Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » У меня астма?>>

У меня астма?>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Помогите разобраться про астму. Прочитала недавно статью о том, что астма, в частности бронхиальная астма, обусловлена наследственностью. Правда ли это? Можно ли это вылечить? Наткнулась на рассказ одной девушки, которой это удалось. Текст рассказа приведу чуть ниже. Как начинается астма? Дело в том, что у меня с детства бывают приступы, когда я всеми силами пытаюсь вдохнуть воздух и ничего не получается, ощущение, что воздух поступает, но легкие не расправляются что – ли.  Во время беременности это было почти постоянное мое состояние, сейчас такие приступы достаточно часто случаются. Что это такое? Это начало астмы? После всех простудных заболеваний у меня долго не проходит кашель. Успокойте меня… Во время беременности причину приступов не нашли. Как рассказывала мама у отца, что-то такое было, но мы сейчас не общаемся, спросить мне не у кого. Текст письма, про которое я вам говорила выше. Вдохновляет на борьбу.
Хочу рассказать свой опыт борьбы с аллергией. Мой опыт применения АСД, фракция 2.
Мне 35 лет, из них последние 7 лет у меня серьезные проблемы с верхними дыхательными путями.  Начиналось все с банального насморка  (ОРЗ, ОРВИ), но продолжительность и сила заболевания с каждым разом увеличивалась и доходила до месяца, дальше больше.  Сосудосуживающие капли сначала старалась не применять, а справляться домашними способами лечения, принимать витамины, укреплять иммунитет и т.д., но со временем все это перестало помогать, и я подсела на ксилометазолин (галазолин), перед этим перепробовав весь  огромнейший ассортимент средств от насморка.  На фоне хронического ринита и синусита стала развиваться аллергия. В весенне – осенний период к насморку и заложенности носа присоединились жуткие отеки носоглотки, слезотечение, головная боль.  А в последние 2 года обострения начались в зимний период . Внезапно начинался отек слизистой носа, который если не купировать ксилометазолином спускался в носоглотку и мне тяжело было дышать даже ртом . Особенно тяжело приходилось ночью, просыпалась ночью от острого удушья , в ход сразу же шли капли , а затем  по 20 минут ждала когда подействуют капли и спадет отек. Капли использовались уже по 8-10 раз в сутки . Антигистаминные препараты тоже перепробовала практически все. Максимальное время действия 4 часа, вместо заявленных 12 и 24 часов и клонит в сон от всех антигистаминов, даже последнего поколения.
Я много слышала, читала про АСД, фракция-2, что люди пьют по каплям, предварительно растворив в воде или молоке,  и им это помогает от разных болезней. Решила попробовать.  Начала принимать АСД-2 в феврале, по следующей схеме:
5 дней – по  5 капель, 2 дня перерыв;
5 дней – по  10 капель, 2 дня перерыв
5 дней – по 15 капель. 2 дня перерыв;
5 дней – по  20 капель, 2 дня перерыв;
5 дней – по  25 капель, 2 дня перерыв
5 дней – по 30 капель. 2 дня перерыв;
5 дней – по 30 капель, 2 дня перерыв;
5 дней – по  25 капель, 2 дня перерыв
5 дней – по 20 капель. 2 дня перерыв;
5 дней – по  15 капель, 2 дня перерыв;
5 дней – по  10 капель, 2 дня перерыв
5 дней – по 5 капель. 2 дня перерыв;
АСД-2 растворяла в воде, мне так больше понравилось. Объем воды изменялся в зависимости от дозировки АСД-2. Отдельно нужно сказать про запах, он просто ужасен, когда я первый раз открыла флакон, мне показалось, что пахнет мышами и чем-то еще ужасно не приятным.  Но ничего, ведь уже решилась пропить, значит надо. Зажала нос пальцами и спокойно выпила, следом запила водичкой, продышалась немного и только потом разжала пальцы – оказалось все не так уж и плохо, на языке привкус «жженой резины», но быстро проходящий  и все.
Сложнее пришлось, когда я добралась до 30 капель. Раствор получается ядреный, горло жжет, но бросать было жалко- ведь другие пьют, значит смогу и я. Начала растворять АСД-2 в большем объеме воды и не приятные ощущения уменьшились.
Так пропила весь курс. Когда пила последние 5 дней по 5 капель даже было немного жаль, как будто чего –то не хватает.  Весь курс длился приблизительно 3 месяца и за это  время, я как-то не заметно для себя поняла что все меньше и меньше стала использовать капли. Значительно уменьшилась  заложенность носа и проявления синусита, по задней стенки гортани перестала стекать слизь  и самое главное я смогла спать по ночам без использования капель.  Сначала я списывала свое улучшившееся состояние на то, что закончилась зима, на улице потеплело, а деревья и травы еще не зацвели. Но когда в апреле-мае в Московском регионе резко потеплело и наблюдалось массовое цветение деревьев, в воздухе просто весела зеленая пыльца, даже облака были зеленого цвета (об этом были репортажи по центральным каналам) у меня не началось обострение аллергии, я дышу свободно. Изредка у меня начинаются незначительные отеки слизистой носа, т.к. работаю с растворителями, эфирными маслами, отдушками, пылящими порошками  (я провизор-технолог, занимаюсь разработкой фармацевтических и косметических средств), но все это проходит самостоятельно без применения дополнительных средств.
Дополнительно могу сказать про улучшение общего состояния.  У меня гастрит с повышенной кислотностью. Постоянно мучила изжога, естественно были ограничения в питании. Нельзя острое,  жаренное,  кислые фрукты - цитрусовые, яблоки, гранаты и даже бананы. От бокала вина, шампанского или пива начиналась жуткая изжога, тошнота. Я ощутила положительный эффект от применения АСД-2 уже на 5 каплях, изжога проходила моментально,  тошнота минут через 10. После завершения курса я ем  и пью все-то, в чем себе долго отказывала. Ем жареный шашлык, маринованный с добавлением специй, запиваю красным полусухим вином и чувствую себя прекрасно.
Через месяц начала пить второй курс приема АСД-2. Теперь я уже знаю, что мне следует ожидать и пью спокойно, запах уже не мешает. Я знаю, АСД-2 мне поможет и в дальнейшем.

