Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Падают листья>>

Падают листья>>

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Певец А.Буйнов, который сегодня учавуствует в программе "Пусть говорят" снова пел песню - "Падают листья".
Вполне нормальная песня, и в ней есть такие слова в припеве:

Падают-падают-падают-падают листья,
ну и пусть зато прозрачней свет.

В памяти - в памяти - в памяти -
в памяти  лица, тех кого сегодня рядом нет! 

... и всё бы ничего, но почему-то эта песня повилась сразу после того, как убили Листьева, ведущего программы "Взгляд".

Все в студии, и на сцене аплодировали и аплодируют, и итогда и сейчас, но почему у меня ощущение, что только я заметил эту параллель...

Может и ещё кто-нибудь?

Отредактировано Валерий 7.11 (21-07-2011 16:37:44)

0

2

по-моему ничего особенного. в русской культуре заложена своеобразная меланхолия, а потому народным массам соответственно приходятся по вкусу меланхоличные, ностальгичные и грустные песенки различных жанров, будь то о берёзках или о тяжёлой доле братвы на зоне.
одни считают 90-е годы дикостью, к которой привёл крах Союза, а весь период после этого тернистой дорогой в неопределённость, путь от величия к упадку, с небольшой надеждой на светлое будущее, если найдутся люди, которые будут думать о стране, да и которым элементарно будет, чем думать. кроме дорог, как известно, есть ещё и другая проблема - это дураки. дураки это конечно относительно, ибо дураки чаще для общей пользы, зато умнейшие стараться для самих себя.
другие считают 90-е необходимостью, неоспоримым этапом при переходе от гнилого совка и красного террора, т.е от беспросветной дикости и тоталитарного режима, к светлой демократии и великой культуре высокоразвитого Запада, которую необходимо во что бы то ни стало заимствовать. а красота, в том числе и жизненная, выраженная в фирменном шмотье, джипах и фаст фуде, как мы все знаем, требует жертв. вот и являются Листьев и все прочие, попавшие под жернова 90-х, ничем иным как жертвами, принесёнными в дань развитию и гордым шагам к светлому будущему позади за Западом. мы типа будем их помнить, никогда не забудем, и будем радоваться жизни и наслаждаться ещё больше, как бы и за них тоже.
вот и собрались в зале представители этих групп, и за компанию ностальгируют по берёзкам с падающими листьями под аккомпанемент Буйного (или буйного, смотря куда ударение ставить :)). возможно есть ещё и третья группа, которая в отличии от других двух вообще без мозгов, и просто за компанию радуется песенке, а про Листьева вообще вряд ли когда-нибудь слышали, равно как и познания в истории хорошо если распространяются на прошедшие пару дней и касаются самих себя.

ну а ты, Валерий 7.11, в чём конкретно увидел смысл в этом хаотичном сборище толпы, хлопающем в ладоши? :)

http://i25.fastpic.ru/big/2011/0721/0a/5034209ff82c4b95b7e6d8de8c78930a.jpg
:D

0

3

FreeThinker написал(а):

возможно есть ещё и третья группа, которая в отличии от других двух вообще без мозгов,

Мне закрались подозрения, что есть та, самая невидимая четвёртая. Которая холодно и по плану (вечному) замочила Листьева, и Буйнов состоит в этом тайном обществе, иронизируя над ситуацией, и этими пресловутыми двумя группами. (Которые ведутся на вывески государственного строя.) Как маньяк, который приходит на место убийства своей жертвы.

А теперь, всё это списываем на мою бурную (или буйную) фантазию...

И я отвечаю на твой финальный вопрос...

FreeThinker написал(а):

ну а ты, Валерий 7.11, в чём конкретно увидел смысл в этом хаотичном сборище толпы, хлопающем в ладоши?

Примерно тоже что и ты, эти две группы, третью тупую полупьяную и четвёртую, управляющую всем миром, включая и сам Запад. Как я уже говорил, вне гос. границ и времён.

p.s. по приведённому тобой фото, могу добавить. Ахлобыстину (надеюсь он меня слышет :) ) не хватает разговаривать басом. Он слишком заботлив о мире и людях, чтобы позволить себе это. (Президент, последнее время стал пытаться разговаривать басом, так ему больше идёт, глава всё - таки).

