Форум свободного мнения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » 2011 год - юбилейный для РФ.>>

2011 год - юбилейный для РФ.>>

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Reach написал(а):

Например:«В качестве члена Политбюро он едет с визитом в Лондон и показывает М.Тэтчер секретную военную карту с обозначением ракетно-ядерных ударов по Великобритании в случае мировой войны.

Членом политбюро или генсеком?
Что то сомневаюсь, что будучи не главой партии и СССР, он смог бы без ведома вышестоящих и без вреда для своего здоровья это сделать. Да ещё и в присутствии свидетелей.
И помнится именно М. Тэтчер первая высказалась о факторе ядерного сдерживания. То есть все стороны противостояния уже понимали, что ядерную войну нельзя выиграть и что ядерное оружие играет всего лишь сдерживающую роль.

Так, что если Горбачёв и передал карту возможного ядерного удара, то в военном плане это не имело большого (скорее никакого) значения. Это чисто политический шаг. Горбачёв хотел показать свою открытость.

Reach написал(а):

«Отец перестройки капитулировал перед Западом без войны, без каких бы то ни было внешних причин. Человек сдал страну по собственному желанию.
Апартеид для русских в Прибалтике, 25 миллионов в собственном порушенном Отечестве - все это на совести Горбачева»

Это скорее традиция российских правителей, в последнюю очередь думать о простых "людишках".

0

42

О том,что он мог или не мог,как он продал,точнее прЕдал,всё ,что было не им создано,
а народом,можно почитать.Всё есть,было бы желание.Усомниться в том,что это не
предательство очень тяжело.Либо списать всё на проблемы с головой,что какбЭ
для главы страны,вроде не канает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
Поэтому приведу просто интересное мнение:

На сегодняшний день, включая КПСС, он сменил уже четыре партии: 1) КПСС (1952 — 1992), 2) РОСДП (2000 — 2001), 3) СДПР (2001 — 2007), 4) ССД (с 2007), - и три из них привел к гибели и предал, со словами: «Они меня не достойны».
Примерно так говорил и Гитлер, приказывая открыть шлюза и затопить берлинское метро, где в этот момент прятались от обстрела жители его столицы.
Но Гитлер хоть имел смелость не бежать из обреченного им Берлина и покончить с собой, поняв, что проиграл.
Ельцин хотя бы извинился за то, что натворил. Мучился, ездил в «Святую землю», пытался каяться, - и не выжил, в конце концов.
Горбачев празднует Юбилеи. Собирает соратников по преступлениям.

Подпись автора

Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. И.Сталин
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии.И.Сталин

0

43

Сейчас самое главное не то, что кто-то когда-то там что-то сделал, а то, что страна тонет в говнах народного недовольства и балаболией об ухудшении условий жизни. Не, ну ясен пень, появление во дворах огромной концентрации автомобилей от 1 000 000 и обнесение домов стеклопакетами, большое количество людей, которые выносят из магазинов по 2 телеги с едой не самой последней ценовой категории говорит об ухудшении по всем статьям.

У меня такой вопрос: кто из здесь присутствующих (именно каждый лично) бедствует? И не надо мне статистику приводить, видали, меня интересуют личные претензии конкретно каждого.

Лично я всем доволен и читать про "старые добыре времена" просто смешно, поскольку в те "старые добрые времена" я бы не имел и половины того, что имею сейчас. При этом я не являюсь каким-то олигархом или предпринимателем, вполне обычный дизайнер. Разница между тем и этим временем в том, что теперь твой уровень жизни зависит не от того, как кто-то левый поработал, а от того, как поработал ты. Потому у нас и развелось куча недовольных, раньше то они могли хер пинать где-нить на стройке делая вид, что идем на перевыполнение плана (о качестве советских Чернобылей наслышаны) и по отпускам кататься, а теперь у-у-у, надо какие-то усилия прилагать, да ещё и спросят за работу то. Ну и разница в идеологической свободе. Раньше не было (собственно одна из ключевых черт СССР, как государства тоталитаризма), сейчас есть.

P.S. Нет мне не надоело писать одно и тоже про СССР в различных темах форума.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

44

Белый написал(а):

У меня такой вопрос: кто из здесь присутствующих (именно каждый лично) бедствует?

