Форум свободного мнения

Объявление

НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩАТЬ ССЫЛКИ И РЕКЛАМУ, ЗА НАРУШЕНИЕ МГНОВЕННАЯ БЛОКИРОВКА АККАУНТА
Онлайн знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Образование и карьера » ЕГЭ>>ваше Отношение!!!

ЕГЭ>>ваше Отношение!!!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ!!! Нужно ли оно,не губит ли детей? самоубийство после ЕГЭ вещь очевидная!!!

0

2

Элл написал(а):

ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ!!!

отношение такое, что система ЕГЭ сопутствует не приобретению и развитию знаний, а лишь тупому заучиванию правильных ответов.

Элл написал(а):

Нужно ли оно,не губит ли детей?

любой экзамен необходим, если мы не хотим плодить безответственных ни на что не способных тупиц.

Элл написал(а):

самоубийство после ЕГЭ вещь очевидная!!!

если выращивать сопляков и разгильдяев с соской во рту, то с ЕГЭ или без него - дальнейшая жизнь их так или иначе заставит прибегнуть к суициду, ибо она гораздо страшнее, чем какой-то экзамен с крестиками-ноликами.

0

3

Я к нему вполне лояльно отношусь. Раньше сдавали экзамены по билетам, то же самое тупое заучивание. Однако во время этого заучивания и знания в голове откладываются. И в случае с ЕГЭ я считаю, что количество полученных знаний несколько больше, чем от билетов. Окинув взглядом задания по математике пришел к выводу, что вполне охватывает большинство математических тем не углубляясь в какие-то частные и редкие случаи, которые школьнику по сути то и не нужны на данном этапе обучения. Все эти случаи он будет изучать уже в ВУЗах.

Что касается его, якобы, невыносимой сложности, то тут тоже всё несколько преувеличено. Материалы заданий практически не меняются из года в год и поступив в 10 класс, у ученика есть 2 года, чтобы подготовиться к экзаменам, этого вполне хватает, чтобы сдать экзамен на хорошие баллы. Хотя если сравнивать с теми же билетами, то ЕГЭ на порядок сложнее.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

4

Отрицательное отношение. Оно все таки убивает способность мыслить обширно и общаться с преподавателем. Как по мне- тупой путь на американскую систему... Но с самоубийством вы загнули конечно... Тупо вешаться из за экзамена какого то. То, что это стресс- согласен, но не больше

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

5

"Xотя если сравнивать
с теми же билетами, то ЕГЭ на
порядок сложнее."

Странные билеты вашему поколению достались :).

ЕГЭ, по моему скромному мнению, есть бредятина белой лошади. Выбрать ответ из возможных вариантов, где среди четырёх возможных два/три явная лажа ? Да тут тупо в лотерею можно сыграть, с закрытыми глазами тычем галочки и ... Набираем проходной бал.
А вот с билетами, которые доставались нашему поколению, нашару уже не прокатывало. Нужно было дать развернутый ответ по теме билета, а если учесть, что билетов на столе целая пачка, то шанс попасть на вызубренный билет равен почти нулю, а вызубрить весь учебник , по которому и составлялись бмлеты, практически не реально, если ты не диктофон. Тут уж проще понимать, о чем бишь речь идёт в билете.
Вобщем считаю так - старая система экзаменов давала оценку реальным знаниям и умению эти знания преподнести. ЕГЭ же проверяет скорее везение, чем знания, ибо любой идиот, не способный выразить мысль, может набрать одинаковый с трудолюбивым и прилежным учеником  балл .

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

+1

6

Фриц написал(а):

любой идиот, не способный выразить мысль, может набрать одинаковый с трудолюбивым и прилежным учеником  балл .

Кстати, недовольны ЕГЭ именно те кто хорошо и отлично учится, так как троечник проходит практически автоматически.

0

7

Фриц написал(а):

Выбрать ответ из возможных вариантов, где среди четырёх возможных два/три явная лажа ?

