Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Мужчину забросали камнями за измену

Мужчину забросали камнями за измену

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Исламисты на юге Сомали забросали камнями мужчину, изменившего жене, но решили пощадить беременную женщину, с которой у него была связь, пока она не родит ребенка.

33-летнего Абаса Хуссейна Абдирахмана забросала камнями толпа примерно из 300 человек в портовом городе Мерка.

Представитель исламистской группировки сообщил, что женщину постигнет та же участь после родов

Как вам такие признаки устаревших понятий? И как думаете, стало бы измен меньше , если бы при поимке,за них бы вот так расправлялись?

0

2

ДикарочкА написал(а):

И как думаете, стало бы измен меньше , если бы при поимке,за них бы вот так расправлялись?

Конечно стало бы меньше, но не исчезли бы вообще. Тому доказательство то, что в таких странах до сих пор существуют наказания за измену.
Как можно относиться к диким, первобытным законам? В цивилизованных обществах им не место.

0

3

S@nder написал(а):

Конечно стало бы меньше, но не исчезли бы вообще

Но если стало бы меньше, то может такие нецивилизованные методы и есть путь к решению всех проблем? Измена в данном контексте -лишь одна из проблем общества, а я вообщем обо всех проблемах и их решениях..

0

4

ДикарочкА

Ну вот, а кто то ещё не согласен с тем, что ислам - дикость! А что же тогда?
А насчёт измен, так тут можно такую закономерность проследить. В Сомали за измену камнями забивают, В Китае за взятки расстреливают, ещё где то за воровство руку отрубают, но при этом везде изменяют, воруют, берут взятки и т.д.
Можно конечно и за невыключенный в туалете свет ставить к стенке, только станет ли общество от этого лучше?))))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

5

SEDOFF написал(а):

В Сомали за измену камнями забивают, В Китае за взятки расстреливают, ещё где то за воровство руку отрубают, но при этом везде изменяют, воруют, берут взятки и т.д.

Но нет ведь статистики общей, а значит может действительно  там, где это присутствует вполне может быть меньше и измен и всего остального.. Поэтому и задумалась о том, что может такие законы и правильны в чем то.. Ведь человека может остановить только страх..

SEDOFF написал(а):

Ну вот, а кто то ещё не согласен с тем, что ислам - дикость! А что же тогда?

Ислам- исламу рознь.. Есть дикий ислам(тип которого описан в данной теме) А есть ислам цивилизованный.. и в нем нет ничего столь радикального.. Вспомни о том же джихаде он кругом трактуется по разному..

0

6

ДикарочкА написал(а):

Ведь человека может остановить только страх..

А не страшновато будет жить то в обществе, где людей от всяческого непотребства и преступлений только страх удерживает? ))) Уж во всяком случае малоприятно!

ДикарочкА написал(а):

Ислам- исламу рознь.. Есть дикий ислам(тип которого описан в данной теме) А есть ислам цивилизованный..

Нет же!  Есть более дикий и менее...))))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

7

Вопрос в ответствености. Загадка в том как искоренить ее  причину. Их действия просто оптимальный образей поведения в данной ситуации(по их взглядам). А как мы "цивилизованиое" общество будем решать подобные проблемы?  Я знаю случаи подобные "Оттело и Диздемоне", когда бизнесмэн, кончает жизнь самоубийством после того как застрелил свою жену изменицу. Вопрос в том что более приемлемо как наказание ? Или как мы к этому отновимся.

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

0

8

SEDOFF написал(а):

Нет же!  Есть более дикий и менее...))))

по сравнению с вашими "распущенными" взглядами на жизнь?
Рас это есть в исламском обществе - значит это необходимо обществу до сих пор.

Я согласна  с ДикарочкА, что страх позволяет дурную человеческую натуру держать в узде.

Сталинский написал(а):

А как мы "цивилизованиое" общество будем решать подобные проблемы?  Я

а  никак, и чем дальше тем ужаснее картина вырисовывается....

Отредактировано Mistress (09-11-2009 21:04:58)

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

9

Mistress написал(а):

Рас это есть в исламском обществе - значит это необходимо обществу до сих пор.

Да я разве против? Ни разу нет! Если им это необходимо пусть с этим живут! Там, у себя. На здоровье. У меня вот нет ни малейшего желания ехать к ним и пропагандировать общечеловеческие ценности и прелести жизни по светским законам, я и не поеду. Но и их бредни, живя в нормальном, на мой взгляд, обществе, слушать и принимать каким либо образом к сведению не собираюсь!

Mistress написал(а):

страх позволяет дурную человеческую натуру держать в узде.

Ага, 300 человек кидают камнями в одного, пока не забьют насмерть - дурная натура в узде! Смешно.)))

Отредактировано SEDOFF (09-11-2009 23:30:53)

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

10

При чём здесь наше цивилизованное общество и их вековые традиции и законы? Эти страны ислама  вполне процветают и развиваются в нашем цивилизованном мире и не лезут в душу других стран со своими мнениями, не пытаютя что-то своё навязать. Она просто живут по своей системе - по своим законам и традициям, а мы по другой - у них свой суд, у нас свой.

+1

11

ДикарочкА написал(а):

Но нет ведь статистики общей, а значит может действительно  там, где это присутствует вполне может быть меньше и измен и всего остального.. Поэтому и задумалась о том, что может такие законы и правильны в чем то.. Ведь человека может остановить только страх..

