Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Прививка от свиного гриппа

Прививка от свиного гриппа

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

А Вы будете делать прививку?
да

9% - 1
нет

72% - 8
от обычного гриппа -да, от свиного - нет

9% - 1
другой вариант

9% - 1
Голосов: 11

1

Поэтапная иммунизация населения России против вируса A/H1N1 начнется в декабре этого года, заявила замглавы Минздравсцразвития Вероника Скворцова.

"Мы надеемся, что к 1 января у нас будет более 35 млн доз вакцины, и с декабря месяца мы планируем по отработанному плану поэтапно начать кампанию по иммунизации населения против гриппа", - сказал Скворцова во вторник в эфире программы "Вести" на телеканале Россия.

По ее словам, в настоящее время наблюдается "разгар пандемии" свиного гриппа. "И если у нас прирост ежедневный еще две недели назад был 20-25 больных, то сейчас ежедневно у нас заболевают от 45 до 60 больных".

Во многих странах Европы и США вакцинация против свиного гриппа уже идёт полным ходом. В то время как в Штатах люди стоят в очередях за прививкой, европейцы не очень то и торопятся её делать, опасаясь побочных явлений.

Что Вы думаете по этому поводу? Будете ли Вы делать прививку от свиного гриппа себе и своим детям?

0

2

Честно сказать, даже не знаю как поступать, у нас все больше заболевших этим гриппом, от обычного гриппа - точно не буду делать прививки, они не дают никакого смысла на мой взгляд, а вот что касается этого гриппа.. трудно сказать, а остальные как? делают эту прививку и что думают вообще об этом гриппе?

0

3

От обычного сделал, делаю каждый год, хотя и понимаю, что прививка от гриппа может помочь может нет. Тем не менее гриппом не болею несколько лет.
Делать ли прививку от свиного гриппа? Я тоже не знаю. Скорее всего сделаю если предложат.

0

4

ДикарочкА написал(а):

трудно сказать, а остальные как? делают эту прививку и что думают вообще об этом гриппе?

прививку от гриппа советуют делать тогда, когда человек непосредственно общается с большим количеством людей и находится в их окружении. например, при таких профессиях как медработник, милиционер и т.д. к тому же, у прививки, насколько мне известно, много побочных явлений. потому стоит задуматься, а нужно ли на самом деле её делать. лично я не буду. и свиной грипп не такой уж и страшный, и мало чем отличается от обычного. слишком много запугивают просто, а количество продаж медикаментов только увеличивается. фармацевтические компании бьют все рекорды именно засчёт продаж средств от гриппа.

0

5

S@nder написал(а):

От обычного сделал, делаю каждый год, хотя и понимаю, что прививка от гриппа может помочь может нет. Тем не менее гриппом не болею несколько лет.

А последствия есть какие то, после того как делаешь прививку? и ты заранее её делаешь, перед еще сезоном, когда приходит грипп? И раньше.. до этих прививок ты часто болел гриппом?*задумалась может и мне сделать*

0

6

ДикарочкА написал(а):

А последствия есть какие то, после того как делаешь прививку?

Лично у меня никаких. В месте укола в течении часа неприятные ощущения (в плече). Сам укол совершенно безболезненный, т. к. шприц самый маленький и игла, соответственно, самая тонкая.

ДикарочкА написал(а):

ты заранее её делаешь, перед еще сезоном, когда приходит грипп?

Прививки делаю на работе, когда скажут тогда и делаю. Многие отказываются, а я решил делать. В этом году сделал где то в начале октября.

ДикарочкА написал(а):

И раньше.. до этих прививок ты часто болел гриппом?

Частенько. Почти каждый год.

0

7

Известный белорусский сексопатолог Дмитрий Капустин советует населению не тратить время на поиски лекарств, а в качестве профилактики гриппа и ОРВИ заняться сексом.

"Сексуальная физкультура является отличным средством для укрепления иммунитета. Во время секса тонизируются, в том числе и органы внутренней секреции, а это ведет к повышению иммунитета", - заявил агентству "Интерфакс-Запад" врач- сексопатолог Минской области Д.Капустин.

Он порекомендовал населению "поменьше стоять в очередях за лекарствами, а побольше уделять времени любимым людям". "Во время оргазма происходит такой выброс адреналина, что он убьет любой вирус - даже свиного гриппа", - сказал сексопатолог.

