Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Американец расстрелял 20 детей из боевого арсенала матери>>

Американец расстрелял 20 детей из боевого арсенала матери>>

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

26 человек, среди которых 20 детей, погибли в результате нападения на начальную школу в городе Ньютаун штата Коннектикут

По информации источников в силовых структурах, мужчина, устроивший стрельбу, был найден мертвым. Полиция не уточняет, был ли это суицид или преступник был застрелен.

- Стрелявшим оказался 20-летний житель штата Нью-Джерси, - сообщили полицейские. - Как стало известно, выстрелы были произведены из двух пистолетов.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов штата Коннектикут патрулируют улицы, прилегающие к территории учебного заведения.
Преступник, от рук которого погибли ученики начальной школы, действовал в одиночку. Согласно заявлению полицейских, он произвел около 100 выстрелов.

- Я могу попытаться объяснить произошедшее, но у меня все равно не получится. Нет слов, способных хоть приблизительно описать то состояние ужаса, когда ты слышишь, что твой ребенок находится в здании, где только что произошла бойня. Ты не знаешь, что с твоим ребенком, как он себя чувствует, ты понимаешь, что в данный момент не можешь ничем ему помочь. Я чувствовал бессилие и слепой ужас, - рассказал СМИ Ричард Уилфорд, отец одного из выживших детей.

Полиция американского города Ньютаун в штате Коннектикут установила личность человека, устроившего одну из самых кровавых массовых расправ в истории США, расстреляв 26 человек в начальной школе в пятницу, 14 декабря.

Хладнокровным преступником оказался 20-летний Адам Ланза из города Хобокен в штате Нью-Джерси.

Молодой мужчина, одетый в темный костюм, маску и бронежилет ворвался в помещение школы ранним утром. Злоумышленник был вооружен тремя огнестрельными орудиями.

Нападавший успел убить 6 взрослых, в том числе директора школы, и 20 детей, возраст которых не превышал 10 лет.

Сам стрелок был найден мертвым на месте происшествия - по сообщениям властей штата, он покончил жизнь самоубийством.

По последним данным, в учебном заведении работала учительницей мать убийцы, она также оказалась в числе погибших. Большинство маленьких жертв маньяка были именно ее учениками.

Также мертвым в доме в штате Нью-Джерси, откуда был родом стрелок, был обнаружен отец Ланза. Американец расправился с ним накануне бойни. Пропавшими числятся девушка и друг Адама. Старший брат преступника, 24-летний Райан Ланза, был задержан, идет его допрос.
Все школы в округе были эвакуированы в качестве меры предосторожности. Президент США Барак Обама был немедленно оповещен о произошедшей трагедии. Глава государства не смог сдержать слез во время обращения к нации в связи с трагедией.

В США объявлен четырехдневный траур по погибшим.

Оружие преступника, открывшего огонь в начальной школе Сэнди Хук Ньютауне, штат Коннектикут, было легально приобретено и зарегистрировано на имя его матери, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники, близкие к расследованию.

По данным собеседников CNN, полиция обнаружила три единицы огнестрельного оружия - пистолеты Sig Sauer и Glock были найдены на теле преступника, а полуавтоматическая винтовка Bushmaster - в его автомобиле на школьной парковке. Все вышеперечисленное оружие было зарегистрировано на имя Нэнси Лэнза - матери подозреваемого в убийстве Адама Лэнзы.

Ранее сообщалось, что Нэнси Лэнза, работавшая учительницей в Сэнди Хук, была убита вместе со своими учениками в школе. Однако собеседники CNN заявили, что тело Нэнси Лэнза с огнестрельными ранениями было найдено в квартире ее сына в Ньютауне.

Ряд СМИ ранее сообщал о еще одном погибшем от рук Адама Лэнзы за пределами школы Сэнди Хук. По одной из версий, убит был старший брат подозреваемого - Райан Лэнза. Однако эта информация позже была опровергнута. Райан Лэнза, как сообщается, активно сотрудничает с полицией, хотя и не общался с братом на протяжении уже нескольких лет. Также звучали предположения, что стрелок из Сэнди Хук убил своего отца, однако и эта версия не подтвердилась.

20-летний Адама Лэнза в пятницу, 14 декабря, около 09:30 открыл огонь по ученикам и учителям начальной школы Сэнди Хук. Жертвами стрелка стали 20 детей в возрасте от пяти до десяти лет и шестеро взрослых. Преступник покончил с собой, выстрелив в голову. Мотивы его действий пока неустановлены.

