Форум свободного мнения

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Если завтра начнётся война

Если завтра начнётся война

Сообщений 1 страница 20 из 68

Опрос

Что произойдёт, если завтра начнётся война?
Всё население, способное носить оружие, станет в строй

17% - 4
В строй станут не все, будет немало дезертиров

39% - 9
Произойдёт паника, в армию пойдут, как на казнь

26% - 6
Война закончится быстро, в строю будут профессионалы

0% - 0
Свой вариант ответа

17% - 4
Голосов: 23

1

Вопрос этой темы именно о реакции общества, а не о Вашей личной реакции, ибо, по-видимому, каждый здоровый мужчина о себе скажет: "Труба позовёт, пойду, как все". А вот общество в совокупности может повести себя совсем иначе. Итак, Ваши мнения по этому вопросу

0

2

FreeThinker написал(а):

ибо, по-видимому, каждый здоровый мужчина о себе скажет: "Труба позовёт, пойду, как все".

Не все близко так скажут, думаю как раз многие наоборот.. предпочтут дезертирство..

0

3

В наше время многие наверное спросят сами себя "а для кого я должен рисковать своей жизнью?"
Возьму я свои пожитки с детьми и попрошу политического убежища где-нибудь в Тьметараканей.

0

4

Fortuna написал(а):

В наше время многие наверное спросят сами себя "а для кого я должен рисковать своей жизнью?"

Вот про это и говорю, посмотри что творится с той же армией, практически все стараются её избежать, а тут война.. настоящая.. кто захочет рисковать.. если патриотизма.. практически не осталось..

0

5

ДикарочкА написал(а):

а тут война.. настоящая.. кто захочет рисковать.. если патриотизма.. практически не осталось..

А война в Чечне, вам не война? Кого пошлют, тот и рискует. Если дойдёт дело до мобилизации, естественно, пойдут в первую очередь военные запаса. Если этого мало станет, будут  брать остальных, не спрашивая. А если уклоняешься, то по закону военного времени в расход.

0

6

ДикарочкА написал(а):

война.. настоящая.. кто захочет рисковать.. если патриотизма.. практически не осталось..

всё зависит ещё от того, какая война.
если война следствие каких-то политических игр, и её вполне можно было избежать, то почему кто-то должен рисковать своей жизнью ради такого? пусть сами политики идут и воюют. вспомним российско-грузинскую пятидневку. ради чего солдаты погибали? точнее из-за чего? из-за того, что один идиот в Вашингтоне решил устроить провокацию, а другой марионеточный психбольной на это повёлся.
другое дело когда такая война, как великая отечественная. тут вся страна была под угрозой, бой шёл на жизнь или смерть. участие в такой войне вполне оправдано и не бессмысленно.

0

7

FreeThinker написал(а):

если война следствие каких-то политических игр, и её вполне можно было избежать, то почему кто-то должен рисковать своей жизнью ради такого?

Все войны начинаются именно по этим причинам. И в Великой Отечественной можно было избежать огромных жертв, если бы наше руководство не противопоставило Советский союз всему миру. Америка и Англия надеялись, что Германия победит и уничтожит коммунистический строй в России. Любая война- продолжение политики, как говорится: последний довод королей. А мы, пешки, всё это разгребаем.

0

8

S@nder написал(а):

Любая война- продолжение политики, как говорится: последний довод королей. А мы, пешки, всё это разгребаем.

Тогда войны это неизбежность, а для нас неизбежность быть пешками

0

9

-=ЧаРоДеЙкА=- написал(а):

Тогда войны это неизбежность

Это закон природы.

-=ЧаРоДеЙкА=- написал(а):

для нас неизбежность быть пешками

Или "королями".

0

10

в зависимости какая война,если ядерная,то уже никому непридется браться за оружие))))))))))))))))))))
а если на подобие великой отечественной,то победит россия,мне кажется это самая могущественная и дружеская нация в мире,как говорится,все в один строй и прямиком на врага,до последней капли крови))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

11

koval написал(а):

если на подобие великой отечественной

Для этого надо, что бы нашёлся придурок типа Гитлера, но тупее, который попрёт на Россию, с целью её захвата, не имея в арсенале ядерного оружия. А это очень маловероятно!))))
Так что, либо локальные конфликты, либо ядерная зима, третьего не дано....

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

12

koval написал(а):

как говорится,все в один строй и прямиком на врага,до последней капли крови))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Думаешь сейчас этот настрой тоже сработает? Тогда был патриотизм на должной высоте, а сейчас..боюсь, что каждый за себя.. и по норам..

0

13

ДикарочкА написал(а):

Думаешь сейчас этот настрой тоже сработает? Тогда был патриотизм на должной высоте, а сейчас..боюсь, что каждый за себя.. и по норам..

скорее многие станут предателями и перейдут на сторону врага, это вероятнее всего.

0

14

FreeThinker написал(а):

скорее многие станут предателями и перейдут на сторону врага, это вероятнее всего.

А на стороне врага чем они будут заниматься? Или в концлагерь или на передовую выполнять самую грязную работу.

0

15

S@nder написал(а):

Или в концлагерь или на передовую выполнять самую грязную работу.

правильно, надзирателем в концлагерь или выполнять грязную работу на передовой, и это вполне их будет устраивать. Вторая мировая показала многие тому примеры.

0

16

FreeThinker, власовцев можно как то понять, советская власть насолила. А сейчас что?

0

17

S@nder написал(а):

FreeThinker, власовцев можно как то понять, советская власть насолила. А сейчас что?

кого можно понять? тех же украинцев и прибалтов, некоторые из которых перешли на сторону врага и давили буквально своих же?
а сейчас многие готовы Западу пятки лизать и считают, что в рабстве Запада жить им будет лучше. мало того, найдутся и такие, для кого и победа в Великой Отечественной это горькая потеря. мол ещё 70 лет назад бы на иномарках ездили и кока-колу сглатывали. или откуда ещё ждать врагов-то? китайцы вроде пока не рыпаются, а возможный конфликт с НАТО уже мог произойти в 2008 из-за Грузии, правда НАТО из-за такой фигни руки марать не захотело.

0

18

Будет огромная паника. И вообще все будут долго тупить и спасать свои шкуры. Ситуация как таковая выйдет из под контроля. Все разбегутся. В армии будут единицы. Это будет один огромный крах.

koval написал(а):

самая могущественная и дружеская нация в мире

О_о. Вот это врятле. Давно это было. Очень давно.

Отредактировано Тень (31-03-2010 18:03:05)

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

19

в принципе всё зависит от того, какая война и с кем. насчёт разбегутся не думаю. люди всегда были людьми со своими шкурными интересами. разбежались бы и во вторую мировую, но не разбежались ведь. для этого есть определённые механизмы пропаганды, да и попросту будут отлавливать и насильно на фронт вывозить. никуда никто не денется, разве что те, кто смогут откупиться.

0

20

Одно дело воевать с душой, и собой жертвовать ради спасения Всех как во Вторую Мировую. А сейчас даже если насильно. Ничего подобного. Пока раскачаемся. Пока соберёмся. Пока туда сюда. Героизм подтянут. Пропаганду наладят. Покажут как оружие держать, и за какое колечко на гранате дёргать. Полевой Макдональдс, наушники, нанотехнологии. И вперёд. Под окоп, пока остальные отстреливаются.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Если завтра начнётся война