Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Русскую женщину, мать 4 детей, депортировали в Узбекистан.>>

Русскую женщину, мать 4 детей, депортировали в Узбекистан.>>

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Почти всю свою сознательную жизнь Надежда Захарченко прожила в Узбекистане. После развала СССР в бывших республиках советской империи начались волнения.

- В Ташкенте происходили конфликты на национальной почве, детям не давали проходу, потому что они русские. Их обижали, обзывали, - рассказывает Надежда.
Однако во времена «перестройки» уехать в Россию Надежде с семьей не получилось из-за безденежья. (А семья у Нади была большая: четверо дочерей, восемь внуков.) Решили немного переждать. Терпение закончилось с убийством дочери. После этого Надежда окончательно решила вернуться на родину. Тем более, что все законные основания у нее для этого имелись — Надежда родилась и жила в Кировской области, в Кирсе. Маленькой ее удочерили приемные родители и увезли в далекий Ташкент.
Собрав чемоданы, Надежда продала ташкентскую комнату в общежитии, в которой они ютились, и купила билеты в Россию. В сентябре прошлого года она приехала в Киров.
Решили, что не пропадем. Руки, ноги есть — остальное будет, - говорит Надежда.
Да и ехала семья не абы куда. В Кирове у Нади проживает родная тетка. Она ей немного и помогла. Предоставила маленький домик в поселке Шурма Уржумского района, где поселилась семья из Ташкента. Устроится на работу ни Надя, ни ее дочери не смогли — не успели взять разрешение на работу. А с паспортами другой республики никто их брать не хотел, да и по закону не мог. Выживали за счет оставшихся сбережений от продажи комнаты.

- Чтобы выжить зимой, ломали постройки топили печь; света и газа не было, кормили детей хлебом и сухарями, - вспоминает Надя. - Думали, весна придет, сделаем документы и работать начнем.

Однако весна пришла, но ничего в жизни Надежды не изменилось. Во всех инстанциях в помощи семье отказывали. Кое-где говорили прямо: ничего вам здесь не светит, езжайте в свой Узбекистан обратно! Глава поселка только руками разводил, мол, гражданства нет, помочь ничем не могу. А потом бывших жителей солнечного Узбекистана наконец заметили в Федеральной миграционной службе и оштрафовали на 2000 рублей. С огромным трудом штраф заплатили. Но затем последовали следущие — теперь по 3000 рублей на каждого взрослого, но уже с выдворением.

- В итоге, мы оказались в спецприемнике. Детей потом отпустили, но внуков тоже поместили в спецприемник. У детей был суд. Черную печать в паспорта поставили. Вскоре нас всех отправят в Ташкент, а кому мы там нужны? Получается, что мы, русские, здесь не нужны? - горько спрашивает Надежда Захаренко. - Мы очень хотим остаться здесь, сделать все необходимые документы, но нам не дают такой возможности. Помогите нам не разрушить нашу семью и остаться на Родине!

В спецприемника, где сейчас находится Надежда, нам сообщили: у женщины не было продлено разрешение на пребывание в России. За нарушения правил пребывания иностранных граждан, суд принял решение о ее депортации

- Я по специальности маляр. Моя старшая дочь дизайнер. Еще одна дочка повар-кондитер высшей категории. Все мои дети русские. Мы не лентяи, не разбойники и не алкоголики. Мы хотим и можем работать. У нас были планы построить дом и завести огород по весне. Мы ведь ни у кого ничего кроме разрешения остаться не просили! В чем же мы провинились перед Россией?, - с красными от слез глазами спросила меня Надежда.

P.S. Как сообщили сегодня «Комсомолке» в спецприемнике, Надежду Захарченко выдворили из России 26 апреля 2012 года. В соответствии с законодательством, ей теперь запрещено въезжать на территорию России в течение пяти лет.

