Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Австриец отпилил себе ногу и зажарил в духовке, чтобы не работать>>

Австриец отпилил себе ногу и зажарил в духовке, чтобы не работать>>

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

В Австрии мужчина, отчаянно не желавший работать, самостоятельно отпилил себе ногу, сообщает The Daily Mail. Это ему, впрочем, не помогло: власти все равно признали инвалида годным к труду.

56-летний безработный житель местечка Митерлабилль на юге Австрии Ганс Урл пошел на отчаянный шаг после очередной медкомиссии трудовой инспекции, признавшей его трудоспособным. В центре занятости мужчину предупредили, что прекратят выплачивать пособие, если он не устроится на работу. При этом аргументы Урла, что он слишком болен и работа ему не нравится, чиновников не убедили.

Тогда австриец принял решительные меры. Дождавшись, когда жена с сыном уйдут из дома, он отпилил себе ногу чуть выше лодыжки с помощью автоматической пилы, а затем бросил ступню во включенную духовку, чтобы хирурги не смогли пришить ее обратно. Затем, как рассказал журналистам полицейский Франц Фашинг, Урл добрался до гаража и вызвал скорую помощь. Врачи нашли мужчину в сознании, однако он потерял много крови и чуть не умер по дороге в больницу.

В больнице в городе Грац, куда доставили Урла, хирурги отказались пришивать стопу обратно. "Нога слишком сильно обгорела. Все, что мы могли сделать, это запечатать рану. Он был введен в искусственную кому", - рассказал один из врачей. Сейчас состояние Урла оценивается как стабильное. Полиция меж тем расследует его дело как попытку самоубийства.

В то же время представители центра занятости Feldbach AMS заявляют, что несмотря на ампутацию, Урл все еще может работать. "Это трагический случай, но он ему не поможет, - говорит представитель центра. - Потеря ноги не означает, что он не может работать. Как только он выпишется из больницы, мы оценим состояние его здоровья и предложим какую-нибудь работу".

0

2

А что в Австрии нельзя не работать?http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

3

Ермолкина написал(а):

А что в Австрии нельзя не работать?

Можно... но денег за это, никто не даст... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ... херли, европеец... одно слово... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

после этого европейцы ещё утверждают, что эмигранты сплошь лентяи и норовят сидеть на пособиях. факты доказывают обратноеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

5

Да мало ли уродов в мире?В СССР их называли тунеядцами и наказывали с помощью УК.В Австрии лишают пособия.Но если человек тунеядец его работать не заставишь.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

6

Лучше бы себе сразу голову отпилил - туниядец проклятый ...

0

7

бер написал(а):

Да мало ли уродов в мире?В СССР их называли тунеядцами и наказывали с помощью УК.В Австрии лишают пособия.Но если человек тунеядец его работать не заставишь.

я бы не сравнивал безработных в СССР с безработными в капстранах.
в СССР государство отправляло работать по профессии. кто не хотел, это уже другой разговор, о том самом тунеядстве.
в капстранах, если человек не может (не не хочет, а не может) найти работу по профессии, его заставляют работать кем угодно.
первое называется трудоустройством, а второе называется заботой о статистике для галочки.

0

8

Я частенько прохожу мимо церкви, просто по пути... И вот там просил постоянно милостню один бомж... мужик, лет 45, здорового вида... И вот... не сильно то ему кидали...

Но после зимы... летом, я увидел, что у него одна стопа отрезана на половину, замотана в культю, осталась только пятка...

Ну херли... думаю, отморозил... При этом, вид его был блаженно довольный... кидали явно больше...

Но меня дико удивило, когда через месяц (летом), у него не стало второй стопы!!! (в пень его колоду!)

0

9

Валерий 7.11 написал(а):

Я частенько прохожу мимо церкви, просто по пути... И вот там просил постоянно милостню один бомж... мужик, лет 45, здорового вида... И вот... не сильно то ему кидали...
Но после зимы... летом, я увидел, что у него одна стопа отрезана на половину, замотана в культю, осталась только пятка...
Ну херли... думаю, отморозил... При этом, вид его был блаженно довольный... кидали явно больше...
Но меня дико удивило, когда через месяц (летом), у него не стало второй стопы!!! (в пень его колоду!)

в таких доходных местах как правило обитают нищие, которые работают на мафию.

0

10

FreeThinker написал(а):

в таких доходных местах как правило обитают нищие, которые работают на мафию.

Вряд ли, мы же не крупный мегаполис... здесь мафия имеет доходы куда больше, и совсем с других бизнесов...

Ну может какие-то клоуны его и надоумили... Хотя если честно не знаю...
Ну чё он там соберёт... так тыщу - две....

