Форум свободного мнения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Моя предвыборная компания.>>

Моя предвыборная компания.>>

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

Мда. Слухай, а Валерка Новодворская случаем не твоя сестра?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

82

Социализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...

Вот и вся политика твоей крыши.

Подпись автора

+1

83

Капитан написал(а):

Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...

вот именно - капитализм, как он есть на самом деле.

0

84

FreeThinker написал(а):

вот именно - капитализм, как он есть на самом деле.

А как же быть с желанием людей посоревноваться?.. себя показать, и на людей посмотреть?..

Капитализм это одно большое соревнование, все любят эту финишную кривую... чё ноют?..  вперёд как говориться (верней поётся) будем торопиться и будем торопить!
Слабаки вымирают...

Не этого ли, все хотели, когда разаливали Союз?... видимо придётся подождать, пока сменятся поколения, и канут в лету, все помнящие СССР. 

p.s ... я например, вне этих соревнований.

Отредактировано Валерий 7.11 (18-09-2011 21:47)

0

85

Да нет, Валера, в России, обычно всё на много проще - побросает народ эти удочки и пойдёт отстреливать тех кому должен http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

86

Не устали ещё на жизнь жаловаться, да скучать по старому "доброму" совку? Ну да, давайте усираться на тему того, что СССР был супердержавой, которая была чуть ли не первой. Да только не надо забывать, что с отменой крепостного права Российская Империя дала жару всему остальному миру темпами своего развития, русские монополии держали рынок, вплоть до 98% в некоторых отраслях. И тут нате, пришли красноперые, пореволюционировать захотелось, обиженные дескать, опустили страну ниже плинтуса, дали США подняться, несколько лет морозили народ на улицах и в домах без отопления и жратвы. Обирали тех, кто заработал свои состояния ЧЕСТНЫМ трудом (те же крестьяне, которые трудились, из шкуры лезли, чтобы как-то подняться). Про принуждение к покупке облигаций напомнить?

СССР - одна большая, пара средних и куча мелких стран. США - одна страна. Стояли вровень. Куча социалистических стран, еле-еле догнала одну капиталистическую, которая размером в 2-3 раза меньше. Гордимся дальше мужики.

Вот, что я вам скажу, друзья мои. Если бы мы продолжали двигаться по накатанной, капиталистической дороге, а не пытаться выехать на убитую дорогу социализма, причем делая это через болото, то мы бы в этом болоте и не увязли и были бы сейчас выше всех. А в итоге мы, сделав огромный зиг-заг, потратили целый век на иллюзии о равенстве и братстве.

И не надо говорить про бедный пролетариат, который всячески угнетался и унижался и вообще чуть ли в рабстве не держался и про то, что тоталитаристы его освободили. Они просто сменили ошейник и не более. Явное рабство очевидное каждому заменили на рабство, которое не заметит только тупое быдло, которое собственно и осталось в стране.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

87

....."Если бы мы продолжали
двигаться по накатанной,
капиталистической дороге" ......

Для того, чтобы продолжать что-либо, надо это что-либо начать ...
А у нас как всегда - все под снос и забухали от радости.
Сначала еле-еле пыхтящее от продолжительной окопной войны государство изнасиловали красные, потом народ, создавший мощнейшую оборону в мире и едва-едва успевший почуять свободу во времена потепления отношений с америкосами, наиобманули новоиспеченные дерьмократы и снова трахнули это государство по самые помидоры ... А толпа ничего не соображающих зевак свистит и рукоплещет своим насильникам ... Вот такое вот продолжение движения по дороге капитализма , без начала оного .

Отредактировано Фриц (19-09-2011 05:34)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

88

Капитан написал(а):

Да нет, Валера, в России, обычно всё на много проще - побросает народ эти удочки и пойдёт отстреливать тех кому должен

В России Капитанушка, одно трусливое полупьяное быдло. Так что некому даже удочки бросить... Ещё раз повторюсь, пока не вымрет поколенияе СССэРов ничего не выйдет путнего.
Правильно и Белый и Фриц глаголят, не дадут эти СССэРовцы встать на путь нормального капитализма - Вавилонизма... всё ищут эти старики свой третий путь, одной рукой воруя а второй разглагольствуя о великом социализме...

