Форум свободного мнения

Объявление

Данный форум продается, за более подробной информацией писать Администратору форума ТУТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Мусульмане в Европе

Мусульмане в Европе

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

в этой теме дискуссии о мусульманах, проживающих в Европе.

SEDOFF написал(а):

Проблемы везде есть! Как без них? Идеального общества и государства не существует и существовать не может. Другое дело, как к этим проблемам относиться и как их решать.

Цивилизованно конечно надо их решать, но положа руку на душу - вас лично никогда эта европейская мягкотелость, которую они называют либеральностью, не раздражает? Админы, простите меня за флуд, но высказаться хочется      http://s.rimg.info/f325950a4c405129073ea4913b1e50dc.gif  . Например в вопросах с мусульманами, особенно с арабами и турками? Не мне вам рассказывать что из себя представляет север того же самого Парижа.
В Амстердаме частенько складывается чувство что ты в Саудовской Аравии. Антверпен, где каждое второе уголовное сообщение начинается с имен Юрий, Сергей, Махмуд

Отредактировано FreeThinker (27-10-2009 00:08:02)

0

2

Fortuna написал(а):

Цивилизованно конечно надо их решать, но положа руку на душу - вас лично никогда эта европейская мягкотелость, которую они называют либеральностью, не раздражает? Админы, простите меня за флуд, но высказаться хочется      http://s.rimg.info/f325950a4c405129073ea4913b1e50dc.gif  . Например в вопросах с мусульманами, особенно с арабами и турками? Не мне вас рассказывать что из себя представляет север того же самого Парижа.

Иногда, конечно, раздражает, но во Франции, в последнее время, наблюдается много подвижек к более адекватному подходу к этой проблеме. Саркози особо не церемонился с ними, когда был министром внутренних дел и продолжает свою линию сейчас. Когда его выбирали президентом, многие тут боялись чуть ли не гражданской войны, настолько арабы его не хотели. Однако, ничего страшного не произошло, начались было волнения в Париже, но они были жестко подавлены, около 400 семей, члены которых были замешаны в беспорядках были депортированы, остальные быстро присмирели.
Да и в повседневной жизни очень заметны усилия властей по принуждению этой публики к порядку. Из постоянно останавливают на дорогах, проверяют, это я постоянно наблюдаю. Даже граждане из бывших кавказских республик жалуются, что их очень часто останавливают, проверяют документы, обыскивают машины. Меня, например, остановила полиция всего один раз, за более чем 100 000 км. пробега, за три года, а их почти каждый день.
Кварталы, где их много проживает, патрулируются полицией постоянно, группки подростков тоже без внимания не остаются.
В общем,  лицам смуглой национальности здесь довольно пристальное внимание уделяют и особо не стесняются.
С мусульманством, тоже тут весьма сурово обходятся. Женщине в хиджабе, например, практически невозможно найти приличную работу - не возьмут, под любым предлогом, только в уборщицы дорога или снимай свои мусульманские примочки. Мечети тут не строят, никаких публичных празднеств им проводить не дают.
Париж, конечно, сильно ими заполонён, но Париж это ещё не вся Франция. Я с удовольствием по нему прогуляюсь, но жить там увольте! Впрочем, думаю, что все мегаполисы мира похожи в чём то друг на друга. В Москве тоже иногда возникает ощущение, что находишься в Баку или Ташкенте.
Однако, что то мы от темы ушли...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

3

Спасибо за ответ, возвращаемся к теме http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

4

Fortuna написал(а):

Спасибо за ответ, возвращаемся к теме

De rien!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Думаю, можно сделать отдельную тему, где обсудить как решаются одни и те же проблемы в разных странах, и чем отличается жизнь, например, в Германии и во Франции. А то многие думают, что в Европе везде и всё одинаково. )))
А возвращаясь к теме хочется добавить, что проблему маньяков прочих опасно неадекватных представителей рода человеческого, надо стремиться решать профилактическими мерами. Необходимо озадачиться выявлением отклонений в психике, пока они ещё не привели к трагическим последствиям. Все болезни гораздо легче и эффективнее лечатся на ранних стадиях, и психические в том числе. Вот и надо, что бы специалисты разработали соответствующие методы диагностики, указали на тревожные симптомы. Наверняка в детских поступках того же Чикатило и остальных подобных было что то , на что следовало обратить особое внимание. Этот вопрос, на самом деле, куда важнее, чем вопрос "Что бы такого сделать с уродом?".  Вот и направление для работы. А сидеть и изощряться в придумывании способов казни, как тут некоторые делают, мало того, что неумно, так ещё и абсолютно неэффективно.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

