Форум свободного мнения

Объявление

rabset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Как выжить в тюрьме>>

Как выжить в тюрьме>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Пособие для зэков «Как выжить в тюрьме» стало хитом Интернета

Автор уверяет, что даже в заключении можно провести время с пользой для тела и духа

В мировой паутине появился очередной бестселлер. Дипломированный врач из Черновцов Виталий ЛОЗОВСКИЙ, попавший за решетку за незаконные валютные операции и хищение в особо крупных размерах, написал энциклопедию тюремной жизни. Автор, прошедший 11 исправительных колоний Украины и России, и бывший смотрящим в камерах, уверяет, что даже в заключении можно провести время с пользой для тела и духа.

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1030/d7/cab0158984d369be5e28c357fc75add7.jpg
Виталий ЛОЗОВСКИЙ: спасти русский и украинский народ от сумы он не в силах, а вот от тюрьмы и разложения личности там - запросто

То, что его книгу - «Как выжить и провести время с пользой в тюрьме» - взахлеб читают люди, никогда не сидевшие, Виталий Лозовский объясняет предусмотрительностью.

- На всякий случай каждому полезно подготовиться к отсидке: узнать тюремную жизнь изнутри, традиции, способы личного роста. Мало ли как жизнь повернется! - философствует 45-летний автор. И добавляет, что пошел по стопам знаменитых узников - Мигеля Сервантеса, О'Генри, Джека Лондона, Болеслава Пруса, Александра Солженицына, которые свои злоключения за решеткой описали в мемуарах. «Доктор» (прозвище Лозовского) углубил тему, исследовав карательную систему постсоветского периода и творческого потенциала арестантов, объяснив менталитет тюремщиков, и показав, как в неволе сохранить человеческое достоинство.

- Многие вещи там доведены до абсурда, - говорит Виталий. - Нормальному человеку в голову не придет, за что он, чисто по незнанию, может перейти в низшую касту.

* В тюрьме не принято здороваться за руку и материться
* За безобидную фразу «Да пошел ты...» в мужской колонии опустят или убьют. В женской - это пожелание удачи и личного счастья
* В камере нельзя пукать, а в постели онанировать. Эти вещи принято делать в отхожем месте
* Впервые появившись, спроси смотрящего и доложись - кто, откуда, за что
* Физическая сила в колониях мало стоит. Главное - отсутствие страха
* Прежде, чем сесть на толчок в камере, оповести всех - вдруг кто-то собирается есть
* Гомосексуалист будет растерзан, если сразу не признается в своей ориентации.
* Любимые забавы заключенных - пытки без оставления на теле жертвы следов (к примеру, удары по голове через книгу)
* Изгоями становятся те, у кого интимные стрижки, проколотые уши, эпиляция
* Подарки дарит именинник

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1030/63/34b5e5efbdbb3cf59c5c82434d33af63.jpg
Обложка книги Виталия «Как выжить и провести время с пользой в тюрьме»: интерес к ней законопослушных граждан в разу выше, чем у осужденных

0

2

Лучше бы УК РФ так же читали, балбесы, тогда и выживать на зоне не придется.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

3

Не зарекайся...

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

4

Я к Белому присоединяюсь.

FreeThinker написал(а):

- На всякий случай каждому полезно подготовиться к отсидке: узнать тюремную жизнь изнутри, традиции, способы личного роста. Мало ли как жизнь повернется! - философствует 45-летний автор.

Хренасе философ, популяризация режимных объектов? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Он бы еще учебную колонию организовал, куда мир катится? http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

5

Ош написал(а):

Он бы еще учебную колонию организовал, куда мир катится?

Вот вам и готовый бизнес-проект! Платная учебная колония - "ПУК"!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif От "рангов" "отсидки" зависит оплата путёвки :) "петухам" ещё и платят)))

Отредактировано Cuckermann (01-11-2011 08:28:17)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

+1

6

Я думаю это только первая ласточка,хотя и до него много писали.Думаю среди людей наслаждающихся шансоном такое чтиво будет весьма популярным.Будет ли от него какая польза?Очень сомневаюсь.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

7

Cuckermann написал(а):

Вот вам и готовый бизнес-проект! Платная учебная колония - "ПУК"!

а не выпустить ли нам впридачу ещё и компьютерную игру, я уверен, она была бы хитом, особенно в России))

бер написал(а):

Будет ли от него какая польза?Очень сомневаюсь.

по сути, начиная с детсада, через школу, и заканчивая универом, человек вырастает в условиях, подобных тюремным. я думаю, что многие дети не намного мягче матёрых зеков.

0

8

Раз на раз не приходится, так что по книжке не дело правиться. А смотрящий по камере, это зачастую из кучи лохов - лох чуть поушлее.

Подпись автора

Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к полному половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (!)

0

9

Выжить там сложно и еще остаться при этом человеком.

0

10

Чего только не напишут люди...

Подпись автора

"Никогда не убивай врага спящим - вдруг ему снятся кошмары? Пусть сначала досмотрит..."

0

11

Когда я сидел, свои 15 суток... я понял, что тюрьма, зона, клетка это не моё... Во первых, мне постоянно надо кого-то трахать, а баб там нет... и это полный пэ! У меня чуть сперма, из ушей не полезла! (ни разу, так и не подрочил...)

Бабы в глазах стояли, жена особенно... иногда камеру открывала полненькая дубачка, в форме... у меня вставал... было страшно неудобно (она потом, секла за мной в глазок)... причём у меня была одежда как у дурака, во всём белом, спортивные трико, и водолазка... бляха муха, я в этом тренировался, это и взял с собой, когда забирали прямо с квартиры.

