Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Российская армия превратилась в дворников и клоунов..>>...

Российская армия превратилась в дворников и клоунов..>>...

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Добрый день!
***В Думу на рассмотрение был вынесен законопроект, который расширяет список профессий для призывников, желающих пройти альтернативную службу.

Список пополнился 38-ю новыми профессиями, среди которых есть и такие, как «сестра-хозяйка» «оленевод» или «кукловод театра кукол».
Всего же в списке на 2012 год имеется 70 рабочих профессий и 60 должностей служащих.

В список перечня организаций, которые могут принять на работу альтернативных служащих включены государственные учреждения, подведомственные федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов РФ.

Как и прежде, в большинстве своем, это учреждения социального обслуживания, здравоохранения, образования.***

Что скажете???

ссылки на другие сайты запрещены  ещё одно нарушение и будет бан

Отредактировано FreeThinker (09-02-2012 00:28:03)

-1

2

fransisco написал(а):

Что скажете???

Нормально. Не хотят в армию - пусть гавно месят.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

3

Не лучше было бы сделать какие-то материальные внесения,какую-то зарплату или бонус (как та же стипендия)??

0

4

Господа,прошу написать своё мнение,так как тема на данный момент сверхактивна!!

-1

5

fransisco написал(а):

какую-то зарплату

Вроде бы как денежное довольствие такое же как и у срочников ВС будет.

Подпись автора

+1

6

fransisco написал(а):

РОССИЙСКАЯ АРМИЯ превратилась в дворников и клоунов..

Армия уже при советской власти такая была. Те конвульсии, что происходят сейчас- слабые попытки нынешней власти как то её реформировать.

Если бы не ядерное оружие (которое скорее всего и до цели то не долетит, но от этого всё равно не становится менее опасным для человечества), уже давно бы кормили чужую армию.

fransisco написал(а):

В Думу на рассмотрение был вынесен законопроект, который расширяет список профессий для призывников, желающих пройти альтернативную службу.

Расширен список потенциальных сторонников Путина на выборах.

0

7

fransisco написал(а):

Господа,прошу написать своё мнение,так как тема на данный момент сверхактивна!!

Это не армия, а цирк какой то. Всех командиров частей на кол надо посадить, а глав ком ваще непонятно кто.
Альтернативная служба, а что это такое? У них там че, подъем, отбой, тревоги, стрельбы бля. Да не смешите меня нах.
Решили альтернативной службой защитить тех кто не может постоять за себя, че за бред, воин должен служить, а не утки в больнице носить, еще знак отличия вручите "Отличник утконос или говно таскатель".
Ща скажете - а как сам служил, отвечу - нормально и не потому, что я такой большой и сильный, и не потому, что бью два раза первый раз в лоб, а второй, по крышке гроба. А потому что командир соединения "мышей ловил", Любое рукоприкладство наказывалось жестко, дисбат или союз, прапора и офицеры боялись появиться на территории соединения в нетрезвом виде, только на территории офицерского городка, но мне кажется они ваще не бухали, бздели, а вдруг тревога?
Для срочников были созданы все условия, боннопрачечний комбинат где стиральные машины, центрефуги и гладильный автомат, шикарная столовая с вилками ложками, все как у людей, солдатский клуб, бассейн, спортивный городок. Так что было над чем задуматься прослужившему более 6 месяцев, а если учесть то, что тяжелую физическую работу выполняла техника, то это была настоящая служба. С тревогами каждую неделю с выездами по тревоге и каждые пол года стрельбы ракетами в союзе. Вот это была служба.
А сейчас тебе выдают форму и многие рассчитываются сломанными ребрами, носами и т.д.
Так что, пока не наведут порядок с верху донизу толку не будет. ИМХО

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

+2

8

Если бы альтернативной службой была работа на оружейном заводе, или добыча сырья для для изготовления пушек, я бы понял. А так это не альтернативная служба, это альтернативное косилово.

+1

9

Ош написал(а):

. Вот это была служба.
А сейчас тебе выдают форму и многие рассчитываются сломанными ребрами, носами и т.д.

Конечно,чем не служба))У нас был второй вариант со всеми этими носами,рёбрами и прочими прелестями,но тоже неплохо.Весело и много эмоций))Просто для такой службы не все подходят,так пусть лучше "утки" носят.Всё равно ведь с них толку нет,балласт одним словом.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

10

А я не возражаю. Ну а чего вы хотели? Никто работать дворниками, сестрами хозяйками и прочими не хотят. Все в инженеры, да бизнесмены ломятся. Кто будет улицы мести? Ветер? Не думаю. Считаю это вынужденной мерой. Да и попасть на альтернативную службу - ещё попытаться надо. Многим легче так отслужить, чем доказывать, что ты носитель редкой культуры или принадлежишь к какой-то там религии, которая тебе оружие в руках держать не позволяет.

В конце концов, эта альтернативная служба принесет куда больше пользы чем обычная. Потому что все эти дембеля, которые выходят с армии в принципе вести бой не умеют и являются военным мясом, которым будут фронт затыкать.

