Форум свободного мнения

Объявление

Данный форум продается, за более подробной информацией писать Администратору форума ТУТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » конец толерантности близок?

конец толерантности близок?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Совет ректоров высших учебных заведений Тюменской области уведомил мусульманские организации региона о решении запретить отправление религиозных обрядов в стенах ВУЗов. По мнению ректоров, намаз в учебных заведениях крайне негигиеничен, противоречит требованиям безопасности, а также провоцирует конфликты и нарастание экстремистских настроений у «обучающихся, обладающих высокой степенью радикально-националистической ориентации».
Совет ректоров высших учебных заведений Тюменской области, заслушав и обсудив информацию проректора по учебно-воспитательной работе Тюменского нефтегазового университета Д. Новицкого, отметил «ряд факторов «тревожности», вызванных публичным проведением религиозных ритуалов (обрядов) на территории и в учебных корпусах вузов Тюмени и Тюменской области».
По мнению руководителей ВУЗов, отправление намаза в стенах светских учебных заведений нарушает график учебного процесса, который, естественно, не совпадает с графиком мусульманских ритуалов. Кроме того, администраторы отметили «недостаточную религиозную грамотность обучающихся в рамках правильности отправления обряда, несоответствие санитарных и гигиенических норм помещений для него». Также обозначено «повышение уровня тревожности у обучающихся других вероисповеданий вследствие публичности совершения религиозных ритуалов» и «возможность оскорбления религиозных чувств студента со стороны обучающихся других конфессий, не имеющих достаточной религиозной грамотности, либо обладающих высокой степенью радикально-националистической ориентации».
Отметив вышеперечисленные факторы, совет ректоров решил «…в рамках действующих в вузах Правил внутреннего распорядка в числе мер, направленных на профилактику и предотвращение проявлений фактов экстремизма и терроризма, считать неприемлемым проведение (совершение) богослужений, религиозных обрядов, церемоний и (или) собраний, а также осуществление миссионерской деятельности на территории и в зданиях государственных образовательных учреждений». Ректоры обратились к руководителям религиозных организаций и национальных диаспор с предложением провести разъяснительные встречи со студенческой молодежью.
По мнению ректоров, руководители мусульманских общин должны сами разъяснить студентам-мусульманам недопустимость проведения религиозных ритуалов в светских заведениях.
На портале ссылка полностью убрана из сообщения, приведя доводы тюменских ректоров, сделали выводы, что «ректоров беспокоит правильность совершения намаза отдельными недостаточно религиозно грамотными студентами» и отсутствие в вузах «специальных помещений для омовения перед молитвой». Причем, на портале отметили, что не считают решение ректоров запретом на проведение намаза, а лишь «разъяснением неприемлемой позиции руководителей вузов».

Отредактировано Anzhey (26-04-2012 16:38:40)

0

2

Давно пора! И вообще этот ислам запретить нахер как социально опасную секту.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+2

3

Ну ващщет запретить надо любую публичную показуху своей религиозности и по любой конфессионной направленности, один хрен только показуха. У нас вот запретили молельные комнаты в гос учреждениях, а то чиновника на рабочем месте хрен застанешь :)))))) , все такие религиозные стали, аж светятся в темноте ))

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

+4

4

По ходу не так близок.
"По сообщению петербургского выпуска газеты «Коммерсант», в Петербурге при организации «Исламский правозащитный центр» на этой неделе открылся шариатский суд для мусульман, который будет выносить решения по морально-этическим вопросам, а его постановления будут иметь рекомендательный характер. Суд создан религиозной организацией мусульман «Аль-Фатх», которая входит в Совет муфтиев России."
А вот про ЭТО даже нет слов

0

5

Надеюсь что питерцы запретят эту срань так же как и гомосеков.

Подпись автора

+1

6

Кстати муфтий возмутился а наше РПЦ в лице Чарл..пардон Чаплина заявилов интервью"Русской службе новостей"
«Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим, вне своей общины»
Приплыли...http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

7

Ермолкина написал(а):

Суд создан религиозной организацией мусульман «Аль-Фатх»,

По мне, всё верно... И вообще нравятся мне мусульмане, вату не катают.

0

8

Валерий 7.11 написал(а):

По мне, всё верно... И вообще нравятся мне мусульмане, вату не катают.