И второе, почему я не могу сидеть... если кто-то напрягает мне мозг, я хочу его убить... причём мне плевать, что будет после... 

... потом, я старался уже ни с кем, и ни о чём не базарить... чтоб их не напрягать, а они меня... ведь им-то ещё сидеть и сидеть, кому ПЖ, кому 12, 6, 4... я понимал, что просто их раздражаю, своим сроком (хотя меня и кинули, туда не по закону)...
Раз они меня все вымогли, и я им ляпнул, что уйду на волю, и буду баб иметь... а вы, тут будете дрочить...

Короче, моё поведение, становится неадыкватным, для данной среды и ситуации...

Отредактировано Валерий 7.11 (19-03-2012 17:29:34)

0

12

Валерий 7.11 написал(а):

ведь им-то ещё сидеть и сидеть, кому ПЖ, кому 12, 6, 4... я понимал, что просто их раздражаю, своим сроком (хотя меня и кинули, туда не по закону)...

не фига себе.. на 15 суток в одну камеру с теми, кто пожизненно.

Валерий 7.11 написал(а):

я им ляпнул, что уйду на волю, и буду баб иметь... а вы, тут будете дрочить...

как они тебя выпустили толькоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

13

FreeThinker написал(а):

как они тебя выпустили только

Да вполне нормально, всё это, как бы шуточки были... сказанные в тему  трёпа...

0

14

Узник "Бедой лебеди", однако.

Подпись автора

0

15

FreeThinker написал(а):

не фига себе.. на 15 суток в одну камеру с теми, кто пожизненно.

Им светили эти сроки, суда у них ещё не было... (объяснюсь маленько, чтоб не вводить в заблуждение...)

0

16

Валерий 7.11 написал(а):

Им светили эти сроки, суда у них ещё не было...

сизо..

всё равно лично я бы первым делом разделил все сизо и тюрьмы в соответствии с типажом заключённых. считаю неприемлемым сажать в одну будку тех, кто совершил убийства, и всяких мелких воров, хакеров и прочих, кто вообще попал по случайности. одна тюрьма для убийц и прочих безбашенных головорезов; другая для воров, автоугонщиков, грабителей и прочих; третья для мелких нарушителей и всяких "ботанов", которые загремели по случайности; четвёртая для насильников и педофилов. вторым делом я бы экстрадировал на (историческую) родину всех воров в законе - там с ними разбираются гораздо лучше и эффективнее, чем в России. тем самым, остались бы только славянские воры в законе, число которых постепенно нужно уменьшать до нуля. через пару десятков лет, при успешной работе программы, все эти понятия и тюремные ранги сошли бы на нет и все тюрьмы были бы местом отбывания наказания и перевоспитания преступников. ну, конечно, не для всех, но по крайней мере для тех, кто относится ко второй и третьей группе.

спрашивается, почему это всё не приведут в исполнение? да элементарно потому, что выгодно сажать всех вместе в одну будку, чтобы друг друга перегрызали. количество зэков и так слишком высокое.

0

17

FreeThinker написал(а):

сизо..

Не, не сизо... некоторые реально уже отбывали... в этой же камере... ты не поверишь, но это самая на стоящая  - тюрь- ма...

FreeThinker написал(а):

всё равно лично я бы первым делом разделил все сизо и тюрьмы в соответствии с типажом заключённых. считаю неприемлемым сажать в одну будку тех, кто совершил убийства, и всяких мелких воров, хакеров и прочих, кто вообще попал по случайности.

Собственно, такой закон даже есть

FreeThinker написал(а):

тем самым, остались бы только славянские воры в законе, число которых постепенно нужно уменьшать до нуля.

Есть такая тема... что нас могут задавить, воры из Китая, или Грузии или ещё, не бог весть откуда...
Так вот наши воры, дают этопу отпор... ну и собирают своих в кучку... где уже поудобней ловить. Скажем так, крим. авторитеты вынужденная мера. Для того чтоб, держать нишу занятой.

Кстати, малявы ходившие по камерам, от нашего местного вора (он тоже в это время сидел, но в другой хате), были нормального содержания, типа; не беспредельте... относитесь к друг другу, по понятиям... это всё нужно, в таких местах...

FreeThinker написал(а):

спрашивается - почему, это всё не приведут в исполнение? да элементарно потому, что выгодно сажать всех вместе в одну будку, чтобы друг друга перегрызали.

... да и такое тоже есть... жись.

Отредактировано Валерий 7.11 (21-03-2012 21:02:36)

0

18

Валерий 7.11 написал(а):

Когда я сидел,

Валерий 7.11 написал(а):

Им светили эти сроки, суда у них ещё не было...

Валерий 7.11 написал(а):

Не, не сизо... некоторые реально уже отбывали... в этой же камере... ты не поверишь, но это самая на стоящая  - тюрь- ма...

Административный арест и помещение провинившегося в сизо, это более чем круто, лучшей хохмы я не слышал. Вы уважаемый ничего не путаете?

Подпись автора

-1

19

Валера, судя по твоей реакции, я оказался прав.

Подпись автора

0

20

Ош написал(а):

Валера, судя по твоей реакции, я оказался прав.

В чём ты прав?.. в том что ты флудишь, как обычно.

Или ты хочешь сказать, что в наших тюрьмах и зонах, всюду сплошной порядок. И строго соблюдается кого и с кем садить... Кстати, в той камере, где я сидел, были нормальные пацаны, не беспредельщики.
Думаю, это и учла администрация, подсадив меня к ним.
Они сами там удивлялись, что не могёт такого быть, что на 15 суток и к ним... путали меня с засланчиком... по этой теме, ещё пришлось откусываться...

Да короче... пшёл ты от меня, со своими вопросами...

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Как выжить в тюрьме>>