Форум свободного мнения

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » История. >>Факты, свидетельства, подтасовки...

История. >>Факты, свидетельства, подтасовки...

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

2

Ну ты приколист однако. У мну нет таких возможностей чтоб качать 52 минуты видео. Давай вкраце про что там. Хотя я догадываюсь. Кажисть то-ли что-то читал, то-ли отрывками смотрел, но толком не помню.
Смену правящей династии и христианизацию?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

Всё гораздо сложнее http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Если учесть отсутствие у монголов залежей ресурсов, письменности (до 20го века) технологий обработки железа и других прелестей средневековой цивилизации, то возникает разумный вопрос - а было ли иго ? Татары испокон бывали на службе у русских князей, а европа дрожала от упоминания о нашествии монголов с востока ... Ну тёмный народ, шо с них взять http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .
Еще там есть о тесном сплетении ислама и православия в те времена, свидетельства предоставлены и прочее.
Короче, лучше таки посмотреть http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Могу переформатировать в лёгкий файл, те размер видео какой сделать ?

позже добавил----

Ставишь в ссылку ютуба ss перед словом ютуб, переходишь по ссыли и качаешь нужное расширение и подходящий размер. На это видео там 30 метров минимальный вес имеется.

Отредактировано Фриц (31-08-2012 17:52:54)

Подпись автора

0

4

Интересная версия, по крайней мере мне понятно почему на Руси всегда увожали татарских ханов, а британских королей ни во что ни ставили.

0

5

Я тоже всегда (ну кроме школьных лет) придерживался версии, что татары (там же и будущие казахи были) это лёгкая русская конница, а русские - татарская тяжёлая кованая рать :)

Подпись автора

0

6

Очень сложно делать выводы, в британии например несчастный стоунхендж состарили донельзя, что бы показать что их цивилизация самая древняя. Найденый скелет Неандертальца на територии Германии, подтверждал гипотизу об эволюции. Что конечно же не понравилось церкви, а главное не понравилось британским ученым. Гипотизу Дарвина признали только, когда на територии Англии был найден скелет Австралопитека, а Неандерталец не был признан предком(Хотя родство Австралопитека тоже не потдтвержино). А теперь представте как британци отреагировали на найденые поселения на территории России, дотируемые 60000 лет до нашей эры. А как же дикие полулюди, полузвери Русичи, описанные европейцами, которые никогда на Руси и небыли.
История Руси, как и история Российской империи, перевиралась европейцами. Они неустают нас учить, что мы дикари.
Что они знатьhttp://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif а мы звери.

0

7

Думаю всегда стоит смотреть на результат. Где Европа и где мы... А в истории самой, господа хорошие, уже концов не сыщешь.
Но вижу хотите всё это поворошить на свой лад...  :|

0

8

Валерий 7.11 написал(а):

Где Европа и где мы...

Европа там же где и мы, в ...опе.

Валерий 7.11 написал(а):

А в истории самой, господа хорошие, уже концов не сыщешь.
Но вижу хотите всё это поворошить на свой лад...

Поворошить все же стоит, без прошлого нет будущего.

0

9

nTermit написал(а):

Поворошить все же стоит, без прошлого нет будущего.

Ничего кроме веры ты оттуда, (от этого ворошения) не выхватишь.
Одни будут верить что мы ж..пе, другие что якобы не в ней... всё это домыслы. Реально в России куча миллионеров, и миллиардеров. А то что народ, совсем спился дык это и при царе было. Как раз в то время, когда Россия почти лидировала в мире по коньюктуре рынка и качеству товаров. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

nTermit написал(а):

Европа там же где и мы, в ...опе.

Не думаю.

0

10

Валерий 7.11 написал(а):

Ничего кроме веры ты оттуда, (от этого ворошения) не выхватишь.

Даже если так, что в этом плохого?

Валерий 7.11 написал(а):

А то что народ, совсем спился дык это и при царе было.

А вот это и есть, западная подача. На руси, в Российской империи, в СССР и в Р.Ф. потребление алкоголя меньше чем в твоей европе. И это европейцы нас называют алкашами, и мы верим. Европейцы не отрицают, что пьют они больше, но с их слов, у них есть культура пития, а у нас нет. Если верить западу, то у нас нет и небыло культуры вообще.

Валерий 7.11 написал(а):

Не думаю

Я понял.

