Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Культура поведения разных народов

Культура поведения разных народов

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

здесь обсуждаем культуру поведения разных народов

SEDOFF написал(а):

А Вы не считаете, что если россияне научатся, хотя бы, держать себя в этих рамках "не более того", то уже жизнь станет намного лучше и приятнее? ))

А с чего выводы, что Россияне  не умеют себя держать в рамках приличий?)*удивленно смотрю* И с чего выводы, что на западе не употребляют крепких словечек?) Мне казалось что это скорее определение конкретных людских темпераментов а не характеристики целых наций) Неужели я ошибалась?)*хитро поглядываю*

0

2

ДикарочкА написал(а):

А с чего выводы, что Россияне  не умеют себя держать в рамках приличий?)*удивленно смотрю* И с чего выводы, что на западе не употребляют крепких словечек?) Мне казалось что это скорее определение конкретных людских темпераментов а не характеристики целых наций) Неужели я ошибалась?)*хитро поглядываю*

Увы, это часто можно встретить. Раньше на всех курортах никто не хотел отдыхать вместе с немцами и англичанами, а сейчас их успешно обогнали россияне. Мне было очень неприятно видеть неоднократно объявления с рекламой разных круизом, где дословно стояло "гарантированно без русских". Хоть я и живу в Германии и чувствую себя как дома, но такие вещи сильно задевают http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif .
Приходилось от хозяевов отелей слышать что россияне даже ковровое покрытие под кроватью вырезали и воровали. "Не в их конечно отеле, а у знакомых" http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif . Дурдом, иначе не скажешь

0

3

Fortuna написал(а):

Увы, это часто можно встретить. Раньше на всех курортах никто не хотел отдыхать вместе с немцами и англичанами, а сейчас их успешно обогнали россияне. Мне было очень неприятно видеть неоднократно объявления с рекламой разных круизом, где дословно стояло "гарантированно без русских". Хоть я и живу в Германии и чувствую себя как дома, но такие вещи сильно задевают http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif .
Приходилось от хозяевов отелей слышать что россияне даже ковровое покрытие под кроватью вырезали и воровали. "Не в их конечно отеле, а у знакомых" http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif . Дурдом, иначе не скажешь

Знаешь.. не культурных и не умеющих вести себя людей полно и в каждой стране абсолютно и честно сказать обидно, что по такому быдлу, как ты описываешь.. формируется мнение общее о стране.. Ведь людям свойственно замечать именно плохое и запоминать тоже именно его.. И среди сотен нормальных русских туристов, запомнят только одного, который что то вытворил, вырезав тоже самое покрытие.. И это факт..

0

4

ДикарочкА написал(а):

Знаешь.. не культурных и не умеющих вести себя людей полно и в каждой стране абсолютно и честно сказать обидно, что по такому быдлу, как ты описываешь.. формируется мнение общее о стране.. Ведь людям свойственно замечать именно плохое и запоминать тоже именно его.. И среди сотен нормальных русских туристов, запомнят только одного, который что то вытворил, вырезав тоже самое покрытие.. И это факт..

И я об этом же. Если честно, то вообще сомневаюсь про кражу этого злосчастного покрытия. Кому оно надо, за перевес больше отдашь в аэропорту. Мифы, передающиеся из уст в уст. Я видела очень воспитанных, как и очень невоспитанных россиян. Как и немцев.

0

5

ДикарочкА написал(а):

Ох, не возьмусь я характеризовать нации! Но вот что скажу. Всё, как известно, познаётся в сравнении. Была бы возможность сравнивать! Так вот, у меня она есть, я сравниваю, и, к сожалению, сравнения эти пока получаются далеко не в пользу соотечественников. 
Всё начинается в самолёте.  Рейс Тулуза - Амстердам, летишь, как белый человек. Тишина, покой, жалко лететь недолго. Но вот в Амстердаме стыковка с рейсом на Москву........  Всё!  Три с лишним часа мата, криков, визгов, перегара, гоготания, шатания в проходе туда сюда - соотечественники летят! Ну ладно, три часа можно потерпеть. Но потом....  Трудно объяснить всё это человеку не жившему тут! Не побывавшему в турпоездке, а именно не жившему.  Первые дни в России, мне всё время кажется, что меня грубо посылают на три буквы, все и повсеместно, начиная с продавщиц в магазинах, кончая чиновниками, к которым я вынужден обращаться по своим делам, а водители на дорогах поголовно только что выпущены из сумасшедшего дома.
Ребята! Нельзя так жить! Вот, опять же, все любят повторять, что мы россияне такие искренние и непосредственные, а они все фальшивые притворщики!  Ну подумайте сами! Пусть возможно всю жизнь симулировать вежливость и натягивать улыбку, пусть! Но как симулировать доброжелательность, дружелюбие, терпимость, спокойствие? Как? 
Вы можете себе представить ситуацию в супермаркете, в конце рабочего дня, очередь в кассу, небольшая, но очередь. И тут одной старушке захотелось просто поболтать с кассиршей! Не с кем ей дома поболтать! И они болтают! О погоде, чёрт ещё знает о чём. А люди стоят и спокойно ждут! Никакой злобы, никаких нервов, никакого мата, никаких криков "Скорее, мы торопимся!". Можете себе такое представить в российском магазине? А тут это нормально, обстановка такая, что привыкаешь не раздражаться, не злиться, не вырабатывать негатив тоннами. Таких маленьких , но показательных примеров я могу привести очень много! Тут места на всё не хватит!
Понимаете, о чём я? Об ощущениях! Это главное!
Я тоже жил в России и не замечал этой наэлектризованности в обществе, привык, как и все. Мне тоже было непонятно, как бывает по другому. Бывает!
Ладно, возьмём более грубую материю. Я тут уже упоминал о своей поездке на Селигер, с друзьями, в прошлом году. Господа! Ну нельзя же так!!! Я не лично Вас, конечно, имею в виду, но ведь туда едут отдыхать не хулиганы сразу после отсидки, а вполне обеспеченные, считающие себя и считающиеся культурными люди, у каждого из которых есть дом, или квартира, уютные, чисто прибранные. Но как озеро то загадили! Как , простите за выражение, последние из последних тупые свиньи! Других слов у меня не находится. Я был в шоке, хотя не в незнакомую страну ехал.
Долго я могу говорить на эту тему. А надо ли?