0

2

К сожалению, всем не поможешь и всех не приютишь. А про национальности... так в России их уже лет 20 как упразднили. По факту - есть беженцы из Узбекистана, в количестве 13 человек, которым надо было легализоваться... конечно это сложно. У нас в Москве узбеки по началу всей семьёй на одну зарплату живут... и то, в основном, мужчины... А тут бабьё одно и дети. Не знаю, о чём люди думают, "обрубая концы"..???http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

Подпись автора

http://doodoo.ru/smiles/wo/girl_knitting.gif

0

3

Канарейка написал(а):

так в России их уже лет 20 как упразднили

Впервые слышу,ну да ладно...
Отлично МФС борется с нелегалами,тут "своих" узбеков и таджиков хватает,а тут еще и русская Надежда
Захарченко понаехала.Позорище....это ФМС в Антарктиду выслать бы куда нибудь.

Канарейка написал(а):

К сожалению, всем не поможешь и всех не приютишь.

Докатилась страна,русские и вправду здесь уже чужие... есть в Кирове люди готовые помочь и жильем и деньгами,да не успели,выслали.

0

4

Ермолкина написал(а):

Докатилась страна,русские и вправду здесь уже чужие... есть в Кирове люди готовые помочь и жильем и деньгами,да не успели,выслали.

Жалость и помощь, это зло. Так личности в тряпку превращаются, а потом и вся страна... И как следствие уже не может помочь вообще никому.

Помогать надо... но надо и понимать, что ты творишь зло.

0

5

Валерий 7.11 написал(а):

Жалость и помощь, это зло.

Куку,Валерий помощь зло?Побольше бы "зла" тогда творили люди,так и ты случайно или твои
близкие могут вдруг нуждаться в помощи.Катастрофы всякие,землетрясения случаются. Недавно семилетний мальчик сестру старшую спас от насильника и погиб,по ходу совершил зло.

0

6

Ермолкина написал(а):

Недавно семилетний мальчик сестру старшую спас от насильника и погиб,по ходу совершил зло.

Он совершил подвиг. Я же говорил, о жалости, и помощи... Это не одно и тоже, что герой или спаситель. Этот мальчик Воин. Вечная ему слава, и низкий поклон от меня.

0

7

Валерий 7.11 написал(а):

Ермолкина написал(а):

Он совершил подвиг. Я же говорил, о жалости, и помощи... Это не одно и тоже, что герой или спаситель.

Речь идет о женщине и детях,ты считаешь,что они не нуждаются в помощи?У нее уже убили дочь,
так помогая ей возможно будут спасены дети.......Самое есть зло это равнодушие.
Не вижу особой разницы между героизмом и спасением.Если кто вдруг окажет помощь или спасет твоего близкого человека,
неужели он не героем будет ДЛЯ ТЕБЯ.

0

8

Ермолкина написал(а):

Речь идет о женщине и детях,ты считаешь,что они не нуждаются в помощи?

Не всегда... (хотя, я и не читал начало темы).. иногда бабы плодятся как кошки, обретая своих выводков на постоянное мытарство. Не думаю, что это надо поощерять.

Ермолкина написал(а):

Не вижу особой разницы между героизмом и спасением.Если кто вдруг окажет помощь или спасет твоего близкого человека,
неужели он не героем будет ДЛЯ ТЕБЯ.

Будет... куда ж он денется.  :)

0

9

Валерий 7.11 написал(а):

Не всегда... (хотя, я и не читал начало темы)

Ну вот,а сразу....у нас в Москве около 2 млн.нелегалов,наркоту сюда прут,
воруют,насилуют здесь,ничего так а тут русская какая то нормальная,не алкашка надумала жить тут.
Еще и типа национальносьт упразднили,когда и кем?В паспорте только не пишут.Хотя раньше писали,
русский,узбек,таджик и ничего,все дружили а щас "россияне"все блин и вражда.

0

10

Ермолкина написал(а):

.у нас в Москве около 2 млн.нелегалов,наркоту сюда прут,

Не я ли, за строгие меры?

Ермолкина написал(а):

Еще и типа национальносьт упразднили,когда и кем?В паспорте только не пишут.Хотя раньше писали,
русский,узбек,таджик и ничего,все дружили а щас "россияне"все блин и вражда.