5

Fortuna написал(а):

Например в вопросах с мусульманами, особенно с арабами и турками? Не мне вам рассказывать что из себя представляет север того же самого Парижа.
В Амстердаме частенько складывается чувство что ты в Саудовской Аравии. Антверпен, где каждое второе уголовное сообщение начинается с имен Юрий, Сергей, Махмуд

а почему, собственно, мусульман необходимо как-то притеснять? они живут по своей религии, у них имеются свои традиции и прочее, почему они вдруг должны жить по христианским и ещё каким то другим порядкам? насчёт тех же турок в Германии, то это потомки гастарбайтеров, которые это Германию отстроили от и до, которые вкалывали за гроши на работах, на которых местное население ни за что в жизни работать не хотело. это их дети, внуки, которые родились в Германии, Франции и т.д., и они являются такими же гражданами с такими же правами, как немцы, французы и прочие. носить национальную, в данном случае религиозную, одежду (хиджаб) - это их полное право. точно так же, как и посещать мечеть. нормальную мечеть, а не какой то сарай, под неё переделанный. французы и немцы небось в сараях не молятся, а молятся в храмах, а почему мусульманам нельзя?
ответы вроде "они сюда приехали, не нравится, пусть едут назад" здесь неуместны. во-первых, как я уже сказал, многие из них родились в Европе. во-вторых, они точно так же могут ответить, что "не надо было нас сюда принимать". никто ведь европейцев не заставлял это делать. они делали это по доброй воле, из соображений получения дешёвой рабочей силы, и для того, чтобы поднять численность населения, потому что своё вымирает - опять же чтобы платить пенсии своим же старикам засчёт денег, заработанных эмигрантами.
что касается Антверпена, то.. когда туда приехали Юрий, Сергей и Махмуд, они просто оказались так сказать "круче" местных Хансов, Андре и Франсуа и вытеснили их из криминального бизнеса. потому если раньше в сводках писали о Хансе и ко., то сейчас пишут о Сергее и ко. времена меняются просто.

SEDOFF написал(а):

Да и в повседневной жизни очень заметны усилия властей по принуждению этой публики к порядку. Из постоянно останавливают на дорогах, проверяют, это я постоянно наблюдаю. Даже граждане из бывших кавказских республик жалуются, что их очень часто останавливают, проверяют документы, обыскивают машины. Меня, например, остановила полиция всего один раз, за более чем 100 000 км. пробега, за три года, а их почти каждый день.
Кварталы, где их много проживает, патрулируются полицией постоянно, группки подростков тоже без внимания не остаются.
В общем,  лицам смуглой национальности здесь довольно пристальное внимание уделяют и особо не стесняются.
С мусульманством, тоже тут весьма сурово обходятся. Женщине в хиджабе, например, практически невозможно найти приличную работу - не возьмут, под любым предлогом, только в уборщицы дорога или снимай свои мусульманские примочки. Мечети тут не строят, никаких публичных празднеств им проводить не дают.

и вы считаете это нормальным? представьте себя на момент одним из них, вам бы понравилось такое отношение? думаю нет. и они тоже люди.
тихо до поры, до времени. процент "смуглого" населения перманентно увеличивается, процент "белого" населения уменьшается. "смуглого" населения больше молодых, "белого" больше старых. куда это всё ведёт? так что, неизвестно ещё, кто кого лет через 100-200 гонять будет. кажется Ванга предсказывала - Европа будет мусульманской.

0

6

FreeThinker написал(а):

и вы считаете это нормальным?

