Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Дарёному коню в зубы не смотрят...>>

Дарёному коню в зубы не смотрят...>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как вы читаете, всегда ли это справедливо? Если нет, то какие могут быть исключения?
Насколько значима стоимость подарка? Этично ли передаривать бесполезные подарки?

0

2

ну хорошо... вот вам ситуация

в вашем клубе появляется новичок... пока то да сё

понятно что он в центре внимания, но время идёт

интерес вроде бы как и падает... загадочность

растворяется

и тут совершенно неожидано для вас, во время

одной из бесед, он вдруг протягивает вам вещицу

нет не на показ

а реально со скучающим видом говорит- бери

ну понятное дело что первое что приходит вам

в голову... фуфел!

но... любопытство ваше оказывается сильнее вас

и вы относите камушек к ювелиру... и вдруг!

и вдруг оказывается, что на самом деле вещь

стоит огромных денег !

у меня только один вопрос... вы поверите в то

что у этого человека за душой ни гроша ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

3

Владимир Сергеевич написал(а):

Как вы читаете, всегда ли это справедливо?

можно сказать, что всегда.

Если нет, то какие могут быть исключения?

исключения могут быть в случае необоснованно дорогих подарков от людей, которым подобные подарки делать не полагается.

Насколько значима стоимость подарка?

настолько, что слишком дорогой подарок от человека, от которого такого подарка быть не должно, однозначно неуместен и его стоит вернуть ему назад.

Этично ли передаривать бесполезные подарки?

смотря от кого эти подарки и что этот человек для вас значит.

rucckij написал(а):

у меня только один вопрос... вы поверите в то
что у этого человека за душой ни гроша ?

у меня возник бы немного другой вопрос - а какого рожна он мне эту вещь подарил?
ответ на ваш вопрос лично для меня бы не имел значения, потому как подарок я бы однозначно вернул назад.

0

4

Подарок - это главным образом символ, показывающий внимание и заботы дарящего. Что бы установить дружеские контакты, подарки нужно принимать, ведь приятно, когда о вас кто-то хочет позаботиться.
Однако, сам дарящий должен понимать, что материальная форма подарка имеет еще и практическое предназначение, одним словом, что он должен понимать, что подарок должен как-то пригодиться, даже если это какая-то безделушка, так пусть на неё будет приятно смотреть.

Передаривать можно так только внимание получено, оценено и все довольны. А стоимость значения не имеет.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

5

А на мой взгляд, передаривать подарок- верх неприличия. Лучше пусть пылится на самой дальней полке в шкафу или в самом дальнем углу гаража.
Передарить- это сразу к двум людям проявить неуважение. Во первых к тому кто подарил, во вторых к тому кому передариваешь.

0

6

S@nder написал(а):

А на мой взгляд, передаривать подарок- верх неприличия. Лучше пусть пылится на самой дальней полке в шкафу или в самом дальнем углу гаража.
Передарить- это сразу к двум людям проявить неуважение. Во первых к тому кто подарил, во вторых к тому кому передариваешь.

ну... не знаю)
тут как-то двоякая ситуация. скажем если бы мне подарили... ммм... ну какие нибудь дешевые плоскогубцы, которые нихрена в работе не помощники, и у меня есть отличный аналог сего инструмента...
и вот приходи ко мне маманя и жалуется "купила, я, доча, 6 кг грецких орехов, а раскусить их не чем..."
ну конечно я отдам ей свой подарок.

другое дело если это памятная статуетина или красивая картинка, да хоть открытка-штука бесполезная в быту и на работе и может даже глаз не сильно радует, но память о внимании греет душу-не передарю

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

7

Жизнеукладчик написал(а):

и вот приходи ко мне маманя и жалуется "купила, я, доча, 6 кг грецких орехов, а раскусить их не чем..."

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Но ты ведь не станешь ждать её день рождения, что бы передарить плоскогубцы? Можно дать по пользоваться. Не на совсем- пока 6 кг орехов ни закончится. За одно вспомнишь (не обязательно хорошо :) ) человека одарившего тебя таким чудным и столь необходимым инструментом. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

8

S@nder написал(а):

Но ты ведь не станешь ждать её день рождения, что бы передарить плоскогубцы? Можно дать по пользоваться. Не на совсем- пока 6 кг орехов ни закончится. За одно вспомнишь (не обязательно хорошо  ) человека одарившего тебя таким чудным и столь необходимым инструментом.

передаривать именно не буду. но отдать в вечное пользование кому-то кому это будет нужнее чем мне, без проблем

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

9

не вижу проблем с передариванием, если подарок от какого-то постороннего человека, сделанный чисто условно для приличия, да и возможно также в свою очередь является передаренным.

+1

10

ну если подарок тебе тебе не пригодиться, лучше не передарить, а просто отдать тому кому он нужнее, в виде небольшого презента, просто так (исключение конечно, если подарок дорогой, тогда сложность возникает, не обидеть человека. который подарил, если он вдруг спросит про подарок позже....

0

11

Можно попробовать в магазин сдать или продать, если вещь не подходит или не нужная.

0

12

Как вы читаете, всегда ли это справедливо? Если нет, то какие могут быть исключения?

Я считаю, что это справедливо, но из этого не следует, что можно дарить людям ненужным самому беззубых коней и не корчиться потом в муках совести.

Насколько значима стоимость подарка?

Не имеет значения.

Этично ли передаривать бесполезные подарки?

Вспомнилась сцена из фильма "О чём ещё говорят мужчины", когда кто-то в подаренном ему на НГ кошельке узнал тот, что он сам дарил другому человеку :D
Сабж -- да, я считаю, что передаривать подарки неэтично.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Дарёному коню в зубы не смотрят...>>