Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » некая фобия..>>боязнь смертельно заболеть

некая фобия..>>боязнь смертельно заболеть

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет... у меня следущая проблема... может кто сталкивался и знает как избавиться от навязчивых мыслей? Дело в том что у меня появилась боязнь болезней. Притом болезней тяжелых и смертельных. Появилась около 4 месяцев назад... Дело было так. Полтора года назад мне было на все плевать, было все равно сдохну я или нет, преследовала просто адская депрессия (в жизни было тяжелое время, бросила девушка которую реально любил). Ну не так давно все наладилось, встретил другую девушку, даже учеба в универе немного в гору пошла... Но навалилась новая напасть. Теперь, когда появилось что терять, меня преследуют мысли- а вдруг я заболею какой нибудь хренью? Раньше боялся венерической дряни хотя оснований то и не было почти... А теперь чето побаливает в спине, а в башке засели мысли про рак легких... Блин, невозможно так жить. Прислушиваюсь, вдруг че где кольнет, а потом бегу и читаю кучу дебильных статей про болезни в интернете. Это реально портит жизнь... Если кто сталкивался с подобным, может подскажет как бороться? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif Догадываюсь что это расстройство психики, но на то чтобы бегать по врачам, времени нету. Буду очень благодарен за советы

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

2

Все болезни от недопоя, и только сифилис от любви http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

Прикольная темка,

Артас написал(а):

может подскажет как бороться?...
Буду очень благодарен за советы

Убей себя апстену. http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif
И казаться ниче не будет. http://s58.radikal.ru/i161/1005/3b/5e65a19efafb.gif

Артас, чтобы дать совет какой нибудь, более менее достойный, нужно видеть, что человек в этом нуждается, а ваш пост похож на прикол. Может я конечно и ошибаюсь, но у меня сложилось такое впечатление.

Отредактировано Ош (05-01-2012 19:48:31)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

4

Мужик имеет право на две п(б)олезни : похмелье , триппер :)

Отредактировано Фриц (05-01-2012 19:42:31)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

5

Артас написал(а):

Всем привет... у меня следущая проблема... может кто сталкивался и знает как избавиться от навязчивых мыслей? Дело в том что у меня появилась боязнь болезней. Притом болезней тяжелых и смертельных. Появилась около 4 месяцев назад... Дело было так. Полтора года назад мне было на все плевать, было все равно сдохну я или нет, преследовала просто адская депрессия (в жизни было тяжелое время, бросила девушка которую реально любил). Ну не так давно все наладилось, встретил другую девушку, даже учеба в универе немного в гору пошла... Но навалилась новая напасть. Теперь, когда появилось что терять, меня преследуют мысли- а вдруг я заболею какой нибудь хренью? Раньше боялся венерической дряни хотя оснований то и не было почти... А теперь чето побаливает в спине, а в башке засели мысли про рак легких... Блин, невозможно так жить. Прислушиваюсь, вдруг че где кольнет, а потом бегу и читаю кучу дебильных статей про болезни в интернете. Это реально портит жизнь... Если кто сталкивался с подобным, может подскажет как бороться?  Догадываюсь что это расстройство психики, но на то чтобы бегать по врачам, времени нету. Буду очень благодарен за советы

помните одну вещь - боязнь заболеть как магнит притягивает болезни. думаю, что многие с этим согласятся.
ещё один вам совет - никогда не ищите статей про болезни в интернете, не читайте описаний болезней и симптомов и тому подобных вещей. причина всех ваших симптомов в страхе, который возникает после прочитанного. так как вы, читая эти статьи, начинаете искать и находить у себя симптомы несуществующих у вас болезней, а затем убивать свои нервы от того, что вы якобы больны.
ну а так, если что-то где-то кольнуло или потянуло.. не знаю, сколько вам лет, но и я не старик. однако где-то после 25-30 лет вполне нормально, если где-то что-то начинает тянуть и т.п. это бывает абсолютно у ВСЕХ, ибо во-первых, какой-никакой, но возраст, и мы стареем, а во-вторых, и это главная причина - нездоровый образ жизни. депрессняк пройдёт через время сам по себе, как только привыкните к "новым ощущениям". хождение по всяким психиатрам и т.п считаю пустой тратой времени, денег и здоровья, а также слабостью. что не убивает, то делает сильнее.

0

6

Поголодай

0

7

Рюкзак на спину - и в горы....

0

8

точно :_

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » некая фобия..>>боязнь смертельно заболеть