Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Современные люди>>накипело в душе хочется высказаться

Современные люди>>накипело в душе хочется высказаться

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Иногда тянет высказаться…. Когда молчать уже нет сил и желания…. На данный момент хотелось бы поразмышлять о людях. О современном обществе. Когда я задумываюсь о том, где я живу, меня пробирает ужас и наступает полнейшая апатия…
Люди…. Общество…. Скот. Стадо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  Немного категорично, не правда ли? А если немного поразмыслить, боюсь всё покажется ещё хуже. Итак, давайте рассмотрим современного человека. Каждый живет своей жизнью, совершает ошибки, исправляет их, учится, развлекается… Каждая жизньсо стороны может показаться интересной. А теперь возьмем сотню, тысячу, сто тысяч жизней. Это небольшой город. Это так называемое общество. И что же видим??? Нескончаемое однообразие, клетки, серые картины… Раньше было как то по другому, ведь жили не столь много))). Ну да ладно, не в этом вся суть, не в однообразии беда, хотя оно может и оказаться причиной всего зла…
Итак, мы видим общество. Внешне оно ничем не выразительно на фоне современности. Заглянем немного вглубь. Тут мы четко видим слои… Для меня проще взять в пример нынешнюю молодеж, потому что я сам являюсь представителем данного сословия. Не за чем говорить что все неравны, это, я думаю, и так всем давно понятно. Как сказал известный персонаж мистер фримен, есть только 3 потребности- пожрать, посрать и поржать. Я полностью согласен с этим. Но что самое жуткое? Третья потребность. Именно из за поржать происходят все дикости…. Ещё в школе я видел как мои одноклассники смотрели видео, на которых какие то выродки мучали кошку… и все РЖАЛИ над звуками!!! У меня волосы от этого дыбом встали… чем виновато бедное животное? Ничем. Просто каким то ублюдосам захотелось поржать. И такие «чёткие» пацаны глумятся над теми кто еще сохранил внутри себя человечность, известны случаи, когда людей доводили до самоубийства. И ещё. Я понял что такими выродками не становятся. Ими рождаются. Многие скажут- ты не прав, чувак. Это жизнь делает из людей подонков. Воспитание не то, детство… А я скажу. ЧЁРТА С ДВА!!!! Некоторые люди сироты, выросли добрейшими людьми, которые и мухи не обидят… У некоторых детство было адское, родители бухали и тп, и всё равно, это не испортило их! А некоторые выросли в нормальной семье садистами и уродами. С одним таким я знаком. Его достала одна личность, так он решил назвать кота его именем и порвать на куски. СУКА!!!!! Достал- иди и бей ему морду!!! Чем виновато животное что оно должно умереть такой смертью??? Лично я всегда был крайним, и жизнь помотала меня крепко. Меня многие доставали, но я никогда не срывал зло на невинных. Из этого вывод- Выродками РОЖДАЮТСЯ! Хотя как именно это происходит, обьяснить я не могу. Может, вы скажете что я сужу по себе… Но мне кажется, что я прав в большей части. Вот и всё что накипело на данный момент. Есть еще много мыслей, но не буду размещать их в одну кучу…

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

+2

2

всё в этом мире относительно и многие вещи гораздо проще и, наверное, правильнее воспринимать как данность.
подонок замучал невинную кошку или щенка - бешеная собака загрызла невинного ребёнка. и подонок, и собака могут впоследствии сожалеть о содеянном. к тому же, я не стал бы сходу клеймить тех людей подонками. из них вполне ещё могут состояться нормальные люди. описанный пример это типичная детская жестокость в сочетании с желанием познать мир. некоторые привязывают на ниточку майских жуков, некоторые отрывают крылья мухам и ножки наукам, некоторые идут дальше и мучают кошек, собак и т.д. нечто подобное делает каждый человек будучи ребёнком. разница лишь в том, что насекомые в расчёт не берутся, а собак или кошек или, тем более, себе подобных мы считаем, что обижать нельзя ни в коем случае.
да и причём тут современные люди? подобные вещи ведь были всегда. а по сравнению со Средневековьем людей сейчас вообще можно считать ангелами.
и вы же сами говорите, что люди это стадо и скот. так что лучше по-моему заняться самим собой, чем обращать внимание на скот. каждый должен идти своей дорогой, а не смотреть на других. по сему - вы забиваете себе голову ничем.

0

3

FreeThinker написал(а):

и подонок, и собака могут впоследствии сожалеть о содеянном.

Улыбнуло  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Собака если и будет сожалеть, то только о том, что такое лакомство ей попадается не каждый день.

