Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » В аптеках отсутствуют средства от гриппа

В аптеках отсутствуют средства от гриппа

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сегодня столкнулась с тем, что люди просто вымели все противогриппозные лекарства с прилавков аптек и люди, действительно заболевшие мечутся по аптекам в поисках средств для профилактики гриппа и его лечения.
"Оксолиновой мази", "Виферон - мазь" практически тоже отсутствует, нет даже элементарных повязок.. В аптеках разводят руками и говорят, что на складах тоже нет всех этих необходимых сейчас препаратов и неизвестно когда появятся..
И это при том, что эпидемию гриппа еще пол года назад прогнозировали!
Судя по всему нас ожидает рост цен на лимоны и чеснок и все другие продукты, которыми мы лечимся..

Ребят а у вас такая же ситуация, как и в Москве?

0

2

ДикарочкА Сегодня в аптеках не нашла такого элементарного лекарства, как парацетамол...Люди сметают всё-впрок и на запас(((И реально заболевшие мечутся по городу и не могут найти простых вещей...Панадола детского нет, повязок нет( и это при том, что в школу без повязок у нас уже не пускают),средств от гриппа нет, заканчиваются витамины...Чеснок вырос в цене в три раза.Темафлю уже нет нигде, хотя по цене он недешёв и реально поднимется ещё в цене. Меня, если честно, это наше народное накопительство и всеобщая паника раздражает.. Что мыло закупали с порошком и туалетной бумагой, теперь кинулись атаковать аптеки. Берут лекарства(в том числе антибиотики, которые в принципе должен выписывать врач , пачками...)

Подпись автора

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

0

3

kleo написал(а):

Берут лекарства(в том числе антибиотики, которые в принципе должен выписывать врач , пачками...)

У нас уже и их вымели, а сегодня в поисках элементарных средств для профилактики гриппа обьехала 14 аптек и ты думаешь я хоть в одной нашла какие то средства? Вымели просто все и в аптеках только руками разводят и говорят что привоза и не будет.. Женщину видела в одной из аптек.. заболел ребенок, а она не купила вовремя лекарств и обьехала говорит уже аптек 20 и негде нет средств.. она бедная уже плачет и не знает что ей делать.. как маленькому ребенку температуру сгонять.. Короче дур дом творится.. Интересно.. за границей такая же паника..?

0

4

Я объехала пол Казани, завтра буду штурмовать вторую. Хотя бы упаковку панадола купить..Из-за паникёров и правда реально заболевший не сможет ничего купить.Остаётся уповать только на народные средства..хотя не сомневаюсь, что и лимоны с чесноком скоро исчезнут с прилавков(((
Да, очень интересно послушать тех, кто живёт заграницей..Мне почему то кажется-что это чисто российская черта-закупаться впрок

Кстати про повязки. Дети сидят на уроке в повязках(учатся, отвечают, им даже и снять их нельзя..) , и тут же при выходе их снимают и где смысл в этой акции?

Подпись автора

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

0

5

Мама заболела... вот тоже привычных лекарств не нашли, от безвыходности на свой страх и риск купили какие то другие...

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

6

У нас это главная идея фикс всех власть имущих и к ним приблежонных.У нас это настолько раздулося что аж смешно.Каждый второй политик заявляет что он врач и полностью компетентен в вопросе , после этого одна(кандидат в президенты) даже в прямом(Шустер лайф) эфире утверждала что это легочная чума. Притом к этому времени в 2008г. умерло в два раза больше людей чем в этом 2009. А чеснок с 8 гривен прыгнул до 40 ! Для справок 1 гривна - окло 3.5 рублей).

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

0

7

Mistress написал(а):

Мама заболела... вот тоже привычных лекарств не нашли, от безвыходности на свой страх и риск купили какие то другие...

А что с мамой? Может какими то народными методами полечиться попробовать?

Сталинский написал(а):

У нас это настолько раздулося что аж смешно.

Так и у нас так же, паника по телевизору и результат все аптеки просто вымели!

0

8

ДикарочкА написал(а):

Ребят а у вас такая же ситуация, как и в Москве?

У нас всё в порядке, все лекарства на месте. ))) А если серьёзно, думаю. что в России это всё отголоски эпохи тотального дефицита, когда почти каждая квартира, по хранящимся в ней запасам, могла сравниться с подводной лодкой перед автономным плаванием. Тут либо принимать эти правила игры, либо быть готовым долго искать нужную вещь.
Кому очень нужно могу посоветовать посетить аптеку Европейского медицинского центра, Спиридоньевский переулок 5-1, это около Патриарших. Может там есть нужные лекарства, правда подороже. Вывески, что там есть аптека на улице нет, а вход свободный. )))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

9

у нас в Архангельске вроде ничего такого нет.всё нормально. надо купить афлубин...пришел и купил.в поисках по всему городу бегать не надо:)

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » В аптеках отсутствуют средства от гриппа