Эм... По алгебре, например, уже убрали часть А, где надо выбирать из ответов. И в экзамене есть часть С, если вы не в курсе, в которой и надо дать развернутый ответ (а где-то даже несколько), что как бы намекает. Единственный минус ЕГЭ и он временный - это низкое количество баллов, которые ВУЗы требуют для поступления и школа для выпуска. Когда их немного повысят, то "наугад" набрать баллов будет вряд ли возможно. Тенденция роста баллов кстати к этому и идет. Если сравнивать первые ЕГЭ и теперешние, то это уже существенная разница.

Да и не надо про угадывание. Помню я, как у нас в школе нескольким товарищам по блату экзамен на 4-5 сделали, хотя те палец о палец за весь год не ударили. Я уже не говорю про экзамен по русскому, где надо было просто написать изложение. Я по русскому языку был балбесом тем ещё, до сих пор правил не знаю, а написал экзамен на 4. По обществознанию так вообще смешно вспомнить, дали 30 билетов, я вычил 4, попался как раз один из тех, которые я учил, твердая пятерка. С английским языком тоже самое (6 из 20). С литературой получше, там не выучено было всего 2 билета (из 10). Безусловно работающая система, безусловно.

И вы не забывайте, в комиссиях ВУЗов тоже не дибилы сидят, если они видят, что у некого А, баллов столько же сколько у некого Б, а в аттестате у А одни пятерки, а у Б одни параши, то и возьмут они того, у кого пятерки, потому что им нафиг двоешник не нужен, только бюджетные деньги впустую переводить. Конкурс ещё никто не отменял. А на специальности на которые спрос среди учеников маленький, а у государства большой, брали и будут брать кого попало в любом случае, даже с недобором, раньше в области помню СГМУ с ума сходили, чуть ли со справками набирать не начали. Вот и получили молодых дарований, которые не то, что операцию кому-то сделать, хлеб нарезать не могут, а ведь о ЕГЭ тогда ещё и речи не шло. Ну а платное оно и в африке платное, как было так и осталось.

Что не говори, а ЕГЭ давит на учеников и давит очень положительно, этим ЕГЭ их так запугали, что они предметы, которые им по специальности понадобятся учат, причем учат основательно.

P.S. Покажите мне хотя бы одного троешника, который набрал хотя бы по 1 экзамену, скажем, баллов 70-80. Я уже не говорю про 2 экзамена или вообще 3.

Отредактировано Белый (26-06-2012 18:29)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

8

Белый, когда я поступал, на аттестат не смотрели... он щас почти не нужен стал

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

9

Артас написал(а):

Белый, когда я поступал, на аттестат не смотрели... он щас почти не нужен стал

Смотрят, когда возникает спорная ситуация, конкурс. Когда у нескольких человек одинаковые баллы (а такое не редкость), смотрят в аттестат.

Подпись автора

0

10

"Эм... "

Ну хвала аллаху , допёрло таки до "образователей", что западный вариант экзаменации требует основательной модернизации :).
Вот только что-то я вокруг себя не особо то замечаю молодых образованных людей. Единицы. Нынешняя система образования делает из них информационно насыщенных идиотов. У меня два ученика в хате, одному 14, второму 9. Насмотрелся я и на учебники (хоть и не российские, но пообщался с народом, российские не лучше) и на вопросы по системе ЕГЭ .
Выдали младшему распечаточку, что он должен к концу второго класса знать, читаю :«Единицы измерения емкости»... Ступор...Нервный смех... Нутром чую, речь об объёме, литрах и типа того, а обосновать не могу. Так захотелось рассказать ему о Фарадах, чтоб комиссию уделал за такие грубые ошибки, еле сдержался.

Подпись автора

0

11

Учебники практически ничем не отличаются. Это те же совковые переиздания. Просто где-то дополнены, где-то урезаны.

Вероятно распечатками страдают только в вашей области. У нас никаких распечаток не выдают и вроде как не выдавали никогда, во-всяком случае я таких случаев не знаю. Советую зайти на сайт школы (если такой имеется) и скачать от туда программу, которая заверена господами, которые за образование отвечают.

Например, пояснительная записка к программе 2 класса по русскому языку:

Цель программы — открыть детям родной язык как предмет изучения, воспитать у младших школьников чувство сопричастности к сохранению чистоты, выразительности, уникальности родного слова, пробудить интерес и стремление к его изучению.

