Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Беседы тет-а-тет » BellaСнежка>>

BellaСнежка>>

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Решила тоже создать свою темку для интервью. С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

2

Кострома это где сыро и слякотно и все наверное окают, так вот, в связи с этим вопрос: - Вы на валенки чуни натягиваете или на шерстяной носок калоши.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

3

Ош написал(а):

Кострома это где сыро и слякотно

С чего ты это взял? Это край сметаны, масла и знаменитого костромского сыра!
Кстати, меня часто волнует вопрос: как иудохристиане не умудрились переименовать город, носящий столь языческое название?
Ош, а окают на вологодчине.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

4

Не была ни разу,но знаю,что это город на Волге,где много старинных храмов и монастырей.
Там действительно сохранен старинный облик или перестраивают все?

0

5

Капитан написал(а):

С чего ты это взял?

Как с чего, там всего лишь два лаптя по карте до Вологды.

Капитан написал(а):

Ош, а окают на вологодчине.

и в Костроме тоже.
Не хочет отвечать, не хочет. А мне то всего лишь надо было узнать какую обувку прихватить в командировку, хех... http://s52.radikal.ru/i136/1005/b2/aab2ba0a2bde.gif

Отредактировано Ош (16-10-2011 23:30:34)

Подпись автора

0

6

Кострома – древний город, находящийся в 360 километрах к северо-востоку от Москвы. Волга разделяет Кострому на 2 части, придавая городу особую красоту и своеобразие. Основание Костромы относят к середине XII века. Тогда началась активная борьба Руси с Волжско-Камской Болгарией за торговый путь по Волге. Это заставило укреплять поволжские поселения, и в Костроме, как и в ряде других мест, была построена крепость.
     Кострома основана в 1152 году Юрием Долгоруким как форпост северо-восточных рубежей России. В легенде об основании города, записанной и опубликованной в середине XIX века, говорится о том, что Юрий Долгорукий с войском прибыл в эти окруженные лесными дебрями места, чтобы защитить купцов и торговых людей от разбойничьих набегов.
     Существует несколько толкований названия города. Одни исследователи считает его происхождение от финского слова «кострум» - «крепость», укрепленное место. Другие связывают его с древним «хороводным действом», называвшемся Костромой и бытовавшим с языческих времен на Руси в тех краях, где возделывали лен. Праздник в честь божества Костромы, олицетворявшего живительные силы весны, занимал видное место в ритуальных игрищах в честь бога солнца Ярилы. Кострому изображала нарядно одетая кукла, сделанная из прутьев и соломы. В честь нее устраивались игры, а в конце празднества куклу топили в воде или сжигали на костре. Некоторые авторы предлагают иную версию: название произошло от заготавливаемого зимой на берегах рек большими «кострами» леса, сплавляемого весной из Буйского и костромского уездов.
     В городе процветают художественные ремесла, это один из центров ювелирного искусства, в Костроме передаются из поколения в поколение традиции уникальной художественной резьбы по дереву, развиваются все виды узорного ткачества, а вышивка стала неотъемлемой частью народного искусства.

Подпись автора

0

7

Ош написал(а):

А мне то всего лишь надо было узнать какую обувку прихватить в командировку, хех...

Ош, берите резиновые сапоги и валенки! Даже если не найдёте, здесь приобретёте, выбор отменный!

Подпись автора

0

8

Ош написал(а):

и все наверное окают

Это вы точно подметили!

Подпись автора

0

9

Капитан написал(а):

Это край сметаны, масла и знаменитого костромского сыра!

Изначально это край знаменитой "Костромской" породы коров, которые отличаются отменными удоями. Отсюда и сметана, и сыр, и масло... А ещё у нас крупные соляные месторождения! И знаменитая чёрная соль, полезная своими полезными качествами, тоже нашего производства.

Капитан написал(а):

как иудохристиане не умудрились переименовать город, носящий столь языческое название?

Может быть потому, что имеется множество вариантов трактования названия города, в том числе и не языческие.

Отредактировано BellaСнежка (16-10-2011 23:48:48)

Подпись автора

0

10

Ермолкина написал(а):

Там действительно сохранен старинный облик или перестраивают все?

В центре города действительно сохранилась древняя архитектура. …Старинный, уютный русский город, тихие улочки, блестящие на солнце золотые купола церквей и звонниц, милые деревянные домики с резными наличниками-оберегами завораживают и манят отправиться на прогулку по местам, с которыми связана и с которых началась история, традиции и культура земли русской. Это всё старый город. Но есть и новые микрорайоны, которые растут с каждым годом. На правом берегу реки Волги расположен новый город с современной архитектурой.

Подпись автора

0

11

BellaСнежка, пользуйтесь кнопкой редактирования сообщений. Мультипост - нарушение правил.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

12

Белый написал(а):

BellaСнежка, пользуйтесь кнопкой редактирования сообщений. Мультипост - нарушение правил.

Я учту ваше замечание на будущее! Простите за ошибки!

Подпись автора

0

13

BellaСнежка написал(а):

Я учту ваше замечание на будущее! Простите за ошибки!

http://pix.playground.ru/view/496706.jpg

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

14

Уважаемый модератор, а вопросик не хотите задать какой-нибудь? Я бы с удовольствием с вами поболтала!

Подпись автора

0

15

Ввиду каких обстоятельств вы перестали доверять людям? И перетекло ли это в отвращение к роду людскому, как в моем случае?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

Подпись автора

0

16

Я придерживаюсь такой позиции, как доверяй, но проверяй. Очень много было в жизни разных обстоятельств, которые привели к этому. С детства любила наблюдать за поступками и действиями людей и каждый раз убеждалась, что на первом месте у каждого стоит лишь собственный интерес и собственная выгода. Даже если человек очень близкий, он всегда в первую очередь выбирает собственное благополучие. Этому меня научили одноклассники, подруга, теперь коллеги по работе... Но я научилась доверять только себе! И в отвращение это не перетекло, нет абсолютно никакой ненависти.

Отредактировано BellaСнежка (17-10-2011 00:57:11)

Подпись автора

0

17

BellaСнежка написал(а):

Но я научилась доверять только себе!

То есть стали таким же человеком.

Подпись автора

0

18

Белый написал(а):

То есть стали таким же человеком.

Каким таким? Человеком, у которого приоритет ставиться на собственную выгоду? Может быть! Я стала недоверчивой, я не верю в любовь, не верю в дружбу, верю в отношения людей на уровне интересов, потому что всем, кто со мной когда либо общался, что-то было от меня нужно.

Отредактировано BellaСнежка (17-10-2011 01:40:00)

Подпись автора

+1

19

Как вы относитесь, к явлению коллективной психической инфляции и не кажется ли вам, что общество поражено психической пандемией и это может привести к результатам, которые не ожидают правители.

Подпись автора

0

20

BellaСнежка написал(а):

Я стала недоверчивой, я не верю в любовь, не верю в дружбу, верю в отношения людей на уровне интересов, потому что всем, кто со мной когда либо общался, что-то было от меня нужно.

А может это вам только кажется?Вот мы с вами общаемся,но нам от вас абсолютно ничего не нужно.Если только эмоции.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Беседы тет-а-тет » BellaСнежка>>