P.S. Только что, сегодня, прошёл очередной технический контроль на своей машине. Оставил её в специальном центре в 9.30, забрал в 11.00, с наклеенным на лобовое стекло талоном и вклеенным в техпаспорт стикером. Теперь два года можно спокойно ездить. Помимо всего прочего, я ещё и уверен в своей машине, так как её там по настоящему проверили.  Пункт в 200 метрах от дома, работает там ОДИН человек, таких пунктов по городу масса.
Сравните ка с российским техосмотром? Там, по Вашему, не хамы работают? И разве только там?

P.P.S Всё ещё надеюсь, что меня возможно понять...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif ))))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

6

Ребят.. мы опять сьезжаем с темы ) может нам тему какую то отдельную создать?)) на ту тему уже о которой в данный момент спорим?) кто возьмется?))

0

7

ДикарочкА написал(а):

Ребят.. мы опять сьезжаем с темы ) может нам тему какую то отдельную создать?)) на ту тему уже о которой в данный момент спорим?) кто возьмется?))

Темы размножаются делением!))))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

8

SEDOFF это точно)) уж очень мы любим  сразу и все одновременно обсуждать)) но это и не плохо)) интересные темы создаются)) посмотри вот спор в теме предложение от девушки о ребенке.. там тоже сейчас еще тема создастся))

0

9

SEDOFF написал(а):

Вы можете себе представить ситуацию в супермаркете, в конце рабочего дня, очередь в кассу, небольшая, но очередь. И тут одной старушке захотелось просто поболтать с кассиршей! Не с кем ей дома поболтать! И они болтают! О погоде, чёрт ещё знает о чём. А люди стоят и спокойно ждут! Никакой злобы, никаких нервов, никакого мата, никаких криков "Скорее, мы торопимся!". Можете себе такое представить в российском магазине? А тут это нормально, обстановка такая, что привыкаешь не раздражаться, не злиться, не вырабатывать негатив тоннами. Таких маленьких , но показательных примеров я могу привести очень много! Тут места на всё не хватит!

Знаешь это скорее показатель маленьких городков, там где все неспешно и сама жизнь спокойна и размеренна, в провинции я часто наблюдаю подобную картину и в России, но именно в небольших городках) А в Москве... естественно и ритм жизни вообще другой, люди бегут, торопятся жить и все успеть.. ни где не опоздать) Так что это не показатель)))

0

10

ДикарочкА написал(а):

Знаешь это скорее показатель маленьких городков, там где все неспешно и сама жизнь спокойна и размеренна

Ой не знаю.... От Твери, например, я вообще в ужас прихожу, каждый раз, когда бываю. Это же беспросвет полный! Эти пьяные рожи, этот мат с каждого угла.
Не знаю... Очень сложно описать чувства, их чувствовать надо!))))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

11

ДикарочкА

Я тут живу в небольшом городе, около 100 000 населения. Последнее убийство у нас было года 3 назад, повар китайского ресторана зарезал любовника своей жены, об этом долго говорили....  В больших городах тоже бываю часто, особой разницы в поведении людей не замечаю. Помню мне тут все французы говорили - Ты попробуй по Парижу поездить! Там ездить невозможно! Там ТАКОЕ на дорогах творится! 
Попробовал, поездил. Да.... это они Москвы не видели, да что там Москвы, той же Твери.
Трудно, трудно объяснить.....