Вон по первому показали, сюжет про больного мальчика, там за несколько минут собрали 24 миллиона рублей. А надо было миллион. (остальные 23, типа пойдут на других больных детей)...

Во всей этой круговерте... я вообще, перестал давать милостни...

Много же случаев, как калечат детей специально (вроде как не в России), и садят милостни просить...

И добрые люди дают... и это продолжается...
... такая: дьявольская каруселька.

0

11

FreeThinker написал(а):

в капстранах, если человек не может (не не хочет, а не может) найти работу по профессии, его заставляют работать кем угодно.

Заставляют? Я в шоке. Ни за, что туда не поеду! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

я бы не сравнивал безработных в СССР с безработными в капстранах.

Мне кажется, что Бер говорит именно о тунеядцах, а не о безработных. Которых (безработных) в СССР в принципе быть не могло.
А вот тунеядцы будут всегда и везде, говорят, они составляют около 10% работоспособного населения любой страны.

0

12

S@nder написал(а):

Заставляют? Я в шоке. Ни за, что туда не поеду!

а как это, по-твоему, называется?

В центре занятости мужчину предупредили, что прекратят выплачивать пособие, если он не устроится на работу.

или работай кем возьмут, или подыхай с голоду.

S@nder написал(а):

Мне кажется, что Бер говорит именно о тунеядцах, а не о безработных. Которых (безработных) в СССР в принципе быть не могло.
А вот тунеядцы будут всегда и везде, говорят, они составляют около 10% работоспособного населения любой страны.

каковы отличия тунеядца от безработного?
к примеру: человек по профессии является филологом с высшим образованием. на работу по своей специальности он устроится не может, потому как филологи не нужны. зато нужны сантехники. но сантехником филолог работать не хочет. во-первых, ему это не нравится. во-вторых, он успешно обучался долгие годы на другую профессию. в-третьих, профессия сантехника не так престижна и не требует высшего образования. в-четвёртых, будучи филологом, он получал бы более высокую зарплату, чем будучи сантехником. в-пятых, профессия сантехника гораздо тяжелее в физическом плане, чем профессия филолога. короче говоря, филолог не хочет быть сантехником и требует от государства социальной поддержки на всё время, пока он не найдёт себе работу филолога. по-твоему он тунеядец или безработный?

0

13

FreeThinker написал(а):

а как это, по-твоему, называется?

В центре занятости мужчину предупредили, что прекратят выплачивать пособие, если он не устроится на работу.

Я бы не назвал это "заставляют".
Ну не устроится на работу, его проблемы, пойдёт на лавочке ночевать, в мусорных баках рыться, может что ни будь получше придумает.
Заставлять работать, это если не устроился на работу, приходят полицейские, арестовывают по обвинению в тунеядстве, суд и отправление на принудительные работы.
На мой взгляд, так заставляют.

FreeThinker написал(а):

каковы отличия тунеядца от безработного?

Тунеядец не хочет работать, а безработный не может, по разным причинам, найти работу или потерял работу, но он её ищет, предпринимает определённые усилия. Тунеядец же будет предпринимать усилия, что бы наоборот не работать.

FreeThinker написал(а):

филолог не хочет быть сантехником и требует от государства социальной поддержки на всё время, пока он не найдёт себе работу филолога. по-твоему он тунеядец или безработный?

Определённо, безработный (или очень уж мудрый тунеядец :) ).
То, что государство не хочет бесконечно оплачивать его нечего не делание, на мой взгляд правильно, иначе расплодятся уже действительно мудрые тунеядцы, которые начнут бесконечно перебирать предложенные им рабочее места, живя на пособия.

0

14

S@nder написал(а):

Я бы не назвал это "заставляют".
Ну не устроится на работу, его проблемы, пойдёт на лавочке ночевать, в мусорных баках рыться, может что ни будь получше придумает.
Заставлять работать, это если не устроился на работу, приходят полицейские, арестовывают по обвинению в тунеядстве, суд и отправление на принудительные работы.
На мой взгляд, так заставляют.

а по-моему разницы в воздействии на человека никакой нет. ибо вряд ли кто-то видит нечто позитивное в том, чтобы стать бомжом и впроголодь рыться в мусорных баках, а следовательно любыми средствами пытается избежать подобного конца. возможно даже уже потому, что бомжа ни на какую работу уж точно никогда не возьмут. разница есть лишь в применяемых методах.
можно взять пистолет и выстрелить человеку в сердце, чтобы убить.
можно взять пистолет и приставить его дуло к виску его близких родственников, заявив, что если человек не убьёт себя сам, то убьют его родственников, после чего этот человек вынужден будет убить себя сам.
итог один и тот же, разница лишь в методах достижения цели.