0

2

Трагедия конечнео... Чувак этот вероятней всего был психбольной... Ужасно конечно, но как у него оказалось оружие- это вопрос большой...

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

3

Артас написал(а):

вероятней всего был психбольной...

то же самое многие пытаются утверждать про Брейвика, вуалируя под диагнозом психического расстройства тот самый терроризм, о котором сами же орут на каждом углу.
разница лишь в том, что термин террорист, придуманный самими же американцами, по-видимому не может быть использован против другого американца или же другого представителя англо-саксов. нет, ну конечно, как это так, американец и террорист, или норвежец и террорист. такого же просто не может бытьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Артас написал(а):

как у него оказалось оружие- это вопрос большой...

как я понял, он просто "одолжил" его у матери.

В США еще не оправились от стрельбы в школе в штате Коннектикут, в результате которой погибли двадцать детей, как уже в Калифорнии и Алабаме полицейским пришлось останавливать стрелявших американцев. Два преступника убиты, один задержан.

Как сообщила в воскресенье газета "Лос-Анджелес таймс", полиция арестовала американца, открывшего стрельбу на парковке одного из крупных торговых центров калифорнийского города Ньюпорт-Бич. К тому моменту, как на место происшествия прибыли сотрудники правопорядка, мужчина успел совершить более 50 выстрелов. В полиции назвали имя нападавшего: им оказался 42-летний Маркос Гуррола из калифорнийского города Гарден Гроув. Других данных о нем не приводится. Полицейские осмотрели торговый центр, но не обнаружили никого, кто получил бы ранения в результате стрельбы. В момент происшествия в магазинах было много покупателей, когда раздались выстрелы, в толпе началась паника. "После того, что случилось в Коннектикуте, мы просто начали сходить с ума. Люди как безумные бежали из магазинов", - цитирует издание слова одного из очевидцев.

Позже стало известно, что уже в штате Алабама сотрудники полиции застрелили двух предполагаемых преступников, совершивших два несвязанных друг с другом нападения с применением огнестрельного оружия. Об этом в воскресенье сообщает агентство АП.

К востоку от Бирмингема полицейские застрелили мужчину, вооруженного автоматом Калашникова. Сотрудники правопорядка преследовали преступника от города Хефлин, где он совершил нападение на фургон, убив троих человек. В результате стрельбы несколько человек получили ранения, в том числе маленький ребенок. Нападавший - 33-летний Ромиро Роберто Мойя - пытался скрыться от погони на автомобиле, но врезался в другую машину. Выходя из автомобиля, он пытался схватить автомат, и был застрелен на месте.

Другой убитый преступник - 38-летний Джейсон Леттс - в субботу открыл огонь в больнице в Бирмингеме. Офицер полиции и двое сотрудников медучреждения получили ранения, сам преступник был убит ответным огнем.

В городе Бартлсвилль, штат Оклахома, полиция арестовала школьника, которого обвиняют в попытке устроить стрельбу в школе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«18-летний старшеклассник одной из местных школ Сэмми Иглбир Чавес был арестован в пятницу. Он обвиняется в том, что планировал расстрелять учащихся школы и снять происходящее на видео», — сказали сегодня представители полиции штата.

Также сообщается, что Чавес агитировал и других старшеклассников присоединится к нему. По его плану, нужно было каким-то способом заманить школьников в отдельное помещение, запереть его, а потом начать их расстреливать. Кроме того, Чавес угрожал потенциальным сообщникам расправой, если они откажутся стрелять в одноклассников.

В настоящее время злоумышленник находится в тюрьме. Залог за его освобождение определен в размере 1 миллиона долларов.

Все школы города Риджфилд в США закрыты из-за подозрительного вооруженного мужчины

Пока в американском Ньютауне хоронят жертв кровавой бойни Адама Ланзы, в другом городе того же штата Коннектикут из-за сообщений о подозрительном мужчине, у которого может быть оружие, закрывают школы — от греха подальше.

Такое распоряжение отдали власти Риджфилда, который находится всего в 30 километрах от печально известного Ньютауна, где в минувшую пятницу в школе «Сэнди Хук» 20-летний Адам Ланза расстрелял в упор 20 малолетних детей и шестерых сотрудников.

Сейчас полиция Риджфилда проверяет сообщение женщины, сообщившей о том, что она видела мужчину с винтовкой или предметом, похожим на нее, который якобы разгуливает по улицам в центре города.