0

8

Я наверное циник, но считаю что всё это искусственно вызвано. Надо как-то выходить из кризиса. А как? Автомобильная индустрия в ж..., машиностроительная и текстильная там же. Про банки молчу вообще. Значит будем поднимать фармацевтическую.
Немцы купили 50! миллионов вакцин, а никто их не хотел делать. Примерно 13% населения было согласно. А тут откуда не возьмись новая волна гриппа появилась, со смертельными исходами...у людей, которые до гриппа ничем не болели. Панику наводят. Правда потом оказывается что у абсолютно "здоровых" людей была астма, лишний вес кг на 60-70, проблемы с печенью
Мой племянник им переболел. Пролежал дома в маске неделю и пропил антибиотики. Здоров как бык. К врачу надо вовремя идти, а не самолечением заниматься

0

9

http://s56.radikal.ru/i152/0911/3b/21d224fc8a19t.jpg

Отредактировано Fortuna (04-11-2009 16:49:34)

0

10

Никогда не делала и не буду. Сами производители сняли ответственность за побочки..В кризис хорошо сыграть на панике. Что бы отвлечь паникующих людей, что потеряли работу, потеряли в зарплате на эпидемию..Легче лёгкого. Народ уже и забывает, что кризис, здоровье важнее и все отвлекаются на закупку лекарств и прививки.

Подпись автора

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

0

11

прививки не делала и не делаю... здоровье дороже
подруга сделала прививку от гепатита - ослепла
племяннику сделали детскую плановую прививку (в год или меньше) - удушье (еле откачали) ну и как следствие недоразвитие.

Подруге ребенку стали делать прививки - ребенок просто одна сплошная эпидемия стал... до этого она не давала их делать и ребенок был как огурчик..

Ну а остальные истории это истории знакомых - лично результат прививок не видела - тока слухи

Как можно вакцинироваться когда в официальных источниках пишут такое

Новая вакцина стремительно преодолела барьеры санитарных инспекций, которые ограничились проверками продолжительностью менее одной недели.

Лондонская Таймс сообщила: "По сведениям из Европейского агентства лекарственных средств, ускоренная процедура тестирования проводилась на образцах, близких к вакцине, которая будет использована в ходе программы массовой вакцинации людей всех возрастов. Клинические тесты будут продолжены одновременно с началом общей массовой вакцинации населения".

То есть сначала всех вакцинируют а потом посмотрят что с этого выйдет? Не чудесно ли?

И вот перл про вакцину от свинячего грипа

На самом деле в "тестах" нет никакой необходимости, разве что для успокоения общественного мнения. Организаторам вакцинации прекрасно известны состав препарата и эффект от него.

Продолжая тему Fortuna

http://demotivators.ru/media/posters/475167_zhili-byili-3-porosenka.thumbnail.jpg

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

12

Во, про свинячий грипп.

Поясню. Официально в нашей области не было не одного случая свинячего гриппа. Со следующей неделе должны вакцинировать детей в школах.

Сегодняшняя новость. В областной школе (в Ново Кукуево) умерла девочка 8-ми лет от свинячего гриппа.

Радио молчит, местное телевидение молчит, газеты молчат, городские школы бьются в истерике и собирают родительские собрания чтоб те дали добро на вакцинацию....

Причем мамаши-подруги вообще по этому сомнительному факту не в адеквате... мол раз я не вакцинируюсь то буду следующей жертвой свиного гриппа... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Красотаааа однако... у нас хоть панику наводят, а в газетах пишут что в российских глубинках силком еще в октябре детей вакцинировали http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

13

Ребенок в Швеции впал в кому от вакцины

Кевин, 4 года, получил укол против гриппа - перестал дышать. В прошлую среду Кевину сделали прививку против свиного гриппа. Два дня спустя он впал в кому.
- Я была совершенно уверена, что он мертв, рассказывает мама мальчика Миа Бролин.

Кевин сидел с отцом в одном из кафе в центре Уппландс Вэсбю к северу от Стокгольма в пятницу, во второй половине дня.

Неожиданно Кевина затрясло. Тело изогнулось назад в судорогах, а его глаза закатились так, что остались видны лишь белки.

Родители Кевина в разводе, однако мама была не далеко и знакомые бросились за ней: "Миа, беги скорее, Кевину плохо!".

Перед кафе собрались люди.

- У него были совершенно белые губы. Я никогда не видела человека с тaкими белыми губами. Я подняла на руки бездыханного сына. Моей единственной мыслью было: "Он мертв. Его больше нет", - рассказывает Миа Бролин.

Ребенок не дышал.

На счастье поблизости оказались две медсестры, которые посоветовали маме сделать ребенку искусственное дыхание. У Миа, которая находилась на последнем месяце беременности, от попытки реанимации сына начались схватки.

- Я попыталась дать ему воздух пока люди вокруг вызывали скорую помощь. У меня пропало чувство реальности. Но через некоторое время его губы порозовели. Он открыл глаза.

Сразу по прибытии в детскую больницу Астрид Линдгрен в Сольна мальчик был осмотрен двумя врачами.
- Они сказали: "Это связано с вакциной. Это единственное объяснение, которое мы можем найти", говорит Деннис Карлссон.

Врачи также заявили, что Кевин не является каким-то особенным ребенком:
- Он уже второй за сегодня. Первый ребенок был так же доставлен в связи с вакцинацией.