S@nder написал(а):

безработный не может

но ведь в принципе-то он может. только работать ему придётся на другой работе. но он этого не хочет. раз не хочет, то получается, что он тунеядец.

S@nder написал(а):

Определённо, безработный (или очень уж мудрый тунеядец  ).
То, что государство не хочет бесконечно оплачивать его нечего не делание, на мой взгляд правильно, иначе расплодятся уже действительно мудрые тунеядцы, которые начнут бесконечно перебирать предложенные им рабочее места, живя на пособия.

как видишь, грань провести очень сложно.
государство понять можно. но можно и обвинить государство в том, что оно не в силах обеспечить человека работой по его специальности.

0

15

FreeThinker написал(а):

а по-моему разницы в воздействии на человека никакой нет. ибо вряд ли кто-то видит нечто позитивное в том, чтобы стать бомжом и впроголодь рыться в мусорных баках, а следовательно любыми средствами пытается избежать подобного конца. возможно даже уже потому, что бомжа ни на какую работу уж точно никогда не возьмут.

Вот это и отличает тунеядца от безработного. Тунеядец и в тюрьму пойдёт и на помойку жить, но добровольно работать не будет.
А разница в воздействии, всё таки огромная. Потому, что за тунеядство можно посадить совсем не тунеядца и даже не безработного. Например пишет человек книгу и считает, что он гениальный писатель и, что современники его не могут оценить. Разве он тунеядец? Да и не безработный. Ну и что, что ни дохода ни пользы от него нет? Это его жизнь и он вправе распоряжаться ей так, как он сам желает.

FreeThinker написал(а):

но ведь в принципе-то он может. только работать ему придётся на другой работе. но он этого не хочет. раз не хочет, то получается, что он тунеядец.

Не хочет работать там, где ему не нравится, а не вообще работать. Впрочем в душу ему не заглянешь, вот по этому не стоит платить пособия бесконечно. Зная о том, что халява скоро закончится, даже потенциальный тунеядец начнёт шевелиться. Человеку нужен стимул. А как говорил нам ротный: "Стимул, это такая длинная палка, которой чукча погонят своих оленей" :)

Сти́мул (лат. stimulus — Острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка) запряженного в повозку) — сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие; также, в терминологии экспертных оценок - объект-наблюдение, воздействующий на опрашиваемого субъекта ("стимулирующий" его принять то или иное решение).

В общем он был не так далёк от истины http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

государство понять можно. но можно и обвинить государство в том, что оно не в силах обеспечить человека работой по его специальности.

Государство можно обвинить в этом только в том случае, если оно обучало человека профессии, гарантируя ему рабочее место, а потом это место не предоставило.
А если кто то замахнулся на редкую, маловостребованную профессию, то он должен понимать, что придётся доказывать своё превосходство перед другими претендентами в условиях жёсткой конкуренции. И быть готовым, к тому, что бы зарабатывать деньги на жизнь какой либо другой работай. Совсем не обязательно сантехником или бетономешателем. Можно найти близкую к своему образованию работу. Филолог мог бы редактировать статьи в газете или даже сам чего ни будь писать. В общем, если он не тунеядец, то на помойке жить не будет.

0

16

Лютый чел, какая же у него сила воли, чтобы взять и отпилить себе ногу

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

17

S@nder написал(а):

Тунеядец и в тюрьму пойдёт и на помойку жить, но добровольно работать не будет.

тудеядец прежде всего является рациональным человеком. то, что ты пишешь, напротив, полностью иррационально, так как в ущерб ему самому.

S@nder написал(а):

А разница в воздействии, всё таки огромная. Потому, что за тунеядство можно посадить совсем не тунеядца и даже не безработного. Например пишет человек книгу и считает, что он гениальный писатель и, что современники его не могут оценить. Разве он тунеядец? Да и не безработный. Ну и что, что ни дохода ни пользы от него нет? Это его жизнь и он вправе распоряжаться ей так, как он сам желает.

почему "заставлять" это обязательно сажать в тюрьму?
можно, как и в приведённом примере, просто не платить человеку прожиточный минимум, после чего он будет согласен исполнять любую работу, лишь бы не умереть с голоду. я именно об этом и говорил. это называется тактикой "волка в овечьей шкуре", когда с виду всё невинно и вроде бы не нарушаются ничьи права, однако на деле оказывается не менее жестокое давление, чем если сажать кого-то в тюрьму (к тому же, в тюрьме полагается ещё и бесплатная еда и одежда, о отличии от жизни без ничего, если не будут платить пособие). вроде бы с виду этой самой тоталитарной диктатуры нет, плюс вдобавок мнимая свобода выбора, а если разбираться, то на деле всё гораздо хуже и жёстче.

