Форум свободного мнения

Объявление

rabset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Штраф за подростковый секс>>..инициатива МВД

Штраф за подростковый секс>>..инициатива МВД

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Инициатива МВД России по введению штрафа за подростковый секс

Если Госдума примет этот законопроект, полстраны окажется в долговой яме. Формально речь идет о борьбе с педофилией. Сегодня секс с подростком выльется в уголовное дело, если ребенку не исполнилось 16 лет. Однако брачный возраст в нашей стране наступает в 18-ть - два года не попадают под действия УК, и это серьезно обеспокоило высокопоставленных ментов. Бороться с таким вопиющим безобразием, как подростковый секс решили рублем.

Согласно новому закону сношения с лицами от 16 до 18 лет будут караться штрафом в 200 тысяч рублей или лишением свободы на срок до двух лет. «Умные головы» из МВД, похоже, не понимают, к каким последствиям это приведет. По статистике около 50 процентов подростков получают первый сексуальный опыт именно в указанной возрастной период: выпускной, шампанское, пьянящее чувство свободы… Допустим, переспала 17-летняя Маша с 18-летним Пашей. И что, теперь мать последнего, горбатящаяся на сталелитейном заводе за 15 «штук» в месяц, должна отдать в государственную казну 200 тысяч? Где она их возьмет, спрашивается? Заложит квартиру, продаст покосившийся домик в деревне?

Остается надеяться, что новый состав Госдумы все же будет руководствоваться здравым смыслом, и законопроект не пройдет. А то получится прямо по Черномырдину, который в свое время метко высказался по поводу российских реформ: «Хотели как лучше, а вышло как всегда». 

В большинстве европейских стран подросткам разрешено заниматься сексом гораздо раньше, чем в России. В Ватикане вступать в половую связь можно с 12-ти лет. В Испании - с 13 лет. В Болгарии, Венгрии, Германии, Италии, Португалии, Австрии - с 14-ти. В Польше, Греции, Франции, Дании - с 15 лет.

Из текста статьи ясно, что её автор подобное нововведение неодобряет. А какое мнение по поводу этого законопроекта у Вас? Так ли он глуп и абсурден, как считают некоторые? И правильно ли в данном случае брать пример с европейских стран?

0

2

КГ/АМ
Это я про ментов, а то ещё примешь на свою сторону http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

Введение полный бред. Давайте объясню свое мнение. То что молодежь получает опыт 16 по 18 лет, это хрень. Сейчас по моему, всё с 12 лет начинается у нынешних подростков... Лично меня это не радует. Мне самому 18, но когда я смотрю на людей, которые младше меня всего на 5 лет, меня блевать тянет... То, что было для меня дико в 13 лет сейчас нормально. Я знаком со многими особами, которые в детском возрасте начинают сексуальную жизнь... И тут штрафами не помочь никак!!! Всё дело в культуре и нравственности людей! И пока в нашей стране будет такая хреновая культура, наша молодежь будет падать по резкой наклонной вниз... Лично моё мнение- из этой ямы уже не вылезти, и даже если ввести штраф в 200 миллионов толку не будет никакого

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

4

Артас, ты далеко не прав, объясняю почему.

Уж не знаю где ты насмотрелся на 13 летних оболтусов, которые сношаются со всеми. Летом, когда иду по улице, постоянно вижу маленькие стайки пацанят, которые все как один крутят модное в данное время Yo-Yo, собирают мелочь на жвачки по рублю и занимаются тем же, чем занимались мы, остальные очевидно, сидят и играются в компьютерах. Только единицы, то есть дети всяких бомжей и алкашей, ходят, нюхают клей и занимаются сексом.

Что касается нашей страны, то наша культура куда как выше, чем забугровая. По крайней мере у нас в стране детишки не суют во все дыры тампоны пропитанные водкой и крайне редко учебные заведения, вернее ученики этих заведений, делятся на "касты", как у них там.

С другой стороны, человек (мужчина) биологически готов к воспроизводству потомства с 14 лет. Выходит, что законы и "культура" как раз таки и ущемляют природу человека, а никак не наоборот. Так что говорить о деградации как минимум тупо. Раньше возраста согласия вообще не было. Незамужняя девушка в 18 лет считалась чем-то сродни старой девы. Вот и думай, кто прав - группа тупарей сверху или миллионы лет развития человека.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

5

FreeThinker написал(а):

Согласно новому закону сношения с лицами от 16 до 18 лет будут караться штрафом в 200 тысяч рублей или лишением свободы на срок до двух лет.

"Благими намерениями вымощена дорога в ад". Воспитанием нужно заниматся а не деньги драть.

