Форум свободного мнения

Объявление

НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩАТЬ ССЫЛКИ И РЕКЛАМУ, ЗА НАРУШЕНИЕ МГНОВЕННАЯ БЛОКИРОВКА АККАУНТА
Онлайн знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Образование и карьера » Путь к месту работы/учёбы>>

Путь к месту работы/учёбы>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Каждому из нас необходимы средства на жизнь, а потому, по-крайней мере многим из нас, приходится работать. Ну а если кто-то не работает, то скорее всего ещё учится в школе, техникуме, ВУЗе и т.д. Некоторым повезло иметь популярную в последнее время работу на дому, которая ещё и приносит стабильный, а также достаточный доход для жизни. Но многим из нас всё-таки приходится добираться до рабочего места несколько дальше, чем только в пределах собственного жилища. Итак, проведём небольшой опрос:

Сколько времени Вам необходимо, чтобы добраться от дома до своего рабочего места/места учёбы? Считаете ли Вы это время и расстояние нормальными или же они Вас не устраивают?
Каким способом Вы добираетесь на работу/учёбу (свой автомобиль, общественный транспорт, такси, вас кто-то отвозит и т.д.)?
Является ли для Вас длина пути на работу важным фактором при выборе рабочего места? Есть ли какие-то ограничения по времени и расстоянию, при которых Вы бы отказались от работы только из-за этих факторов?
Каким был Ваш самый длинный по времени и расстоянию путь к месту работы или учёбы?

0

2

FreeThinker написал(а):

Сколько времени Вам необходимо, чтобы добраться от дома до своего рабочего места

1 час. Плюс-минус 10 минут. Это на работу, а с работы 1,5 часа.

FreeThinker написал(а):

Считаете ли Вы это время и расстояние нормальными или же они Вас не устраивают?

Привык и не обращаю внимание.

FreeThinker написал(а):

Каким способом Вы добираетесь на работу

Автобус, частично оплаченный предприятием. Проездной билет на месяц для меня стоит 180 руб. Фактически стоит 400.

FreeThinker написал(а):

Является ли для Вас длина пути на работу важным фактором при выборе рабочего места?

Нет.

FreeThinker написал(а):

Каким был Ваш самый длинный по времени и расстоянию путь к месту работы или учёбы?

Это и есть самый длинный.

0

3

я считаю 1,5 часа времени пути на работу в один конец абсолютным пределом, после которого стоит рассматривать варианты отказа от данной работы или переезда в более близкое к работе место.
1,5 часа в один конец - это 3 часа в день, потраченные на дорогу. прибавляем к этому рабочее время от 8 до 12 часов в день и получаем абсолютный предел, после которого жизнь превращается в сплошную работу и недосып без какого-либо времени на себя, своих близких и увлечения. хотя даже при рабочем времени длительностью в 10 часов, 3 часа на поездки это уже слишком много.

Является ли для Вас длина пути на работу важным фактором при выборе рабочего места?

для меня это всегда было одной из наиважнейших причин. кому как, но тратить всё свободное время на дорогу, это не для меня. хотя тратить на дорогу три часа в день уже приходилось.

0

4

Сколько времени Вам необходимо, чтобы добраться от дома до своего рабочего места/места учёбы? Считаете ли Вы это время и расстояние нормальными или же они Вас не устраивают?
На работу утром 30 минут. Выезжаю рано, пока пробок нет. С работы час-полтора.

Каким способом Вы добираетесь на работу/учёбу (свой автомобиль, общественный транспорт, такси, вас кто-то отвозит и т.д.)?
Автобус, маршрутки.

Является ли для Вас длина пути на работу важным фактором при выборе рабочего места? Есть ли какие-то ограничения по времени и расстоянию, при которых Вы бы отказались от работы только из-за этих факторов?
Важным является, но не определяющим. Ограничения конечно же есть.

Сутки на поезде в Москву. Сессия :)

Отредактировано Cuckermann (26-08-2012 10:52)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

5

FreeThinker написал(а):

Минут 50-55 в один конец, вполне нормально, в метро книжки читаю, на улице по сторонам смотрю, время быстро проходит.
Но когда придётся ездить по 2 часа с двумя пересадками из пригорода в институт, это будет уже не так весело.

FreeThinker написал(а):

Общественный транспорт, да и сколько-то пешкодралом проходить приходится.

FreeThinker написал(а):

Насчёт работы не знаю, но при выборе места учёбы этот критерий вообще не фигурировал.

Отредактировано слепой_поводырь (02-06-2013 20:54)

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Образование и карьера » Путь к месту работы/учёбы>>