0

4

Меня не совсем поняли)). Попробую пояснить. Смотрите. Если бешеная собака загрызла человека- это не более, чем несчастный случай. Я думаю, многие слышали про трагедию, которая случилась несколько лет назад, когда какие то отморозки заживо сожгли парня на вечном огне... А за что??? Просто за то, что он сказал им не плеваться в святое!!! Это разве несчастный случай? И как думаете, справделиво ли наказание за подобное деяние? Мне кажется, за такой кошмар наказывать надо не менее жестоко. Всё идет от меньшего к большему. Лично я считаю, что человек который постоянно гнобит других людей, (которые ничего ему не сделали) просто для того чтобы ПОРЖАТЬ, который дико относится ко всему, для которого нету ничего святого, не достоин называться человеком... И к сожалению, таких людей сейчас очень и очень много. А если взять их в совокупности, и получится как раз стадо, притом стадо агрессивное...

Подпись автора

+1

5

Во многом согласна с Артас :)
Жестокость современных детей поражает, когда я училась в школе, в параллельном классе учился мальчик, назовем его Ваней. Как то мы сидели во дворе, а Ваня решил пораньше уйти домой, его пошли провожать два друга. Домой Ваня не пришел, его нашли только на второй день мертвого в канализационном люке, позже узнали что убили его те два мальчика, которые его провожали, из-за старенького мобильника...
Просто сейчас родители (мои ровесники, чуть младше), которые родили в 18-20 лет, ребенком занимаются мало, посадят за ноут и радуются что сын\дочь в два года ловко управляется с техникой.

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

6

S@nder написал(а):

Улыбнуло  
Собака если и будет сожалеть, то только о том, что такое лакомство ей попадается не каждый день.

почему же, многие животные вполне способны испытывать чувство сожаления о содеянном. к тому же, собака могла просто играть с ребёнком.

Артас написал(а):

И как думаете, справделиво ли наказание за подобное деяние? Мне кажется, за такой кошмар наказывать надо не менее жестоко.

вот и ответ на ваш вопрос. раньше была строгая ответственность за преступления в сочетании с прививанием нравственности и элементарных понятий о том, что есть хорошо, а что есть плохо. сейчас каждый знает, что если ему меньше лет, чем полагается для уголовной ответственности, то ему ничего не будет, равно как и за первое преступление можно будет отделаться условным сроком. вдобавок к этому имеются возможности "отмазаться" от уголовки.
какой из этого вывод? изменились не люди, а изменилась лишь внешняя среда, в которой они живут. если завтра вернуться к прежнему строю и вдобавок ввести более жёсткие наказания, то количество подонков заметно уменьшится.

0

7

Артас, видать тебя здорово пришпилило.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

8

FreeThinker написал(а):

к тому же, собака могла просто играть с ребёнком.

По этому она вряд ли будет об этом сожалеть- ведь она не сделала ничего плохого.

Действительно, важны мотивы. Потрошить лягушку, что бы узнать как она устроена или мучить кошку ради прикола- большая разница. Так как в первом случае ребёнок познаёт мир, не понимая, что своими действиями приносит страдание, а во втором наслаждается чужими страданиями.

Очень много зависит от реакции на происходящее окружающих. Два придурка ржут над видео, где мучают животное. Вокруг собирается толпа и тоже ржёт. В следующий раз они покажут как мучают человека и если их и в этот раз поддержат, то у них может возникнуть желание самим снять видео, где уже сами окажутся в роли мучителей.
Родителям некогда заниматься воспитанием своих детей. В школе тоже этим перестали заниматься. У власти то предвыборная компания, то головокружение от успеха- народ как ни будь сам разберётся со своими детьми.
Многие считают, что слово божие в школе очередной виток мракобесия, возможно в некоторой степени это и так. Но подчас больше некому внушить детям элементарные нормы морали и нравственности.

А то, что выродками рождаются,Артас- верно. Все мы ими рождаемся, но потом кто то становится человеком, а кто то нет.

+1

9

Поведение, отклоняющееся от нормального, складывается из многих факторов, которые внешне могут не иметь значения для наблюдателя. Определенно, склонность к психическим отклонениям(описанный садизм, считаю, можно к оным причислить), закладывается на генном уровне в человека изначально. А дальше как сложатся обстоятельства, которые либо дадут развитие подобной склонности, либо наоборот. Я считаю, здесь многое зависит от родителей, да. Оно во многом предопределяет развитие ребенка, ибо как ни крути, многие годы человек живет, имитируя поведение авторитетного для него взрослого. Так же большое значение имеет компания, в которую человек попал, ибо компания влияет даже больше, чем родители. Ну это как-то ближе, люди, да? С ними и времени проводишь больше, и разделяешь как ни крути больше. Стараешься разделять их интересы, подражать так же, чтобы быть своим в доску. А судя по тому, что самыми заметными, авторитетными и "крутыми" считаются компании, склонные к насилию моральному и физическому, то отсюда тоже результат не самый радужный. Ну и интернет для детишек это не игрушка, уже выявлено. Выносит мозг на раз, делает из человека дикое глупое создание, которое увлекается порнушкой и игрушками, где много крови и расчлененки. Отсюда вывод - откуда в столь скудном ежедневном времяпрепровождении взяться высоким идеалам? Раньше у людей телевизора и компьютера не было, вот и развлекались как могли с книжками, походами и играми во дворе, да и со взрослыми как-то больше контактировали как ни крути. Факторов много, а как отреагирует сам человек - никому не известно)