В учебных заведениях штата усилены меры безопасности. Школы будут временно закрыты до окончания расследования, уточняют местные СМИ со ссылкой на представителей полиции Коннектикута.

0

4

Артас написал(а):

Ужасно конечно, но как у него оказалось оружие- это вопрос большой...

Оружие в штатах, это не проблемма, точнее не проблемма его достать. Я так понял, что оружие он взял у своей матери(у нее четыре или пять стволов). Сейчас они думают о поправках на свободное ношение.

Артас написал(а):

Трагедия конечнео... Чувак этот вероятней всего был психбольной...

Трагедия безусловно.

Артас написал(а):

психбольной.

Ну а какой же, если вас с грудного возраста пичкать антидеприсантами, что из вас выростет?

0

5

Мда... Люди реально сходят с ума.

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

6

Артас написал(а):

Никто никуда не сходит. Закон театра: "Если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно должно выстрелить". То же и в жизни. Нельзя вооружить население и надеяться, что не произойдёт ни одного несчастного случая, или случая подобного этого. Пока будет у населения возможность приобретать оружие, никакие законы или здравый смысл не остановит такого рода происшествия.

0

7

Артас написал(а):

Войн долго нет.Вот человечество и дуреет,точнее отдельные представители.В Москве "офисный хомяк" перестрелял своих сослуживцев.Он психически нормален?Думаю нет.

S@nder написал(а):

Пока будет у населения возможность приобретать оружие, никакие законы или здравый смысл не остановит такого рода происшествия.

Не будет оружия,так придурки начнут бомбы делать.Хрен редьки не слаще.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

8

S@nder написал(а):

Нельзя вооружить население и надеяться, что не произойдёт ни одного несчастного случая, или случая подобного этого.

а зачем, собственно, на это надеяться? после очередного теракта с оружием из свободного доступа спрос на оружие резко возрастает, так как остальные начинают вооружаться, чтобы было чем защититься в случае чего. оружейное лобби в профите, а правительству страны, которая "лучше всех остальных заботится о своих гражданах", до всего происходящего как бы нет никакого дела, потому что оружейное лобби по "чистой случайности" так или иначе спонсировало выборы президента, на которых в США без денег, как известно, участвовать и, тем более, победить нельзяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif впрочем, если почитать мнения на большинстве российских сайтов, то мнение большинства россиян сводится к следующему - пусть они там друг друга перебьют, нам и всему миру оно только лучше будет. как бы цинично это не звучало.

0

9

В СЕТИ НАШЛИ ПОСЛАНИЕ ОТ УБИЙЦЫ 20 ДЕТЕЙ ЗА 2 ДНЯ ДО БОЙНИ

Американский стрелок Адам Ланза предупредил о своих планах за 2 дня до массового расстрела в начальной школе в Ньютауне.

Детоубийца из Коннектикута Адам Ланза мог предупреждать о готовящейся расправе на имиджборде 4chan — одном из популярнейших анонимных веб-форумов. Сообщение, которое приписывают Ланзе, появилось на форуме в минувшую среду, за два дня до трагедии в школе «Сэнди Худ», сообщает НТВ со ссылкой на американский сайт Infowars.

Согласно скриншотам, подлинность которых еще предстоит проверить, пользователь iKTatjYX в среду вечером опубликовал пост следующего содержания: "Я собираюсь покончить с собой в эту пятницу. Скоро на всех экранах страны. Следите за новостями с 9 утра".

Запись сопровождалась фотографией тел Эрика Харриса и Дилана Клеболда, устроивших в 1999-м печально известную бойню в школе «Колумбайн». При этом на вопрос о месте жительства аноним отвечает «Коннектикут».

http://i52.fastpic.ru/big/2012/1226/86/6927c36628f15789735889c04bfd6886.jpg

Посетители сайта скептически отнеслись к сообщению американца и даже в саркастической форме пожелали ему удачи и уточнили, где он намеревается осуществить свои планы.

Если сообщения подтвердятся, это будет означать, что акция Ланцы была спланирована заранее. Пока что мотивы молодого убийцы, методично расстрелявшего 26 человек, остаются тайной.

В качестве одной из возможных причин СМИ называют ссору преступника накануне с персоналом начальной школы города Ньютаун.