0

2

вы не знаете

там венки привезли уже... или нет ещё

http://img.lenta.ru/news/2009/08/19/kharkiv/picture.jpg

0

3

это такой способ рекламировать АСД-2?
ну а разобраться во всём вам помогут врачи. по поводу астмы знаю только, что её причиной иногда являются психические расстройства.

0

4

фраза из Пикуля

"... хорошая болезнь, от неё и подохнешь"

0

5

Уважаемая, а что такое АСД-2?

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

6

Agni, Agni,

FreeThinker написал(а):

это такой способ рекламировать АСД-2?
ну а разобраться во всём вам помогут врачи. по поводу астмы знаю только, что её причиной иногда являются психические расстройства.

Подпись автора

http://freemindforum.net/uploads/000a/a8/84/80543-1-f.gif

Врачей я очень много обошла во время беременности. Терапевты, эндокринологи, кардиологи – все разводили руками и говорили, что фиг его знает. ЭКГ было в норме, гормоны тоже, терапевт по поводу астмы не высказывался, но сами знаете какие сейчас врачи. Предлагали глицинчику попить только. На самом деле, совсем недавно, ученые официально развели руками и открыто сказали, что не могут сказать, что является причиной астмы. Слышала, что у астматиков при волнении начинается приступ. У меня так и есть. Купила сульбатомол недавно, говорят, что помогать должно, если это действительно астма. Может так что-то пойму. По поводу рекламы АСД 2, если только невольно, он стоит копейки и, судя по отзывам, имеет свою достаточно большую аудиторию. Я просто хочу верить, что это все может пройти навсегда, а не просто купировать симптомы, как предлагают многие врачи. Я понимаю, что диагноза еще как бы и нет. Поэтому и спрашиваю, похожи ли мои симптомы на астму. Очень трудно так жить, периодически думаю о том, что могу как-нибудь и не суметь вдохнуть.

0

7

rucckij написал(а):

фраза из Пикуля

"... хорошая болезнь, от неё и подохнешь"

Спасибо

0

8

Артас написал(а):

Уважаемая, а что такое АСД-2?

Подпись автора

Жизнь- это очередь за смертью.... Но некоторые лезут без очереди, а некоторых без очереди пропускают и проталкивают....

АСД – антисептик стимулятор Дорогова. Препарат не случайно имеет двойное наименование: антисептик-стимулятор. В названии заложена суть воздействия препарата на организм. Ярко выраженное антибактериальное воздействие сочетается с адаптогенной функцией. Вот тут много написано, если интересно ссылка удалена

[ex]советую соблюдать правила. на первый раз предупреждение, последующее распространение ссылок на ваши сайты приведёт к бану с этого сайта.[/ex]

Отредактировано FreeThinker (04-06-2012 01:27:26)

0

9

Agni написал(а):

Спасибо

мне или Пикулю

0

10

Agni написал(а):

периодически думаю о том, что могу как-нибудь и не суметь вдохнуть.

стоит задуматься, что ваш страх является одной из причин астматических проявлений. тем более, если терапевты по анализам никаких отклонений не нашли. возможно стоило бы обратиться к психиатру, а не употреблять дешёвые препараты сомнительного характера. иначе, к астме могут добавиться другие болячки. ведь любое лекарство работает по одному и тому же принципу - одно лечит, другое калечит.

0

11

rucckij написал(а):

Agni написал(а):

Спасибо

мне или Пикулю

Пикулю, конечно)

0

12

FreeThinker написал(а):

Agni написал(а):

периодически думаю о том, что могу как-нибудь и не суметь вдохнуть.