Отредактировано nTermit (31-08-2012 23:49:05)

0

11

Валерий 7.11 написал(а):

Думаю всегда стоит смотреть на результат. Где Европа и где мы...

Европа с Америкой нас по тупому ЧМЫРИТ
со времён войны славян против греков и римлян (приблизительно 2 ... 2.5 тыс лет назад).

Слушать их байки о нас нам незачем: ни о прошлом, ни о настоящем и о будущем.
Мы им раскажем как дело было и кто они такие.

Валерий 7.11 написал(а):

А в истории самой, господа хорошие, уже концов не сыщешь.

К счастью ссыщешь.

Раз здесь тема истории, подготовлю свой краткий "доклад" "что было в истории" из своих интернет-поисков.
Конечно, в качестве сборника интересных версий.

Валерий 7.11 написал(а):

Но вижу хотите всё это поворошить на свой лад...

Не только хотим, но и уже ворошим.

0

12

ruslanp1 написал(а):

со времён войны славян против греков и римлян (приблизительно 2 ... 2.5 тыс лет назад).

Ух ты!!! При условии, что славяне впервые были упомянуты уже позже: I - II в.н.э. ...

ruslanp1 написал(а):

Слушать их байки о нас нам незачем: ни о прошлом, ни о настоящем и о будущем.

Ну-ну... Западные хроники очень даже хорошие о славянах вещи рассказывают...
http://static.video.yandex.ru/lite/skryten/1wfntvmjhy.4305/...

Отредактировано Anzhey (01-09-2012 06:04:48)

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

13

По быстрому, вспомнил следующее.

Глубоко из прошлого в настоящее копают:
- Инглинги - якобы сохранили знания и Веды - 1.5 миллиарда лет.
- Чудинов - якобы читает неявные надписи на артефактах - 600 тыс лет.

Изучают допотопное время и до наших дней:
- Лаборатория альтернативной истории - развалины строений - 20 тысяч лет.
- Чудинов - поясняет смысл храмового строя тех времён.
- Инглинги - якобы сохранили историю белых родов в Славяно-Арийских Ведах.

Послепотопное время и до наших дней:
- Вашкевичь - на основе глубокого изучения связи арабского языка с русским языком - 7500 лет.
- Чудинов - есть у него пояснение как произошло разделение единого языка на далёкие диалекты в послепотопное время.
- Инглинги - якобы сохранили историю славяно-арийских родов.

Локальные катастрофы, локальные потопы до наших дней.
- Библия.
- Велесова книга - Крайний Север, Сибирь, Байкал, Сирия, Вавилон, Египет, Волга, Дон, Днепр, Карпаты, Дунай, за Дунай, Русколань, Киев, Москва.
- Краткая история "сибирских родов" начиная с Одина - 2300 летней давности.
- Сага об инглингах - передвижение "сибирских" родов воглаве с Одиных в северную часть Европы.
- Иван Славин (он же Виктор Семёнов) - Атлантида на территории России, её центр около Рязани.

0

14

Anzhey написал(а):

ruslanp1 написал(а):

со времён войны славян против греков и римлян (приблизительно 2 ... 2.5 тыс лет назад).Ух ты!!! При условии, что славяне впервые были упомянуты уже позже: I - II в.н.э. ...

ruslanp1 написал(а):

Слушать их байки о нас нам незачем: ни о прошлом, ни о настоящем и о будущем.Ну-ну... Западные хроники очень даже хорошие о славянах вещи рассказывают...
...
Отредактировано Anzhey (Сегодня 05:04:48)
Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

Посмотреть фильм я смогу только через неделю.

А пока копирую о происхождении слова "славяне". Сегодня уже кому-то писал.

Ярдыв написал(а):

Давайте попробуем разобраться с позиции биологии, славяне ни чем не уступают другим народам...

Славяне - это НЕ только биология.
Бессмысленно что-то доказывать с этих позиций.

Происхождение слова "славяне".

В стародавние времена, в центре культуры родов человеческих были храмы.

Последними крупными храмовыми объединениями били храмы бога Яра, вместе составлявшими Мир Яра.

То есть, земли планеты Земля были поделены на Миры различных основных богов.

Бог Яр имеет свою животную форму воплощения - это Сокол.
Часть его потомков называли себя - Соколовяне (дети Сокола, потомки Сокола).
Другие по другому, например, - Ярии (дети Яра) ставшее позже Арии.

