Форум свободного мнения

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Самое могущественное государство через 50 лет?

Самое могущественное государство через 50 лет?

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Какое государство станет самым могущественным через 50 лет?
Германия

0% - 0
Индия

0% - 0
Китай

50% - 5
Россия

30% - 3
США

10% - 1
Япония

0% - 0
Другое государство Востока

0% - 0
Другое европейское государство

0% - 0
Другое государство

10% - 1
Голосов: 10

1

Давайте попробуем попрогнозировать и  попытаться выяснить, какое же государство станет самым могущественным через 50 лет, по мнению наших форумчан и естественно отписываемся в теме почему мы так думаем?

0

2

Китай - удачная комбинация коммунистического строя, рыночной экономики и самобытности.

0

3

россия,если темп нескинет)))))))))))))))))

0

4

koval написал(а):

россия,если темп нескинет)))))

почему ты так думаешь?

Я тоже думаю, что скорее Китай, китайцы уже половину стран заселили и заполонили своими товарами, так что ведет к процветанию этой страны

0

5

кошечка это временно,никто им недаст выскочить,будет все время на втором плане,тем более само по себе государство ничего непредставляет,им еще далеко до цевилизации))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

6

koval думаешь России всё таки грозит стать великой державой, если конечно не разворуют всё ранее?

0

7

кошечка если опять непоявится ктото на подобие Горбачева или Ельцина))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Россия реально стартанула,америкосы даже стараются отношение наладить,не зря ведь))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

8

koval написал(а):

Россия реально стартанула,америкосы даже стараются отношение наладить,не зря ведь

Вот именно. У России и ресурсы и мощь, хватит чтобы подняться и быть могущественным государством.

0

9

на мой взгляд Россия и Китай станут могущественными государствами.
США себя изживает, их время прошло. дёргаются в конвульсиях. жадность фраера погубит это про них сказано. хотя да, их оружие и ядерные боеголовки ещё никто не отменял.
ЕС имеет неплохой потенциал, но если не выкинет дурь из головы и не перестанет слушаться американцев, то им в будущем каюк. те, кто имеет какие-то интеллектуальные способности и знания, поедут на заработки в ту же Россию, Китай, Индию и страны Азии, а те, кто этого не имеют будут беднеть у себя на родине. в принципе уже сейчас в Европе наблюдается нечто подобное. европейцы всё чаще эмигрируют на заработки в Арабские Эмираты или в Китай. если ЕС позволит американцам посадить себя на энергетическую иглу в виде Набукко или ещё каких-то проектов, то это будет равно тому, что они повесят себе на шею петлю и встанут на табуретку. чуть что не так и американцы одним ударом её выбьют у них из под ног.

0

10

Wulf написал(а):

но вот могучим будет Китай

хрен он будет могучим,никто ему недаст могущества,в нужный момент прижмут быстро,он и так от россии во многом зависит,даже в вооружении)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))россия еще поставит раком америку и всю европу на колени)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Отредактировано koval (07-11-2009 23:04:35)

0

11

Я был бы рад видеть Россию самым могущественным государством, но к сожалению никаких предпосылок к этому я не вижу. Даже тот факт что 61% русского населения это пенсионеры, тоесть в основном не производственный ресурс,плюс бюджетный апарат(МВД,чиновники,безработные и т.д. и т.п.) в общем из приблизительно 135 000 000 населения 100 000 000 живут на дотации,в России 87 миллиардеров которые платят налоги в размере 13%,для справок  Франция и Швеция 57%, Италия 66%(100% уверености в статистике у меня нет, но больших поводов самневаться  тоже нет)  это никак не радует.
А вот Китай нам доказует что он способен ...

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

0

12

Сталинский написал(а):

Даже тот факт что 61% русского населения это пенсионеры, тоесть в основном не производственный ресурс

проблема с убытком трудоспособного населения есть не только в России, но и в Европе и США. одновременно, у Китая имеется переизбыток населения, что тоже негативно, так же, как и убыток.

