Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Нервишки расшалились>>

Нервишки расшалились>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Собственно, может показаться странным, но нервы и впрям расшатались... Психую часто, нервничаю. Интернет забит гавном про конец света, про зомби-апокалипсисы и душераздирающие истории... Телевизор тем же. Недавно просто прочитал попавшееся на просторах сети описание весьма мерзкого фильма ужасов (просто описание!!краткий сюжет то биш), так мой мозг начал про это думать.. Че за бред??  Некоторые посоветуют обратиться к врачу, но мне бы хотелось решить данную проблему без таких кардинальных методов...

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

2

Артас написал(а):

Жизнь- это очередь за смертью.... Но некоторые лезут без очереди, а некоторых без очереди пропускают и проталкивают....

По этой твое фразе видно твоё отношение к жизни... негативное изначально. Поэтому ты концентрируешься на негативе... я не говорю плохо это или хорошо, это твоё личное скажем так.
Но с таким подходом психика и вправду может быть напряжена...
Жизнь это не очередь за смертью, а очередь за новым телом и новой жизнью, если учитывать реинкарнацию...

0

3

Если бы у него было изначально такое отношение, то его бы в данном случае его психическое состояние и окружающая обстановка не волновали никоим образом.

А вообще, пакуешь чемодан и валишь на недельки 2-3 в деревню какую-нибудь. Рыбалка, грибы, ягоды. Никакого тебе апокалипсиса, ящика и прочего такого. Главное блага цивилизации оставь, ну хотя бы большую часть. Правда сейчас с грибами и ягодами вряд ли получится, у нас дак вообще уже сугробы. Но вот зимой вполне можно отдохнуть как следует. Там зимняя рыбалка и лыжи, катания с горок, охота на крайний случай, если любитель. После качественного промораживания лица и, уже после этого, горячего чаю с вареньем всё будет пофигу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Если кажется, что типа скучно, ну тогда жди срыва. В бешеном городском ритме только к этому и приходишь, если в глушь не выбираешься.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+2

4

Артас написал(а):

Собственно, может показаться странным, но нервы и впрям расшатались... Психую часто, нервничаю.

добро пожаловать во взрослую жизнь :)
но вам-то ещё рановато сильно нервничать, пока ещё есть время наслаждаться спокойной и почти беззаботной жизнью. а иначе лет через десять вообще волком выть будете.

Артас написал(а):

Интернет забит гавном про конец света, про зомби-апокалипсисы и душераздирающие истории... Телевизор тем же. Недавно просто прочитал попавшееся на просторах сети описание весьма мерзкого фильма ужасов (просто описание!!краткий сюжет то биш), так мой мозг начал про это думать.. Че за бред??

действительно, зачем думать о подобной ерунде? в вашей жизни и без того со временем найдётся уйма всякого дерьма и ужастиков (извиняюсь, если огорчил и развеял радужные перспективы), так что не стоит ломать голову по поводу всяких сказок из зомби-ящика.

Артас написал(а):

Некоторые посоветуют обратиться к врачу

врач вам не скажет ничего иного, кроме уже написанного в ответах этой темы. если попадётся особо находчивый айболит, то пропишет таблетки, и будете как среднестатистический пиндос к началу третьего десятка жизни сидеть на антидепрессантах, к началу четвёртого десятка будете разгребать проблемы с печенью и почками, вызванные приёмом этих антидепрессантов, а ещё через десяток лет будете напрочь полностью зависеть от продукции фармакологических концернов и отваливать им последние деньги. оно вам надо?! да бухните уж лучше для расслабона, и то полезнее будет, если только разок.

0

5

Артас, как в одном фильме - подними руку вверх, и резко её опуская скажи:"Нах..........". вот и всёhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif. А кончать с жизнёй рановато буде.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

6

Хмм, спасибо за советы)) Вообще, я бы на природу с удовольствием бы съездил... К сожалению, пока что это невозможно в силу ситуации в семье (родители не очень здоровы, дядя от рака умирает...) Бухнуть побовал... Помогло тока на 1 день. Ну а часто пить- сами понимаете... Ладно. Пока постараюсь держаться так.. Вообще вследствии зомбирования народа апокалипсисом аж с 2001 года, ощущение в душе такое- пройдет это гребаное 21 декабря и всё будет нормально...
P.S. Кстати. Еще совета хотел спросить. К нам в этом месяце Ария приезжает, а я весьма люблю эту группу.. Как думаете, стоит сходить на концерт? Билет дорогой зараза, аж 1000 рублей.. Никто из друзей не идет, а одному идти как то не особо. Но вот думаю, а может все таки плюнуть на эти деньги и сходить развеяться?