0

10

Не совсем согласен что всё зависит от родителей и компании... Даже если это так, то существует множество исключений. Я тому примером. Я вырос без отца, внимаием мамы и бабушки был избалован, но тем не менее, это не вызвало сильных психических отклонений) И компания, начиная со школы, была мягко сказать, не самая лучшая. Да что там, она была адская. Редко попадается такое сборище отморозков, в которых реально бурлит злость и ненависть... Потом я перешел в другой класс, там ситуация была немногим лучше... Но своим и уважаемым человеком я так и не стал. Я привык идти по жизни один. Едва ли найдется 2 человека, которых я могу назвать друзьями... Хотя друзья- понятие относительное. Я понял что никому нельзя полностью доверять.
И ещё. На основании своих наблюдений я смог сделать еще кое какие выводы о людях. Возьмем одного обычного человека, у которого своя жизнь, свои мысли. И возьмем толпу, к примеру, в метро. И допустим какой то человек начнет орать что заложена бомба и все умрут и вести себя соотвествующим образом. Неизвестно, так ли это, возможно это просто наркоман или сумасшедший. Официально об опасности не обьявляли. Но что будет? Будет всеобьемлющая паника, в которой люди передавят половину таких же людей, даже если причина паники ложная! И представим другую ситуацию. В которой, к примеру, обьявляют что завтра соседний город будет уничтожен, или случится какая либо катастрофа. Паники не будет. Или она будет в малой форме.
Из этого можно сделать вывод, что если всё идет согласно плану- паники нет, даже если план ужасный....

Подпись автора

0

11

Артас написал(а):

В которой, к примеру, обьявляют что завтра соседний город будет уничтожен, или случится какая либо катастрофа. Паники не будет. Или она будет в малой форме.

Если соседний город,то в вашем может и не будет.А в том будет.Ещё какая...

Артас написал(а):

Из этого можно сделать вывод, что если всё идет согласно плану- паники нет, даже если план ужасный....

Какая связь между котами,выродками и паникой? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Подпись автора

Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. И.Сталин
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии.И.Сталин

0

12

Артас, по-любому каждое поведение это нанизывание обществом каких-то шаблонов поведения на основу человека. У Вас есть основа - Вы собираете шаблоны соответственно этой основе, шаблоны эти не имели очевидного и весомого деструктивного действия на вашу личность, отсюда и результат)
На счет паники. Да это у всех так. Я думаю, Вы тоже не исключение. Я вот точно не исключение. Если сравнивать степень реакции, то я, конечно, намного сильнее отреагирую, если опасность будет угрожать непосредственно мне и моим близким, нежели незнакомым людям, хотя о них я тоже буду переживать. Но в иной степени. Тут идет инстинкт самосохранения. Я лично всегда предпочту свалить от угрозы, пусть даже не известно реальна ли она. Инстинкт)

0

13

Странно, однако, думать, что когда-то было лучше. Вот при царе горохе общество было такое хорошее-прихорошее, а сейчас плохое.
На мой взгляд мало что изменилось. Если думать, что в доисторическом периоде не убивали, а все друг другу были братьями, так нет, убивали, правда не за мобильник, за кусок мяса пожирнее.
И в панику впадали, правда не при крике бомба, а когда вожак или прочие, видели опасность, или им казалось, что опасность рядом, издавали клич, вся стая бежала, не думая и не разбираясь, а что там на самом деле.
В Царские время все тоже самое. При коммунизме, по сути то же, не так много об этом говорили или писали,  но на 101 километре жилось не лучше. И серийные убийцы были, и живодеры были. И детей в школе "травили" особенно новеньких.
И колонии детские были и попадали туда не за красивые глазки. И детская комната милиции была.