Да, это абсолютно нормально и оправдано. Их не за цвет кожи притесняют, а заставляют уважать законы страны, в которой они сами захотели жить. Если разрешить им устанавливать тут свои порядки, то, действительно, через 100 лет Европе конец. И очень хорошо, что находятся руководители, которые это понимают и что то делают для предотвращения этого.
А вот если нынешних мигрантов заставить жить по французским законам и соблюдать здешние порядки, то не так уж и важно, какой цвет кожи будет у европейского населения через 100 лет. Главное, что в них уже не будет этой тёмной дури.

FreeThinker написал(а):

представьте себя на момент одним из них

Не стану я этого делать! Я не из них и быть таким не собираюсь! Я живу в этой стране, потому что мне нравятся здешние законы и порядки и я согласен, хочу и буду их соблюдать! А какие то мифические права всяких махмудов приезжать на сытные хлеба "в чужой монастырь со своим уставом" я не признаЮ и не признАю никогда.  И не так уж они круты и сильны, как Вы тут расписываете. И не такая уж они страшная угроза. Обстановка сейчас такова, что население на любых выборах проголосует за того кандидата, который пообещает и будет способен обуздать их экспансию. Саркози уже у власти, дальше будет круче, причём, тем круче, чем наглее эти господа будут себя тут вести.
На самом деле, пора безудержной и всеобъемлющей толерантности кончается, и это ХОРОШО!

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

7

FreeThinker написал(а):

они делали это по доброй воле, из соображений получения дешёвой рабочей силы, и для того, чтобы поднять численность населения, потому что своё вымирает

Да так делалось и будет делаться. Но, не надо путать божий дар с яичницей! Те, кто здесь работают, они и ведут себя нормально и в эту жизнь вливаются без особых проблем. Митингуют, бузят, лезут всюду со своим мусульманством те, кто припёрся сюда за социальными пособиями, в надежде прожить по своим дурацким понятиям за пазухой у богатого государства, как вши на собаке. Они и есть проблема, а не те, кто работают!  Вот вшей то и надо вытравливать, всеми доступными методами.   

P.S. Ну вот, опять пришлось от обсуждаемой темы отойти....

Отредактировано SEDOFF (26-10-2009 20:10:12)

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

8

FreeThinker написал(а):

а почему, собственно, мусульман необходимо как-то притеснять? они живут по своей религии, у них имеются свои традиции и прочее, почему они вдруг должны жить по христианским и ещё каким то другим порядкам? насчёт тех же турок в Германии, то это потомки гастарбайтеров, которые это Германию отстроили от и до, которые вкалывали за гроши на работах, на которых местное население ни за что в жизни работать не хотело. это их дети, внуки, которые родились в Германии, Франции и т.д., и они являются такими же гражданами с такими же правами, как немцы, французы и прочие. носить национальную, в данном случае религиозную, одежду (хиджаб) - это их полное право. точно так же, как и посещать мечеть. нормальную мечеть, а не какой то сарай, под неё переделанный. французы и немцы небось в сараях не молятся, а молятся в храмах, а почему мусульманам нельзя?

Простите, а почему не любят чеченцев в Россие? А почему таджики работают дворниками а не в мэрии города? Можно ещё в центре Москвы мечеть построить например. Как у нас в городе, где строят самую большую мечеть в Европе. Местное население встало на дыбы, никто её не хочет. Зато наш бывший мэр, продажная шкуры, дал своё согласие.

Это не всегда потомки гастарбайтеров, которыми помимо турок, были ещё греки, югославы, итальянцы и поляки. Вероятно кого-то ещё забыла. Другие прижились, не создали свои гетто и не живут своим миром. Не ходят в магазины и не говорят другим вещи типа "иди домой и жри свою капусту, свинья". Их дети как правило не терроризируют наших детей в школах и детских садах. Эх, продолжать можно много и долго. Понять до конца эту проблематику можно наверное лишь столкнувшись с ней непосредственно.