Отредактировано Артас (02-11-2012 16:46:10)

Подпись автора

0

7

Артас написал(а):

P.S. Кстати. Еще совета хотел спросить. К нам в этом месяце Ария приезжает, а я весьма люблю эту группу.. Как думаете, стоит сходить на концерт? Билет дорогой зараза, аж 1000 рублей.. Никто из друзей не идет, а одному идти как то не особо. Но вот думаю, а может все таки плюнуть на эти деньги и сходить развеяться?

конечно же сходить. надо себя поощрять, иначе жизнь будет серой.

0

8

Артас написал(а):

Некоторые посоветуют обратиться к врачу

а ведь дельный совет , причем необязательно идти сразу к психиатру , можно начать и с терапевта . Вот к примеру щитовидная железа -
Недостаток гормонов щитовидной железы: основные признаки.
К ним относятся:

желтоватый цвет кожи (нарушено превращение каротина в витамин А);
запоры, образование камней внутри желчного пузыря (гормоны стимулируют работу кишечника, которая при их недостатке нарушается);
сердечнососудистые дисфункции: брадикардия, аритмии, боли в сердце, изменения артериального давления (щитовидная железа оказывает колоссальное стимулирующее воздействие на работу сердца, чего не происходит при снижении уровня ее функциональной активности);
лишний вес (снижается уровень обмена веществ, энергия запасается в виде жира);
расстройства менструального цикла;
пониженная температура тела;
ночной храп (связан с отеком языка и гортани вследствие нарушенного водно-солевого обмена);
депрессия.
Повышенный уровень гормонов щитовидной железы: основные признаки.
Это такие нарушения, как:

потеря веса (повышен уровень обмена веществ);
раздражительность, неустойчивость настроения, слабость;
аритмии;
появление такого симптома, как экзофтальм (в просторечии – глаза навыкате).
При появлении похожих на вышеперечисленные симптомов нужно обязательно сходить к врачу и произвести комплекс обследований, которые помогут исключить патологию щитовидной железы, поставить безошибочный диагноз и приступить к адекватному лечению.
( взято с какого-то медицинского сайта , но точный диагноз - это  все же дело врачей , но вот одна тонкость - к какому врачу пойдешь , тот и будет лечить исходя из своих знаний ( если симптомы ему знакомы ) психиатр - пошатнувшуюся психику , Лор - попробует объяснить все заболеванием среднего уха , ну а  практолог - ... впрочем к нему лучше не ходить )

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0

9

Белый написал(а):

Если бы у него было изначально такое отношение, то его бы в данном случае его психическое состояние и окружающая обстановка не волновали никоим образом.

Белый, ты сменил уже кучу авок (аватаров) на форуме, и подписей тоже кучу поменял... может для тебя это и является тем, что тебя не охаректиризует... но со стороны видно... мне например...
Поэтому, если у парня такая подпись, значит это для него важно, и именно на данный этап жизни... поэтому, зря так и сходу ты бракуешь моё мнение о подписи...
Да и вообще, хоть ты и мастер фотошёпа... но по моему, ты несколько заносчив и верхогляден ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

10

Валерий 7.11 написал(а):

Белый, ты сменил уже кучу авок (аватаров) на форуме, и подписей тоже кучу поменял... может для тебя это и является тем, что тебя не охаректиризует... но со стороны видно... мне например...
Поэтому, если у парня такая подпись, значит это для него важно, и именно на данный этап жизни... поэтому, зря так и сходу ты бракуешь моё мнение о подписи...

Ещё раз прочитай про что я писал. Если у человека изначальное отношение, что жизнь дерьмо и он это принимает, о чём сообщает в подписях на форуме, например, то его не станет волновать то, что вдруг в один прекрасный день всё вокруг стало дерьмом, потому что это было бы его обычным, а значит привычным, состоянием.

Валерий 7.11 написал(а):

Да и вообще, хоть ты и мастер фотошёпа... но по моему, ты несколько заносчив и верхогляден ...

При чём тут мастер фотошопа я вообще не понял, но факта, что я оптимистичный мизантроп я не скрывал никогда. Я вижу плюсы во всём, кроме людей, даже подпись соответствующая была какое-то время, вот этот отрывок стихотворения:

Not one would mind, neither bird nor tree,
If mankind perished utterly;
And Spring herself when she woke at dawn
Would scarcely know that we were gone.
---
И ни птица, ни ива слезы не прольёт,
Если сгинет с Земли человеческий род
И весна… и Весна встретит новый рассвет
Не заметив, что нас уже нет.

В общем, не буду вдаваться во все подробности моего мировоззрения, там настолько всё комплексно, что меня в психушку сразу загребут. :D

Артас написал(а):

К сожалению, пока что это невозможно в силу ситуации в семье (родители не очень здоровы, дядя от рака умирает...)