S@nder написал(а):

Не хочет работать там, где ему не нравится, а не вообще работать. Впрочем в душу ему не заглянешь, вот по этому не стоит платить пособия бесконечно. Зная о том, что халява скоро закончится, даже потенциальный тунеядец начнёт шевелиться.

в итоге всё сводится к исходным противостояниям: человек vs государство и безработный vs тунеядец.

S@nder написал(а):

А как говорил нам ротный: "Стимул, это такая длинная палка, которой чукча погонят своих оленей"

и этот стимул тем лучше, чем больше угроза для того, кого стимулируют :)

S@nder написал(а):

Государство можно обвинить в этом только в том случае, если оно обучало человека профессии, гарантируя ему рабочее место, а потом это место не предоставило.
А если кто то замахнулся на редкую, маловостребованную профессию, то он должен понимать, что придётся доказывать своё превосходство перед другими претендентами в условиях жёсткой конкуренции. И быть готовым, к тому, что бы зарабатывать деньги на жизнь какой либо другой работай. Совсем не обязательно сантехником или бетономешателем. Можно найти близкую к своему образованию работу. Филолог мог бы редактировать статьи в газете или даже сам чего ни будь писать. В общем, если он не тунеядец, то на помойке жить не будет.

в идеале оно так и есть. однако, образование является подконтрольной государству отраслью и оно должно его регулировать. что государство, в принципе, и делает, только, видимо, не совсем удачно, если в системе образования проводится обучение по специальностям, на которые нет спроса на рынке труда.

Denikos написал(а):

Лютый чел, какая же у него сила воли, чтобы взять и отпилить себе ногу

или же просто тронувшийся с ума.

0

18

FreeThinker написал(а):

тудеядец прежде всего является рациональным человеком. то, что ты пишешь, напротив, полностью иррационально, так как в ущерб ему самому.

Наверное я имел в виду немного другой тип людей. Они именно не будут работать даже если при этом опустятся на самый низ социальной лестницы.

FreeThinker написал(а):

почему "заставлять" это обязательно сажать в тюрьму?
можно, как и в приведённом примере, просто не платить человеку прожиточный минимум, после чего он будет согласен исполнять любую работу, лишь бы не умереть с голоду.

Я бы не сказал, что так заставляют работать, принуждают участвовать в социальной жизни. Не хочешь участвовать, тогда и общество слагает с себя ответственность за твою судьбу. По моему это справедливо. А то получается, одни всю жизнь работают, а другие всю жизнь на пособия живут. В общем и то, что в Советском Союзе всех заставляли работать и даже сажали, тоже справедливо по той же причине. Просто разные политико-экономические системы вынуждены применять разные методы. Лично мне советские методы как то не по душе.
А по поводу того, что "любую работу, лишь бы не умереть с голоду". Так если ни на что больше не способен, то подметай улицы. И если тебе ещё хоть это предлагают, то будь и за это благодарен.

FreeThinker написал(а):

в идеале оно так и есть. однако, образование является подконтрольной государству отраслью и оно должно его регулировать. что государство, в принципе, и делает, только, видимо, не совсем удачно, если в системе образования проводится обучение по специальностям, на которые нет спроса на рынке труда.

Надо ещё учитывать личные качества учащихся, человеческий фактор. Ведь по профессии впоследствии работают далеко не все, по личным причинам. Да и профессиональные качества у всех разные. Эти факторы очень трудно просчитать.

0

19

Вухаха, австрийцы достигли высшей степени изощрения и бескомпромиссности, надо же такие жертвы ради собственного самомнения http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

20

S@nder написал(а):

А по поводу того, что "любую работу, лишь бы не умереть с голоду". Так если ни на что больше не способен, то подметай улицы. И если тебе ещё хоть это предлагают, то будь и за это благодарен.

У меня два одноклассника.Закончили один и тот же ВУЗ,по одной специальности.Так один ещё со школы почти отличник,а второй никогда не напрягался.После окончания по ихней специальности работы нет даже в море,про берег молчу.Но один хорошо женился и выбирал себе работу по желанию где хотел и как хотел,а второй до сих пор рубит головы рыбам в море.Там образование не нужно,туда даже узбеков берут.Но вот работает,хотя и не по профилю.А будь тунеядец ходил бы и скулил,да жил бы на пособие.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Австриец отпилил себе ногу и зажарил в духовке, чтобы не работать>>