Коммуна это зло, это Иисусовство, что есть тот же самый дух. И пока, он в стране ей с колен не подняться... будет пить, да жаловаться,  вторую щёку подставлять или гаслстучки красные навязывать.

Выбирайте своего Жирика... ты и  FreeThinker, я-то не против, да и мне он тоже симпотизирует... Только не измениться от этого, ничегошеньки, народ останеться тот же, привычки его теже...

СССэРовцы рулят пока, а молодёжь их веселит... так и живём, ждём-с.

Отредактировано Валерий 7.11 (19-09-2011 18:28)

0

89

Фриц написал(а):

Для того, чтобы продолжать что-либо, надо это что-либо начать ...

Ну так, а мы и начали. Темпы роста были до 8%, что являлось самым высшим показателем мира, буквально за пол века догнали тех, кто уже давно в этом деле плавает, но, увы, случились красные, которые и победили то за счет того, что сагитировали 3 крупнейших завода обещая им всякую чушь. Ну и конечно им повезло, что белые ошиблись, если бы не ошиблись, то отбили бы власть и всё было бы, как было.

Ну а что касается рабства, то от части с Валерием соглашусь. Если бы крестьяне не сидели, а бились за то, что хотели, то многомиллионная толпа людей просто оторвала бы Ленину яйца. Но они молчали и ничего не хотели делать. Даже землю брать не хотели, когда им давали, дескать не у столицы она, выбрали путь сидения и ничего не деланья, а равно голодания. Им предлагали фермы сделать, а они предпочли колхозы (тогда они таковыми небыли, но суть в общем-то та же), от чего и огребли по большому счету.

Фриц, ты ещё забыл про то, что мощнейшая армия была ещё при царе, точнее, под эти цели строились крупнейшие в Европе заводы тяжелого прома. Но потом это куда-то делось и всё стали строить заново, попутно обирая народ и нажирая животы.

По сути большевики хотели не освобождения народа, а лишь власти, чтобы потакать своим алчным стремлениям. Как только они дорвались до этой власти они начали народ обирать и закрепощать обратно. Пытались сделать всех людей как один, стадом, а стадо слушает пастуха и со счастливыми личиками идет на забой. Не помню кто, но кто-то говорил: "Дайте нам 20 лет спокойной жизни и мы покажем такое развитие, какого не видел ещё никто". Не дословно, но суть проста и понятна. Вместо этого мы решили взрывать, стрелять и бухать. А сейчас всё, что надо - разорвать порочный круг с Единоросами и другими. Просто напросто разогнать все партии, вместе с их членами и запретить заниматься политической деятельностью им и их потомкам. К власти придут люди, а не братья, тети, дети текущей власти и вот тогда, пусть не полностью, но всё же придвинемся к настоящей демократии/либерализму (склоняюсь ко второму).

Это как с армейской частью в которой есть дедовщина. Притормози набор, дай части опустеть и набери заново. Дедовщину, как рукой снимет.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

90

Белый написал(а):

И не надо говорить про бедный пролетариат, который всячески угнетался и унижался и вообще чуть ли в рабстве не держался

Недавно вычитал.Квалифицированный рабочий в 1913 году мог купить на месячную зарплату 185 кило говядины,квалифицированный рабочий в 1985 году на зарплату мог купить 85 кило мяса,но это гепотетически.Реально купить столько мяса было невозможно.Вот такое угнетение пролетариата.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

91

Валерий 7.11 написал(а):

А как же быть с желанием людей посоревноваться?.. себя показать, и на людей посмотреть?..
Капитализм это одно большое соревнование, все любят эту финишную кривую... чё ноют?..  вперёд как говориться (верней поётся) будем торопиться и будем торопить!
Слабаки вымирают...

всякое соревнование нуждается в контроле, иначе оно превращается в игру на выживание.
это поняли и на капиталистическом Западе, потому их капитализм по сути был почти что социализмом (в хорошие времена, я имею в виду).

Валерий 7.11 написал(а):

Не этого ли, все хотели, когда разаливали Союз?

ВСЕ Союз не разваливали. его разваливали единицы из предателей. согласно референдуму о сохранении СССР, большинство (можно сказать ВСЕ) хотело как раз таки сохранения Союза.

Белый написал(а):

тупое быдло, которое собственно и осталось в стране.

