Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Нечеловеческое равнодушие>>Шок

Нечеловеческое равнодушие>>Шок

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

2х-летнего ребенка 3-жды переехали 2 грузовика и никто не обратил внимания

Китайские врачи не смогли спасти двухлетнюю девочку, которую переехали два грузовика, и которой не помог ни один из очевидцев случившегося, передает BBC. Инцидент произошел 13 октября. Все это время малышка находилась в коме, и врачи говорили, что она вряд ли выживет.

Все произошло в небольшом городе Фушан на узкой торговой улице. Камера видеонаблюдения зафиксировала страшные кадры: на них отчетливо видно, как двухлетнюю девочку переезжает машина. Водитель грузовика, однако, не вышел из машины, а решил уехать с места происшествия. При этом он переехал ребенка еще раз.

18 человек прошли мимо, никто так и не остановился, чтобы помочь девочке. Через несколько минут ее переехал другой грузовик. Только после этого ребенка заметил уборщик мусора. Он отнес девочку на обочину и стал искать ее родителей. Полиция арестовала водителей обеих машин.

Этот случай вызывал волну осуждения и возмущения в китайском обществе. Миллионы гневных комментариев появились в блогах и социальных сетях. Уборщика, который унес ребенка с проезжей части, называют национальным героем, а поведение тех, кто прошел мимо - позором.

Смерть девочки стала одной из самых обсуждаемых тем в китайском аналоге "Твиттера" – Weibo."Прощай, маленькая Ванг Юи. На небесах нет машин", - такие записи можно увидеть в микроблогах.

Посмотреть видеосюжет (не для слабонервных)

P.S. Вчера случайно наткнулся на этот сюжет и до сих пор не могу избавиться от неприятного осадка на душе.

Подпись автора

http://i.piccy.info/i7/6418c8fd0778026ae6ee5471b5538982/1-5-6473/20477548/energywave.gif

0

2

Думаю, после того что случилось, самое жестокое... это спасать ей жизнь...

+1

3

Валерий 7.11 написал(а):

Думаю, после того что случилось, самое жестокое... это спасать ей жизнь..

Валера, не слишком ли тебя заносит, а?

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

4

Валерий 7.11 написал(а):

Думаю, после того что случилось, самое жестокое... это спасать ей жизнь...

Может и цинично, но я с Валерой склонен согласиться.
Это похоже на то, как потерявшего сознание от пыток человека, приводят в чувства, что бы снова продолжить пытки.
Такое впечатление, что этого ребёнка воспринимают как попавшую под колёса собачонку. Может быть на них так перенаселение влияет?

+2

5

Ош написал(а):

Валера, не слишком ли тебя заносит, а?

Из-за таких как ты Ош, все беды человечества!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

S@nder написал(а):

Может быть на них так перенаселение влияет?

Может и так,но китайцы вообще-то детей любят.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1

7

бер написал(а):

Может и так,но китайцы вообще-то детей любят.

Да... и мы это, наглядно увидели... ещё они любят, собак... есть...

0

8

Валерий 7.11 написал(а):

Из-за таких как ты Ош, все беды человечества!

Сомневаюсь, что у тебя есть дети.
Надеюсь, что с появлением у тебя своих детей, ты изменишься.

Твое поведение в данной теме, равносильно пляскам на крови, чему радуешься инфузория.

Подпись автора

0

9

Ош написал(а):

Сомневаюсь, что у тебя есть дети.

... у тебя-то есть?

Посмотрел бы я на тебя "умного", когда бы тебе раздавили мочевой пузырь, выдавили кишки наружу, раздавили бы тебе всё влагалище... и ещё бы раздробили стопы как у неё (если бы у тебя хватило умишка поставить себя на её место, чтобы хотя бы отдалённо это понять)...

Зато у неё не постродал главный орган, мозг (голова), почему она и жива осталась...

И если бы, ты имел ум Ош, то ты бы понял, что правильно в данной ситуации отпустить её душу, из этого тела, и дать ей возможность получить новое...

Вот поэтому я и сказал тебе, что из-за таких как ты... "правильных" гуманизаторов, человечество и страдает.

Может и аборты запретить, и эвтоназию... а Ош?

0

10

Валерий 7.11 написал(а):

и эвтоназию...

А где это она разрешена?

0

11

Валерий 7.11 написал(а):

... у тебя-то есть?

Валера, у меня трое, два пацана и дочь.
Еще что тебя интересует?

Валерий 7.11 написал(а):

Вот поэтому я и сказал тебе, что из-за таких как ты... "правильных" гуманизаторов, человечество и страдает.

Адольф такое же мнение имел.