Итак, Ангел Асмодей, должен сделать попытку перейти от пассивной позиции в активную, тогда человек начинает говорить басом.
Не чувствует себя должным миру, но поступая правильно к миру, знает что мир, ему за это должен.
И это не простой этап перехода.

Отредактировано Валерий 7.11 (21-07-2011 19:00:12)

0

4

Валерий 7.11 написал(а):

и Буйнов состоит в этом тайном обществе

Еврей (Буйнов) и не в тайном обществе? Ну ты, Валерий, прям Америку открыл http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Люди, и с чего вы взяли что эти хлопающие зравомыслящие? Подумайте сами, пойдут ли мыслящие вообще на концерт попсы? Тем более какого-то бамбука?
Ну а по теме - вопрос конечно интересный!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

5

Капитан написал(а):

Ну а по теме - вопрос конечно интересный!

Я не имею ни каких фактов на эту тему, да и не хочу иметь, потому что мне плевать, кого убили а кого помиловали, кто украл миллиард, а с кого содрали последние штаны законным способом. 

Но резало уши, как сразу после убийства Листьева звучала эта песня,
на следующий день... хотя видимо всё, тему поддерживать нечем, беседа на неё окончена.

Ну и ладно.

0

6

Валерий 7.11 написал(а):

Мне закрались подозрения, что есть та, самая невидимая четвёртая. Которая холодно и по плану (вечному) замочила Листьева, и Буйнов состоит в этом тайном обществе, иронизируя над ситуацией, и этими пресловутыми двумя группами. (Которые ведутся на вывески государственного строя.) Как маньяк, который приходит на место убийства своей жертвы.

такая группа конечно же есть. но не думаю, что им есть необходимость обтираться по таким шоу.

Капитан написал(а):

Еврей (Буйнов) и не в тайном обществе?

еврей он или нет, но прежде всего коммерсант. бамбук - он и вправду бамбук без особого таланта, а пение это всего лишь способ заработать. на продаже дисков особо не заработаешь благодаря интернету, вот и остаётся разве что устраивать концерты. а общества это благоприятная почва для создания нужных связей. держится же Буйнов на сцене уже второй десяток лет.

Валерий 7.11 написал(а):

p.s. по приведённому тобой фото, могу добавить. Ахлобыстину (надеюсь он меня слышет  ) не хватает разговаривать басом. Он слишком заботлив о мире и людях, чтобы позволить себе это

Охлобыстину, лично на мой вкус, его едкий голос в самый раз))

Валерий 7.11 написал(а):

Президент, последнее время стал пытаться разговаривать басом, так ему больше идёт, глава всё - таки

президента вижу как правило в СМИ с задранной кверху головой и выпяченной вперёд грудью. если ещё и бас, то точно комплексы срабатывают.
(эх, как бы сайт не закрыли или люди в чёрном не заявились..)

0

7

FreeThinker написал(а):

бамбук - он и вправду бамбук без особого таланта,

С этим согласен. Более того понятно, что многие без таланта и на глазах...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

а общества это благоприятная почва для создания нужных связей.

Да, есть момент.

FreeThinker написал(а):

Охлобыстину, лично на мой вкус, его едкий голос в самый раз))

Спорить не буду, но он  похоже, никогда и не пробовал (говорить басом).

FreeThinker написал(а):

(эх, как бы сайт не закрыли или люди в чёрном не заявились..)

А чё, мы с тобой дикари что-ли? Давай держаться в рамках законности...
Я так понял, это твоё личное к президенту, может он тебе напоминает кого (тогда да, без причины будет неприязнь), а память уже глубоко в подсознании.
Не он один ведь, правит Россией, он думаю больше озвучивает коллективные решения.