Сам факт того, что мы помимо прочей коммуналки, способны заплатить за интернет, говорит о том, что среди общающихся особо бедствующих не найти. Но люди по всякому живут.

Например одна из несправедливостей. (Это я к тому, что кто то хочет работать, а кто то хочет просто получать). Сейчас зарплата во многом зависит от работодателя. Поэтому, два человека, производящие абсолютно одинаковую работу, могут зарабатывать с разницей в разы. И это в одном городе. Что уж говорить про страну.

0

45

S@nder написал(а):

Как на это посмотреть. До 91го у власти были коммунисты и с их подачи страна докатилась до разрухи. Можете называть Горбачёва предателем и шпиёном, но ведь не он один в политбюро сидел.

не знаю кто до какой разрухи докатился, знаю только на конкретных примерах, что ещё в 88-89 годах выстраивались целые посёлки и люди БЕСПЛАТНО получали квартиры от государства.
могу только попросить каждого не начинать дискуссии о плохом качестве домов, маленьких квартирах и т.д. и т.п. поезжайте в любую "высокоразвитую" страну и ждите от государства, что оно вам подарит квартиру, пусть даже маленькую в панельной многоэтажке (многие там ползарплаты платят за съём таких квартир) - вы будете неприятно удивлены, когда не получите не шиша. а во-вторых, многие из вас живут в таких квартирах по сей день, прихватизировав их, или же обменяв на жильё в новостройках. отчасти, а может даже и по большей части, благодаря прихватизации этой недвижимости, подаренной вам гнилым совком, во дворах домов нынче высокая концентрация иномарок стоимостью от лимона капусты и выше :)

Белый написал(а):

страна тонет в говнах народного недовольства и балаболией об ухудшении условий жизни. Не, ну ясен пень, появление во дворах огромной концентрации автомобилей от 1 000 000 и обнесение домов стеклопакетами, большое количество людей, которые выносят из магазинов по 2 телеги с едой не самой последней ценовой категории говорит об ухудшении по всем статьям.

учитывай менталитет народа. разве когда-нибудь кто-то в России и прилегающих землях был доволен властью и условиями жизни http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif какое правительство, какую систему не возьми - всюду будут вопли о плохой жизни.

0

46

FreeThinker написал(а):

не знаю кто до какой разрухи докатился, знаю только на конкретных примерах, что ещё в 88-89 годах выстраивались целые посёлки и люди БЕСПЛАТНО получали квартиры от государства.

Вот это, наверное, и было последней каплей, обвалившей экономику.

FreeThinker написал(а):

подаренной вам гнилым совком

Так ведь родители всю жизнь на эту квартиру работали, что бы передать её детям по наследству. Так, что подарочек этот с лихвой отработанный.

FreeThinker написал(а):

во дворах домов нынче высокая концентрация иномарок стоимостью от лимона капусты и выше

А это и есть достижение Новой России.

FreeThinker написал(а):

учитывай менталитет народа. разве когда-нибудь кто-то в России и прилегающих землях был доволен властью и условиями жизни какое правительство, какую систему не возьми - всюду будут вопли о плохой жизни.

Это точно. Бомжам канализация не достаточно тёплая, а олигархам на новую яхту не хватает.

0

47

Белый написал(а):

Сейчас самое главное не то, что кто-то когда-то там что-то сделал, а то, что страна тонет в говнах народного недовольства и балаболией об ухудшении условий жизни. Не, ну ясен пень, появление во дворах огромной концентрации автомобилей от 1 000 000 и обнесение домов стеклопакетами, большое количество людей, которые выносят из магазинов по 2 телеги с едой не самой последней ценовой категории говорит об ухудшении по всем статьям.

Что скажешь...вам остаётся только позавидовать(в хорошем смысле).
Вы успешны,счастливы в работе и в семейной жизни,как вы говорите.Удачи вам и в дальнейшем.
Отчасти ,наверное,поэтому вы и не хотите видеть негатив.Вас устраивает такое положение дел.
Я на свой достаток,тоже не в обиде.Но,чёрт возьми,я помимо телег,окон и машин вижу как мы ,
день за днём уверенно приближаемся к полной ж...
Может я один вижу? Что за хрень....не знаю...
Абсолютно не имею цели всё полить грязью и обо....ть....но неужели это только в моём
городе? Вот,например, вижу новые церкви, супермаркеты,офисы,дорогущие авто конечно.
Но,правда,многого и не вижу.Не вижу за последние 20 лет ни одной новой школы,ни одной
новой поликлиники,ни одного стадиона да много чего не вижу.
А может город такой?....проклятый..? Что то подсказывает,что таких на Руси полно....