Между тем, местные власти говорят, что расправа могла быть еще более масштабной, если бы стрелок осуществил свой замысел до конца. В помещениях школы было найдено несколько сотен неиспользованных патронов, а в машине, оставленной у входа - четвертый ствол, дробовик. Как отмечает агентство АР, патронов было достаточно, чтобы застрелить всех учеников школы, то есть около 670 человек.

0

10

FreeThinker написал(а):

если почитать мнения на большинстве российских сайтов, то мнение большинства россиян сводится к следующему - пусть они там друг друга перебьют, нам и всему миру оно только лучше будет. как бы цинично это не звучало.

Нормальный человек какое не скажет,и радоваться по поводу убийства детей тоже не будет.А то,что какие-то дурачки пишут,ну так это  не цинизм.Скорее слабоумие.

Подпись автора

0

11

бер написал(а):

Нормальный человек какое не скажет,и радоваться по поводу убийства детей тоже не будет.

радости убийству детей не замечал. скорее расширенный взгляд на вещи и сравнение ситуаций. когда американский террорист-психопат убивает 20 других американцев, то весь мир, видите ли, должен трепыхаться в отчаянии, возмущаться и соболезновать. когда американцы лезут в чужие страны и убивают там сотни и тысячи людей, в том числе и детей, которые ничем не хуже американских, то этому не придаётся никакого значения, а во многих случаях и попросту умалчивается в СМИ, или же откровенно оправдывается. считаю подобные размышления несколько циничными по отношению к жертвам, однако слабоумными их назвать никак не могу. может будучи и ни к месту кем-то сказанной, но это чистая правда без приукрас.

0

12

Всегда кто-то лезет в чужие страны и убивает там сотни и тысячи людей.СССР занимался этим ничуть не меньше США.Возможно в скором времени и Китай пойдёт по этому пути.Но это война,а война сама по себе служит оправданием.Звучит бредово,но так есть,было и будет.А всё что происходит внутри,это уже трагедия.Так уж устроен человек.

Подпись автора

0

13

бер написал(а):

СССР занимался этим ничуть не меньше США.

круто! расскажем нашим ветеранам, бабушкам, дедушкам и просто бывшим военным, что они, оказывается, были военными преступниками, которые нападали на чужие страны и убивали там сотни и тысячи мирных людей. и делали не только всё это, а ещё гораздо больше всевозможных подобных "благ". пусть узнают на старости лет, кем они на самом деле являются.

бер написал(а):

Но это война,а война сама по себе служит оправданием.Звучит бредово

звучит действительно как-то бредово. или может вы напомните даты, когда США и НАТО объявляли войну Ливии, Афганистану, Сирии, Ираку (список можно продолжать ещё долго). мне вот как-то помнится, что там шла речь о миротворчестве, помощи, демократии и тому подобных вещах. так что с оправданием как-то не выходит.

0

14

FreeThinker написал(а):

круто! расскажем нашим ветеранам, бабушкам, дедушкам и просто бывшим военным, что они, оказывается, были военными преступниками, которые нападали на чужие страны и убивали там сотни и тысячи мирных людей.

При чём тут военные преступники?Вы меня удивляете своей пацифистской риторикой)))Вы никогда не слышали про Венгрию,Чехословакию,Афганистан?Странно,я думал это знает каждый школьник.Естественно там уничтожали противника.Или может вы думаете что русский солдат в чужой стране цветочки садит и картошку окучивает?И кстати в отличии от вас я совершенно не осуждаю военные операции в других странах.Это необходимо, а для солдат это выполнение воинского долга.Так уж устроен мир.

FreeThinker написал(а):

или может вы напомните даты, когда США и НАТО объявляли войну Ливии, Афганистану, Сирии, Ираку

Речь шла прежде всего о свержении режима.И это вроде получилось?

Подпись автора

0

15

бер написал(а):

При чём тут военные преступники?

оккупация других государств и убийство там сотен и тысяч людей это, по-вашему, не военное преступление.

бер написал(а):

Вы никогда не слышали про Венгрию,Чехословакию,Афганистан?

не слышал, что советские войска оккупировали эти или другие страны и убивали сотни и тысячи людей.
в Афганистан вводили войска. только для борьбы с тем же Талибаном, который вооружали американцы.

бер написал(а):

Или может вы думаете что русский солдат в чужой стране цветочки садит и картошку окучивает?

нет, я думаю, что это как минимум лицемерно, сравнивать русского солдата с американским солдатом-военным преступником.

бер написал(а):

И кстати в отличии от вас я совершенно не осуждаю военные операции в других странах.

