Форум свободного мнения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Экономика и Бизнес » Своё дело и онлайн - бухгалтерия.>>

Своё дело и онлайн - бухгалтерия.>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Есть ли тут предприниматели? Я осталась без бухгалтера и теперь не знаю, как быть: то ли нового искать, то ли попробовать вести свою отчётность самостоятельно? Слышала, что сейчас есть такая возможность, многие бизнесмены пользуются онлайн-сервисом Мое дело и вполне довольны его возможностями. Как вы справляетесь с этой проблемой? Кто-нибудь использует подобные ресурсы для своего предприятия?

0

2

Все зависит от количества совершаемых сделок и формы налогообложения. Например, если большой объем работы или у вас общая система налог-ия (с НДС), то необходима бух.программа, следовательно, нужен бухгалтер. А если есть время все самой просчитать и вы на УСН (упрощенка), то тут все просто! Интернет вам в помощь!

0

3

Каждый должен заниматься своим делом. У меня есть бух. образование, НО меня хватило на один отчетный период. На двух стульях не усидишь. Это тяжело стоять в очередях налоговой, сводить баланс, заполнять формы ФСС, ПФР и при этом следить за бизнесом, за ходом выполнения работы, стабильность поставок, первичку тоже никто не отменял и она тоже должна быть в порядке и занимает время.
В общем лучше отдать эти 3-5 тыс в квартал и не разрываться на части.
пы.сы вы реально готовы доверить свою информацию каким-то программам в сети? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Тогда уж лучше качайте бланки да в ручную заполняйте. К каждой форме есть рекомендации с подробным описание заполнения

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Экономика и Бизнес » Своё дело и онлайн - бухгалтерия.>>