Форум свободного мнения

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Культ личности Путина

Культ личности Путина

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Россияне признают существование в стране культа личности Владимира Путина. С этим согласен каждый четвертый соотечественник, или 23 процента респондентов. Таковы результаты опроса, проведенного Левада-центром. Социологи отмечают, что количество уверенных в этом выросло по сравнению с показателями осени 2007 года, хоть и незначительно, всего на один процент.
26 процентов опрошенных заметили, что культа личности премьер-министра в стране еще нет, однако предпосылок для него становится все больше.
В свою очередь, 38 процентов россиян заявили, что не видят никаких признаков такого культа.

А как считаете Вы - существует ли в России культ личности Путина?

0

2

Есть некое подобие. Но я не считаю это поводом для беспокойства.

0

3

Культ то есть, а вот с личностью вопрос! Иосиф Виссарионович был личность, хоть и тварь распоследняя, а нынешние - не тот калибр... )))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

4

SEDOFF написал(а):

Культ то есть, а вот с личностью вопрос!

Думаешь Путин не дотягивает до личности? почему?

SEDOFF написал(а):

Иосиф Виссарионович был личность, хоть и тварь распоследняя, а нынешние - не тот калибр... )))

Ну в Сталине чувствовалась диктаторская именно начинка и если бы не она, трудно сказать какой бы он был именно личностью..

0

5

SEDOFF написал(а):

Культ то есть, а вот с личностью вопрос! Иосиф Виссарионович был личность, хоть и тварь распоследняя

Сталин был личностью? до того как он стал генералиссимусом он был простым бандюганом, даже сидел в Баку в тюрьме. слышал, что и все связи и контакты к нужным людям, он завязывал именно сидя на тюремной шконке, из соответствующего круга людей.

0

6

FreeThinker написал(а):

Сталин был личностью? до того как он стал генералиссимусом он был простым бандюганом

Все с чего то начинают... главное чего достиг, а достиг он очень многого. По крайней мере в истории его имя останется навсегда.

0

7

FreeThinker написал(а):

Сталин был личностью? до того как он стал генералиссимусом он был простым бандюганом

Потому и говорю, что тварь он был! Но личность! Масштабы сделанного не дают сомневаться!

ДикарочкА написал(а):

Думаешь Путин не дотягивает до личности? почему?

Личности в масштабах истории, создают и рушат государства, выигрывают великие войны, побеждают сильнейших врагов. 

Путин 10 лет уже не может справиться с теми, кого обещал "мочить в сортире", некоторых из них (академиков), даже принимает теперь в Кремле и даёт им немалые деньги. Путин уже практически открыто признаёт во всеуслышание, что не в состоянии справиться со взяточниками. Путин ездит лично наводить порядок в отдельно взятый посёлок городского типа, о чём потом трубят все СМИ, как о великом подвиге, хотя этот факт всего лишь говорит о том, что Путин мог бы быть неплохим главой администрации этого самого посёлка. Ещё одним великим достижением Путинского правления, преподносилось то, что за годы высокой цены на нефть государству удалось скопить немножко денег, однако, когда эти деньги прокакали меньше чем за год, о них скромно "забыли".  Путин назначает "великого рыжего", после чьего управления рушится энергетика, в прямом смысле, руководить какими то мифическими нанотехнологиями и через пару лет вбухивания грандиозных денег, радуется какому то глупому нанодереву на идиотской выставке. Мало?
Что случилось с подводной лодкой? - Она утонула.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

8

S@nder написал(а):

главное чего достиг, а достиг он очень многого. По крайней мере в истории его имя останется навсегда.

гитлер тоже наверное очень многого достиг и его имя останется навсегда в истории.

0

9

FreeThinker написал(а):

гитлер тоже наверное очень многого достиг и его имя останется навсегда в истории.

Совершенно верно! Ты меня правильно понял.
Личность бывает как со знаком плюс, так и со знаком минус. Но от этого не перестаёт ею быть.

+1

10

S@nder написал(а):

Личность бывает как со знаком плюс, так и со знаком минус. Но от этого не перестаёт ею быть.

для меня некто, наломавший кучу дров и вошедший этим в историю, ещё далеко не личность.

0

11

С таким же успехом можно и Чикатило в личности тогда записать,хотя наверное личности могут быть разными.. и не столь важно какой след они оставляют в истории..

Кстати насчет Гитлера очень большой вопрос насчет того, что он был личностью, особенно если учесть, что его взлет был очень стремительным и до сих пор не понятным для историков(дьявол руку приложил_))))

0

12

ДикарочкА написал(а):

Кстати насчет Гитлера очень большой вопрос насчет того, что он был личностью, особенно если учесть, что его взлет был очень стремительным и до сих пор не понятным для историков(дьявол руку приложил_))))

Тогда, что ты скажешь о Моисее?

0

13

S@nder написал(а):

Тогда, что ты скажешь о Моисее?

А он был личностью? и ты о том Моисее, который еврейский народ за собою повел?

0

14

ДикарочкА написал(а):

А он был личностью? и ты о том Моисее, который еврейский народ за собою повел?

Да о том. Но ему покровительствовал Бог. Вот я и не знаю, личность он или нет?

0

15

Большинство культов это попытка скрыть свои ошибки за призмай огромного авторитета и быть у власти.  Сталин тому пример.
Путин никогда не достигнет величин Иосифа Висарионовича, он сразу же рухнет. Второму Сталину не дадут быть.

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Культ личности Путина