Форум свободного мнения

Объявление

rabset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Копилка советов » Пропал интерес к людям;>>неприятненькая проблемка.

Пропал интерес к людям;>>неприятненькая проблемка.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Доброго всем.
С давних пор начинаю замечать, что у меня пропал интерес к людям. Знаете, бывают люди, которым интересно, как твои дела, чем ты занимаешься, как живешь.
Мне не интересно. Я знаю, как устроен человек, какие варианты жизни у него могут быть, а мелочь вроде - дела у меня хорошо, работаю, живу - мне кажется бесполезным перебрасыванием слов.
Из-за этого я не охотно иду на контакт с новыми людьми и у меня мало друзей, потому что меня не интересует, как у них дела. Я считаю, что все они сформировавшиеся люди, которым если плохо, то они попросят о помощи, если хорошо - то поделятся, если, конечно, захотят поделиться.
Внимание, вопрос: это вообще нормально?
Иногда мне скучно и одиноко, все мои немногочисленные друзья заняты и я думаю, что не плохо бы иметь еще парочку людей, с кем можно было бы провести время. Но таких нет, а как их заводить, я не знаю.
Помогите!

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

2

научитесь принимать и ценить себя такой, какая вы есть. пока что вы задавлены обществом и его мнением о вас, оттого у вас и возникают подобные вопросы.

0

3

Экзальтация написал(а):

как их заводить, я не знаю.

Надо сходить на птичий рынок

0

4

FreeThinker, себя я то я люблю, какая я есть, других людей люблю в целом, а вот по отдельности они мне интересны. бывают исключения.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

5

Экзальтация написал(а):

я думаю, что не плохо бы иметь еще парочку людей, с кем можно было бы провести время.

а кк вы себе представляете времяпрепровождение?

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

6

Жизнеукладчик,
погулять, поболтать, съездить куда-нибудь.

Подпись автора

0

7

Экзальтация написал(а):

Жизнеукладчик,
погулять, поболтать, съездить куда-нибудь.

разве вам будет интересно с ними болтать, если они вам не интересны?

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

8

Жизнеукладчик,
вот и возвращаемся к теме топика, я хочу приобрести друзей, что бы с ними мне было интересно.
с имеющимися мне интересно вполне.

Подпись автора

0

9

а как ты их завела?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

10

Экзальтация, так)
я правильно понимаю, что:
1-у тебя есть друзья и/или люди с которыми тебе нравится общаться (интересно)
2-их у тебя не много
3-остальные тебе не интересно
4-но из числа остальных ты бы хотела найти парочку тех, кого бы смогла отнести в п.1
5-вопрос заключается в том как реализовать п.4?

Подпись автора

0

11

Экзальтация написал(а):

к теме топика, я хочу приобрести друзей

согласно названию темы, проблема заключалась в пропаже интереса к людям. выходит, что проблема на самом деле состоит в том, как найти друзей. а это отнюдь не одно и то же.
пусть даже так. моё личное мнение, исходя из написанного - вам не друзья нужны, а просто люди, чтобы убить с ними время. убить время можно и другими путями, а не обязательно с людьми. но проблема также может быть в том, что вам плохо наедине с собой. если вы с собой во внутреннем согласии, то такого вообще-то по идее быть не должно.

0

12

С давних пор начинаю замечать, что у меня пропал интерес к людям. Знаете, бывают люди, которым интересно, как твои дела, чем ты занимаешься, как живешь.
Мне не интересно.

А какие у вас интересы-то?Что интересует какие области так сказать...

0

13

Экзальтация,
мне кажется, если бы у вас пропал интерес к людям вообще, то вас не было бы.. на этом форуме.

Однажды, на берегу речки Томь, я увидел большую группу молодых женщин. 
При очень красивом закате, красивые женщины (именно женщины) выполняли какие-то (наверно, из йоги) упражнения.
Одежда у них была простая, вру -- очень простая: стринги. Про существование лифчиков они, по всей вероятности, ничего не знали. Они объединились вокруг этой темы: и теперь никому из них не скучно.
Вот, как можно искать друзей.

0

14

Cuckermann, это друзья из детства, где для дружбы хватало поиграть во дворе)

Жизнеукладчик, да, вполне)

FreeThinker написал(а):

вам не друзья нужны, а просто люди, чтобы убить с ними время.

ну, убить время я могу и здесь - здесь у меня друзей нет, но время убивается прекрасно.
проблема в другом, я хочу найти друзей, с которыми не только можно убить время, а... дружить. В социальных контактах много полезного и я не хочу это упускать)

пересмешник, психология, философия, музыка, йога, спорт, готовка, здоровый образ жизни, рукоделие. как-то так)

KGP, спасибо за совет, но то, что они собираются вместе не означает, что они стали подругами. для меня, если бы я была приверженцем такого, это было бы просто занятие делом, которое мне бы нравилось в компании нейтральных мне людей)

Подпись автора

0

15

пересмешник, психология, философия, музыка, йога, спорт, готовка, здоровый образ жизни, рукоделие. как-то так)

Широкий довольно таки спектр)Увлекаюсь фактически тем же исключая только :йогу,спорт и музыку.Слушать музыку люблю,притом разную...но.Зато есть аналог:поэзия.)Ну могу еще упомянуть,что занимаюсь вещами, которые причисляют к оккультным или магии.
Есть две подруги,но сейчас редко с ними вижусь,они в Литве остались.В основном по сети общаюсь...Тут пока ,хоть и живу три года(в связи свечными переездами по разным городам) как-то не обзавелась,но была бы не против,конечно.
Так что "проблема" вполне близка...
Тем более что пока я в статусе домохозяйка,так и на работе-то не познакомишься...для этого надо минимум работать.)

0

16

пересмешник, а где живете?

ну я-то с людьми общаюсь много - по работе всегда нужно + учеба и все такое, но что бы стать друзьями нужен как минимум к ним интерес. а у меня нет, как вернуть не знаю..

Подпись автора

0

17

Латвия,Даугавпилс..
А может и не надо его насильно возвращать?Потребность должна сама возникнуть.Вы чувствуете дискомфорт,потому как может быть подсознательно вам подобное ваше поведение кажется не типичным для вас.Но может оно сейчас нужно именно таким,а не другим.Вы же увлекаетесь философией,той же йогой-поразмыслите и просто примите как данность...тогда все вернется на круги своя...

0

18

пересмешник, интересно, а я вот из Риги)

Да, поведение мне не типично, но я понимаю, что так нельзя, что с друзьями и жизнь веселее, и беда не так страшна. Мне моё одиночество не нравиться и моя философия говорит мне: иди и интересуйся всеми, и будут тебе друзья.
Но, мне кажется, этот интерес должен быть естественным, ведь так же мы выбираем тех, кто нам нравиться и не нравиться.

Подпись автора

0

19

Вот я вам об этом и говорю,что попробуйте разобраться в себе,почему оно вам стало не нужным.Уверенна,что такие причины есть...а дальше надо уже смотреть...а заставлять себя не стоит...только хуже станет.
П.с. в Риге была,но проездом в основном...
Красивый город,чем-то на Вильнюс похож...

Отредактировано пересмешник (04-06-2012 20:15:26)

0

20

пересмешник, спасибо за совет)

Подпись автора

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Копилка советов » Пропал интерес к людям;>>неприятненькая проблемка.