0

9

Fortuna
Какие Вы ужасы про Германию рассказываете! Неужели всё так плохо? И народ германский настолько безропотен?
У нас всё таки получше. Вот маленький  пример. Есть в нашем городке арабский квартал. До недавнего времени там ходил автобус. Но недавно одного водителя там избили, так они (водители) бастовали, пока маршрут не сняли. Теперь арабы со своего квартала пешком топают.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

10

SEDOFF написал(а):

Fortuna
Какие Вы ужасы про Германию рассказываете! Неужели всё так плохо? И народ германский настолько безропотен?
У нас всё таки получше. Вот маленький  пример. Есть в нашем городке арабский квартал. До недавнего времени там ходил автобус. Но недавно одного водителя там избили, так они (водители) бастовали, пока маршрут не сняли. Теперь арабы со своего квартала пешком топают.

Да нет, не так уж у нас и плохо. Особенно в мелких городах и в бывшем ГДР нет такого скопления. Моим родителям, живущем на Северном море, эта тематика не знакома совсем. Они каждый раз в шоке побывав у нас в Кёльне. Кто бы что не говорил, но мне обидно за державу.
А немцы не безропотный народ, между собой конечно возмущаются, но вслух боятся. Им сразу напомнят кто они есть и злодеяния 60-летней давности.

0

11

Fortuna написал(а):

Им сразу напомнят кто они есть и злодеяния 60-летней давности.

Да, этого следовало ожидать....  Этого не сотрёшь... Французам в этом плане легче.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

12

SEDOFF написал(а):

Да, это абсолютно нормально и оправдано.

нет, это ненормально и неоправдано. дискриминация на расовой и религиозной почве в либеральной и демократической Европе 21 века.

SEDOFF написал(а):

Их не за цвет кожи притесняют, а заставляют уважать законы страны, в которой они сами захотели жить.

их притесняют за то, что они не такие как местное население, начиная от религии и заканчивая цветом кожи. насчёт сами захотели, то я уже сказал. во-первых, многие там родились. во-вторых, мало ли кто что захотел. захочу я завтра в США меня туда примут? думаю нет. а их Европа приняла, потому что ей это было выгодно. раз уж приняла, то и жить теперь вместе надо, не навязывая никому свои порядки и никого не притесняя и не дискриминируя.

SEDOFF написал(а):

И очень хорошо, что находятся руководители, которые это понимают и что то делают для предотвращения этого.

об этом Европе и её политикам надо было раньше думать. сейчас уже поздно.

SEDOFF написал(а):

нынешних мигрантов заставить жить по французским законам и соблюдать здешние порядки

т.е насильно превратить их во французов? это обречено на провал. никто не откажется от своей культуры, своих традиции и своей религии. тем более если этот кто-то родился во Франции и является её гражданином. этот кто то будет рано или поздно отстаивать свои права. и чем больше таких как он будет, тем меньше способности у других будет им сопротивляться.

SEDOFF написал(а):

в них уже не будет этой тёмной дури.

не такая уж и дурь видимо. ислам по количеству верующих на втором месте в мире. число растёт.

SEDOFF написал(а):

Я живу в этой стране, потому что мне нравятся здешние законы и порядки и я согласен, хочу и буду их соблюдать!

им они тоже нравятся. только и свою культуру и религию они забывать не хотят и не будут. а такое отношение к эмигрантам как к преступникам, с постоянными проверками документов и прочим, не будет приятно никому.
SEDOFF, вы выигрываете лишь засчёт того, что по внешнему виду вас не отличить от француза, всего лишь. имели бы вы какие то внешние отличительные признаки эмигранта, к вам бы относились точно так же. ведь у жандармов нет никакой уверенности, что вы не тот самый Юрий или Сергей из Антверпена.

SEDOFF написал(а):

А какие то мифические права всяких махмудов приезжать на сытные хлеба "в чужой монастырь со своим уставом"

права вовсе не мифические, а данные самим же государством. насчёт приезжать я уже говорил. там уже не столько приезжие, сколько новое поколение родившихся во Франции, Германии и т.д потомков эмигрантов. а согласно международному законодательству они являются полноценными и полноправными гражданами той страны, где они родились.

Fortuna написал(а):

Простите, а почему не любят чеченцев в Россие?

потому что с ними была война. даже две.

Fortuna написал(а):

А почему таджики работают дворниками а не в мэрии города?

потому что они гастарбайтеры и сами выбрали этот путь. Россия их пустила к себе на заработки, но её гражданами они не являются. в отличии от тех мусульман, кто родился в Европе.

