Форум свободного мнения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Экономика и Бизнес » Делимся методами экономии)>>

Делимся методами экономии)>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто сколько платит за свет? У меня в последний месяц почти 2000 было, мне кажется это очень много. как можно экономить электроэнергию, помимо использования энергосберегающих ламп? Вот из этого социального ролика узнал

что даже если приборы стоят в режиме ожидания, включенными в розетку –энергия расходуется. Вот этого я не знал. Ради эксперимента попробую в этом месяце все перед уходом, а тем более отъездом в отпуск выключать и сравню счета за свет. Если разница ощутимая, лучше потратить сэкономленное на что-нибудь полезное или просто для души, или –в копилку. Какие еще есть способы экономить на энергии? Давайте делиться)

[ex]видеоролики вставляются в сообщение! сообщения со ссылкой на видео будут удалены![/ex]

-1

2

Антоше написал(а):

Кто сколько платит за свет? У меня в последний месяц почти 2000 было

абсурдно сравнивать сумму месячных выплат за электроэнергию без сравнения жилплощади и количества потребителей.

Антоше написал(а):

Вот из этого социального ролика узнал что даже если приборы стоят в режиме ожидания, включенными в розетку –энергия расходуется. Вот этого я не знал.

по-моему это давным давно уже знает каждый, а для того, чтобы это понять, достаточно элементарной логики, а не просмотра каких-то роликов.

Антоше написал(а):

отъездом в отпуск выключать

перед длительным отсутствием по любому рекомендуется выключать все приборы из розетки. это, опять же, элементарно и вообще даже не имеет отношение к экономии, а скорее к мерам безопасности.

Антоше написал(а):

Какие еще есть способы экономить на энергии?

основной способ это включать мозги и заткнуть за пояс свою расточительность. к примеру, находясь в квартире или доме, вовсе нет необходимости устраивать иллюминацию во всех помещениях, чтобы свет горел в ожидании вашего возможного посещения. также вовсе не обязательно зимой устраивать дома финскую баню и ходить в одних трусах и майках, как это делают некоторые. одного этого хватит, чтобы сэкономить кучу энергии.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Экономика и Бизнес » Делимся методами экономии)>>