Форум свободного мнения

Объявление

rabset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Копилка советов » Помогите решить проблему!>>Отношения с родствениками

Помогите решить проблему!>>Отношения с родствениками

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброй ночи) хочу помощи получить от нормальных людей. Я вышла замуж год назад, в семье всё хорошо, чего не скаже про отношения с семьей мужа брата. Они просто доводят до бешенства своим поведением! Им по 30 лет у них двое детей. У нас с ними проблема из-за мелочей таких мелочей что стыдно даже говорить. Это может быть таже кривой взгляд. Мы с мужем моложе их на 10 лет и у нас тоже маленький ребёнок есть, родители нам помагают но не очень так как им. Муж работает и денег нам хватает пока я в декрете. Я не знаю как нам быть, она очень груба и дерзкая женщина... На нас говорят только гадости и что родители любят только нас и всё нам. Ну это не правда так как мы не тратим деньги на выпивку и сигареты и не водим друзей днями домой. У нас общий двор но 2 разных дома и по етому видемся часто... Они как видят нас так и стараються вечно чем обидеть или зацепить словами как-то. Подскажите как быть...

0

2

Не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.
Постарайтесь не акцентировать ваше внимание на негативных сторонах ваших родственников, а обращайте на позитивные(а они точно есть), старайтесь не реагировать на слова, тем более, если это не правда.

Подпись автора

Я понял, в чем ваша беда — вы разительно слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица…
Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

0

3

С трудом понял о чём речь...
Надеюсь, что понял...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

4

Боюсь что это тот тип людей у которого нет позитивной стороны... Я думаю что вы б не говорили на своих не нормативной лексикой. А она так делает это для неё как Добрый день сказать.

0

5

QQ написал(а):

Они как видят нас так и стараються вечно чем обидеть или зацепить словами как-то. Подскажите как быть...

Я такие вопросы решаю силой, на мужиков наезжаю с бабами не связываюсь, и в сплетнях их не участвую...

Но вряд ли, это поможет Вам...
Но думаю гаситься точно не надо, всегда есть способ, как достать...

У нас в садоводстве был случай, одна семейка, завела
собаку кавказца, он переросток
с медведя ростом... в смысле очень здоровый... и вот, он ломится через забор, когда идёшь мимо, аж жуть берёт...

Я этого клоуна увидел, мужика он бывший мент, сказал ему
- дача сгорит или убирай, нахер псину!..
Понт конечно, но этот козлик всё обколотил, решётками, так что боле мене, ходить можно.

У Вас случай посложней, брат,  как я понял чмырь, раз сам старший и притесняет младшего... ловите их за слабые места.
Настрой должен быть решительный, когда это понимают, не хотят связываться...

Отредактировано Валерий 7.11 (24-07-2011 14:13:45)

0

6

тема переносится в раздел "Копилка советов"

QQ написал(а):

Доброй ночи) хочу помощи получить от нормальных людей. Я вышла замуж год назад, в семье всё хорошо, чего не скаже про отношения с семьей мужа брата. Они просто доводят до бешенства своим поведением! Им по 30 лет у них двое детей. У нас с ними проблема из-за мелочей таких мелочей что стыдно даже говорить. Это может быть таже кривой взгляд. Мы с мужем моложе их на 10 лет и у нас тоже маленький ребёнок есть, родители нам помагают но не очень так как им. Муж работает и денег нам хватает пока я в декрете. Я не знаю как нам быть, она очень груба и дерзкая женщина... На нас говорят только гадости и что родители любят только нас и всё нам. Ну это не правда так как мы не тратим деньги на выпивку и сигареты и не водим друзей днями домой. У нас общий двор но 2 разных дома и по етому видемся часто... Они как видят нас так и стараються вечно чем обидеть или зацепить словами как-то. Подскажите как быть...

я как-то тоже не совсем понимаю некоторые конкретные детали. речь, видимо, идёт о брате мужа, а не о муже брата. и насчёт того, с кем конкретно проблема, то чисто по логике слов "она" и "женщина" я так понял, что они с женой брата мужа.

здесь можно посоветовать разве что не обращать внимания на их поведение. благо живёте в разных домах, а не в одном общем. общий участок можно разгородить забором, если на то пошло. ну и вообще, за время проживания рядом, вы примерно знаете, когда они появляются на улице вблизи дома, так что элементарно можно стараться с ними не пересекаться.
и напоследок - лучший метод это всё-таки чётко и однозначно раз и навсегда поставить их на место, возможно даже просто послать при следующем удобном случае. увидите, как сразу зауважают или как минимум больше не будут распускать языки.

0

7

QQ написал(а):

Они как видят нас так и стараються вечно чем обидеть или зацепить словами как-то

Милый новичок,мужа все таки попросите разобраться,ну культурно конечно,а вы игнор,тем более в декрете,
берегите малышку,общий двор конечно сложно,может беседочку какую пусть муж сколотит, ваш уголок какой нибудь.
Не поможет...тогда последний метод только от FreeThinker,однозначно.
РыС.Берегите себя и малыша

0

8

Не рекомендую ни с кем разбираться, ещё больше нервов и негатива. Лучше просто уехать от них подальше и всё.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

9

если хочешь жить в мире, согласии и взаимопонимании с родственниками - живи и держись от них подальше. это правило не касается разве что самых близких родственников, и то не всегда.

+2

10

FreeThinker написал(а):

если хочешь жить в мире, согласии и взаимопонимании с родственниками - живи и держись от них подальше. это правило не касается разве что самых близких родственников, и то не всегда.

Чистая правда.... причем, это совсем не предполагает негативных чувств друг другу, просто, лучше жить своей семьей отдельно.
И какой бы неприятной не была реальность, а именно - отсутствие взаимоуважения и элементарного такта со стороны родственников, нужно признать ее существование.... мол: "Да, не получилось создать теплых отношений с родственниками" и тогда появиться возможность контролировать сложившуюся ситуацию.... не стоит надрывать сердце пытаясь что-то изменить в лучшую сторону только потому, что это теперь ваша родня.... Думаю, лучше  по возможности сократить к минимуму общение с этими людьми,  как с чужими....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

11

У меня тоже проблемы с родственниками мужа.Перепробовала все и не обращать внимание,и наладить контакт.В результате после 12 лет" "экспериментов",просто забила на все болт не общаюсь больше года чему очень довольна.

0

12

Валерий 7.11 написал(а):

завела
собаку кавказца

Валерий 7.11 написал(а):

и вот, он ломится через забор

Есть же более спокойные способы - крючки

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

13

Найдите их слабое место и доставайте почаще - отстанут)

0

14

Я тоже считаю,что лучше держаться на расстоянии и держаться подальше, не вступать в споры. Хуже себе только сделаете и ситуация еще больше накалиться.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Копилка советов » Помогите решить проблему!>>Отношения с родствениками