Однако профессор Ян Лилиемарк из Управления лекарств ничего не слышал о случае с Кевином. Но он надеется узнать больше в скором времени:

- Скорее всего, информация о происшедшем поступит к нам в понедельник.
Слышали ли Вы о чем-то подобном?
- Нет. Ребенок может оказаться в коме по различным причинам. Это может быть связано с вакцинацией, а может также и с чем-то другим. Это покажет исследование.
Миа и Денниса уговорили сделать прививку ребенку в районной детской поликлинике.
- Мы не знали, что нечто подобное может случиться, говорит Миа Бролин.

Мать объясняет, почему они решили рассказать об этом случае.
- Несмотря на то, что происшедшее с моим сыном является исключительным случаем, мы хотели бы, чтобы люди знали, что это может произойти с каждым. А что было бы, если бы мы были дома и он играл один в своей комнате, а я бы убиралась на другом этаже и ничего не слышала?

0

14

Всё про грипп, про вирусы, лекарства от них и про прививки.
Доктор Комаровский в эфире АТН (украинский канал)
Про грипп - просто и понятно. Запись прямого эфира от 3 ноября.
Кроме вступления всё на русском языке.
смотреть здесь

отредактировано по причине запрета открытых ссылок на внешние ресурсы

Отредактировано FreeThinker (11-11-2009 16:29:58)

0

15

оу...почитала тут ваше отношение к прививке против свиного гриппа и задумалась "а стоит ли?". я от простого гриппа никогда не делала, а тут вроде уже как-то, можно сказать решилась сделать от свинячего и тут вот вас читаю. Хотя думаю если предложат сдеть то наверно противится этому не буду...но у меня всё равно сомнения...делать или нет?

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

16

markiza написал(а):

Хотя думаю если предложат сдеть то наверно противится этому не буду...но у меня всё равно сомнения...делать или нет?

Я тоже вначале думала делать, а тут разговорились с врачами и все в один голос говорят, что прививка не опробована совсем и трудно сказать  что после неё может быть и какие осложнения потом будут.Сами врачи и то этой прививки не делают. Да и говорят они, что вся эта история со свиным гриппом раздута для устрашения и прибыли фармацевтических компаний. А смертность от этого гриппа намного ниже по статистике, чем от обычного . И так же нас пугали и птичим грипом, сейчас пугают свиным. Чисто сенсация и очередное зарабатывание денег на народе

0

17

А мне кажется что всё это фигня, очередная диверсия по уничтожению сельского хозяйства как и с сальмоналёзом и птичьим гриппом было. Если б было что-то серьёзное первым делом нас военных стали бы колоть как это и было раньше. Хотя сейчас такой безпредел в стране, даже не знаю.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

18

Пугают тюленьим гриппом

В США выявили новый штамм вируса гриппа у тюленей, который якобы может угрожать здоровью человека. Он представляет собой мутировавшую форму птичьего гриппа, известного с 2002 года. С ним связывают массовую гибель тюленей у побережья Новой Англии. Вскрытие пяти из 162 найденных мертвыми животных показало, что смерть наступила от вируса, который десять лет назад «косил» несчастных птиц. Ученые пугают, что благодаря серии мутаций грипп смог перекинуться на млекопитающих. В частности, он способен поражать белки, содержащиеся в дыхательных путях, в том числе и человека. Но стоит ли бояться? Какие страшилки нам только не рассказывали - и про птичий грипп, и про свиной. Но в результате эпидемии носили локальный характер, а фармакологические компании заработали миллиарды на никому не нужных вакцинах.

0

19

Каждая новая инфекция вызывается неизвестным на данный момент штаммом вируса! Приготовление действенной вакцины от него займёт от полутора до двух лет. А если производители предлагают вакцину, которая действительно убивает только что появившийся вирус, это значит только одно - и вакцина, и сам вирус родились в одной и той же лаборатории.

29 января 2001 года Джок Даблдей, директор общественной организации "Natural Woman, Natural Man, Inc." предложил 20000 долларов первому сертифицированному фмериканскому врачу или члену правления фармацевтической компании, который согласился бы публично выпить смесь из стандартный прививок, используемых при составлении вакцин. (Объём добавок должен был быть перерассчитан с учётом массы тела взрослого человека, по аналогии с детьми, для прививания которых эти вакцины, собственно, и используются, для их же блага, разумеется.) Желающих не нашлось.
На сегодняшний день сумма вознаграждения составляет более 300000 долларов. Но она до сих пор остаётся невостребованной...

Вот лишь некоторые из добавок, входящих в состав вакцин наряду с действующим веществом: тимезорал (производная ртути), пропилен гликоль (одна из разновидностей антифриза), фенол, формальдегид, сульфат аммония, неомицин, стрептомицин, моносодиум глютамат и многие другие.(С сайта реклама удалена)

[ex]нарушение правил ( реклама).[/ex]

Отредактировано Grayven (18-01-2013 02:05:04)

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Прививка от свиного гриппа