Форум свободного мнения

Объявление

НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩАТЬ ССЫЛКИ И РЕКЛАМУ, ЗА НАРУШЕНИЕ МГНОВЕННАЯ БЛОКИРОВКА АККАУНТА
Онлайн знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Образование и карьера » Профессия меняет нашу сущность?

Профессия меняет нашу сущность?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Предистория: У меня есть подруга, занимается своим бизнесом , у нее несколько женских магазинчиков ,торгующих нижнем бельем  и вещичками для женщин и разными другими штучками, но именно женскими. Два года назад она вышла замуж, парень тогда очень всем понравился, мужественный, интересный именно мужчина, от него прям сквозило именно мужским) И вот сегодня снова увидела их вместе и была удивлена перемене произошедшей в нем..(Он вступил в её бизнес и стал тоже заниматься женскими магазинами, предлагая женщинам нижнее белье и все остальное, то есть у них стал семейный бизнес и они открыли еще несколько магазинчиков)Но самое удивительное, что меня просто шокировало, это насколько сильные перемены в нем произошли, он потерял всю мужественность.. и сейчас предлагая эти женские трусики и лифчики.. стал скорее напоминать женоподобного,но где то внутри..еще мужчину..

И вот вопрос: Неужели профессия настолько способна менять нашу сущность? И какие еще профессии на ваш взгляд способны действительно это сделать с мужчиной или с женщиной..?

0

2

профессия откладывает свой отпечаток на человека. Но думаю все еще зависит от характера человека, если ему не нравится как его меняет профессия, то он ее оставит. И еще бывает так, что на работе люди одни, а дома другие

Подпись автора

Не стоит плакать от того что все прошло - улыбнись, потому что это было!!!

0

3

Lili написал(а):

Но думаю все еще зависит от характера человека, если ему не нравится как его меняет профессия, то он ее оставит.

Не каждую профессию оставишь, особенно если она приносит хороший доход, как в той ситуации , что я описала...

Интересно, а каждого бы мужчину изменила такая профессия, как торговля нижним бельем?)

0

4

ДикарочкА написал(а):

Но самое удивительное, что меня просто шокировало, это насколько сильные перемены в нем произошли, он потерял всю мужественность.. и сейчас предлагая эти женские трусики и лифчики.. стал скорее напоминать женоподобного,но где то внутри..еще мужчину..

не думаю, что он потерял свою мужественность, скорее он просто стал более обходительным и услужливым, что присуще хорошим продавцам. дело тут вовсе не в том, что он продаёт, а в самой профессии. он стал бы таким и продавая мебель или технику.

ДикарочкА написал(а):

Неужели профессия настолько способна менять нашу сущность?

скорее она не меняет сущность человека в целом, а человек приспосабливается к этой профессии и приобретает какие-то навыки и черты, которые он использует на работе.

ДикарочкА написал(а):

И какие еще профессии на ваш взгляд способны действительно это сделать с мужчиной или с женщиной..?

примеров много. мужчина может стать болтушкой и сплетником, работая, к примеру, парикмахером. болтать с клиентами в парикмахерских всегда принято, кроме умения стричь это одно из составляющих этой профессии, так как тем самым они стараются привязать клиентов к себе. женщина может стать мужеподобной, работая на тяжёлой, чисто мужской работе. большую роль играет и коллектив. мужчина в женском коллективе сам станет постепенно походить на женщин, равно как и женщина в мужском коллективе будет перенимать мужские качества.

ДикарочкА написал(а):

Интересно, а каждого бы мужчину изменила такая профессия, как торговля нижним бельем?)

во-первых, я бы не стал торговать женским бельём) во-вторых, если бы пришлось, то нужно было бы к этому приспосабливаться. переборол бы себя и стал бы более услужливым, приветливым, разговорчивым и т.д., но опять же это были бы только внешние черты и только на работе.

0

5

Я то же согласен с FreeThinker, мужчина из примера подходит к своему делу профессионально и с душой. Представьте себе мужчину с повадками лесоруба продающего женские трусики!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

6

незнаю,мне если работа недоставляет удовольствия,то я и пальцем непошевелю))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
надо совмещать приятное с полезным))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Образование и карьера » Профессия меняет нашу сущность?