Форум свободного мнения

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Майору Солнечникову присвоили звание Героя России посмертно.>>

Майору Солнечникову присвоили звание Героя России посмертно.>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

"ГОРКИ, 3 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении звания Героя России майору Сергею Солнечникову, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.
Звание присвоено "за героизм, мужество, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга", отметила Тимакова.
Командир батальона связи Сергей Солнечников погиб на минувшей неделе в ходе учений под Белогорском в Амурской области. Во время выполнения упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация - граната после броска военнослужащего по призыву попала в бруствер. Солнечников подскочил к рядовому, оттолкнул его в сторону и накрыл гранату своим телом"

Вечная память и слава Герою, настоящему русскому Офицеру.

0

2

Ермолкина написал(а):

Склоняю голову... и скорбю... вечная слава Героям...

0

3

Настоящий мужик, таких мало...
Тоже много случаев видел, как круто могут бросить гранату...Такое чувство, что у людей реально нет силы, чтобы бросить эти несчастные 500 грамм на нужное расстояние... Даже видел как один придурок чуть ком.бата не угрохал вместе с собой, замахиваясь гранатой , тупо бросил перед собой, хотя метанием это даже назвать нельзя - положил перед окопом.
Всему виной халатность. Если бы этих клоунов вначале дрессировали на болванках, тогда бы ничего подобного не случалось.
А у нас частенько в армии пренебрегают подготовкой, "Вот тебе сынок 15 патронов, вот тебе магазин, вот тебе автомат, я пошел курить, ну а ты когда закончишь принеси столько же гильз". Или случай из моей срочки, вывезли на полигон, командир взвода чуть старше меня самого, молодой литеша и остальные контрабасы, ну че все идут пить водку, дают мне пол ящика гранат, и посылают на рубеж. Понятно дело, мне то всё в новизну, прикольно, да и опыт с учебки был какой никакой... А если бы на моем месте было бы какое нибудь безумное тело, которое не знает че с ними делать?!

Отредактировано Denikos (03-04-2012 18:37:35)

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

4

Вечная память и вечная слава настоящему герою!

0

5

действительно, полнейшая халатность, за которую офицеру пришлось расплачиваться жизнью.

0

6

Я когда в новостях услышала - просто не верится что такие люди еще есть!

С одной стороны хорошо, что ребята служат мало - дедовщины нет, но техника сложнее с каждым годом, а у них ускоренные курсы молодого бойца.... Вот и косячат... если бы не бросился на гранату, посадили бы на верное за этого олуха.... ну что сейчас говорить - спас людям жизнь.... действительно герой.

Отредактировано NiNa812 (04-04-2012 11:01:58)

Подпись автора

Платон мне друг, но истина дороже.....

0

7

NiNa812 написал(а):

Я когда в новостях услышала - просто не верится что такие люди еще есть!

..уя... вас европа и америка разложила... ещё русские бабы называется...

Отредактировано Валерий 7.11 (04-04-2012 16:51:14)

0

8

Denikos написал(а):

Всему виной халатность. Если бы этих клоунов вначале дрессировали на болванках, тогда бы ничего подобного не случалось.

Ну не сразу же им боевые гранаты дают?Наверное дрессируют.может мало,а может просто случайность.Всякое бывает.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

9

Ошибка или халатность,своя или чья-то,или просто нелепое стечение обстоятельств, исправил офицер за всех. Однозначно
поступок Человека.

Военный следственный отдел СКР по Белогорскому гарнизону завел на рядового Максима Журавлева уголовное дело за "нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека", сообщают в пресс-службе СК.

Подпись автора

Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. И.Сталин
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии.И.Сталин

0

10

http://uploads.ru/i/I/W/F/IWFVT.jpg

Майор Сергей Солнечников проявил не только личное МУЖЕСТВО, но и поднялся на самую высокую ступень ТОВАРИЩЕСТВА.
Он настоящий, красивый, РУССКИЙ МУЖИК.

+1

11

Ермолкина написал(а):

"ГОРКИ, 3 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении звания Героя России майору Сергею Солнечникову, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.
Звание присвоено "за героизм, мужество, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга", отметила Тимакова.
Командир батальона связи Сергей Солнечников погиб на минувшей неделе в ходе учений под Белогорском в Амурской области. Во время выполнения упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация - граната после броска военнослужащего по призыву попала в бруствер. Солнечников подскочил к рядовому, оттолкнул его в сторону и накрыл гранату своим телом"

Он это заслужил...заслуженно!

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Майору Солнечникову присвоили звание Героя России посмертно.>>