При частом употреблении этого слова произносили - Скловяне
Опуская оглушая гласные "о". Но, ещё помнили с чего начиналось - соколы.
Совсем недавно в деревнях бабульки добрых молодцев "соколиками" величали.

Потом, в произношении оглушилась и выпала "к" - Словяне.
Получилось как бы от корня "слово"
"В начале было слово..." или в "Начале были словяне".
Тем более, что Библия писана на арабском,
а по арабски мн. число   أسلاف  'асла:ф "славяне", "предки", "первые" , (первые по крови).

Сегодня "о" произносят как "а" - Славяне. (получилось как бы от корня "славить" или "славные").

Так что, генетика здесь важна - сам бог Яр-прародитель славян.
Но не только, были и другие рода потомки Яра с другими родовыми именами.
Были и другие боги и их дети.

Ярдыв написал(а):

Значит проблема не в нации, а в другом.
Под "другое" следует понимать религия, менталитет, образ жизни и воспитание.

Я бы сказал, что важна И ГЕНЕТИКА, И ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Нельзя исключать ни того ни другого.

Ярдыв написал(а):

Надеюсь у меня получилось Вам доказать, что славянин как биологическое существо это ещё не быдло,

Вопрос стоит по другому: "Зачем ЧМЫРИТЬ славян?"

Есть подозрение, что чмырящие ощущают себя убогими, обделёнными, безродными.

Ярдыв написал(а):

а вот условия в которых он живёт- быдляцкие и создавались они постепенно, а точнее 2000 лет.

Да, это такая война...
И славяне (соколовяне бога Яра), по наивности своей и своему простодушию, пропустили этот удар от убогих, обделённых, безродных.
Теперь обтекают и обтираются...
.

Тепеь украинцы скотились (оскотинились) до безродности, следом за европейцами с американцами.
Слово "славянин" для них УЖЕ ничего не значит - пустой звук или даже оскорбление.
.

0

15

ruslanp1 написал(а):

Тепеь украинцы скотились (оскотинились) до безродности,

... с вас отличный провокатор. Вам бы броневик и кепку в руку!  :crazyfun:
Зачем нам плохо говорить про Европу, и ближнюю Европу - Украину. Типа сегодня поругаемся, а завтра может и подерёмся?

ruslanp1 написал(а):

И славяне (соколовяне бога Яра), по наивности своей и своему простодушию, пропустили этот удар от убогих, обделённых, безродных.
Теперь обтекают и обтираются...

... обосрались и стоят типа.

ruslanp1 написал(а):

Я бы сказал, что важна И ГЕНЕТИКА, И ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Нельзя исключать ни того ни другого.

Это факт.

ruslanp1 написал(а):

Так что, генетика здесь важна - сам бог Яр-прародитель славян.
Но не только, были и другие рода потомки Яра с другими родовыми именами.
Были и другие боги и их дети.

... но Иисус то всех Богов выходит русских нахлабучил. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А теперь уже всё, все кто против "православия" - РПЦ предаются анафеме на гос. уровне. Должна же быть какая-то религия объеденяющая страну?
Были б руские Боги и их жрецы были под рукой дык им бы вверили... но не было никого... А теперь какое это имеет значение? да никакого... Мне нравятся христиане они послушны, работящи... как винтики на которых держится страна, экономика. Да от их лжи подтряхивает... но надо на них по другому смотреть, просто не слушать, что они там лепечут... они как  змеи гипнотизируют словом, в слово и верят. А не очам.... Пусть работают на благо страны и НЛПируют над друг другом. Зато нишу держат религиозную занятой, чтоб ещё по хлеще их в страну непонаехали...
У меня друг стал попом... теперь, я его понимаю... До чего же я был отсталый, когда критиковал РПЦ, и его веру в Иисусика.

... прости меня господи! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Валерий 7.11 (01-09-2012 09:05:35)

0

16

Валерий 7.11 написал(а):

У меня друг стал попом...

Как это так "стал"?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

17

Историю Руси, написали три немца, думаю стоит пересмотреть наше пршлое.

0

18

ruslanp1 написал(а):

- Инглинги - якобы сохранили знания и Веды - 1.5 миллиарда лет.