Есть подозрения, что на Россию просто наехали, типа - или давайте часть шельфа (мы говорили ранее) или сотрём с лица Земли... мотивация простая - до скотского населения нам побоку, что вашего, что нашего... а сами мы, под землёй побудим...
Наши подумали и отказались, от третьей мировой, просто пожелели население...
(пока писал пчихнул, значит так и есть  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif )
Вывод, выходит и не виноват президент, но ему пришлось, принять сложное решение и уступить.

FreeThinker, так не думал? 

p.s. (Капитана нехватает? чтобы он добавил к своему интересу, в эту тему http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )

Отредактировано Валерий 7.11 (24-07-2011 18:53:05)

0

8

Валерий 7.11 написал(а):

Я так понял, это твоё личное к президенту, может он тебе напоминает кого (тогда да, без причины будет неприязнь), а память уже глубоко в подсознании.
Не он один ведь, правит Россией, он думаю больше озвучивает коллективные решения.
Есть подозрения, что на Россию просто наехали, типа - или давайте часть шельфа (мы говорили ранее) или сотрём с лица Земли... мотивация простая - до скотского населения нам побоку, что вашего, что нашего... а сами мы, под землёй побудим...
Наши подумали и отказались, от третьей мировой, просто пожелели население...
(пока писал пчихнул, значит так и есть   )
Вывод, выходит и не виноват президент, но ему пришлось, принять сложное решение и уступить.
FreeThinker, так не думал?

знаешь, думал. население гораздо критиковать, но ведь никто из нас не владеет полной информацией, а потому есть вероятность, что президент (и окружение) лишь выбирают наиболее лучшие варианты из всех возможных. а России тем более тяжело, потому как правят миром пока что англо-саксы (США самая сильная страна, НАТО, английский язык, ну в общем ты сам понимаешь), для которых русские это второсортный народ ("не свои"), и тут необходимо вертеться так, чтобы и в дураках не остаться (когда войска НАТО будут кружить над Кремлём и "избавлять от диктатуры"), и себе более ли менее выгоду урвать (в смысле развития государства).
а насчёт внешности Медведева, то по этой части у каждого более ли менее серьёзного правительства имеются специальные люди типа психологов и т.п, которые по поведению, тому как держится человек, походке, взгляду и т.д могут составить психологический портрет личности со всеми склонностями, слабостями и сильными сторонами, и исходя из этого соответственно дают советы, как с такими людьми вести себя на разных переговорах, чтобы суметь урвать для себя наибольшую выгоду. и по этой части, как мне кажется, Медведев выглядит скорее неуверенным и уступчивым, а то, как он себя пытается преподать (поднятая голова, грудь колесом), это явно натренированная специалистами подготовка, чтобы компенсировать внутренние недостатки. по этим параметрам Путин выглядит гораздо более увереннее и чувствуется явная способность гнуть свою линию, чего нет у Медведева.

0

9

FreeThinker написал(а):

а потому есть вероятность, что президент (и окружение) лишь выбирают наиболее лучшие варианты из всех возможных.

Да, сдаётся мне так...

FreeThinker написал(а):

а России тем более тяжело, потому как правят миром пока что англо-саксы (США самая сильная страна, НАТО, английский язык, ну в общем ты сам понимаешь), для которых русские это второсортный народ ("не свои"), и тут необходимо вертеться так, чтобы и в дураках не остаться (когда войска НАТО будут кружить над Кремлём

Верно, ведь они плюют на недовольства России, и нагло строят свои системы третьей мировой!

FreeThinker написал(а):

а насчёт внешности Медведева, то по этой части у каждого более ли менее серьёзного правительства имеются специальные люди типа психологов и т.п,

И это нормально и правильно, я бы на его месте, поступал так же.

FreeThinker написал(а):

Путин выглядит гораздо более увереннее и чувствуется явная способность гнуть свою линию, чего нет у Медведева.

Я бы не сказал, просто у них характеры разные, как и у всех людей...

0

10

Валерий 7.11 написал(а):

Я бы не сказал, просто у них характеры разные, как и у всех людей...

