теперь поглядим на экономику: какая основная статья дохода РФ? экспорт ресурсов. складываем дважды два и получаем, что при низких ценах на ресурсы их внутреннее потребление возрастёт в разы, тем самым снизится количество ресурсов для экспорта, а следовательно снизятся и гос.доходы. в итоге спад экономики со всеми вытекающими отсюда последствиями.

бер написал(а):

так в тех же США бензин дешевле

дык а ради чего они воюют и оккупируют территории, для распространения цивилизации что-ли http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

11

FreeThinker написал(а):

это не выдумка, а задумка.. я уже писал, для чего именно

Ну пусть так...

FreeThinker написал(а):

что при низких ценах на ресурсы их внутреннее потребление возрастёт в разы, тем самым снизится количество ресурсов для экспорта, а следовательно снизятся и гос.доходы. в итоге спад экономики со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Логика есть, согласен...

FreeThinker написал(а):

кто, как ты говоришь, чурок нанимает - не народ что-ли? народ. почему нанимает? потому что хочет мало платить и не хочет сам делать то, что делают они. о том я и говорю. а правительство ничего сделать не может, сейчас же демократия и свобода

Тут не совсем... правительство держит трон разума, место Бога страны... соответствуйте, контролируйте, а то патриотизм улетучивается...
Обучайте, народ мотивируйте, оказывайте психологическую помощь, чтоб хотели и любили работать... впрочем, я уже говорил - это возложили на РПЦ, но зря... не справляется оно...

0

12

Валерий 7.11 написал(а):

Тут не совсем... правительство держит трон разума, место Бога страны... соответствуйте, контролируйте, а то патриотизм улетучивается...
Обучайте, народ мотивируйте, оказывайте психологическую помощь, чтоб хотели и любили работать... впрочем, я уже говорил - это возложили на РПЦ, но зря... не справляется оно...

нежелание работать возникает с повышением уровня благосостояния. кроме нежелания, работать становится ещё и невыгодно, ибо есть два выхода - платить рабочим на достойном уровне и работать в убыток или платить мало, имея конкурентноспособное производство. третий выход - это ограничение на ввоз продукции из за границы. но какие будут ограничения, если идея фикс вступать в ВТО.

0

13

FreeThinker написал(а):

нежелание работать возникает с повышением уровня благосостояния.

Собственно я имел ввиду, всякий труд, включая труд белых воротничков и политиков... просто выгодно ни чего не делать сидя на печатном станке, и ресурсах...

FreeThinker написал(а):

ибо есть два выхода - платить рабочим на достойном уровне и работать в убыток или платить мало, имея конкурентноспособное производство.

Естественно не согласен... ибо кадры решают всё.

FreeThinker написал(а):

третий выход - это ограничение на ввоз продукции из за границы. но какие будут ограничения, если идея фикс вступать в ВТО.

Здесь получается, думаем почти одинаково.

0

14

FreeThinker написал(а):

кто, как ты говоришь, чурок нанимает - не народ что-ли? народ. почему нанимает? потому что хочет мало платить и не хочет сам делать то, что делают они.

Я вот обращаю внимание где они работают.Стройки и ЖКХ тут понятно,нам тылдычат что без этого никак.Дескать рабочих рук не хватает.Но вот смотрю на водителей автобусов.Год назад белые,сейчас подкопчёные.Ир вот не понимаю,то ли автобусов добавилось,то ли проезд подешевел.)))Про сторожей на авто стоянках уже молчу,уже на пляжах билетёры,там где наши старушки сидели сидят азиаты.Возможно у наших старушек больше денег стало,вот они азиатов и нанимают.Вот она великая восточная мечта,сидеть и нихрена не делать,да ещё деньги получать,пусть мало,за то не работать.)))И нам нужны такие работники?Судя по всему без них пропадём. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

0

15

Валерий 7.11 написал(а):

Естественно не согласен... ибо кадры решают всё.

кадры отличаются по квалификации. на руководящих должностях должны сидеть люди, имеющие образование и мозги, но вот стоять за станком и конвейером может каждый, кому позволяет здоровье. потому кто, какой нации и цвета кожи будет крутить гаечным ключом, особой разницы нет - лишь бы платить как можно меньше. Европа и США этот урок уже давно прошли, теперь такое же положение и у России.

бер написал(а):

Вот она великая восточная мечта,сидеть и нихрена не делать,да ещё деньги получать,пусть мало,за то не работать

а в чём разница с русской мечтой? лишь в количестве требуемых денег. да и не только с русской - все постиндустриальные страны живут точно так же. вот и переняли опыт Запада.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Экономика и Бизнес » Печатный станок - вечный кровосос для России>>