я и не писал, что я осуждаю. каждый случай индивидуален. осуждаю я те случаи, когда военная операция бессмысленна и равна оккупации.

бер написал(а):

Речь шла прежде всего о свержении режима.И это вроде получилось?

допустим, что о свержении "режима", и вроде это даже получалось. но ведь речь не шла о многолетних оккупациях и убийствах сотен и тысяч мирных жителей. это уже военное преступление и оправданию не подлежит.

0

16

FreeThinker написал(а):

оккупация других государств и убийство там сотен и тысяч людей это, по-вашему, не военное преступление.

С каких пор оккупация является военным  преступлением?В любой армии,в том числе и нашей, есть военная прокуратура,есть следователи которые раследуют дела попадающие под военные преступления.Если состав преступления есть,то дисбат или тюрьма.Если нет,то и говорить не о чем.

FreeThinker написал(а):

не слышал, что советские войска оккупировали эти или другие страны и убивали сотни и тысячи людей.
в Афганистан вводили войска. только для борьбы с тем же Талибаном, который вооружали американцы.

Для вас основным кретерием является именно оккупация?Тоесть если не оккупировать,то и ничего страшного,можно проехать по стране на танках,можно бомбить,стрелять  и это нормально.Но стоит оккупировать страну и вот уже преступник?Но это же абсурд.Если брать Афганистан,то там точно оккупация,и не один год.Талибана тогда кстати не было,он появился позднее.

FreeThinker написал(а):

нет, я думаю, что это как минимум лицемерно, сравнивать русского солдата с американским солдатом-военным преступником.

Если солдат совершает военные преступления,то он преступник вне зависимости от национальности,если же он выполняет боевые задачи предписанные уставом,то он просто солдат.Есть чёткое определение что такое военные преступления,и военные преступники.

FreeThinker написал(а):

я и не писал, что я осуждаю. каждый случай индивидуален. осуждаю я те случаи, когда военная операция бессмысленна и равна оккупации.

Думаю когда принимают решения,то смутно представляют что там будет дальше.

FreeThinker написал(а):

допустим, что о свержении "режима", и вроде это даже получалось. но ведь речь не шла о многолетних оккупациях и убийствах сотен и тысяч мирных жителей. это уже военное преступление и оправданию не подлежит.

Вот и получается,что для начала свержение режима,потом помочь новому режиму удержаться,потом помощь в подавлении противников нового режима.Болото которое затягивает.СССР действовал по точно такому же сценарию в Афганистане.

Подпись автора

0

17

в данном случае , диагноз " психически больной " скорее всего означает , что " - нет , у нас все нормально . у нас нормальное общество , нормальная мораль и абсолютно равные права , во всем ... а это - отщепенец , досадное недоразумение , исключение из правил ... "  ,  но так ли это ?
СМИ так же сыграли свою не последнюю  роль  , и  будут продолжать играть , потому что некоторая категория граждан , в любой момент может решить самоутвердится за счет более слабых , а сцены горя и скорби - будут только подтверждением того ,что цель достигнута . 
Возможно , тут более уместна была бы ярость ? или спокойствие ? причем такое , от которого мурашки бегают по спине и которое не предвещает ничего хорошего для врага и его родственников ?

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

+1

18

бер написал(а):

С каких пор оккупация является военным  преступлением?

а вы повнимательнее почитайте разные международные конвенции, созданные и подписанные самим же западом. и не только оккупация является преступлением, но и свержение законного правительства страны.

бер написал(а):

В любой армии,в том числе и нашей, есть военная прокуратура,есть следователи которые раследуют дела попадающие под военные преступления.Если состав преступления есть,то дисбат или тюрьма.Если нет,то и говорить не о чем.

особенно это касается американской армии, которая не даёт комментариев и не желает ничего слушать о преступлениях своих солдат.

бер написал(а):

Для вас основным кретерием является именно оккупация?

далеко не только это. основным составом преступления является убийство мирных жителей.

бер написал(а):

Тоесть если не оккупировать,то и ничего страшного,можно проехать по стране на танках,можно бомбить,стрелять  и это нормально.

то есть вы хотите сказать, что советская армия занималась подобными вещами?

бер написал(а):

Если брать Афганистан,то там точно оккупация,и не один год.

был ввод ограниченного контингента советских войск на территорию Афганистана для поддержки действующей правящей власти по её же просьбе. называть ввод войск по просьбе действующего руководства дружественной страны оккупацией это полнейший абсурд и противоречие термину оккупации.