Каждый родитель, отдаст всего себя, за жизнь своего ребенка и чтобы не говорили врачи, родитель до конца будет надеется на чудо.

Возможно нелюди и перешли в фазу рациональности.

Но правильные сохранят человечность.

Валерий 7.11 написал(а):

А это та здесь причем или так, просто брякнуть.

Подпись автора

+1

12

Ермолкина написал(а):

А где это она разрешена?

Да где нибудь в Мозамбике.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

13

Пипец. Чё это вы разводите срачь на пустом месте? Обезъянкой больше, обезъянкой меньше, какая нахрен разница? А вот и есть разница! Чем их меньше, тем безопасней для России. Прикиньте, выросла бы она и наплодила бы ещё хрен знает сколько. Любят наши СМИ засирать мозги соотечественников всякой сранью лишь бы отвлечь народ от проблем насущных. Той зимой фиг по какому каналу показали как трое детей в Сибири возвращались в пургу из школы в свою деревню, а вокруг кружили россомахи ожидая своего часа. А тут надо же, трагедия века, китаёзу расплющило.
Люди, опомнитесь!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

14

Спасать ей жизнь, уже потом, или дать умереть, мне кажется это дело второе и от простых прохожих не зависит. На первом месте это сам факт произошедшего. Мы не китайцы, наверно мы совсем по другому устроены. Я ни за что не поверю, чтоб такое могло произойти у нас, чтобы на такой оживлённой улице трепыхался ребёнок в луже крови и все его обходили, объезжали, переезжали. Конечно и у нас равнодушия хватает, но ни в таких масштабах.

Подпись автора

http://i.piccy.info/i7/6418c8fd0778026ae6ee5471b5538982/1-5-6473/20477548/energywave.gif

0

15

Капитан, Росомахи хотели есть, их можно понять, они звери. Люди иногда хуже зверей, убивают или дают умереть просто так.

Подпись автора

0

16

Ош написал(а):

Валера, у меня трое, два пацана и дочь.
Еще что тебя интересует?

У меня тоже сыну 9 лет... что тебя ещё, интересует?

Ош написал(а):

Каждый родитель, отдаст всего себя, за жизнь своего ребенка и чтобы не говорили врачи, родитель до конца будет надеется на чудо.

А чё ты врёшь-то, говоря за всех?.. я например, не так поступлю... проще новую дочу зачать.

Ош написал(а):

Но правильные сохранят человечность.

Это не человечность... а правильно тебе сказал Сондер, пытка... садист ты Ош... садюга... но твоя, специализация пытка душ, а не тел... так?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ош написал(а):

Валерий 7.11 написал(а):

А это та здесь причем или так, просто брякнуть.

Притом, что это тоже относится к твоей садисткой наклонности...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ермолкина написал(а):

А где это она разрешена?

У мужественных и решительных мужчин, попросту у Богов... людям это не дано...

Gorodok написал(а):

Я ни за что не поверю, чтоб такое могло произойти у нас,

Вы не понимаете... они были рады... смерти этой девочки... а не проявляли равнодушие... Они все и давно поняли. что лишний человек. лишний рот.
А вся эта шумиха, поднялась только потому у них, что это снимала камера, и могли этовсё решительно осудить другие государства.

Вот у Вас, аватар дракона (азиатского)... но вы похоже не понимаете. что он значит.

0

17

Капитан написал(а):

Пипец. Чё это вы разводите срачь на пустом месте? Обезъянкой больше, обезъянкой меньше, какая нахрен разница? А вот и есть разница! Чем их меньше, тем безопасней для России.

Грубо, но зато честно...

0

18

Ермолкина написал(а):

А где это она разрешена?

Есть пассивная и активная эвтаназия. Пассивная  разрешена, например, в Швейцарии, Австралии, в штате Орегон, США. Активная в Швеции, Бельгии, Нидерландах,Германии и ещё где-то.
В бельгийских аптеках даже есть специальные наборы для эвтаназии.

Подпись автора

Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. И.Сталин
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии.И.Сталин

+1

19

Валерий 7.11 написал(а):

Вот у Вас, аватар дракона (азиатского)... но вы похоже не понимаете. что он значит.

Толковать значение дракона однозначно довольно сложно, от хитрости и зла до мудрости и великолепия. Для меня это всего лишь знак гороскопа. Но это уже другая тема.

Подпись автора

0

20

Валера, ты вообще о чем?
Или решил закосить под Капитана, но у Капитана это имидж, для бога не солидно.
Желания нет читать твой бред.
Напиши тоже самое, это так на тебя похоже.

Подпись автора

+1

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Нечеловеческое равнодушие>>Шок