Сталинский написал(а):

Италия 66%

видел я репортаж про Италию. там почти что всем управляет мафия, так что о налогах думаю там особо речь идти не может. в частности, показывали шоссейную дорогу в Калабрии (юг Италии), которую ремонтируют уже около 10 лет, именно из за того, что строители никак не могут договориться с мафией, которая хочет содрать с них деньги. я уже не говорю об известном всем "мусорном скандале", когда вблизи населённых пунктов мафиози, в чьих руках находится мусорный бизнес, делали захоронения ядовитого мусора со всей Европы, что привело к онкологическим заболеваниям и гибели среди животных и людей.

0

13

Не думаю, что 50 лет это срок за который расстановка сил в мире может кардинально измениться. США могут потерять некоторые позиции, из за своего раздутого доллара, но совсем утонуть не могут - плавучесть уж больно хорошая.
Китай может, конечно, сильно подняться экономически, уж больно они быстро всему учатся, но с таким огромным населением и без серьёзных природных ресурсов рассчитывать на главенствующую роль в мире вряд ли смогут.
Для России 50 лет это совсем не срок, для того, что бы навести порядок и разгрести все те проблемы, которые имеются сейчас. А вот истощение разведанных запасов нефти, может уже очень скоро пошатнуть положение нынешней власти так, что от кажущейся некоторым стабильности не останется и следа.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

14

SEDOFF, так и кто тогда будет самой могущественной державой в мире?

0

15

FreeThinker написал(а):

так и кто тогда будет самой могущественной державой в мире?

А кто сейчас? ))) По моему, и на этот вопрос однозначно ответить трудно. Некоторые считают, что США, другие - Россия, третьи - Китай. Евросоюз вот, в последнее время всё большую роль играет. Примерно так же будет и через 50 лет.
Вообще, прежде чем загадывать на 50 лет вперёд, полезно оглянуться на столько же назад, что бы понять, насколько сильно может измениться мир за столь короткое время. Давайте посмотрим на мир 1959 го. Много, конечно, изменений произошло, но сказать, что мир стал другим, по моему, нельзя.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

16

SEDOFF написал(а):

Евросоюз вот, в последнее время всё большую роль играет.

Евросоюз можно сказать самый слабый из всех. нет ни ресурсов, ни какой либо значительной военной мощи, и евро такая же пустая бумажка с раздутой как мыльный пузырь ценностью как и доллар

0

17

FreeThinker написал(а):

Евросоюз можно сказать самый слабый из всех. нет ни ресурсов, ни какой либо значительной военной мощи, и евро такая же пустая бумажка с раздутой как мыльный пузырь ценностью как и доллар

Можете и так считать. В России, конечно, много добра под землёй имеется, как ни у кого другого. Только знаете, в чём разница между такими фирмами, как, например TOTAL  и какой нибудь Роснефтью?  А в том, что первые вкладывают деньги и проводят серьёзные работы по разведке и разработке нефтяных месторождений во всём мире, а вторые качают нефть из старых запасов, разведанных ещё в СССР и вкладывают деньги исключительно в собственные карманы.  Первые нанимают на работу высококвалифицированных геологов и геофизиков, в том числе и лучших из России, которые занимаются перспективными научными методами поиска полезных ископаемых, а вторые хитросделанных менеджеров и бухгалтеров, которые занимаются укрыванием доходов и переводом их в заграничные банки. И кто после этого слабый?
А про военную мощь, это всё сказки на ночь от доброго дядюшки Путина. Целый год вон восторженно вопили о том, как победили аж целую Грузию! (Ещё не хватало, что бы не победили). Мощь впечатляет!  Да , собственно, и не нужна России такая уж великая военная сила. Никто не будет её захватывать, Гитлер последний был желающий. Вот останется Российская верхушка на ржавых вышках над пустыми месторождениями - сами позовут ту же TOTAL, что бы искали и добывали нефть, которой ещё много, но в которую сейчас никто не вкладывает ни копейки. Позовут, выторгуют себе долю и будут выполнять все указания заграничных магнатов, как сейчас выполняют команды своих олигархов.

Подпись автора

Не учите меня жить!

+1

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Самое могущественное государство через 50 лет?