стоит задуматься, что ваш страх является одной из причин астматических проявлений. тем более, если терапевты по анализам никаких отклонений не нашли. возможно стоило бы обратиться к психиатру, а не употреблять дешёвые препараты сомнительного характера. иначе, к астме могут добавиться другие болячки. ведь любое лекарство работает по одному и тому же принципу - одно лечит, другое калечит.

Подпись автора

Да, ну разве в цене дело. Мне в этом препарате как раз это и нравится, что он не что-то одно лечит. Это по сути иммуномодулятор, как я все это понимаю. Приводит в порядок иммунную систему, по средству того, что запускает что-то вроде сигнализации об опасности, на что организм мобилизирует все свои силы. Какой психолог… у меня сыну полтора года, я к зубному с боем вырываюсь… Пью глицин, не особо помогает. Но может вы где-то и правы…

0

13

Agni написал(а):

Приводит в порядок иммунную систему, по средству того, что запускает что-то вроде сигнализации об опасности, на что организм мобилизирует все свои силы.

судя по описанию вызывает скептицизм. похоже на обычный БАД, который в лучшем случае плацебо.
ещё читал, что этот АСД якобы лечит от рака.
но клинических тестов-то ноль.

0

14

Agni, не любите мозги. аборты по телефону не делаются-найдите хорошего доктора и пройдите исследование своего организма

0

15

FreeThinker написал(а):

Agni написал(а):

Приводит в порядок иммунную систему, по средству того, что запускает что-то вроде сигнализации об опасности, на что организм мобилизирует все свои силы.

судя по описанию вызывает скептицизм. похоже на обычный БАД, который в лучшем случае плацебо.
ещё читал, что этот АСД якобы лечит от рака.
но клинических тестов-то ноль.

Подпись автора

Да, официальных тестов нет, это как раз и смущает, но в Интернете очень много народу кричат, что он им помог... Неужели провокация?

0

16

Котэ Василий написал(а):

Agni, не любите мозги. аборты по телефону не делаются-найдите хорошего доктора и пройдите исследование своего организма

Вы, конечно, правы. Вот теперь думаю, кто мне нужен... Психолог, аллерголог, терапевт или все сразу?

0

17

Начните с терапевта...

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

18

Agni, сначала надо выяснить причину,  терапевты не нашли, надо обратиться к аллергологу, кардиологу, паразитологу (не помогли те врачи, к которым обращались ранее, надо идти к другим). Все ясно, никому не хочется бегать по врачам, но прежде, чем обращаться к сомнительным препаратам и заниматься самолечением, надо узнать точно, что у вас за диагноз и какова причина. Может вам климат не подходит? Моя коллега (ей 60 лет и, как она думала у нее рак груди, боялась пойти к онкологу и поставила диагноз себе сама, а оказалась запущенная форма мастопатии) пробовала АСД, фракция-2, но надолго ее не хватило - запах паленых лягушек, на вкус жженая резина http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif, не смогла она долго его принимать, да и улучшений не было. к тому же - это больше ветеринарный препарат и продается в вет.аптеках. Я не отрицаю, может кому-то и помогает, но не надо забывать про фактор самовнушения. И мой совет - Не надо травить себя понапрасну неизвестными препаратами.

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

0

19

Вы знаете, все - таки начала пить АСД 2. Запах и вкус просто жестокая жесть. Еще дома установили кондей. Честно говоря, не знаю, что тут как помогло. Конечно, АСД 2 за пару дней ничего не смог бы, наверное, сделать, но приступы прекратились. Сходила к терапевту, она направила к аллергологу, сама сказать толком ничего не смогла.

tutu написал(а):

Agni, сначала надо выяснить причину,  терапевты не нашли, надо обратиться к аллергологу, кардиологу, паразитологу (не помогли те врачи, к которым обращались ранее, надо идти к другим). Все ясно, никому не хочется бегать по врачам, но прежде, чем обращаться к сомнительным препаратам и заниматься самолечением, надо узнать точно, что у вас за диагноз и какова причина. Может вам климат не подходит? Моя коллега (ей 60 лет и, как она думала у нее рак груди, боялась пойти к онкологу и поставила диагноз себе сама, а оказалась запущенная форма мастопатии) пробовала АСД, фракция-2, но надолго ее не хватило - запах паленых лягушек, на вкус жженая резина http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif, не смогла она долго его принимать, да и улучшений не было. к тому же - это больше ветеринарный препарат и продается в вет.аптеках. Я не отрицаю, может кому-то и помогает, но не надо забывать про фактор самовнушения. И мой совет - Не надо травить себя понапрасну неизвестными препаратами.

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

А вы не знаете, какого производства он пил? Говорят армавирский гораздо более эффективный?

0

20

Я астму сначала лечила баллончиками, а потом благополучно перешла на Сингуляр. Там чем удобно, что пить надо одну таблетку раз в сутки на ночь и спать себе спокойно. Баллончики таскать вечно не надо, которые как назло в нужный момент не находятся. А таблетки еще детям разрешены с 6-ти лет, что само по себе уже большой плюс.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » У меня астма?>>