Белый написал(а):

Лично я всем доволен и читать про "старые добыре времена" просто смешно, поскольку в те "старые добрые времена" я бы не имел и половины того, что имею сейчас.

А кто-то тогда жил не тужил,а в новую жизнь не вписался.Естественно,что в "старых добрых временах" для него ничего смешного нет.Зато от новых загибается.

Белый написал(а):

Потому у нас и развелось куча недовольных, раньше то они могли хер пинать где-нить на стройке делая вид, что идем на перевыполнение плана (о качестве советских Чернобылей наслышаны) и по отпускам кататься, а теперь у-у-у, надо какие-то усилия прилагать, да ещё и спросят за работу то.

Здесь вы ,пожалуй,погорячились.Не знаю какие у вас основания считать,что наши предки
чего то там пинали.Но на примере моих родителей(и родственников),могу вас уверить,лентяями
и лоботрясами они не были.Работали,как положено и получали достойную з\п. Нужды,
допустим я,ни в чём не испытывал.Можно,также вспомнить сотни новых городов,тысячи совхозов,предприятий.Выиграна война и за короткие сроки страна поднята до уровня 2-ой
по объёму ВВП в мире (после экономики США),производившая 1/5 мировой промышленной продукции.Про науку,культуру,спорт не стоит и говорить.В общем, всё то ,что мы с успехом растащили(вот они особняки,яхты и всякие "рублёвки") и остатки доедаем.
Маловато построили херопинатели,не находите?Боюсь,скоро закончится,а нового ничего и нет.Похвастать нечем.Эти современные "добросовестные"и"ответственные"
работники,кроме как в офисах сидеть,больше ничего и не могут.Да и не хотят.
Ещё раз,хочу заметить,не восхваляю и не призываю назад в СССР.Однако и чего то
сверхужасного в нём не нахожу.Скорее даже наоборот.В то же время в современной России
(по личным ощущениям) здравого смысла остаётся всё меньше и меньше,как и населения,а
перспективы всё менее радужны...
Поэтому я вашего оптимизма не разделяю.Хотя...время покажет...            ИМХО.

Подпись автора

Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. И.Сталин

+1

48

Reach написал(а):

.Либо списать всё на проблемы с головой,что какбЭ
для главы страны,вроде не канает.

К сожалению канает.При тоталитарных системах с неограниченной властью это запросто.

S@nder написал(а):

Так ведь родители всю жизнь на эту квартиру работали, что бы передать её детям по наследству. Так, что подарочек этот с лихвой отработанный.

Естественно за так ничего не бывает.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

49

бер написал(а):

К сожалению канает.

Хотя,пожалуй...вы правы..

бер написал(а):

При тоталитарных системах с неограниченной властью это запросто.

Добавлю,что не только... при демократии попадаются...экземпляры... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

S@nder написал(а):

Естественно за так ничего не бывает.

По моему вы что то путаете... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

0

50

Reach написал(а):

Добавлю,что не только... при демократии попадаются...экземпляры...

Есть такое,но при демократии их легче обуздать.В любом случае из-за своих глупых действий страну развалить они не смогут.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

51

Reach написал(а):

По моему вы что то путаете...

В разных городах по разному. Если, например, мой город в семидесятых годах стал всесоюзной стройкой, куда съезжались люди со всей страны, то и жилищное строительство велось усиленными темпами. Город за счёт новостроек вырос раза в три если не больше. Люди получали квартиры, но на разных предприятиях в разные сроки. Кто работал в жилищном строительстве, могли получить и в течении года, а те кто работал в ж\д депо, лет через пятнадцать. В некоторых городах ещё с советских времён живут в коммуналках и даже в бараках. Всё зависит и зависело от местных условий.