А реформировать надо жестче. В частности убирать эту тупую призывную службу и повысить довольствие на контрактной за счет освободившихся огромных средств. Тогда и солдатики грамотные появятся и экономия средств будет, появится дополнительный бюджет, который уйдет ворам, но зато они перестанут бабло тащить из других сфер.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

11

бер написал(а):

Конечно,чем не служба))У нас был второй вариант со всеми этими носами,рёбрами и прочими прелестями,но тоже неплохо.Весело и много эмоций))Просто для такой службы не все подходят,так пусть лучше "утки" носят.Всё равно ведь с них толку нет,балласт одним словом.

Балласт? Я думаю, ты не прав. Армия сейчас как русская рулетка- как попадешь. Если повезет, нормально отслужишь. У меня вот брат двоюродный так отслужил. А не повезет- вернешься либо инвалидом, либо вообще не вернешься. Ибо командиры и прапоры творят что хотят сейчас. В одной части солдатам запрещали в сортир ходить, типо чтобы не воняло. Это нормально? Мне кажется, что нельзя людей называть балластом. Своя шкура дороже всего. Честь- служить в той армии, которая хотя бы тебя не убьет. А то, что называется армией сейчас.... Противно думать об этом.

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

12

Артас написал(а):

Армия сейчас как русская рулетка- как попадешь.

Согласен. Смотря как попал. Я уже писал, что когда ездил за молодняком, то все хотят попасть в морпехи или на флот, но не в ВДВ и тем более не в МЧС  и ЖДВ. И был у меня не письменный приказ - не брать с наколками. И паренёк вроде в адеквате, и спортсмен и группа А1, но с татушками. Извеняйте, коли хотел повыпендриваться - иди в стройбат или укладывай рельсы, как правило вместе с урками, которые однозначно попадают в такие войска.

Артас написал(а):

Ибо командиры и прапоры творят что хотят сейчас

Опять таки зависит от рода войск. Я на это насмотрелся вдоволь. ЖДВ-шники и МЧС-овцы сразу у своих забрали деньги и мобилки и пошли их пропивать. Я и танкист тоже забрали, точнее предложили сдать на сохранение, мы ни кого не шмонали, просто объяснили, что будет ещё два перевалочных пункта где будут старослужащие со всеми вытекающими, ибо за всеми мы просто не уследим. По прилёту конечно всё раздали обратно. А на одном перевалочном что-то очень много было дембелей и мы с танкистом остались ночевать в казарме и не пошли в гостиницу, зато наши салаги все в целости и сохранности. Ещё раз повторяю - смотря куда попал. Каждый парень в нашей стране должен быть готов к тому что он может загреметь в армию, и чтоб потом не орать как тут однажды некоторые, что он лизал гавно, не надо косячить хотяб до 27 лет.
И кстати, как я уже писал давно в другой теме, многие из моей крайней команды остались на сверхсрочку, многие уже тут переженились или с Родины своей привезли жён, учатся заочно в ВУЗах. А альтернативная даст такой толчок парню из глухой сибирской деревни?

Подпись автора

0

13

Артас написал(а):

Армия сейчас как русская рулетка- как попадешь. Если повезет, нормально отслужишь. У меня вот брат двоюродный так отслужил. А не повезет- вернешься либо инвалидом, либо вообще не вернешься.

А раньше что по другому было?

Артас написал(а):

Мне кажется, что нельзя людей называть балластом.

А это не оскорбление,это констатация факта.Есть люди которым абсолютно нечего делать в армии.Не нравится балласт,так назовите их "пушечным мясом",это лучше?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

14

Как думаете,на данном этапе жизни  -  если попадёшь в армию,как лучше себя там вести,чтобы тебя не трогали а уважали????
просто у меня друзья в армии и с ними сейчас не сильно хорошо поступают,я б даже сказал издеваются....

0

15

fransisco написал(а):

Как думаете,на данном этапе жизни  -  если попадёшь в армию,как лучше себя там вести,чтобы тебя не трогали а уважали????
просто у меня друзья в армии и с ними сейчас не сильно хорошо поступают,я б даже сказал издеваются....

Всегда и везде нужно быть собой, быть человеком не смотря ни на что.

0

16

nTermit написал(а):

Всегда и везде нужно быть собой, быть человеком не смотря ни на что.

Я понимаю,как себя лучше предоставлять сверсникам,если правительство сейчас такое - НИКАКОЕ....

0

17

fransisco написал(а):

Я понимаю,как себя лучше предоставлять сверсникам

Ни хрена ты не понял.

fransisco написал(а):

если правительство сейчас такое - НИКАКОЕ....

И провительство тут не причем.

0

18

nTermit написал(а):

И провительство тут не причем.

Всмысле  не причём??? ты посмотри на этих людей которые составляют эти законопроэкты ниачёмные???или ты этого не видишь.....

nTermit написал(а):

Ни хрена ты не понял.

Я у тебя спросил - а ты мне не ответил на мой вопрос)

0

19

Капитан написал(а):

Вроде бы как денежное довольствие такое же как и у срочников ВС будет.

Интересно на сколько большое будет удовольствие в плане суммы - такая же будет мотивация идти в армию)

0

20

S@nder написал(а):

Расширен список потенциальных сторонников Путина на выборах.

То есть,хотят спихнуть Медведева такими решениями??

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Российская армия превратилась в дворников и клоунов..>>...