это тупое быдло сумело построить страну практически с нуля, да ещё и сумело побить всякие рекорды в виде полётов в космос и т.п. в конце концов это тупое быдло побеждало хотя бы на международных школьных олимпиадах, а не болталось на 44-м месте как сейчас.

Белый написал(а):

Если бы крестьяне не сидели, а бились за то, что хотели, то многомиллионная толпа людей просто оторвала бы Ленину яйца. Но они молчали и ничего не хотели делать.

так ты бы подумал о том, что это скорее всего потому, что крестьян Ленин устраивал. по крайней мере больше, чем царь.

Белый написал(а):

мощнейшая армия была ещё при царе

при царе ещё была и мощнейшая сила в виде религиозного мракобесия, которое вполне устраивало царя со своими законами типа "смертного греха цареубийства", с помощью чего у полуграмотного и тёмного населения даже не возникало и мыслей о том, что дать царю пинка под зад, что бы он ни вытворял.

Белый написал(а):

Как только они дорвались до этой власти они начали народ обирать и закрепощать обратно. Пытались сделать всех людей как один, стадом, а стадо слушает пастуха и со счастливыми личиками идет на забой.

большевики именно из стада и создали народ, который после развала Союза снова стал стадом. а то, чем является народ, прямо следует из того, кем его видит в своих глазах власть. при царе власть работала на богачей, а народ был лишь быдломассой в виде ресурсов, которые должны были побольше работать и поменьше думать, так как думать было бы вредным для властей. сейчас в принципе то же самое, о чём и говорит статистика и весь внешний вид общества.

бер написал(а):

Недавно вычитал.Квалифицированный рабочий в 1913 году мог купить на месячную зарплату 185 кило говядины,квалифицированный рабочий в 1985 году на зарплату мог купить 85 кило мяса,но это гепотетически.Реально купить столько мяса было невозможно.Вот такое угнетение пролетариата.

статистика для дешёвых сенсаций, не более того.
во-первых, сравнение максимального заработка особой рабочей профессии с высокой квалификацией (как например ювелир или печатник, коих было далеко не большинство в общем сравнении) со средним заработком рабочего в СССР, имеющего среднее профессиональное образование (куда входят и такие профессии как грузчик и т.п), само за себя говорит о том, что сравниваются не одинаковые по категориям элементы.
во-вторых, говядина это, конечно, прекрасно. но одну лишь говядину жрать невозможно, да и к тому же надо ещё где-то жить и кормить семью. и тут ваша прекрасная статистика уже сгибается в крюк, ибо в 1913 году расходы на жильё и на содержание семьи были явно побольше, чем при СССР в 1985 году, и уж тем более в 1913 году государство не строило и не раздавало бесплатное жильё для граждан.

0

92

FreeThinker написал(а):

всякое соревнование нуждается в контроле, иначе оно превращается в игру на выживание.

Извиняюсь за крен (в тал-мудскую сторону но...
Вся наша жизнь, это и есть одна большая игра на выживание!... а попытки поставить контроль над этим, это и есть подавление личности... и не важно, под какими предлогами эти попытки.
Все, до одного хотят и учавствуют в одном большом и неизменном соревновании (из двух дорожек) :
1 - познании что хорошо, что плохо (по русски, для крошек)
(и по талмудски) - познании добра и зла,
И второе - "наставь на истинный путь товарища".

Первое, вред для самого себя... второе, блуд против самого себя...

Так как добро и зло не познаваемы, а учить истине общество бессмысленно и ни кому не нужно... Ни Богу ни самим людям... (Он без посредников учит, в этом и есть истина)

Итак вывод:  но ведь все почти этим увлечены!... и бегут по этой дороженьке!

... как бараны! Куда бегут?...

А коммуны, устраняют этот бег в некой степени... и скучно людишкам без этой беготни!... скучновато...

Так как движение это жизнь!.. и это знал Бог, когда Всё создавал...

Так и написано "создал всё небесное воинство"... не рабочих, не послушников... а воинство... именно бегать вот так, как бегаем (живём) и воевать... что собственно, все и делают по своей природушке.