Fortuna написал(а):

Можно ещё в центре Москвы мечеть построить например.

мечети имеются в тех регионах, которые являются мусульманскими - Кавказ, Татарстан, Башкирия и т.д., и их никто не запрещает.

Fortuna написал(а):

Это не всегда потомки гастарбайтеров, которыми помимо турок, были ещё греки, югославы, итальянцы и поляки. Вероятно кого-то ещё забыла. Другие прижились, не создали свои гетто и не живут своим миром.

греки и т.д не являются мусульманами, потому их как бы незаметно, они более ли менее слились с местным населением.
дело то всё упирается именно в религию. местные не хотят принимать мусульман такими какие они есть, а мусульмане чувствуют себя притеснёнными. в этом и вся проблема. проверками документов на улице, запретами и прочим ничего хорошего не добьёшься, я это и хочу сказать. Европа сама их приняла, так как это было ей выгодно, теперь надо искать пути и выходы, как жить всем вместе, чтобы никто не был обижен. потому что если кто то будет обижен, то это ни к чему хорошему не приведёт. опять же, я именно это и пытаюсь сказать всё время.

Fortuna написал(а):

Не ходят в магазины и не говорят другим вещи типа "иди домой и жри свою капусту, свинья". Их дети как правило не терроризируют наших детей в школах и детских садах. Эх, продолжать можно много и долго.

быдло есть везде, никто не спорит. но не стоит по его выходкам судить об общей массе и на основе этого делать какие то выводы и принимать решения.

да, от темы отошли. но дискуссия интересная и при желании можно открыть отдельную тему и там это всё обсуждать

0

13

FreeThinker написал(а):

потому что они гастарбайтеры и сами выбрали этот путь. Россия их пустила к себе на заработки, но её гражданами они не являются. в отличии от тех мусульман, кто родился в Европе.

Да не считают они себя немецкими гражданами, в большинстве своём конечно. Так и продолжают привозить жен и мужей из деревень, где родились их родители. Кроме того, только с 2004 или 2005 года родившиеся тут дети получали немецкое гражданство. Опять таки не дети политически преследуемых или живущих без постоянного статуса людей. Никого это особо не тревожит - в армию они ходят на Родине или благополучно от неё откупаются, хоронят своих тоже на мусульманской земле.

FreeThinker написал(а):

мечети имеются в тех регионах, которые являются мусульманскими - Кавказ, Татарстан, Башкирия и т.д., и их никто не запрещает.

Кёльн - не мусульманская земля, а центр католицизма. Ещё с времён римлян кстати

+1

14

FreeThinker написал(а):

дискриминация на расовой и религиозной почве в либеральной и демократической Европе 21 века.

Требования соблюдать закон - дискриминация???  Впрочем, некоторые из них тоже так считают. Они то по мозгам и получают, вполне заслуженно.

FreeThinker написал(а):

об этом Европе и её политикам надо было раньше думать. сейчас уже поздно.

Откуда у Вас такая уверенность? Мне, живущему тут, это совсем не очевидно, скорее наоборот.

FreeThinker написал(а):

потому что с ними была война. даже две.

Так, вроде ваш Путин говорит, что не с ними война была, а с бандитами? Или я что то не понимаю? ))))

FreeThinker написал(а):

А чеченцы, ингуши, дагестанцы??? А азербайджанцев, узбеков и т.д. граждан России мало???

FreeThinker написал(а):

Их и в Москве никто не запрещает! Адрес подсказать? Так что, ещё посмотреть надо, кого мусульмане скорее под себя подомнут!

FreeThinker написал(а):

Европа сама их приняла, так как это было ей выгодно, теперь надо искать пути и выходы, как жить всем вместе, чтобы никто не был обижен.

Путь один - жить по светским законам, а религиозные заморочки , кому они так необходимы, оставить исключительно для домашнего пользования.

FreeThinker написал(а):

SEDOFF, вы выигрываете лишь засчёт того, что по внешнему виду вас не отличить от француза

Вы французов видели когда нибудь, кроме Депардье и Ришара в кино???? ))))))

P.S. Всё, больше в этой теме на посторонние не пишу! Это, в конце концов, неуважение к создавшему тему.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

15

SEDOFF написал(а):

Требования соблюдать закон - дискриминация???