Ты был в арабских странах?Ну или имеешь представление о шариате например?
Там же фанатов полно,суиты,шииты и даже наш Муфтий вот что заявил
"«Это уже не первое такого рода высказывание. Но я не могу его воспринимать как обращение всей мусульманской общины. Выражение «шариатский суд» сегодня у нас ассоциируется с убийствами и невинных людей, и наших военнослужащих, и избиванием камнями. Тот вариант шариатских судов, который был в Ичкерии, - это же было ужасно. Именем веры, именем ислама совершали зло, и нельзя это ничем оправдать», - сказал муфтий."
А ты про вату какую то.http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

9

Ермолкина, во первых из этого ролика видно, что даже наши менты туда не суются. Во вторых, если ты считаешь, что наши суды лучше... которые могут бандюге уложившему кучу народа, дать лет 8 например.

Чечню ты зря, сюда примешала... там была война, а это другое.

Это их внутренние разборки, по мне нормальные разборки. 
У нас свои разборки, гуманно ватокатные... они же к нам не лезут... А то как коммунизм на весь мир навязывать так мы первые... а он правильно сказал - Россия это и наша страна.

Например, теже татары тоже мусульмане... и если выбирать из религий скажем. Я бы выбрал ислам, а не христианство.

А христианин,  чтоб в рай попасть  готов  помиловать  любого маньяка, что христиане и делают... все в рай скоро попадут поди...

0

10

Валерий 7.11 написал(а):

Чечню ты зря, сюда примешала... там была война

Не зря,есть военный трибунал,расстрел в конце концов,а надо а перерезать горло прилюдно снимая на видео....ты по ходу
точно не русский.
Я не про мусульман а про шариат....подпольный уже и в некоторых странах Европы,
казнят женщин а не маньяков,в  Крыму девушку забили камнями за участие в конкурсе каком то.
Нормально?А уж про исламские страны молчу...убийства во имя чести до сих пор,даже в Турции.
Витаешь ты Валерий со своими ангеламигабриелями в облаках,спустись на землю уже.

0

11

Валерий 7.11 написал(а):

теже татары тоже мусульмане...

Татары и башкиры совсем другие мусульмане. И общего у них с другими муслимами только то, что они тоже не едят свинину, и всё!

Подпись автора

0

12

Ермолкина написал(а):

Не зря,есть военный трибунал,расстрел в конце концов,а надо а перерезать горло прилюдно снимая на видео....ты по ходу
точно не русский.

Вообще-то в ролике врода как раз и расстреливали. Ты что под словом шариат, воспринимаешь отрезание головы?

Я так понимаю, это просто убийство провинившегося.

Ермолкина написал(а):

в  Крыму девушку забили камнями за участие в конкурсе каком то.
Нормально?

Я здесь причём? Ну забили и забили... подумаешь...

Ермолкина написал(а):

Витаешь ты Валерий со своими ангеламигабриелями в облаках,спустись на землю уже.

На грешную что ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

А вообще понятие русский, растяжимое... у нас большая часть чухи... которые считают себя русскими. А самих русских-то и не много.

И вообще считаю России ислам нужен... а там и шариат не за горами. Думаю будет побольше пользы чем от христианства.

Какая разница верить людям в распятого плотника, суть в еврея, или в араба Мухаммеда... свои-то корни  уже всё одно предали...

Да Капитан?!

Отредактировано Валерий 7.11 (25-04-2012 15:41:58)

0

13

Ермолкина написал(а):

"По сообщению петербургского выпуска газеты «Коммерсант», в Петербурге при организации «Исламский правозащитный центр» на этой неделе открылся шариатский суд для мусульман, который будет выносить решения по морально-этическим вопросам, а его постановления будут иметь рекомендательный характер.

Приплыли.Дибилизм торжествует.Сегодня рекомендательный характер ,а завтра они попытаются приводить приговоры в исполнение.Ещё и кровью нашей страну залить угрожают.Вот истиное лицо ислама.Это для тех кто верит в миролюбие мусульман.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1

14

Валерий 7.11 написал(а):

свои-то корни  уже всё одно предали...

Не всё одно и не все предали. http://s40.radikal.ru/i088/1005/f9/082cb1c36ed2.gif

Подпись автора

+1

15

Валерий 7.11 написал(а):

И вообще считаю России ислам нужен... а там и шариат не за горами.

Мдя,желаю того в твоем городе,с обрезанием поосторожней только а то как отсекут по самые...
А ты не обманывай,не атеист ты,веришь в ангелов,подземных человечков,в пришельце божественных.
Вот к твоим картинкам в самый раз,молися окоянныйhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

http://pk.hiblogger.net/img/userfiles/2007/03/14/17801/3/de567d2edc5cb4a0ff2522731be953eb.jpg

0

16

Ермолкина написал(а):

Мдя,желаю того в твоем городе,с обрезанием

Ермолкина, я обрезан если что! Кстати девушкам так больше нравится. Сходил в больницу, отхеракал крайнюю плоть.