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

12

SEDOFF да нет, я тебя вообщем то понимаю, но так же понимаю, что люди разные встречаются и в разных странах.. иногда действительно за дружескими улыбками больше чувствуется злости , злобы и зависти, чем за откровенно злыми взглядами.. наверное ты тоже сталкивался с таким?

0

13

А я понимаю и полностью согласен с SEDOFF.

ДикарочкА написал(а):

люди разные встречаются и в разных странах..

Да но в процентом соотношении, у нас,судя по всему, свинтусов больше, неизмеримо больше. И мало того, это у нас в крови.

0

14

Ещё есть у наших людей точка зрения "я заплатил". Начинается уже со шведского стола, когда на тарелках ломится от еды, половина  которой потом выбрасывается и пляжа, где в песке остаются лежать бычки, пустые бутылки от пива. Особенно сильно видно в ресторанах "всё включено". Или когда в приличных отелях девушки уже на завтрак спускаются в полном обмундирование - макияж, украшения, дорогая одежда. Но должна заметить что с каждым годом всё меньше и меньше. Что очень радует.

Меня очень напрягают англичане, хоть я 5 лет практически жила в Шотландии. Уже у себя на острове ведут себя частенько как хрюши, ну а в отпуске просто хоть "караул" кричи иногда. Опять таки не все. Немцы, со своими полотенцами на лежаках тоже смешат. Плюс поколение, кому сейчас лет под 50, в носках да сандалях. У американцев весь мир продолжение их гостиницы. Ведут себя частенько соответственно. Ничего плохого не могу сказать о бельгийцах, скандинавов.

0

15

ДикарочкА написал(а):

иногда действительно за дружескими улыбками больше чувствуется злости , злобы и зависти, чем за откровенно злыми взглядами.. наверное ты тоже сталкивался с таким?

Это Вы что то такое очень восточное описали! )) Если и сталкивался с подобным, то со стороны восточных или кавказских народов, причём в России. Спросите любого, кто занимался каким либо бизнесом и имел, при этом, дело с такой публикой, думаю им эти улыбки очень знакомы, как и мне. )))
А здесь, я вообще, не чувствую никакой злости, иногда даже самому непонятно, как можно не разозлиться в той или иной ситуации!  Ну не считаете же Вы, что такие чувства, как злоба и зависть, можно ПОСТОЯННО скрывать, внешне оставаясь добрым и спокойным?!
Знаете, какую фразу, я мог бы назвать наиболее употребимой мной, в отношении французов? "Ну чисто, как дети" вот так очень часто думаешь про себя по очень многим поводам.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

16

Fortuna написал(а):

Ещё есть у наших людей точка зрения "я заплатил"

Эта точка зрения проявилась в полной мере, причём озвучена была с самых высоких уровней, когда Швейцарцы решили ограничить присутствие русских туристов на горнолыжных курортах. Это была такая смешная обида! Здоровые морды чуть не выли с экранов - Как так, мы же платим!?
Их понять можно. Эти скороспелые толстосумы, за свои деньги продали и честь и совесть и страну и родную маму, а тут оказывается есть кто то, для кого эти самые деньги не главное! Вот это обида!!!))))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

17

Мой муж ещё называет Германию "страной непуганных идиотов". Когда видит как просто они ко многим вещам относятся
Я после Ташкента первые года вела себя очень скованно по ночам на улице. Каждый раз отходила в сторону, если слышала что позади меня кто-то идёт. Привычка ждать чего-то нехорошего.

0

18

Австрийцы тоже ведь пробовали, но потом отказались, так как много денег теряли.
Была свидетелем как такие вот нувориши скупали всю коллекцию определённого дизайнера. Продавцы не успевали носить, специально для них открыли отдельную кассу. А когда те ушли, кассирша сказала другой "у меня снова чувство что все бедные русские приехали к нам, а богатые остались в Россие" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif .

0

19

SEDOFF написал(а):

"Ну чисто, как дети" вот так очень часто думаешь про себя по очень многим поводам.

Не хотелось бы мне, чтобы обо мне думали как о ребенке.И разве это хорошо? такая наивность в чем то, чистота, отсутствие жизненного опыта, пройденных невзгод, а если трудности, проблемы, то нация станет обречена ?Способны ли люди, вот такие, как дети, на выживание?

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

20

Дыхание ночи написал(а):

разве это хорошо? такая наивность в чем то, чистота, отсутствие жизненного опыта, пройденных невзгод, а если трудности, проблемы, то нация станет обречена ?Способны ли люди, вот такие, как дети, на выживание?

Так дело не в том, что они какие то беспомощные! Просто русскому человеку, ожесточённому повседневностью жизни, их поведение в быту очень часто кажется странным. На самом деле, умом то , со временем, понимаешь, что это поведение спокойных, уверенных в себе людей, дружелюбных и открытых.
Заключенный, выпущенный из зоны после многих лет отсидки, тоже будет удивляться необычному, на его взгляд, поведению свободных людей. Это же не означает, что свободные приспособлены к жизни хуже зэка. )

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Культура поведения разных народов