нет. проверять на каждом шагу документы и предвзято относиться к человеку, только потому, что он имеет определённый цвет кожи и исповедует определённую религию, это и есть дискриминация.

SEDOFF написал(а):

Так, вроде ваш Путин говорит, что не с ними война была, а с бандитами? Или я что то не понимаю? ))))

так вроде не Путин, ни кто-то другой из правительства ничего не говорили о своей нелюбви к чеченцам. такая нелюбовь есть у некоторых граждан на бытовом уровне.

SEDOFF написал(а):

А чеченцы, ингуши, дагестанцы??? А азербайджанцев, узбеков и т.д. граждан России мало???

не мало, и что с того. им кто то запрещает исповедовать свою религию?

SEDOFF написал(а):

Так что, ещё посмотреть надо, кого мусульмане скорее под себя подомнут!

потому и не надо создавать ситуаций, когда кто то кого то будет подминать. как я уже сказал, надо искать пути для совместного проживания.

SEDOFF написал(а):

Путь один - жить по светским законам, а религиозные заморочки , кому они так необходимы, оставить исключительно для домашнего пользования.

а во Франции мусульмане посреди улицы молитвы совершают, чем, к примеру, вызывают недовольство жандармов, проверяющих их паспорта?
насчёт хиджаба, то почему можно ходить полуголой в короткой юбке и огромным декольте, а в хиджабе нельзя? по моему дело вкуса. кто как хочет, так и одевается.

SEDOFF написал(а):

Вы французов видели когда нибудь, кроме Депардье и Ришара в кино???? ))))))

да. видел французов. и в Европу тоже видел.

SEDOFF написал(а):

P.S. Всё, больше в этой теме на посторонние не пишу! Это, в конце концов, неуважение к создавшему тему.

у нас не так всё строго с этим, так что не беспокойтесь. я создам отдельную тему.

0

16

О, потирая ручки, теперь можно и со спокойной душой подискутировать http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

17

FreeThinker написал(а):

проверять на каждом шагу документы и предвзято относиться к человеку, только потому, что он имеет определённый цвет кожи и исповедует определённую религию, это и есть дискриминация.

В таком случае, по дискриминации впереди планеты всей Россия, в частности Москва!

FreeThinker написал(а):

такая нелюбовь есть у некоторых граждан на бытовом уровне.

Так она не из за войны, эта нелюбовь, а из за их поведения, на этом самом бытовом уровне! Разве нет? Кстати, у нас тут тоже чеченцы есть и я с ними общаюсь периодически и гораздо спокойнее, чем в России. Там, в своё время (лихие 90 е) и до вооружённых стычек доходило. Многие из них, между прочим, ведут себя тут вполне прилично. И вот что интересно! Очень негативно относятся к арабам!

FreeThinker написал(а):

не мало, и что с того. им кто то запрещает исповедовать свою религию?

Так речь шла не о исповедовании религии, а о дискриминации... далее смотрите выше. ))

FreeThinker написал(а):

во Франции мусульмане посреди улицы молитвы совершают, чем, к примеру, вызывают недовольство жандармов, проверяющих их паспорта?

На улице молитв не совершают, а вот посреди рабочего дня могут бросить всё и начать совершать, что, вполне естественно, никакому работодателю не понравится! Теперь, про жандармов..))) Я ещё раз повторю, что жандармы это дорожная и деревенская полиция, в городах их нет, а в деревнях нет арабов. Ну да бог с ними. Недовольство полиции вызывают, и вполне обоснованно, я считаю, обкуренная арабская молодёжь на дорогах, за рулём, поэтому их часто останавливают и проверяют. Ещё у нас близко граница с Испанией и Андоррой, арабы часто занимаются контрабандой оттуда сигарет и спиртного, это всем известно, поэтому их тоже останавливают.