Задачи. Программа ориентирована на формирование у младших школьников представления о русском родном языке как целостной системе. Это предполагает:

1) освоение учащимися первоначальных знаний о звуко-буквенном и словарном составе родного языка; его лексико-грамматическом и синтаксическом строе, особенностях словообразования;
2) знакомство учащихся с нормами литературного произношения, с основными принципами и правилами правописания и пунктуации, с особенностями двух форм речи — устной и письменной.

В принципе все условия для достижения целей есть, нету только родительского контроля. Правильно, зачем он, легче сидеть, ничего не делать и кричать, что образование говно, учителя говно, государство говно. Так многие родители постоянно делают.

Подпись автора

0

12

Напоминаю, я в Казахстане живу )))

Подпись автора

0

13

Фриц написал(а):

Напоминаю, я в Казахстане живу )))

Извиняюсь. Не посмотрел в "Откуда:". http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

14

ЕГЭ не довольны не потому что сложно а по тому что списывают. контроль везде разный, а требования одинаковы. вот так вот понабирают  в вузы оболдуев всяких, купивших сертификаты по ЕГЭ, а потом отчисляют после первых же сессий. а место потеряно, а на место это уже не смог попасть тот человек, который его был достоин. соль вот в этом.
с другой стороны ЕГЭ приравнивает центр и провинцию. то есть если ты таки набираешь достаточное количество баллов, то тебе дается реальный шанс попасть в центр, там отучится, параллельно подзаработать, начать снимать квартиру, потом купить её, обосноваться. провинциалу это реально шанс.
что же будет, если ЕГЭ отменят? тогда будут вступительные экзамены везде. а что делать человеку из провинции, если он хочет попасть в большой город? подумайте, здесь появляется безумное количество препятствий. а так ты можешь просто взять и отправить свои результаты куда следует по тому же интернету.

Отредактировано Petrushka (28-11-2012 02:34)

0

15

Petrushka написал(а):

с другой стороны ЕГЭ приравнивает центр и провинцию.

сокурсница,чуть старше меня историю рассказывала...
Есть у нас значица по соседству, в кемеровской облости районный центр, небольшой гороишко по названию Тайга. и вот эта девушка родом как раз оттуда поехала поступать в москву в вуз
на экзамене одному соседу задачку по физике решила, другому, экзаменатор заметил, вызвал отвечать. а у нее все задачи перерешаны а теории ноль.
дальше диалог с преподавателем:
П: - почему теории нет?
С: - незнаю теорию
П: - как так, задачи решаешь а теорию не знаешь?
С: - так у нас физика в этом году не было, а задачки зама по учебнику решать научилась
П: вопросительно смотрит и дает ей еще одну задачу решить
С: решает на раз два
П: удивленно Вы девушка откуда приехали?
С: с тайги
Препод был в ауте. ее приняли, но после первого курса толи отчислили толи сама сбежала)))

мы до ЕГЭ еще не доросли. пока сдавали только ГИА. эмоции у меня-мамы только негативные.

0

16

Первый день ЕГЭ не обошелся без скандала

В России сегодня стартовала кампания по сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в основные сроки. Первым предметом, испытание по которому держат выпускники, стал русский язык. Выяснилось, что многие молодые жители страны неспособны сдать экзамен по родному языку самостоятельно.

В ночь с 26 на 27 мая разразился скандал, связанный с появлением в Интернете ответов на задания ЕГЭ. Это стало возможным благодаря разнице во времени с регионами Дальнего Востока. По этому поводу высказался, в частности, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который за последние несколько лет стал экспертом по часовым поясам.

На совещании с вице-премьерами глава правительства выразил опечаленность по поводу того, что в России не один часовой пояс. "Иногда думаешь о том, что жаль, что у нас в стране не один часовой пояс, как в некоторых крупных наших соседних странах, потому что на Дальнем Востоке сдали (ЕГЭ. - Примеч. РБК) и все, естественно, выбросили в Сеть, а после этого начинается списывание", — объяснил Д.Медведев.

По его словам, результаты ЕГЭ у тех, кто выложил ответы в Интернете, пока экзамен не прошел по всей стране, могут быть аннулированы. "В Сеть попали результаты ЕГЭ тех учеников, которые сдали его на Дальнем Востоке. Теперь школьники европейской части РФ могут пользоваться ими беспрепятственно", — посетовал руководитель кабмина.