У меня вердикт простой, не предавать мозг... он подскажет. А мозг, это вне национальности и религии...

Был бы он  был, у всех бывших из Союза СССР, то жили бы мирно и дружно...

Отредактировано Валерий 7.11 (30-04-2012 18:19:46)

0

11

Знаете, что в этой ситуации хуже всего? То, что люди стали черствыми и бессердечным, а отсюда бессердечность и бездушность служб, никто и никому не хочет помочь, а УФМС России- это вообще отдельная история. Вечно они цепляются не к тому и высылают не тех , кого бы и надо было,  жаль семью, ведь в Узбекистане их ждет теперь еще более худшая жизнь, чем была до этого.

Отредактировано tutu (30-04-2012 21:18:44)

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

0

12

Ермолкина написал(а):

P.S. Как сообщили сегодня «Комсомолке» в спецприемнике, Надежду Захарченко выдворили из России 26 апреля 2012 года. В соответствии с законодательством, ей теперь запрещено въезжать на территорию России в течение пяти лет.

Как это все по русски, наверное по этому русских везде ненавидят и доже бывшие соотечественники.

Валерий 7.11 написал(а):

Жалость и помощь, это зло. Так личности в тряпку превращаются, а потом и вся страна...

Деньги решают все, продажная страна, продажные граждане.
Если ты изгоняешь соплеменника, то ты недальновидный мудак, подписывающий себе смертный приговор.

Валерий 7.11 написал(а):

иногда бабы плодятся как кошки, обретая своих выводков на постоянное мытарство. Не думаю, что это надо поощерять.

А женщина и должна рожать, и чем больше тем лучше, для сохранения племени. Если ты не решил, что после тебя хоть потоп.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

13

Ермолкина написал(а):

- Я по специальности маляр. Моя старшая дочь дизайнер.

Мне вот только сказки рассказывать не надо, что они не могли устроится... Есть куча всяких, частных фирм и организаций, которые берут без всяких документов. Прописку вообще можно купить... просто чё-то они затупили... в жизнь вгрызаться надо... а они давили на жалость, это кстати самый худший способ пробивать бюракратические барьеры... надо требовать свои права... а не попы лизать.

Ош написал(а):

Если ты изгоняешь соплеменника, то ты недальновидный мудак, подписывающий себе смертный приговор.

Хоть ты меня и оттявкал... но ты прав... (я просто не читал начало темы... моя вина здесь... каюсь Господи! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif).

tutu написал(а):

Знаете, что в этой ситуации хуже всего? То, что люди стали черствыми и бессердечным,

Не сказал бы, что это чёрствость... это целенаправленнная политика.

Отредактировано Валерий 7.11 (01-05-2012 09:36:25)

0

14

Валерий 7.11 написал(а):

Мне вот только сказки рассказывать не надо, что они не могли устроится... Есть куча всяких, частных фирм и организаций, которые берут без всяких документов. Прописку вообще можно купить... просто чё-то они затупили... в жизнь вгрызаться надо... а они давили на жалость, это кстати самый худший способ пробивать бюракратические барьеры... надо требовать свои права... а не попы лизать.

Купить, может и можно, но если вы правильно прочли - они с хлеба на сухари перебивались, какие деньги, на штрафы еле деньги собрали? Не всем так легко вгрызться и попасть в нужную струю, к тому же в поселке не так то легко найти работу, даже с такими специальностями.

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

0

15

tutu написал(а):

Купить, может и можно, но если вы правильно прочли - они с хлеба на сухари перебивались, какие деньги, на штрафы еле деньги собрали? Не всем так легко вгрызться и попасть в нужную струю, к тому же в поселке не так то легко найти работу, даже с такими специальностями.