да, Медведев из сорта интеллигентов, Путин же скорее из пролетариев - за словом в карман не полезет и может чётко сказать, что ему надо и что будет, если он этого не получит. второе для России более подходящий вариант. тем более, что интеллигентов широкие массы не очень уважают и вообще ни во что не ставят.

0

11

FreeThinker написал(а):

да, Медведев из сорта интеллигентов, Путин же скорее из пролетариев

FreeThinker написал(а):

за словом в карман не полезет и может чётко сказать, что ему надо и что будет, если он этого не получит.

Тут не согласен с тобой... с чего это Медведев, не может сказать, говорит кстати и нормально... (ну я посматриваю новости).

Опять же, вот по мне, Путин более интеллигент... хотя да, идут от него бровады...
Видимо смотрим мы с другого ракурса... впрочем, это нормально, так и должно быть.

0

12

Но не стоит забывать что Медведева на пост президента именно Путин назначил.Так что они как сиамские близнецы,головы-то может и две,а тело одно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

13

Валерий 7.11 написал(а):

Тут не согласен с тобой... с чего это Медведев, не может сказать, говорит кстати и нормально... (ну я посматриваю новости).

говорит, но не так.. короче там букет разных личностных качеств, по которым Путин, так сказать, более доминантная персона. точнее говоря, по крайней мере умеет создать такое впечатление. вспомни статьи западной прессы, которая прозвала его "альфа-самцом".
что говорить, люди разные, и это понятно. я говорю о том, что по своим внутренним качествам Путин больше подходит на роль лидера России. а Медведеву, на мой вгляд, подошло бы править какой-нибудь западно-европейской страной.

Валерий 7.11 написал(а):

Опять же, вот по мне, Путин более интеллигент...

давай начнём с того, что мы сейчас подразумеваем под термином "интеллигент".
я под этим имел в виду не ум и какие-то способности, а банально те качества, которые подразумевают мягкую, сдержанную, терпеливую, неуверенную по характеру личность.

бер написал(а):

Но не стоит забывать что Медведева на пост президента именно Путин назначил.

вообще-то Медведев был избран президентом на выборах.
и как я думаю, Путин предложил его в качестве своего преемника как раз из-за тех самых качеств Медведева, о которых я говорю. расчёт брался на то, что ДМ будет во всём слушать Путина, однако он со временем перестал это делать.

0

14

Валерий 7.11 написал(а):

p.s. (Капитана нехватает? чтобы он добавил к своему интересу, в эту тему

А что тут добавить? Вы я смотрю тут и так всё досконально расписали http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif
Единственное могу добавить, что всё очень похоже на то как когда-то Владимир поставил главным в пантеоне Перуна и заставил приносить ему человеческие жертвы, а потом показал мёртвого еврея который якобы всех любит.
Кстати сегодня траур на Руси - начало геноцида славян.

Подпись автора

0

15

FreeThinker написал(а):

что говорить, люди разные, и это понятно. я говорю о том, что по своим внутренним качествам Путин больше подходит на роль лидера России. а Медведеву, на мой вгляд, подошло бы править какой-нибудь западно-европейской страной.

(Да Россия, сама уже озападноевропеелась)
Но тут, я тоже с тобой соглашусь, и понимаю о чём идёт речь, да и само слово ин-гент.  Но ведь даже не о стиле разговорной речи говорим, но о решительности характера...

Взять хотя бы то, как Д.А. Медведев турнул, Лужкова, переименовал в Полицию, (заставил делать переатестацию), никогда не церемонится с бандюгами в Чечне и Дагестане.
Амнистия, Закон о неопасности правонарушений... да много чего уже...

бер написал(а):

Но не стоит забывать что Медведева на пост президента именно Путин назначил.

Бер, я не согласен здесь с тобой. С каких таких шанюшек?

FreeThinker написал(а):

а банально те качества, которые подразумевают мягкую, сдержанную, терпеливую, неуверенную по характеру личность.

Да я тоже это... но это к Медведеву не относиться, головы-то летят!

FreeThinker написал(а):

расчёт брался на то, что ДМ будет во всём слушать Путина, однако он со временем перестал это делать.

Опять же, всего лишь предположения, с которыми я естественно не соглашусь.