Полное название секты: "Асгардская церковь православных староверов-инглингов"... Асгард - город богов в скандинавской мифологии... Сектанты называюи Асгардом Ирийский город Омск... Секта не имеет отношения к византийской конфессии христианства, является псевдоязыческой... К старообрядцам отношения тоже не имеет... К династии Инглингов - не имеет отношения...
Полтора миллиарда лет назад людей не было...

ruslanp1 написал(а):

- Инглинги - якобы сохранили историю белых родов в Славяно-Арийских Ведах.

...

ruslanp1 написал(а):

- Велесова книга - Крайний Север, Сибирь, Байкал, Сирия, Вавилон, Египет, Волга, Дон, Днепр, Карпаты, Дунай, за Дунай, Русколань, Киев, Москва.

Подделка Александра Асова...

ruslanp1 написал(а):

- Сага об инглингах - передвижение "сибирских" родов воглаве с Одиных в северную часть Европы.

Сага об Инглингах рассказывает про династию Инглингов...

ruslanp1 написал(а):

- Иван Славин (он же Виктор Семёнов) - Атлантида на территории России, её центр около Рязани.

Без комментариев...

ruslanp1 написал(а):

Бог Яр имеет свою животную форму воплощения - это Сокол.
Часть его потомков называли себя - Соколовяне (дети Сокола, потомки Сокола).
Другие по другому, например, - Ярии (дети Яра) ставшее позже Арии.

При частом употреблении этого слова произносили - Скловяне
Опуская оглушая гласные "о". Но, ещё помнили с чего начиналось - соколы.
Совсем недавно в деревнях бабульки добрых молодцев "соколиками" величали.

Потом, в произношении оглушилась и выпала "к" - Словяне.
Получилось как бы от корня "слово"
"В начале было слово..." или в "Начале были словяне".
Тем более, что Библия писана на арабском,
а по арабски мн. число   أسلاف  'асла:ф "славяне", "предки", "первые" , (первые по крови).

Пойду я в этимологический словарь смотреть...

ruslanp1 написал(а):

- Вашкевичь - на основе глубокого изучения связи арабского языка с русским языком - 7500 лет.

Что характерно, арабы появились намного позже...

ruslanp1 написал(а):

- Инглинги - якобы сохранили историю славяно-арийских родов.

См. видео выше...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

+1

19

nTermit написал(а):

Историю Руси, написали три немца, думаю стоит пересмотреть наше прошлое.

Можно начать с такого хорошего источника как "Сага об Инглингах".

Что в нём ценного?

1. В прозападном переводе:
1.1. В прозападном переводе эта сага признаётся исторически достоверной начиная с 19-й главы.
1.2. В прозападном переводе первые 18 глав считаются чистым вымыслом, мифом.
1.3. Это история о перемещении народов в 300-250 годах ДО нашей эры на территорию Западной Европы.

2. В провосточном переводе (в редакции Хиневича)
2.1. Более точный перевод древнего текста.
Сняты противоречия и явные грубые ошибки прозападного перевода
в вопросах традиций народа, в исторических названиях местности.
2.2. События согласуются со "Славяно-Арийскими Ведами".
2.3. Меньше внутренних противоречий в логике повествования (перевод качественнее и точнее).

И главное, есть указание НА ПРИЧИНУ перемещения народов Сибири в Западную Европу в эти годы.

ПРИЧИНОЙ есть изменение климата на территории Сибири - похолодание.
И как следствие, не возможность прокормить стада кочующих Родов Асов
и ,поэтому, ухудшение положения самих Родов Асов.
.

Отредактировано ruslanp1 (10-09-2012 14:05:59)

0

20

Чеченским ученым удалось доказать чеченскую теорию возникновения древних государств – Шумера, Хуррита, Урарту, а также Трои, Спарты и Рима, не говоря о менее значимых государственных образованиях. Об этом сообщает газета "Чеченское общество". Эта же теория применима и к древнерусской истории.http://forum.turkey-info.ru/images/graemlins/crazy1.gif
Выходит, что Рюрик и его дружина, если они действительно варяжского племени русь, то они чистокровные чеченцы http://forum.turkey-info.ru/images/graemlins/buba.gif
В заключение Муртазалиев подчеркивает: "Хотелось бы, чтобы чеченские ученые не останавливались на достигнутом, а развивались в этом направлении".http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

+1

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » История. >>Факты, свидетельства, подтасовки...