Да я не спорю особо, всё так... С другой стороны, даже бомжей и то берут, вокруг комков мести. Много кафе, которым требуются посудомойщицы... да куча предпреятий. За паспорт нужно было вообще говорить, что потеряли... вообщем как говорит Капитан - нужно думать мозгом головы.   :)

0

16

Я очень много знаю русских людей из Средней Азии, ну так вот у них такое понятие, что в России все очень хорошо и о них, как о земляках позаботятся и помогут. На самом же деле, приезжая, они сталкиваются с предвзятым отношением, и к ним относятся не как к русским, которые приехали на историческую Родину, а откуда приехал, тот ты и есть (из Узбекистана - узбек, из Киргизии - киргиз, из  Казахстана - казах). В этих странах - они русские, а в России они все, что угодно, только не свои. Вот и получается, что и не свой среди чужих и не свой среди своих. Вот так-то, нам конечно все хорошо судить и рассуждать, а людям теперь с рухнувшими надеждами на лучшее будущее, придется как-то выживать.

Подпись автора

0

17

tutu написал(а):

Я очень много знаю русских людей из Средней Азии, ну так вот у них такое понятие, что в России все очень хорошо и о них, как о земляках позаботятся и помогут. На самом же деле, приезжая, они сталкиваются с предвзятым отношением, и к ним относятся не как к русским, которые приехали на историческую Родину, а откуда приехал, тот ты и есть (из Узбекистана - узбек, из Киргизии - киргиз, из  Казахстана - казах). В этих странах - они русские, а в России они все, что угодно, только не свои. Вот и получается, что и не свой среди чужих и не свой среди своих. Вот так-то, нам конечно все хорошо судить и рассуждать, а людям теперь с рухнувшими надеждами на лучшее будущее, придется как-то выживать.

Тоже спорить не буду, ведь и твои истории взяты из жизни.

С другой стороны... мне частенько попадаются люди, которые коверкая русский язык, добавляют ближневосточный акцент!  Меня это бесит... так как они русские, просто прожили некоторое время в этих республиках; Узбекистан, Казахстан... 

Продали и душу похоже... поэтому их жалобы, я воспринимаю сквозь пальцы.

0

18

Валерий 7.11 написал(а):

мне частенько попадаются люди, которые коверкая русский язык, добавляют ближневосточный акцент!  Меня это бесит... так как они русские, просто прожили некоторое время в этих республиках; Узбекистан, Казахстан...

Это акцент, ничего с этим не поделаешь. И ты будешь говорить так, если проживёшь там всю жизнь.

0

19

Валерий 7.11 написал(а):

Тоже спорить не буду, ведь и твои истории взяты из жизни.

С другой стороны... мне частенько попадаются люди, которые коверкая русский язык, добавляют ближневосточный акцент!  Меня это бесит... так как они русские, просто прожили некоторое время в этих республиках; Узбекистан, Казахстан... 
Продали и душу похоже... поэтому их жалобы, я воспринимаю сквозь пальцы.

Валер, дело в том, что душа за язык не продается. И многие не виноваты в том, что при советской власти их отправляли жить и работать в другие Республики. А что до акцента, так и у нас на чисто литературном русском говорят не все и даже не 50%, а намного меньше, в каждой области свое произношение, так что не от языка это не от языка.

Подпись автора

0

20

tutu написал(а):

И многие не виноваты в том, что при советской власти их отправляли

... отправляли... почему всегда, кто-то решает за кого-то... вечно кто-то, кого-то отправляет. Например я когда работал в одной фирме, и директор меня уволил вдруг... И посчитал, что я должен остаться без зарплаты... якобы у них гараж, украла соседняя фирма, а я не заметил...

Я нашёл способ, чтоб мне всё выплатили... хотя у них фирма человек 50, только в штате... Я просто добился своих прав (причём за один день)... хотя и не совсем по закону... зато по справедливости...

Людям прививают рабскую психологию... они с этим живут... много говорят о любви, мире... а потом, вот такой финишь... для меня он закономерен, а для них нет.

Собственно тоже не настаиваю... и конечно это печально, когда страна не может приютить мать с двумя детьми...

С другой стороны это сделанно намеренно, чтоб они писали жалобные письма на Родину... а другие (читая их) подумали, стоит ли её кидать...

Отредактировано Валерий 7.11 (01-05-2012 21:48:20)

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Русскую женщину, мать 4 детей, депортировали в Узбекистан.>>