Другой вариант, мы сами выбираем то общество, в котором хотим находиться. Как ни крути, но с выродками и отморозками я общаться не буду. То есть мой круг общения будет иным. Вы же вращались, по Вашему же выражению в "адской"компании, и сетуете почему там не дюймовочки собрались?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

14

Артас написал(а):

Итак, мы видим общество. Внешне оно ничем не выразительно на фоне современности. Заглянем немного вглубь. Тут мы четко видим слои… Для меня проще взять в пример нынешнюю молодеж, потому что я сам являюсь представителем данного сословия. Не за чем говорить что все неравны, это, я думаю, и так всем давно понятно. Как сказал известный персонаж мистер фримен, есть только 3 потребности- пожрать, посрать и поржать. Я полностью согласен с этим. Но что самое жуткое? Третья потребность. Именно из за поржать происходят все дикости…. Ещё в школе я видел как мои одноклассники смотрели видео, на которых какие то выродки мучали кошку… и все РЖАЛИ над звуками!!! У меня волосы от этого дыбом встали… чем виновато бедное животное? Ничем. Просто каким то ублюдосам захотелось поржать. И такие «чёткие» пацаны глумятся над теми кто еще сохранил внутри себя человечность, известны случаи, когда людей доводили до самоубийства. И ещё. Я понял что такими выродками не становятся. Ими рождаются.

Мне кажется, что такое для современного человека - норма, ведь норма - это большинство, а сейчас больше таких. А тех, кто этой норме не соответствует, жестоко мучают не физически, так морально.
Я этой норме не соответствую, и друзей у мен япочти нгет, хорошо, что никто не издевается, но это только потому что на мою помощь на контрольной надеются

Подпись автора

Я полетела к небосводу,
А подо мной была вода.
И вновь я обрела свободу!
Забудь меня! Я умерла...

0

15

Всегда и во времена есть люди, жизнь которых, ни чего не стоит... или вообще вызывает сожаление... что он есть.

Зимнее Чудо написал(а):

Я этой норме не соответствую, и друзей у мен япочти нгет, хорошо, что никто не издевается, но это только потому что на мою помощь на контрольной надеются

Ну да... но ведь по сути, так и должно быть, чтобы каждый из нас приносил какую-либо пользу обществу... пусть даже контрольную... и наверно уважают и ценят, а также не обижают только тех, кто хоть чем-то полезен и нужен... пусть даже вот как Вы этой контрольной...

p.s. Хотя понятно, что это далеко не последнее что вы можете сделать на благо общества.  :)

+1

16

Артас написал(а):

Я привык идти по жизни один.

Правильно делаешь.

Артас написал(а):

Едва ли найдется 2 человека, которых я могу назвать друзьями... Хотя друзья- понятие относительное.

Это хорошо, что нет друзей, разочарования не будет.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

17

Друзья - понятие однозначное, никакой относительности... Остальные - знакомые.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

+1

18

Артас, Всё очень правильно, подпишусь почти под каждым словом из первого поста. Вот только тема такая ко времени не привязана, и точнее было-бы её назвать не "Современные люди" а просто "Люди". Так было всегда. Так-же согласен, что люди уже приходят в этот мир с определённым знаком, кто с (+), кто с (-). Окружающая обстановка, семья, друзья, общество и пр., в котором растет и живёт человек, конечно могут подкорректировать личность, то есть подпортить положительного или сделать лучше отрицательного, но сущность не изменишь. имхо

Подпись автора

http://i.piccy.info/i7/6418c8fd0778026ae6ee5471b5538982/1-5-6473/20477548/energywave.gif

0

19

Артас написал(а):

Из этого вывод- Выродками РОЖДАЮТСЯ! Хотя как именно это происходит, обьяснить я не могу.

Это очень просто понять.
Все передается через генофонд, а гены - это такие клетки, в которых заложена твоя модель поведения по жизни, типа программа, которую пока ученые не могут изменять механически. А психологически можно как бы, но при случае опять же все возвращается на круги своя.
Так что, если у человека были родители не очень порядочными, то весьма может статься, что и дети последуют по их пути.
Вавилов это давно понял, за это его и кокнули, а в результате - отечественная генетика пока не на высоте.

0

20

Кстати. Ещё одно наблюдение. Касается оно в первую очередь, современных девушек. Представим обычную девушку. Вредных привычек не имеет, хорошо учится, привлекательная, хороший скромный характер- в общем, чудо. И многие нормальные парни хотели бы нормальных, чистых отношений с этим чудом. Но что мы видим? Эта особа встречается с самым настоящим быдлом. Который её не ценит совершенно, необразован, некультурен, сволочь в душе, который постоянно ей изменяет. У него таких куча. Меня всегда мучил вопрос- ну какого хрена? Вроде не тупая девушка. Понимает что к чему, видит с кем она. Но, тем не менее терпит и не замечает тех людей, для которых она реально идеал. Итога из этого два- либо девушка портится и сама становится быдлом и, так сказать, давалкой, которой всё пофигу, либо они расстаются и начинается великая депрессия- ну как же так, я его любила, а он пыпыпыпыпы...... Итак- какого же хрена такие случаи сейчас всё больше распространены? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Подпись автора

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Современные люди>>накипело в душе хочется высказаться