Reach написал(а):

Вот,например, вижу новые церкви, супермаркеты,офисы,дорогущие авто конечно.
Но,правда,многого и не вижу.Не вижу за последние 20 лет ни одной новой школы,ни одной

У нас немного получше, благодаря тому, что в городе два (можно сказать три, но третье официально принадлежит другому городу, но работают там и наши жители) огромных металлургических предприятия, ж\д узел, много сопутствующих предприятий по мельче, но всё это действительно построено ещё в СССР. Новое- торговые центры, магазины помельче, всякого рода офисы, то есть нахлебники, которые ничего сами не производят, а живут благодаря продажам и обслуживанию работников выше упомянутых предприятий, которые сплавляют им свою зарплату (конечно всё это нужно, но город живёт благодаря построенному во времена СССР). Знаю одну построенную за эти 20 лет школу, и вот, о чудо, достраивают детский садик. Ещё построили стадион, теннисный комплекс, боулинг, два новых православных храма (причём, последний из них построен во время недавнего кризиса, думаю деньги отмывали). Ещё одна детская поликлиника не помешала бы, но на неё денег почему то нет. Строится жильё, потому, что есть кому и за что покупать.
Но если взять всю ситуацию по стране, то она похожа на фильм катастрофу, в котором оставшиеся в живых живут на столько хорошо, на сколько хорошие склады они сумели захватить.

0

52

S@nder написал(а):

Так ведь родители всю жизнь на эту квартиру работали, что бы передать её детям по наследству.

извиняюсь, за границей при капитализме люди всю жизнь работают, чтобы платить ежемесячную ренту и не передают детям по наследству вообще ничего. а те, кто сумел устроиться получше, всю жизнь работают, чтобы выплачивать кредиты банкам, а банки, в свою очередь, в любое время могут это отобрать за неуплату. я просто не вижу, чем именно такое может быть лучше для человека, нежели то, что было при Союзе.

S@nder написал(а):

Новое- торговые центры, магазины помельче, всякого рода офисы, то есть нахлебники, которые ничего сами не производят, а живут благодаря продажам и обслуживанию работников выше упомянутых предприятий, которые сплавляют им свою зарплату

налицо переход от индустриального общества к постиндустриальному, ориентированному на сферу услуг. это происходит со всеми странами, достигшими достатка. в США и Европе то же самое. разве никому не заметно, что России движется по тому же пути? в основе всего лежит одна простая истина - на сытый желудок не работается. правительство Китая в этом плане умнее, потому и не даёт широким массам населения жить на том уровне, на котором они могли бы. а в России и менталитет другой - сегодня всё и сразу, а завтра всё хоть к чертям.

0

53

FreeThinker написал(а):

извиняюсь, за границей при капитализме люди всю жизнь работают, чтобы платить ежемесячную ренту и не передают детям по наследству вообще ничего.

Так это почитаешь и можно подумать, что ТАМ одни нищие живут. Может быть организовать сбор средств, для оплаты ими ренты?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

всю жизнь работают, чтобы выплачивать кредиты банкам, а банки, в свою очередь, в любое время могут это отобрать за неуплату.

Но они всю эту жизнь живут в собственном доме, а не ютятся по три семьи в одной комнате в ожидании своей очереди.
Да и не в этом дело. У человека должна быть возможность приобрести жильё. Пусть даже в кредит. В советские времена, это могли себе позволить (так называемый кооператив) либо воры, либо заработав денег где ни будь за полярным кругом. Все остальные были равны и те кто работал и те кто не работал. Кстати это ещё одна причина развала экономики Советского Союза. Ибо советская экономика могла держаться лишь на рабском труде, потому то именно Сталин добился таких успехов в индустриализации.
Лично мне кажется, что многих социальных проблем можно избежать справедливой оплатой труда.

Отредактировано S@nder (08-12-2011 10:10)

0

54

S@nder написал(а):

У человека должна быть возможность приобрести жильё. Пусть даже в кредит.

У нас есть такая воможность!!! Ипотека называется.Это просто сказка,а не возможность http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

S@nder написал(а):

Все остальные были равны и те кто работал и те кто не работал.

Вроде все работали...безработных не было..

S@nder написал(а):

Ибо советская экономика могла держаться лишь на рабском труде, потому то именно Сталин добился таких успехов в индустриализации.

Обычное оправдание демократов,ибо как ещё они могут объяснить успехи Советской власти
за 20 лет после Гражданской войны и свои "успехи".Хотя им страна досталась в целости и
далеко не аутсайдер.Как быть,например, с Западной Германией ? Им тоже хватило
около 20 лет,чтоб подняться из руин.Какой труд использовался у них?Тоже рабский?