Отредактировано Валерий 7.11 (05-10-2011 20:32)

0

93

прям так по-русски и сказал? Воинство ? ;) идишты ))))

Подпись автора

0

94

Белый, эта мощнейшая армия при последнем царе не могла уделать слабую (на тот момент) германскую. Красные, по крайней мере, остановили эту бессмысленную окопную войну . предполагаю возражение - они начали другую, более бессмысленную. Да, и это было необходимо (хотябы по Валерию - по соревновательной природе человека) , а как еще можно захватить столь древнюю и прочно устоявшуюся власть? Власть царская показала свою несостоятельность - не смогла ни войну успешно вести, ни порядок в стране навести. Если бы не большевики, кои не либеральничали с теми, кто мог, по их мнению, тормозить развитие страны в правильном, по их мнению, направлении мы бы сейчас свободно разговаривали по-немецки .
Если судить по успехам в развитии науки, техники, образовании, а также победе в ВОВ (в которой царь несомненно был бы в проигрыше) большевики показали себя вполне состоятельными в вопросах управления страной.
предполагаю возражение - а как же голодомор и другие перегибы, ошибки ведения народного хозяйства ? Ответ прост - природный и человеческий факторы - их никто не отменял ни при чьей власти.
Вот когда человеческий фактор возникает на самой вершине пирамиды власти, тогда находится замена этой самой власти. Так случилось при царе, так развалился Союз, так было всгда и от этого никуда не денешься. Опять же сошлюсь на Валеру и его соревновательный процесс )))

Отредактировано Фриц (06-10-2011 06:50)

Подпись автора

0

95

Валерий 7.11 написал(а):

Вся наша жизнь, это и есть одна большая игра на выживание!... а попытки поставить контроль над этим, это и есть подавление личности... и не важно, под какими предлогами эти попытки.

Валерий, не спорю. жизнь это игра на выживание, в той или иной степени. но контроль над этим имеется не только ради подавления личности, но и для элементарного сохранения жизней. ибо не у всех есть силы играть в игру на выживание, а отсутствие сил может иногда не зависеть от самого же человека.

Валерий 7.11 написал(а):

и по талмудски

ты теперь талмуд изучаешь?)

0

96

FreeThinker написал(а):

тогда покупай на анонимуса забугорный. а то ещё накатаешь там какой-нибудь инфы, что прикроют, да ещё и под статью пойдёшь

Ни фига не так... Всё это будет, как необходимый обществу ресурс, с взаимосвязью с гос. структурами, и вообще с самой линией страны. А также с сотрудничеством, с местными... (местной властью).

Короче это площадка, не для популистких выкриков.

FreeThinker написал(а):

сегмента и ниши мало. ещё нужна и сама аудитория.

Я же говорю, это сервер для своих, грубо говоря... и особо там ни кому не рады...

С другой стороны учитывая что у меня экономическое аброзование, плюс знание; менджмента, маркетинга, основ рекламы и т.п. ... если я захочу, раскручу любой сайт. (Но из тона выше, как я понял, ты в это не поверишь, но собственно не считаю нужным переубеждать...)

FreeThinker написал(а):

ты теперь талмуд изучаешь?

... так полистываю... общая суть его понятна.

0

97

"Аброзование"

:)

Подпись автора

0

98

Валерий 7.11 написал(а):

это сервер для своих, грубо говоря... и особо там ни кому не рады...

тайная ложа :)

Валерий 7.11 написал(а):

С другой стороны учитывая что у меня экономическое аброзование, плюс знание; менджмента, маркетинга, основ рекламы и т.п. ... если я захочу, раскручу любой сайт. (Но из тона выше, как я понял, ты в это не поверишь, но собственно не считаю нужным переубеждать...)

ты неверно понял сказанное. но, собственно, не считаю нужным переубеждать.

ПС: при раскрутке сайта, основные необходимые знания сводятся к SEO и программированию сайта, а не к экономике.

0

99

FreeThinker написал(а):

ПС: при раскрутке сайта, основные необходимые знания сводятся к SEO и программированию сайта, а не к экономике

Зачем мне знать программирование, завтра с утра уже люди из Алтапресса, будут заниматься этим... а я, просто это оплачу...

p.s. хотя если честно, я сразу понял, о чём ты. Но я знаю, все подводные камни, по раскрутке сайтов...

FreeThinker написал(а):

тайная ложа

кстати нет, не хера не тайная... и не ложа с роду. Заходите, смотрите, понравится оставайтесь... скажу так, это площадка для воссоединения России. Которая будет "жить" тихо мирно, без паники.

0

100

О! Валерий, да ты оказался самым истинным, из нас, гуманистом http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Моя предвыборная компания.>>