Про любых друзей, можно сказать что кто-то кем-то рулит... но есть случаи, когда это просто друзья, думаю в данном случае так и есть.

Капитан написал(а):

Единственное могу добавить, что всё очень похоже на то как когда-то Владимир поставил главным в пантеоне Перуна и заставил приносить ему человеческие жертвы

Чем это лучше, распятого плотника?

... тем паче написано, о России;
Библия, Исаия:

1 Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я!" говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.
2 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, -
3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
5 который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.
6 Вот что написано пред лицем Моим: не умолчу, но воздам, воздам в недро их...

10 И будет Сарон пастбищем для овец и долина Ахор - местом отдыха для волов народа Моего, который взыскал Меня.
11 А вас, которые оставили Господа, забыли святую гору Мою, приготовляете трапезу для Гада и растворяете полную чашу для Мени, -

Гад (Ваал Гад) и Мени (мануфи) божества солнца и луны...

0

16

Валерий 7.11 написал(а):

Чем это лучше, распятого плотника?

Эх. Опять ты меня не понял. Вова поставил Диму чтоб на очередных выборах у народе не было бы выбора за кого голосовать.

Валерий 7.11 написал(а):

1 Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я!" говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.
2 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, -
3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
5 который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.
6 Вот что написано пред лицем Моим: не умолчу, но воздам, воздам в недро их...
10 И будет Сарон пастбищем для овец и долина Ахор - местом отдыха для волов народа Моего, который взыскал Меня.
11 А вас, которые оставили Господа, забыли святую гору Мою, приготовляете трапезу для Гада и растворяете полную чашу для Мени, -

И ты веришь, что это написал какой-то там исая? Стопудово это писалось попами. Типа Никонов и прочих пидорасов.

Подпись автора

0

17

Валерий 7.11 написал(а):

с чего это Медведев, не может сказать, говорит кстати и нормально... (ну я посматриваю новости).

Как-то слабенько.....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

18

Капитан написал(а):

Эх. Опять ты меня не понял. Вова поставил Диму чтоб на очередных выборах у народе не было бы выбора за кого голосовать.

Я же говорю, люди дружат, обыкновенная дружба! да, помогают друг другу, а что тут такого? Нормальный, жизненный процесс.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Капитан написал(а):

И ты веришь, что это написал какой-то там исая? Стопудово это писалось попами. Типа Никонов и прочих пидорасов.

(Может быть..)
Не скажу что верю, во первых мне за это не платят (шутка) во вторых я не еврей...
А причина, по чему упоминаю - есть какие-то отголоски в душе...

Я так это понимаю, есть ведь пирамиды? Есть.  Так и древние рукописи, это ни плохо и не хорошо, они есть... каждый их понял так, как хотел... я в том числе... и именно это, я и хочу подчеркнуть.

С другой стороны, если это писали "покеры" в чёрных рясах... значит и не еврейская эта экспансия, а наши попики - сучьё, нам мозг и долбит!
Ну выходит так... или нет, Капитан?

Vishenka написал(а):

Как-то слабенько.....

Не внешнему надо судить, а по внутреннему...
Или как в японской пословице - форма ничто, главное содержание...

По мне Медведев глубокий человек... хотя если честно, мне как-то неловко сплетничать и обсуждать его персону... 

p.s. Есть ощущение, что он по глубже и по правильней, всех нас, здесь вместе взятых.

0

19

Валерий 7.11, я согласен с тем что это наши попики дурят, но не согласен с тем что это "НАШИ" попики.

Подпись автора

0

20

Капитан написал(а):

Валерий 7.11, я согласен с тем что это наши попики дурят, но не согласен с тем что это "НАШИ" попики.

А я и неутверждаю, что они наши... давай смотреть - кому выгодно. Может, хоть какие-то концы найдём.
Какая выгода, их попикам от этого? ... по моему, наши попики здесь "стригут овец", используя их труды... а не их, попики.

увеличить

Отредактировано Валерий 7.11 (30-07-2011 19:04:53)

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Падают листья>>