Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Итак, что такое мясо?>>

Итак, что такое мясо?>>

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Фрагмент из книги кандидата медицинских наук, врача с многолетним стажем О.И. Елисеевой «Практика очищения и восстановления организма».
В настоящее Ольга Елисеева возглавляет «Научно-практический оздоровительный центр Елисеевой». (
Человек был создан существом травоядным. Анатомы также подтверждают, что организм человека полностью аналогичен организму травоядных животных.
Итак, что такое мясо?
• По определению биологов, «мясо – трудно перевариваемый продукт; химическая реакция его расщепления до конечных продуктов длится 6—8 часов. А написание химических формул расщепления занимает две студенческие доски».
• Быстро загнивающий продукт.
Слабая соляная кислота в желудке не в силах обработать проглоченный кусок мяса, и этот кусок загнивает.
• Бродильный продукт.
Необработанный кусок мяса в желудке и кишечнике начинает бродить, особенно при наличии хлеба, приготовленного на дрожжах.
• Источник токсинов.
Непереработанное, превратившееся в токсины мясо застаивается
в кишечнике (т. к. кишечник очень длинный – в б раз длиннее тела),
и токсины поступают в печень, почки, кровь, суставы и все клетки.
• Источник боевых отравляющих веществ.
Боевые отравляющие вещества, такие, как зарин, зоман, иприт, получены в результате расщепления мяса.
• Источник запоров.
Чаще всего причиной запора является употребление высококалорийной пищи малого объема без овощной клетчатки (бутерброды).
• Источник каловых камней.
Запоры ведут к застаиванию гниющих комков.
В своей рентгенологической практике я спасла двух пациентов от операции и диагноза «рак кишечника», так как знала о возможности имитации опухоли каловым камнем.
• Источник болезнетворных микробов в кишечнике.
Гниющие каловые массы создают щелочную среду, которая способствует росту патогенной микрофлоры.
• Источник метана – гниющие животные белки.
Метан разрушает витамины группы В, в результате чего снижается иммунитет, не предупреждается бесконтрольный рост клеток
и тканей – происходит прорыв в системе противораковой защиты.

Источник глистов и простейших.
• Источник вирусных заболеваний.
• Источник туберкулеза.
• Источник образования уратного песка, уратных камней в почках.

• Источник заболеваний других органов. Известно, что определенный участок кишечника стимулирует определенные органы.

• Источник трупного яда – он образуется через 2 часа после забоя животного.
• Источник информации об убийце животного – человеке. Эту информацию несет каждая клетка животного.
• Источник нитратов.
• Источник вредных медикаментов.
Для «нагула массы» скот кормят большими дозами химикатов.
• Может быть источником радиоактивных веществ.
• Источник канцерогенов.

Колбасы, сосиски, особенно импортные, имеют много различных наполнителей и консервантов, которые могут быть канцерогенными. Тепловая обработка мясных продуктов также способствует появлению канцерогенов.

Неблагоприятное влияние на организм оказывают мясные супы и бульоны, так как коллаген соединительной ткани при нагревании с водой переходит в клей-глютин (желатин). Потребление пищи, содержащей большое количество коллагена в виде желатина, отрицательно сказывается на функции почек, суставов.

Подпись автора

Случайности неслучайны:)

0

2

фффсё ... приехали
веганов нам и не хватало :)
На вопрос в названии темы ответ прост ;) --- Придет утро, проснется народ, и мясом станете вы )))) , ибо это форум хищников

Отредактировано Фриц (29-11-2011 00:38:40)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

3

lotyme написал(а):

Человек был создан существом травоядным. Анатомы также подтверждают, что организм человека полностью аналогичен организму травоядных животных.

Во первых даже сугубо травоядные животные, в некоторых случаях не гнушаются отведать плоти. Организм требует.
Во вторых кроме травоядных и плотоядных существуют всеядные животные, как например медведи или наши ближайшие родственники шимпанзе (которые кстати не гнушаются и себе подобными).

Не надо кидаться из крайности в крайность, много есть мяса вредно, но и полностью исключать его из рациона не всегда полезно.
Для здорового образа жизни надо сбалансировать своё питание, меньше есть жирное мяса, больше рыбы и т. д.
Но полностью тупо исключать мясо из пищи, руководствуясь сомнительными советами не менее сомнительных "кандидатов наук", никому не рекомендую.