"Я посмотрел – специалисты различных наших структур и исполнительных органов проверяют информацию. Вообще, это достаточное основание, чтобы комиссия (экзаменационная. — Примеч. РБК) принимала решение об аннулировании результатов ЕГЭ для лица, которое соответствующей работой занимается. Это не помощь, а вред. Об этом нужно всем помнить", – заключил Д.Медведев.

Накануне первого дня ЕГЭ-марафона сообщества, предлагающие выпускникам купить нужные варианты госэкзамена, расплодились в российских соцсетях. Желающим воспользоваться такой услугой предлагают ввести свой номер телефона или оплатить ответы с помощью банковской карты. Судить о правильности ответов эксперты пока не берутся, однако отмечают, что многие сайты предлагают скачать и готовые заполненные бланки.

Стоимость пароля для входа в систему, где якобы есть все решения, составляет 2 тысячи рублей. Купить полный пакет ответов по одному предмету для "розничной перепродажи" в Сети предлагают за 40 тысяч. Как правило, ответы предлагаются по четырем самым популярным предметам: русскому языку, математике, английскому языку и обществознанию.

Социальная сеть "ВКонтакте" уже заблокировала более 70 сообществ, в которых появились ответы на задания ЕГЭ. В них состояло около 1,6 млн пользователей.

0

17

FreeThinker написал(а):

"Иногда думаешь о том, что жаль, что у нас в стране не один часовой пояс, как в некоторых крупных наших соседних странах, потому что на Дальнем Востоке сдали (ЕГЭ. - Примеч. РБК) и все, естественно, выбросили в Сеть, а после этого начинается списывание",

Ну а как он хотел?))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

18

Отношение не очень, ибо ЕГЭ проверяет не только и столько знания, сколько умение писать ЕГЭ.
Немного обидно, что пришлось полгода потратить почти исключительно на написание шаблонных сочинений и прорешивание однотивных скучных вариантов по нескольки предметам. (А не стала бы призёром олимпиады первого уровня -- убила бы на это год).

Элл написал(а):

самоубийство после ЕГЭ вещь очевидная!!!

Порезать, что ли, вены чёрной гелевой ручкой.

Белый написал(а):

И вы не забывайте, в комиссиях ВУЗов тоже не дибилы сидят, если они видят, что у некого А, баллов столько же сколько у некого Б, а в аттестате у А одни пятерки, а у Б одни параши, то и возьмут они того, у кого пятерки, потому что им нафиг двоешник не нужен, только бюджетные деньги впустую переводить.

Вот именно, что в комиссиях не дебилы сидят, они, в отличие от вас, в курсе, что бывают такие особенные троечники и двоичники из спецшкол, которые многим отличникам нос утрут.)

Белый написал(а):

P.S. Покажите мне хотя бы одного троешника, который набрал хотя бы по 1 экзамену, скажем, баллов 70-80. Я уже не говорю про 2 экзамена или вообще 3.

Ну, я твёрдая троечница, пробный экзамен по математике написала на 85. Результатами непробного похвастаться не могу пока что, он у меня завтра. х)

0

19

Минобрнауки знает, как заставить школьников сдавать ЕГЭ по-честному

Министерство образования и науки РФ планирует в будущем году составить различные задания ЕГЭ для разных регионов. К следующим экзаменам планируется и ещё одно нововведение – закрытая сеть передачи вариантов единого госэкзамена, которая будет создана на базе десяти различных систем, пишет газета «Известия».

Минобрнауки планирует в будущем году составить различные задания ЕГЭ для разных регионов. По данным министерства, школьники восточных регионов, где экзамен начинается раньше, с помощью смартфонов размещают варианты в интернете, а выпускники из других часовых поясов этим пользуются.

В Рособрнадзоре сообщили, что в настоящее время ведётся разработка нескольких новых способов контроля сдачи ЕГЭ. Кроме того, к единому госэкзамену будущего года ведомство планирует создать институт федеральных инспекторов.