бер написал(а):

Талибана тогда кстати не было,он появился позднее.

был, не был, хрен его знает. но мы однозначно знаем, что запад финансировал и вооружал моджахедов.

бер написал(а):

Думаю когда принимают решения,то смутно представляют что там будет дальше.

что же вы руководство нато, пентагона, конгресса сша и прочих так вот откровенно называете наивными дурачками)))) здесь даже я с вами не могу согласиться, при всём желании))))

бер написал(а):

СССР действовал по точно такому же сценарию в Афганистане.

с какой это стати по такому же, если войска СССР вошли в Афганистан по просьбе законной действующей власти этой страны.
свержение же действующего законного правительства страны является нарушением международных конвенций, равно как и незаконное вторжение в страну, то бишь оккупация. именно то, чем и занимается запад.

игр написал(а):

в данном случае , диагноз " психически больной " скорее всего означает , что " - нет , у нас все нормально . у нас нормальное общество , нормальная мораль и абсолютно равные права , во всем ... а это - отщепенец , досадное недоразумение , исключение из правил ... "  ,  но так ли это ?

абсолютно верно подмечено. отмывать замаранную манишку росказнями о психопатах, дескать среди нас нет террористов и вообще всё у нас отлично.

0

19

Там у мамы этого психопата не 5 стволов было а около 20 и объяснила она это количество любовью к оружию и своей безопасностью .И сама же учила сына обращаться с ним. Это нормально - 20 штук ?Так  в америке можно купить от пистолета и до пулемета в магазине , как говориться вопрос в наличности. Страна параноиков - что создали то и получают !

0

20

FreeThinker написал(а):

а вы повнимательнее почитайте разные международные конвенции, созданные и подписанные самим же западом. и не только оккупация является преступлением, но и свержение законного правительства страны.

Обязательно почитаю.

FreeThinker написал(а):

особенно это касается американской армии, которая не даёт комментариев и не желает ничего слушать о преступлениях своих солдат.

Вы что думаете какая-то другая армия будет давать комментарии?))Если преступления реальны.и доказаны то в любом случае трибунал.Конечно не факт что осудят,но судить будут.А там уж как суд решит.Это везде так,в том числе и у нас.

FreeThinker написал(а):

то есть вы хотите сказать, что советская армия занималась подобными вещами?

Какими вещами?Вы внимательно прочитали о чём я вас спросил?)))

FreeThinker написал(а):

был ввод ограниченного контингента советских войск на территорию Афганистана для поддержки действующей правящей власти по её же просьбе. называть ввод войск по просьбе действующего руководства дружественной страны оккупацией это полнейший абсурд и противоречие термину оккупации.

Да не смешите.Кто дворец Амина штурмовал?Вот вам вмешательство во внутренние дела другой страны.При чём вооружённое вмешательство.С последующей оккупацией.Надеюсь вы не собираетесь советские войска называть военными преступниками?

FreeThinker написал(а):

был, не был, хрен его знает. но мы однозначно знаем, что запад финансировал и вооружал моджахедов.

Естественно.Иначе где бы они брали оружие?Но так и СССР им в своё время много оружия поставлял.

FreeThinker написал(а):

что же вы руководство нато, пентагона, конгресса сша и прочих так вот откровенно называете наивными дурачками)))) здесь даже я с вами не могу согласиться, при всём желании))))

Естественно не согласитесь.Вы ведь верите в "мировой заговор",а заговорщики априори должны быть мудры и просчитывая каждый свой поступок,точно знают что будет.А я не верю.Не верю в гениальных кукловодов.)))Мир живёт одним днём(условно конечно)Появилась проблема,её соответственно решают.Как могут.Что там будет дальше никто не знает.Кроме предсказателей,да и те регулярно в лужу садятся.)))

игр написал(а):

. у нас нормальное общество , нормальная мораль и абсолютно равные права , во всем ... а это - отщепенец , досадное недоразумение , исключение из правил ... "  ,  но так ли это ?

Ну да.Типа нет никаких исламских экстремистов и террористов.Есть отщепенцы,ислючения из правил.а все остальные хорошие.))))Это свойственно любому обществу.И всегда кто-то будет виноват,кроме самих идиотов.

Отредактировано бер (27-01-2013 18:05:15)

Подпись автора

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Американец расстрелял 20 детей из боевого арсенала матери>>