+1

4

Братцы, ну сколько можно уже повторять? Посмотрите на себя в зеркало. Вы глаза с боку на черепе наблюдаете? Посмотрите на кошку, собаку, сову, орла, сокола и их добычу. У меня глаза не по бокам расположены http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

5

Да-да.Бинокулярное зрение травоядным не свойственно.Так что наши предки скорее хищники чем всеядные,и уж никак не травоядные.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

6

да,бинакулярное зрение-явно признак хищничества))а еще отсутствие клыков,

Капитан написал(а):

Братцы, ну сколько можно уже повторять? Посмотрите на себя в зеркало. Вы глаза с боку на черепе наблюдаете? Посмотрите на кошку, собаку, сову, орла, сокола и их добычу. У меня глаза не по бокам расположены

а может это потому что ты в отличие от братьев наших меньших ходишь на двух ногах?)

Подпись автора

0

7

Наши ближайшие четвероногие друзья, поставщики сала к водке, имеют такое же строение пищеварительных органов, как и унас :) . И представляете ?! *удивленно поднимает бровь* Они всеядны !!! *диавольски хохочет*
А анатомы ваши лгут ;). Сравните желудок коровы с вашим собственным , найдите десять отличий :)

Отредактировано Фриц (01-12-2011 22:09:54)

Подпись автора

0

8

lotyme написал(а):

а может это потому что ты в отличие от братьев наших меньших ходишь на двух ногах?)

Куры тоже на двух ногах ходят  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

9

lotyme написал(а):

Ну и чё? Вон бер(медведь) всеяден, ваще может не ходить, а ездить на велосипеде, причём с одним колесом, или ваще на моцоцыкле гонять.

Подпись автора

+1

10

пост вобще-то о составе мяса-т.е. несет чисто информационную цель,а не пропагандистскую,если вы не заметили.и если вам сложно с этим мириться-ваши проблемы.

Подпись автора

0

11

lotyme написал(а):

пост вобще-то о составе мяса-т.е. несет чисто информационную цель,а не пропагандистскую,если вы не заметили.и если вам сложно с этим мириться-ваши проблемы.

Ну и что дальше? Ну почитали мы - то есть уже проинформированы. Дальше то что??????
ААААААА!!! Я понял, темы lotyme несут исключительно информационную цель - отписываться не обязательно.Так?

P.S.Тем не мение я на мясо не стал смотреть иначе. Я его ЛЮБЛЮ!!!!! Жаренное, с канцерогенами, из любого животного (окромя человека http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif ) под майонезиком или кетчупом.МММММММММММ! Шашлык ХОЧУ на природе!!!

0

12

_vOROn_ написал(а):

Я его ЛЮБЛЮ!!!!! Жаренное, с канцерогенами

Тушёное ловчей буде http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Подпись автора

0

13

Капитан написал(а):

Тушёное ловчей буде

Ну, Капитан, эт дело вкуса. Хотя ты прав - тушёное тоже супер. И вообще смотря как готовить....

0

14

Не пропаганда ? А к чему тогда ложь об одинаковости строения организьмафф с травоядными ? :)

Подпись автора

0

15

lotyme написал(а):

Источник туберкулеза.

Того самого, что передаётся воздушно-капельным путём?

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

16

lotyme написал(а):

если вам сложно с этим мириться-ваши проблемы.

Вот у меня, вот так от так, проблем и нету. http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

17

Прочитала статью... Шашлыка захотелось еще сильнее http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

18

Капитан написал(а):

Братцы, ну сколько можно уже повторять? Посмотрите на себя в зеркало. Вы глаза с боку на черепе наблюдаете? Посмотрите на кошку, собаку, сову, орла, сокола и их добычу. У меня глаза не по бокам расположены

Могу ещё предложить рот открыть и посмотреть. Травоядным резцы и клыки не присущи, поскольку их зубам не предстоит рвать/разжевывать мясо. У человека преобладают как раз резцы (резов 12 штук, 10 премоляров (по сути и резец и моляр) и 10 моляров, если опустить премоляры, то получается 22 резца или 20 моляров). У травоядных плоские зубы (моляры), чтобы перетирать пищу, от того они в большинстве своём своеобразно жуют. Да и пищеварение человеку не позволяет так же бойко справляться с грубой растительной пищей, как это делают травоядные.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

19

+100  Белому и Капитану
Животные белки нашему организму просто необходимы, особенно людям, которые физически трудятся.
Но в меру, не каждый день на ужин и обед стейки да котлеты лопать

0

20

самое вредное для здоровья это читать медицинские статьи и описания симптомов болезней.
если автор статьи реально верила в то, что писала, то я ей не завидую. она себе заработала не только изрядный депресняк, но ещё и парочку-другую из перечисленных ей же заболеваний.
в то же время, ей жилось бы гораздо лучше и здоровее, если бы она поощряла себя вкусной едой, в том числе и мясной, а не жевала какую-то траву с мыслями о том, как удачно организм её переварит.

+1

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Итак, что такое мясо?>>