К следующему году на базе десяти различных систем защиты информации будет подготовлена закрытая сеть передачи вариантов единого экзамена. Программа будет отслеживать передачу документов «от точки к точке», отмечая, где какой пакет данных редактировался и кому передавался. Этот «информационный сканер» обойдётся ведомству примерно в 14 млн рублей.

По итогам ЕГЭ 2013 года в четырёх субъектах РФ руководители органов образования и директора региональных центров обработки информации были освобождены от занимаемых должностей. Уволены десятки работников сферы образования, большая часть – на Северном Кавказе, где было зафиксировано самое большое число нарушений.

0

20

Патриарх обеспокоен низким уровнем образования в российских школах

30.08.2014

По мнению патриарха Кирилла, система тестов ЕГЭ может быть эффективной, но она не может быть тотальной с точки зрения определения знаний людей. Он подчеркнул, что ЕГЭ - некая фрагментарная система, которая не создает общей картины, общего видения, "которые в старые времена называли мировоззрением".

ТАМБОВ, 30 авг — РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил обеспокоенность низким уровнем среднего образования в российских школах, когда абитуриенты при поступлении в вузы не знают очевидных вещей.

Предстоятель РПЦ в ходе своего двухдневного визита в Тамбовскую митрополию принял участие в заседании первого культурно-образовательного православного форума "От сердца к сердцу", на котором собрались руководители образовательных учреждений и преподаватели модуля основ православной культуры.

"Почему Церковь проявляет беспокойство относительно образования? Да потому что мы сталкиваемся с плодами недостаточно квалифицированного образования… Мы можем с тревогой констатировать значительное снижение образовательного уровня абитуриентов", — сказал патриарх.

По его словам, знания — главный двигатель в развитии современного общества. "Разрушение школы, разрушение образования- это разрушение потенциала нации", — констатировал предстоятель РПЦ.

"Церковь не может быть сегодня эффективной без высокообразованной прослойки церковной интеллигенции, к которой принадлежат специалисты в области богословия и духовенство", — заявил патриарх.

Критика ЕГЭ

По мнению патриарха, система тестов ЕГЭ может быть эффективной, но она не может быть тотальной с точки зрения определения знаний людей.

"Если у человека будет сформирована некая жизненная философия, зажатая этой системой тестов, мы очень многое потеряем, мы потеряем видение, горизонт, широту", — считает предстоятель РПЦ.

Он подчеркнул, что ЕГЭ — некая фрагментарная система, которая не создает общей картины, общего видения, "которые в старые времена называли мировоззрением".

"Глубоко убежден в том, что для того, чтобы формировалась гармоничная личность, нам нужно обязательно уравновесить ЕГЭ очень серьезным изменением школьной программы, направленной в том числе и на создание у учащихся целостной научной картины мира", — выразил уверенность патриарх Кирилл.

Единая система ценностей

Предстоятель РПЦ отметил, что необходимо воспитывать детей в единой системе ценностей, которая формировала бы у них любовь к Родине, желание завести семью. В частности, патриарх указал на необходимость создания единого учебника по истории.

"Было своевременно сказано, что нам нужен один учебник… Церковь приняла активное участие в формировании концепции этого учебника… Должна быть единая концепция, предлагающая исторический материал нашим учащимся", — заявил патриарх.

По его словам, ситуация на Украине — результат того, что все пустили на самотек, люди выросли опустошенными, ими легко манипулировать, "влияние сильнейшего источника влияния и оказывает сильнейшее воздействие на личность".

Предстоятель РПЦ считает недопустимым самоустранение школы от воспитания. "Мы должны отстаивать свои собственные ценности, которые вырастают из нашей духовной, культурной традиции. Это и традиция православия, это традиции ислама для той части, которая эту религию исповедует", — призвал патриарх Кирилл.

высокообразованной прослойки церковной интеллигенции - это сущий парадокс, ибо высокообразованная прослойка интеллигенции вряд ли будет иметь к церкви хоть какое-то отношение. и чем выше будет уровень образования, тем меньше шансов у церкви получать в свои ряды новых прихожан. да и кто бы вообще говорил об образовании, но только не тот, кто в своей жизни окончил всего восемь классов средней школы.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Образование и карьера » ЕГЭ>>ваше Отношение!!!