Форум свободного мнения

Объявление

Данный форум продается, за более подробной информацией писать Администратору форума ТУТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ACTA...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Антипиратский закон ACTA вызвал протесты в Европе, DDoS сайтов

22 страны Евросоюза вчера подписали международное соглашение ACTA (Anti-Counterfeiting Trade Agreement), которое призвано унифицировать законодательство в области борьбы с пиратством и контрафактом.

В знак протеста против закона прошли массовые протесты в Польше. О поддержке акции объявили местные участники хакерского движения Anonymous, которые начали DDoS-атаку и вывели из строя сайт парламента Польши, а вскоре положили и сайт Европарламента.

Акции протеста 26 января прошли в Варшаве, Кракове, Сопоте, Катовице и других польских городах

Даже многие депутаты польского парламента выступили против присоединения Польши к «антипиратскому» соглашению.

Оппозиция в польском парламенте протестует против принятия ACTA, прикрывая масками Anonymous

Принятие ACTA идёт уже несколько лет и его активно лоббируют владельцы интеллектуальной собственности, в том числе звукозаписывающие и кинематографические корпорации. Против выступают общественные организации и правозащитники. Это так называемое рамочное соглашение, которое самом по себе ничего не прописывает, а просто создаёт условия для создания единообразных мер по жёсткой защите интеллектуальной собственности, которые будут действовать во всех странах.

Например, ACTA допускает возможность исследования на таможне (в аэропорту) всех ваших цифровых носителей с целью поиска нелицензионного контента. Из-за такой угрозы Фонд электронных рубежей недавно даже опубликовал специальные рекомендации), каким образом нужно шифровать данные, если вы намерены посетить США.

Обыск цифровых носителей в аэропортах — одно из возможных последствий принятия ACTA, но далеко не единственное. Рамочное соглашение предусматривает создание многоуровневой структуры охраны интеллектуальной собственности, в том числе контроль со стороны интернет-провайдеров, закрытие «пиратских» сайтов в интернете и так далее. В этом смысле ACTA может быть даже хуже, чем недавно отложенные американские законопроекты PIPA и SOPA.

К соглашению ранее присоединились США, Австралия, Канада, Япония, Южная Корея, Марокко, Новая Зеландия и Сингапур. Теперь к ним добавятся ещё 22 страны Евросоюза: Великобритания, Австрия, Бельгия, Болгария, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Греция, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Польша, Португалия, Румыния, Словения, Испания и Швеция. Пять остальных стран Евросоюза пока воздержались от подписания, но должны сделать это вскоре — Германия, Эстония, Нидерланды, Словакия и Кипр.

Окончательное принятие ACTA европейскими странами состоится после голосования в Европарламенте в июне 2012 года. Ожидается, что к этому времени акции протеста должны набрать такую силу, чтобы парламентарии отказались от своих планов.

...
Крайне возмутительно, что политики мешают пользователям!!! Я считаю, что нужно бороться против этого закона...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

2

Германия отказалась подписывать ACTA

Под воздействием массовых протестов интернет-активистов Германия отказалась от подписания международного соглашения по борьбе с контрафакцией (ACTA), инициированного США и Японией.

Министерство иностранных дел отозвало уже отданное распоряжение о подписании этого документа, сообщает Deutsche Welle.

Соглашение ACTA, призванное "утвердить права интеллектуальной собственности в цифровой среде", было подписано 26 января Евросоюзом, а также 22 из 27 стран-членов этой организации. Германия тогда не завизировала этот документ "по формальным причинам", но обещала в скором времени поставить и свою подпись.

За последнее время, однако, резко усилились протесты интернет-активистов, которые усматривают в ACTA попытку ограничить свободу в интернете. Сомнения по поводу соглашения ACTA в последнее время усилились и в ряде других стран ЕС, в том числе в Польше, Чехии и Латвии.

В Германии возражения против подписания ACTA выдвинули Партия зеленых, Партия пиратов, а также Свободная демократическая партия Германии. На 11 февраля в 60 городах запланированы демонстрации. Во всем мире в акциях протеста должны принять участие от 150 до 250 тысяч человек.

...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

3

Дорогой редактор Ентернету!
Возмущён я до глубин души!!!
Что у вас совсем цынзуры нету?
Что захочешь, то бишь, то пиши???

Я сейчас сижу в гостях у внука -
Он пошёл справлять свою нужду,
В монитор смотрю и - вот так штука!
Надпись там: "Идите фсе фпезду"

Разве для того творил добро я -
Кровь свою под Курском проливал,
Чтоб какой-то хам меня, героя,
Прям с экрана "сцукой" обзывал?!

Или это детская забава?
Что за злобный, бескультурный век!!!
Поглядел вверху: "Ресурс Удава",
Значить, он вапче не человек?

Вот из туалету внук вернулся...
Не стесняясь деда ни хрена,
Почитал "Хуяторов Ресурса"
(Это как на фронте-старшина)

Говорит, людей интеллигентней
Щас во всей России не найти...
Где ж ты батька, Берия Лаврентий?
Всех бы вздёрнул, Господи прости...

Внук сказал, что я "сосу в ацтое",
И давно "по ходу не рулю"
Я не понял - дело не простое,
Но его я всё равно люблю.

Ничево, вернётся наше время,
Пусть пройдёт немало долгих лет -
Истребим уродливое племя
И прикроем этот Ентернет!!!

(c)  http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

4

Протест против ACTA в Риге 13 февраля:

...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

5

А как же SOPA и PIPA? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0