S@nder написал(а):

Лично мне кажется, что многих социальных проблем можно избежать справедливой оплатой труда.

Как вы считаете,сейчас справедливая оплата?

S@nder написал(а):

Может быть организовать сбор средств, для оплаты ими ренты?

Надо наверное,их "секонд хенд" начать им обратно отправлять. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

55

Привыкли все красивыми словами называть,иппотЭка,
нет бы по русски "долговая яма" и сразу все понятно. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+2

56

Reach написал(а):

У нас есть такая воможность!!! Ипотека называется.Это просто сказка,а не возможность

Да уж, не мёд, но она есть.

Reach написал(а):

Вроде все работали...безработных не было..

Я хотел сказать совсем другое.
Один пришёл на работу и добросовестно выполнил свои обязанности,а второй пришёл, по слонялся туда- сюда. В конце месяца одинаковая зарплата. Что будет делать первый в следующем месяце? Правильно, слоняться туда- сюда.

Reach написал(а):

Как быть,например, с Западной Германией ? Им тоже хватило
около 20 лет,чтоб подняться из руин.Какой труд использовался у них?Тоже рабский?

Хороший пример.
Конечно же не при помощи рабского труда, а благодаря рыночной экономики. В это же время ГДР, достигла таких "успехов", что они там до сих пор разгребают.
Что бы человек хотел работать его надо стимулировать. Рыночная экономика стимулирует деньгами (извините, но деньги ещё никто не отменял :) ), а советская экономика стимулировала почётными грамотами. Как же ей было не развалиться?

Reach написал(а):

Как вы считаете,сейчас справедливая оплата?

Безусловно нет. Но не спрашивайте меня как этого добиться, я не знаю. А тот кто знает, а главное те кто может, видимо не хотят.

Reach написал(а):

Надо наверное,их "секонд хенд" начать им обратно отправлять.

Хорошая идея  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

57

Reach написал(а):

Что скажешь...вам остаётся только позавидовать(в хорошем смысле).
Вы успешны,счастливы в работе и в семейной жизни,как вы говорите.Удачи вам и в дальнейшем.
Отчасти ,наверное,поэтому вы и не хотите видеть негатив.Вас устраивает такое положение дел.
Я на свой достаток,тоже не в обиде.Но,чёрт возьми,я помимо телег,окон и машин вижу как мы ,
день за днём уверенно приближаемся к полной ж...
Может я один вижу? Что за хрень....не знаю...
Абсолютно не имею цели всё полить грязью и обо....ть....но неужели это только в моём
городе? Вот,например, вижу новые церкви, супермаркеты,офисы,дорогущие авто конечно.
А может город такой?....проклятый..? Что то подсказывает,что таких на Руси полно....

У меня времени нет сейчас много расписывать, потому приведу всего один пример (уж извиняйте, уже ехать по делам надо):

Стоматология. О-о-о, это такая больная для меня тема. От природы у меня не самые качественные зубы, потому не смотря на уход лечить приходится раз в пол года. Ещё 10 лет (и более) назад поход к зубному был равносилен каторге. Действовала совковая система стоматологии, да и оборудование тоже совковое. Удаление зуба превращалось в такой, простите, п...ц, что описать страшно (правда удаляли больше, чем 10 лет назад, но не важно, между тем сроком и сроком десятилетней давности там ничего не поменялось). Сам кабинет, атмосфера и то, что там творилось было больше похоже на фильм ужасов, где маньяк пытает свою жертву вырывая ей зубы.

Что я вижу сейчас: чистые, ухоженные кабинеты, новые кресла и оборудование, врачи, которые учитывают твои пожелания и лечат так, чтобы ты ВООБЩЕ ничего не почувствовал (постоянно задают вопросы про боль, чувство дискомфорта и прочее). Установленные пломбы больше не вываливаются через неделю после установки, а стоят как влитые (самая старая у меня - 7 лет), да ещё и гарантию в год дают. Я конечно имею ввиду платную медицину. НО! Когда иду в частную зубную клинику я иногда прихожу ДО того, как уйдет предыдущий клиент. Ну так вот этим самым клиентом очень часто оказываются пенсионеры.