Ермолкина написал(а):

Вот к твоим картинкам в самый раз,молися окоянный

Благославляю вас дети мои!  :crazyfun:

Ермолкина написал(а):

А ты не обманывай,не атеист ты,веришь в ангелов,подземных человечков,в пришельце божественных.

Все эти мои библейские выводы, сделаны на основе обыкновенного анализа.

А ты вообще христианка...

0

17

Валерий 7.11 написал(а):

Ермолкина, я обрезан если что!

Вот же хитрый жук.))То-то происки муслимов ему по барабану.Начнут они страну кровью заливать,сунутся к нему,так он конец вытащит и будет кричать-Аллах акбар!Я сам из ваших.http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

18

Змей он! Змей! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

19

бер написал(а):

Вот же хитрый жук.))То-то происки муслимов ему по барабану.Начнут они страну кровью заливать,сунутся к нему,так он конец вытащит и будет кричать-Аллах акбар!Я сам из ваших.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Cuckermann написал(а):

Змей он! Змей!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Раскусили!  :crazyfun:

0

20

запрет на религиозные обряды в стенах учебных заведений вещь правильная. ибо не фиг делать любой религии в сфере образования, каким бы образом это не выражалось. но вот толерантность или нетолерантность здесь абсолютно не причём.

Ермолкина написал(а):

"По сообщению петербургского выпуска газеты «Коммерсант», в Петербурге при организации «Исламский правозащитный центр» на этой неделе открылся шариатский суд для мусульман, который будет выносить решения по морально-этическим вопросам, а его постановления будут иметь рекомендательный характер. Суд создан религиозной организацией мусульман «Аль-Фатх», которая входит в Совет муфтиев России."
А вот про ЭТО даже нет слов

не зная представления о смысле сказанного, СМИ, как правило, спешат создать панику, провоцируя лишний раз вражду. ведь ясно написано - "рекомендательный характер". это во-первых. а во-вторых, ни одна организация не позволит себе выносить решения, нарушающие УК, иначе её просто прикроют, причём с последствиями. к тому же, вопреки представлениям, шариат это не только жестокие наказания за преступления по средневековым меркам, но и вполне обычные советы, как себя правильно вести.

Ермолкина написал(а):

Ты был в арабских странах?Ну или имеешь представление о шариате например?

о каких именно странах идёт речь? суд шариата распространён лишь в немногих странах, в основном в области Персидского Залива - например Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар или ОАЭ, которые являются близкими союзниками США и оплотом демократии в регионе :)
сейчас, например, шариатский суд пытаются восстановить в Египте. но так это же, опять же, с помощью США, которые свергли светское правительство страны и помогли исламистам захватить власть.

Ермолкина написал(а):

шариат....подпольный уже и в некоторых странах Европы

вы поменьше читайте страшилки исламофобов. ничего страшного в Европе не происходит, тем более там нет никаких судов шариата.

Ермолкина написал(а):

убийства во имя чести до сих пор,даже в Турции.

подобные убийства не имеют ничего общего с шариатом, так как там вообще не содержится подобных предписаний о "чести".

бер написал(а):

Ещё и кровью нашей страну залить угрожают.Вот истиное лицо ислама.

это истинное лицо любой религии, которая борется с конкуренцией.

многие ведутся на все эти провокации. и как после этого не верить в заговоры каббалистов, согласно которым христиане у мусульмане должны будут друг друга уничтожить, чтобы расчистить путь для глобального торжества иудаизма. чем больше я читаю подобные провокации, тем больше я в это верю. да и все эти конторы "рогов и копыт" по советам "шариата" создаются с целью подразнить и создать провокации. давно пора прикрыть всю эту религию, не важно какую, и гнать в три шеи всех попов, муфтиев и раввинов, но почему-то правительство РФ смотрит на это сквозь пальцы. может это хасидский советник Путина ему насоветовал, что нужно делать. вот и с муфтием они тоже дружат.
http://i36.fastpic.ru/big/2012/0425/05/427d6423efed203d6d374b697c3a3505.jpg http://i36.fastpic.ru/big/2012/0425/1e/e55a4500a055fac3bf02fff63d011c1e.jpg

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » конец толерантности близок?