Я думаю, что если ты на часа 4 съездишь на рыбалку (зимняя обычно где-то столько и длится или меньше, в зависимости от температуры конечно), то никуда родня не денется. Можно в том числе и с близкими друзьями. Если погода ещё не зимняя, то можно и на речку на обычную рыбалку сгонять. Но тут надо понимать, что ехать стоит не с целью нажраться и всячески тусить, а именно с целью уделить внимание процессу рыбной ловли, то есть тишина, покой, птички поют, вода журчит, костёр трещит и т.д.

Вообще летом выбирались с друзьями на сутки. Днем приезжали, рыбачили, к вечеру ухи на костре сварили, чаёчку с земляникой только собранной в близлежащей роще заварили и сидели разговоры разговаривали. Алкоголя взяли совсем чуть чуть, чисто чтобы всякие заумные разговоры стали чуточку интереснее. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Между тем, вероятно, причина кроется не в зомбоящике, а в семейной ситуации, она то собственно и давит на тебя больше всего. Когда у кого-то в семье недуг, тем более смертельный, то это всегда вышибает.

Отредактировано Белый (03-11-2012 22:23:02)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

11

Белый написал(а):

Ещё раз прочитай про что я писал. Если у человека изначальное отношение, что жизнь дерьмо и он это принимает, о чём сообщает в подписях на форуме, например, то его не станет волновать то, что вдруг в один прекрасный день всё вокруг стало дерьмом,

Здесь соглашусь... верней не спорю... Но добавлю, может такой человек настоящего дерьма не видел в жизни?
Как говорится - зло, побеждается большим злом.

Белый написал(а):

В общем, не буду вдаваться во все подробности моего мировоззрения, там настолько всё комплексно, что меня в психушку сразу загребут.

Но у тебя, хотя бы хватает умения на форуме своё мировоззрение не высказывать... в отличии от меня дурня, тут все уже наверно поняли, что у меня гуси... ну да ладно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Белый написал(а):

Я думаю, что если ты на часа 4 съездишь на рыбалку (зимняя обычно где-то столько и длится или меньше, в зависимости от температуры конечно), то никуда родня не денется. Можно в том числе и с близкими друзьями. Если погода ещё не зимняя, то можно и на речку на обычную рыбалку сгонять. Но тут надо понимать, что ехать стоит не с целью нажраться и всячески тусить, а именно с целью уделить внимание процессу рыбной ловли, то есть тишина, покой, птички поют, вода журчит, костёр трещит и т.д.

Вообще летом выбирались с друзьями на сутки. Днем приезжали, рыбачили, к вечеру ухи на костре сварили, чаёчку с земляникой только собранной в близлежащей роще заварили и сидели разговоры разговаривали. Алкоголя взяли совсем чуть чуть, чисто чтобы всякие заумные разговоры стали чуточку интереснее.

... да завидую вам белой завистью... хороший совет ты дал, насчёт рыбалки.

Белый написал(а):

Между тем, вероятно, причина кроется не в зомбоящике, а в семейной ситуации, она то собственно и давит на тебя больше всего. Когда у кого-то в семье недуг, тем более смертельный, то это всегда вышибает.

Да уж... тут не попишешь...

0

12

Валерий 7.11 написал(а):

... да завидую вам белой завистью...

Чё завидовать то? Взял да поехал. Тут ни денег, ни времени особо много то и не надо. Дешевый и очень действенный способ хорошо отдохнуть.

Подпись автора

0

13

Хорошее лекарство от задумчивости- голод.
Поголодать недельку и на природу, что бы рыбку поймать и захотелось бы её сожрать без соли. Уверяю вас, все мысли о концах света улетучатся.

0

14

Уже улетучились, после того как мне нос сломали. Зато пришли страх и ненависть

Подпись автора

0

15

Артас написал(а):

Зато пришли страх и ненависть

Как говорил Терминатор III (http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif)- злость лучше отчаянья.

+1

16

Артас написал(а):

Уже улетучились, после того как мне нос сломали. Зато пришли страх и ненависть

Нет худа без добра.Помните что сказал тот, который вам в нос дал?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

17

Ну да, а что?

Подпись автора

0

18

Артас написал(а):

Нет худа без добра.Помните что сказал тот, который вам в нос дал?

В таком случае, вспомните и мои слова - зло, побеждает большее зло.. Это Закон, если что... Вселенский им живы все...

0

19

Артас написал(а):

Ну да, а что?

Так ведь помогло.Депрессии как не бывало.Чем не профилактика?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Нервишки расшалились>>