Что касается пенсионеров. То меня вообще удивляет то, что орут про низкие пенсии молодые. Я не знаю, может я какой-то дурачок или ненормальный, но считаю, что ДЕТИ должны содержать своих родителей, а не ГОСУДАРСТВО. Где же все те, кто орет про государственный сволочизм? Почему ОНИ, самые близкие и родные люди, не заботятся о тех, кто отдал им самые лучшие годы своей жизни и потратил на них огромные средства? Так что набросы на государство расцениваются мной, как попытка сволочей переключить внимание от своего сволочизма на что-то другое.

Если бы государство обязывало граждан с определенным уровнем дохода оплачивать содержание своих родителей и не выплачивало таким пенсионерам пенсию, то тем пенсионерам у которых дети бедные или вообще их нет оно бы смогло выплачивать в разы больше. Данная мысль пришла ко мне от отца, который близится к пенсионному возрасту. Он не хочет получать эту пенсию и считает, что было бы куда лучше, если бы её отдали тому, кому она реально нужна.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

58

Белый написал(а):

Если бы государство обязывало граждан с определенным уровнем дохода оплачивать содержание своих родителей и не выплачивало таким пенсионерам пенсию, то тем пенсионерам у которых дети бедные или вообще их нет оно бы смогло выплачивать в разы больше

Как это обязывать можно?,и кто уровень дохода измерять должен?Это алименты уже называются.
дети ничего не должны,помогать обязаны,а должно государство,на которое они
работали,и здоровье порой теряли,а так получается меня мама родила а я за это ей должна..
так для чего рожают тогда?Вы сами как то писали,что женщина дома должна сидеть,
воспитывать детей,а как она будет содержать родителей,если не работает? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

59

Белый написал(а):

Если бы государство обязывало граждан с определенным уровнем дохода оплачивать содержание своих родителей и не выплачивало таким пенсионерам пенсию, то тем пенсионерам у которых дети бедные или вообще их нет оно бы смогло выплачивать в разы больше. Данная мысль пришла ко мне от отца, который близится к пенсионному возрасту. Он не хочет получать эту пенсию и считает, что было бы куда лучше, если бы её отдали тому, кому она реально нужна.

Неплохая идея.
Но проблем с реализацией, действительно немало.

Ермолкина написал(а):

Вы сами как то писали,что женщина дома должна сидеть,
воспитывать детей,а как она будет содержать родителей,если не работает?

Белый написал(а):

Если бы государство обязывало граждан с определенным уровнем дохода оплачивать содержание своих родителей

Так, что если кто то не способен, то его не обяжут.

Отредактировано S@nder (08-12-2011 19:58)

0

60

Ермолкина, я один вижу слова "граждан с определенным уровнем доходов"?

Интересная у вас логика. То есть вас воспитывали, кормили, одевали, давали крышу над головой, всячески развлекали и тому подобные вещи делали, а заботиться должно только государство? Детишки живут в больших квартирах, ездят на хороших машинах и прилично одеваются, пока их родители живут в старой однушке и донашивают пальто 1970 года выпуска и при этом имеют наглость что-то кому-то предъявлять. На мой взгляд, они могли бы и поделиться небольшой суммой своих средств, чтобы помочь родителям, вместо того, чтобы покупать второй/третий/десятый автомобиль. Это бы создало дополнительное скопление бюджетных средств, которое, как я уже говорил, пошло бы тем, кто в этих средствах реально нуждается, у кого нет детей/безработные дети/работающие, но имеющие доход ниже определенной суммы.

Надо всё же в этом плане эксперименты проводить. Моим родителям эти грубо говоря 20 тысяч (на двоих) погоды вообще никакой не сделают. Тех пенсионеров, у кого реальный уровень жизни средний или выше среднего (без учета пенсии) надо пенсии вообще лишать (знаю нескольких хитрожопых, которые и бизнесом занимаются и пенсию получают), тех у кого дети имеют доход выше среднего или занимаются предпринимательством обязать выплачивать определенную сумму. Освободившиеся средства распределять в равных долях между теми, кому они нужны (то есть живут только за счет пенсии). Вот тогда и будет по справедливости, а не так, что олигарху пенсию выплачивают.

Отредактировано Белый (08-12-2011 20:07)

Подпись автора

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » 2011 год - юбилейный для РФ.>>