FreeThinker написал(а):

почему можно ходить полуголой в короткой юбке и огромным декольте

Так тут никто не ходит! Разве что туристки из бывшего СССР. И ещё проститутки в Испании в таком виде вдоль дорог сидят.
А хиджаб не нравится не как вид головного убора, а как религиозный символ. Никто не хочет на работе считаться с их религиозными заморочками.

FreeThinker написал(а):

да. видел французов. и в Европу тоже видел.

Ну так могли бы тогда заметить, что русские совсем  не похожи на французов! Французы, кстати, замечают сразу, даже не слыша акцента.))

В конце концов, я тут такой же эмигрант, как и все остальные. Но почему то, я не ощущаю к себе НИКАКОГО негативного отношения! Дело не в полиции, которая меня не останавливает, а во всех людях, с которыми мне приходится общаться и которые прекрасно знают, кто я такой! Я себя тут чувствую гораздо больше гражданином, чем в России. Гражданином, в смысле человеком, имеющим права.  Наверное, если бы я кричал на каждом углу, что я русский, что у меня широкая душа и мне по барабану их законы и порядки, ко мне относились бы по другому. Вот тут е находится суть проблемы.

Отредактировано SEDOFF (27-10-2009 01:32:31)

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

18

Fortuna написал(а):

Особенно в мелких городах и в бывшем ГДР нет такого скопления.

насколько я знаю, особенно в бывшем ГДР зато имеются скопления нациков. а потому (и не только потому) такие:

Fortuna написал(а):

А немцы не безропотный народ, между собой конечно возмущаются, но вслух боятся. Им сразу напомнят кто они есть и злодеяния 60-летней давности.

....напоминания вполне оправданы.

Fortuna написал(а):

Так и продолжают привозить жен и мужей из деревень, где родились их родители.

Fortuna написал(а):

в армию они ходят на Родине или благополучно от неё откупаются, хоронят своих тоже на мусульманской земле.

ну так это их личное право. они же не обязаны на местных жениться.

Fortuna написал(а):

Кёльн - не мусульманская земля, а центр католицизма. Ещё с времён римлян кстати

так и мусульмане не силком Кёльн завоевали. их туда пустили сами же католики. надеяться на то, что они забудут свою веру, если они на это надеялись, было абсурдом.

0

19

FreeThinker написал(а):

я создам отдельную тему.

Подпись автора

http://s46.radikal.ru/i112/0909/8b/fffcd7a005a9.gif

Вот, за это спасибо! Так оно лучше гораздо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

20

FreeThinker написал(а):

насколько я знаю, особенно в бывшем ГДР зато имеются скопления нациков. а потому (и не только потому) такие:

Скопления "нациков" можно найти помимо Германии и в других странах Европы. В либеральной Швеции даже свастика не запрещена.
А у нас и в Австрии за непризнание геноцида евреев можно в тюрьму сесть. Вот вам и западная демократия.
Посмотрите кто у власти в Италии - внучка Мусолини. Про испанцев не забудьте тоже.

FreeThinker написал(а):

....напоминания вполне оправданы.

Не спорю, когда напоминают по делу. А когда приходят в соц. бюро и просят новых благ, типа новой стиральной машины или письменного стола для ребёнка и на отказ отвечают "как, а вы что против евреев?". И практически любой гос. служащий откровенно трусит и даёт всё что просят. Таких советов можно найти много на страничках Германии по-русски.
У арабов и турок другие методы.

FreeThinker написал(а):

ну так это их личное право. они же не обязаны на местных жениться.

И такое бывает, редко, но бывает. Обычно это турки из городов, а не из деревень Анатолии, которые сами стыдятся своих однополчан

FreeThinker написал(а):

так и мусульмане не силком Кёльн завоевали. их туда пустили сами же католики. надеяться на то, что они забудут свою веру, если они на это надеялись, было абсурдом.

Никто ни на что не надеялся. Не хватало рабочей силы, её позвали. Причём звали не навсегда и платили как всем.
Всего в 100 км от нас начинаются шахты, где эти гастарбайтеры и работали. У людей, которые с ними вместе под землёй были, очень тёплые воспоминания о том времени. Мне кажется что сами немцы не ожидали чем это всё закончится. Турков остановили у Вены, но они позже пришли через шахты http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif .

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Мусульмане в Европе