+1

6

Белый, возможно я выразился слишком резко.... Вот смотри. К примеру, девчонке 14 лет. Она переспала с кем нибудь, потом они расстались. Как результат, психологическая травма со всеми вытекающими последствиями которые могут пойти совершенно разными путями (в лучшем случае в депрессии будет месяца 2). Я сужу людей по своему городу, возможно, в других городах все намного лучше, если честно, я не знаю. И всё же, мне кажется культура и нравственость нашей страны далеко не идеальна... Хотя сравнивать с другими странами не буду, я там не был)) Да может и правда, законы ущемляют человека)) Но введение данного штрафа бред  в любом случае))

Подпись автора

0

7

Белый написал(а):

Уж не знаю где ты насмотрелся на 13 летних оболтусов, которые сношаются со всеми.

Я видел, и не мало.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

8

Артас написал(а):

К примеру, девчонке 14 лет. Она переспала с кем нибудь, потом они расстались. Как результат, психологическая травма со всеми вытекающими последствиями которые могут пойти совершенно разными путями

Дело в том,что новый законопроект не запрещает этой девчонке спать с кем-то и даже с кем попало,при условии что этот кто-то не достиг возраста 18ти лет.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

9

бер, я тебя умоляю.... Ты думаешь что этот законопроект кого то напугает? Да переспит она с кем захочет, тока никто не узнает и всё... На ней не будет ведь таблички...

Подпись автора

0

10

FreeThinker написал(а):

Инициатива МВД России

МВД больше заняться штоли не чем.

0

11

FreeThinker написал(а):

В Ватикане вступать в половую связь можно с 12-ти лет

Ох ты ж Ё-моё!!! В католическом Ватикане...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

12

Капитан написал(а):

КГ/АМ
Это я про ментов, а то ещё примешь на свою сторону

а что это вообще означает?

nTermit написал(а):

Воспитанием нужно заниматся а не деньги драть.

в том и идея, чтобы родители стали заниматься воспитанием, дабы не платить штрафы.
лично я вижу в этом законопроекте лишь попытку исправить ситуацию.

0

13

Если мозгов нет то и в 12 лет ноги раздвинет, а если есть то и в 18 не соблазнишь до венчания. Закон даст повод малолеткам не плохо пополнять свой бюджет и не более. ИМХО.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

14

Мне тоже кажется что это лишь для видимости. С одной стороны показуха что с этим борятся, но и казну пополняют.
Кто хочет, тот всегда найдёт место и время. Хоть в 13 лет, хоть в 18. И родители об этом даже догадываться не будут.

0

15

FreeThinker написал(а):

а что это вообще означает?

Креатив Говно/Автор Мудак - вот расшифровка аббревиатуры.

Ош написал(а):

Закон даст повод малолеткам не плохо пополнять свой бюджет и не более.

По моему бюджет пополнять будут не малолетки, а государство. Речь не идет о выплатах в пользу кого-то из переспавших в запретном возрасте.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

16

Страна и так вымирает.. а если малолетки еще и перестанут рожать.. так все, только китайцев и останется приглашать в нашу страну. А с другой стороны чего это я переживаю... молоденьким мальчикам лет 18 и выше придется зариться на старых теток... вот тут то нам, тетушкам за 25 и будет возможность поживиться молодым телом http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

17

FreeThinker написал(а):

в том и идея, чтобы родители стали заниматься воспитанием, дабы не платить штрафы.

Так родители и не будут штрафы платить.В 18 лет человек уже сам за себя отвечает,и либо платит,либо в тюрьму идёт.Ну если я правильно понял суть этого законопроекта.

Mistress написал(а):

А с другой стороны чего это я переживаю... молоденьким мальчикам лет 18 и выше придется зариться на старых теток... вот тут то нам, тетушкам за 25 и будет возможность поживиться молодым телом

Только так.Если уж исполнилось 18,то для утех только старые тётки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

0

18

бер написал(а):

Так родители и не будут штрафы платить.В 18 лет человек уже сам за себя отвечает,и либо платит,либо в тюрьму идёт.Ну если я правильно понял суть этого законопроекта.

Мальчик 17 лет, девочка 16 лет. Они переспали. Их спалили. Кто будет платить?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

19

Белый написал(а):

Мальчик 17 лет, девочка 16 лет. Они переспали. Их спалили. Кто будет платить?

Их ребенок который может быть появится http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

0

20

Белый написал(а):

Мальчик 17 лет, девочка 16 лет. Они переспали. Их спалили. Кто будет платить?

Так в том-то и дело что этот законопроект их никак не затрагивает.Вы же юрист,прочитайте о чём идёт речь.))

Подпись автора

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Штраф за подростковый секс>>..инициатива МВД