Это ж, если так, то что получается?! Если, только на страхе всё держится, значит какие же бесстрашные это люди, которые, под угрозой жуткой смерти пошли таки налево! Герои просто! Всякие рыцари с их турнирами им в подмётки не годятся! И какие  же это у них любовь и страсть должны были кипеть то?! Шекспир курит в сторонке. Памятники надо таким чувствам ставить, получается. Так что ли?
Вряд ли. Думаю, что всё не так красиво и поэтично. Просто человек отличается уникальной способностью адаптации к любым, практически, условиям жизни. Вот и к страху привыкает и если не перестаёт бояться, то устаёт.
Вот классический исторический пример. В средние века в Европе воров, обычных карманников казнили, прилюдно, на площадях. Так самое большое количество краж совершалось как раз в толпе, собравшейся посмотреть на казнь воришки. (Кстати, и к теме о смертной казни пример хорошо подходит).
Так что теория "Чем сильнее запугаешь, тем больше порядка" не работает!)))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

12

Вот интересно, кто ни будь способен стать в толпу и бросить свой камень в преступника?

0

13

S@nder написал(а):

Вот интересно, кто ни будь способен стать в толпу и бросить свой камень в преступника?

Хороший вопрос) Зависит наверное от того, что сделал данный человек.. Если к примеру это преступник, который поиздевался как то над моими близкими, то  я не только камень способна в него кинуть, а способна медленно и уверенно на кусочки его при всех порвать.. и даже капли сомнений у меня при этом не возникнет.. А если мной не владеют личные эмоции, то не думаю что я способна поднять камень и забивать им человека до полусмерти..,даже если он преступник и совершил что то ужасное в моих глазах..

0

14

SEDOFF написал(а):

В средние века в Европе воров, обычных карманников казнили, прилюдно, на площадях. Так самое большое количество краж совершалось как раз в толпе, собравшейся посмотреть на казнь воришки. (Кстати, и к теме о смертной казни пример хорошо подходит).
Так что теория "Чем сильнее запугаешь, тем больше порядка" не работает!)))

Не уверена в этом, ведь мы не знаем сколько бы людей пошли на воровство, если бы не было таких казней, ведь их могло бы быть на порядок больше просто..

0

15

ДикарочкА написал(а):

Если к примеру это преступник, который поиздевался как то над моими близкими, то  я не только камень способна в него кинуть, а способна медленно и уверенно на кусочки его при всех порвать.. и даже капли сомнений у меня при этом не возникнет..

Это не в счёт, так как таким образом, в подобных обстоятельствах  поступит большинство.

ДикарочкА написал(а):

А если мной не владеют личные эмоции, то не думаю что я способна поднять камень и забивать им человека до полусмерти..,даже если он преступник и совершил что то ужасное в моих глазах..

Именно не до полусмерти, а до смерти! И по закону, ты обязана это сделать, иначе сама станешь рядом с преступником. Зато желающих изменять будет очень мало. Ты бы хотела жить в такой стране?

0

16

S@nder написал(а):

Именно не до полусмерти, а до смерти! И по закону, ты обязана это сделать, иначе сама станешь рядом с преступником. Зато желающих изменять будет очень мало. Ты бы хотела жить в такой стране?

Пойми, я воспитана в другом менталитете и что для меня не является нормой, то для другой веры и другого государства- вполне нормально и реально и люди действительно кипят праведным гневом делая это, а конкретно закидывая камнями.. Да и у нас.. думаешь бы не нашлось людей, которые готовы любого, а не только преступника камнями забросать?

0

17

ДикарочкА написал(а):

Да и у нас.. думаешь бы не нашлось людей, которые готовы любого, а не только преступника камнями забросать?

Да человек вообще скотина жестокая, потому и возникли законы, чтобы друг друга не по убивали.

0

18

ДикарочкА написал(а):

Не уверена в этом, ведь мы не знаем сколько бы людей пошли на воровство, если бы не было таких казней, ведь их могло бы быть на порядок больше просто..

Думаешь в средние века в Европе воровства было меньше, чем сейчас? Если следовать постулату, что всё держится только на страхе, то сейчас тут вообще все воровать должны! Наказания смехотворные, по российским меркам. Что бы посадили надо раз пять попасться, и то посадят на несколько месяцев. Однако же, почему то, ничего подобного не происходит, воруют не больше чем тогда и уж точно не больше, чем в России, где какого нибудь малолетку за паршивую кражонку могут на несколько лет засадить, тем самым сделав из него законченного уголовника.

Ну хорошо, допустим, если казнить за любые преступления и провинности, то этих преступлений и провинностей станет меньше! И что? Думаешь оно того стоит? Хотелось бы тебе жить в таком обществе?
Как, вообще, человеческий разум может это принять и понять? Что бы избавить общество от одного прелюбодея, сделали 300 человек убийцами! Здорово! Это уже общество не людей, а озверевших скотов. Ещё спрашивают потом, почему в Европе мусульман не любят? Конечно! Приедет один из этой толпы сюда, и любите его! Да на фиг он нужен и все они вместе!

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

19

Ну что сказать:Хорошо,что у нас такого нет,и мужиков и так не хватает...

0

20

А то тебя бы забросали? :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Мужчину забросали камнями за измену