Форум свободного мнения

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Каким должен быть идеальный президент?>>

Каким должен быть идеальный президент?>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Для начала приведу в качестве примера президента одной маленькой страны с населением чуть более трёх миллионов человек. Страна эта - Восточная Республика Уругвай, а президента зовут Хосе Альберто Мухика Кордан. Президент Кордан живёт очень скромно. У него нет дорогих бронированных лимузинов, кортежей, кучи обученных охранников, он не носит "Брегеты" и прочие изощрённые украшения, он даже одевается совсем просто, "с вешалки" обычных универмагов, он свободно передвигается по улицам города и не шарахается от граждан, никаких охранников, отпихивающих от него людей и не подпускающих не на шаг, он даёт автографы, если кто-то его попросит. Его страна, Уругвай, с чисто сельскохозяйственной экономикой и не имеет почти никаких полезных ископаемых, углеводородов не имеет вообще. Тем не менее, это одна из самых развитых стран в Латинской и Южной Америке и одна из самых быстрорастущих экономик региона.
И ещё, если посмотреть видеоролик ниже, то президент разбирается не только в политике, но и в жизни. Он знает о проблемах современного мира и трудностях простых людей. Он не даёт заученных ответов на подготовленные о отобранные заранее вопросы. Он не следит за мимикой, за так называемым языком тела, не напускает на себя харизму и не перечисляет своих заслуг. Если обратить внимание, то интервью проходит в обычном помещении. Как мне кажется, это обычная гостиница, никаких 5-ти и более звёзд, никакого шика и помпезности. Шторы на окнах слегка помятые, стол - обычный ширпотреб из прессованных опилок, на столе обычный стальной термос и такой же сосуд для питья мате. Глава одной из самых развитых стран ЛА мог бы себе позволить намного большее. Но он себе этого не позволяет, а может ему просто не надо. Можно было бы подумать, что он просто играет на публику, дабы подольше просидеть в кресле и завоевать симпатии ещё большего числа избирателей. Однако нет, в Уругвае избираться на второй срок запрещено. Должность президента можно занимать лишь раз в своей жизни.

Единственное, с чем лично я с ним не согласен, так это узаконивание однополых браков. Может мне показалось, но по его мимике и реакции в ответе на вопрос по данной тематике, заметно, что он отнюдь не сторонник этой меры. Предположу, что принятие подобного закона протолкнуло американо-сионистское лобби в правительстве. Да, этот мусор есть и в Уругвае. И там он тоже диктует свои порядки. Страна зависит от экспортов в том числе и в США, хотя последнее время резко растёт доля Китая и России. Но всё же одну вещь он сказал правильно - у всех предков западной культуры гомосексуализм был в порядке вещей, а потому нечего притворяться и корчить из себя невинность. Геями было многие выдающиеся люди, не далее как тот же Цезарь (кстати, и я об этом писал в теме о гомосексуализме).

Итак, один пример того, каким может быть президент страны, я привёл выше. Пример этот, надо сказать, не совсем обычный. Но именно этим он и заслужил того, чтобы о нём отдельно рассказать. Остальные примеры, думаю, вам приводить не нужно. Демагогов, толкающих речи, разъезжающих в кортежах и носящих дорогие костюмы с иголочки, скроенных по фигуре лучшими портными мира, вы и сами не раз наблюдали из своих зомбиящиков.

А теперь вопрос: каким, по-вашему, должен быть идеальный президент страны? Как он должен себя вести? Каким характером он должен обладать? Что вообще нужно для того, чтобы президент мог по праву называть себя народным (%-ы на выборах не в счёт)?
И ещё: хотели бы вы в России такого президента как Кордан? Обычного простого дядьку из народа, но при этом хорошо образованного и понимающего в делах. Или для такой большой и великой страны как Россия, имеющей роль одного из основных игроков в мировой политике, управление человеком с подобным характером немыслимо и вообще может привести к краху страны?

+1

2

кажись в тему http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

+1

3

FreeThinker написал(а):

И ещё: хотели бы вы в России такого президента как Кордан? Обычного простого дядьку из народа, но при этом хорошо образованного и понимающего в делах. Или для такой большой и великой страны как Россия, имеющей роль одного из основных игроков в мировой политике, управление человеком с подобным характером немыслимо и вообще может привести к краху страны?

... я бы не хотел такого президента.... типа такой честный лох... во первых мы не Уругвай, а во вторых чтоб управлять такой страной как Наша (самой большой в мире) нужно быть по меньшей мере "дьяволом"....

0

4

Валерий 7.11 написал(а):

... я бы не хотел такого президента.... типа такой честный лох... во первых мы не Уругвай, а во вторых чтоб управлять такой страной как Наша (самой большой в мире) нужно быть по меньшей мере "дьяволом"....

в России бы такой президент был бы находкой для спецслужб вражеских стран. грохнули бы рано или поздно при про одном из удобных случаев. собственно, и уругвайскому президенту придётся прятаться, если в проводимой им политике будет идти не всё гладко.

ПС: неожиданно, с возвращением)) однако клонирование это запрещённый метод, так что если потерял пароль от прежнего профиля, могу выслать на мыло.

0

5

FreeThinker написал(а):

ПС: неожиданно, с возвращением)) однако клонирование это запрещённый метод, так что если потерял пароль от прежнего профиля, могу выслать на мыло.

Буду признателен и рад за пароль... заклонировался я, так  как всё потерялось у меня... пароли... долгая история...

FreeThinker написал(а):

в России бы такой президент был бы находкой для спецслужб вражеских стран. грохнули бы рано или поздно при про одном из удобных случаев. собственно, и уругвайскому президенту придётся прятаться, если в проводимой им политике будет идти не всё гладко.

... да... тут как в русской пословице не увлекайся добром, а то выхватишь зло... хотя надо отдать должное уругвайскому президенту....

0

6

Валерий 7.11 написал(а):

хотя надо отдать должное уругвайскому президенту....

Латинская Америка порождает легендарных правителей, революционеров, вышедших из народа и близких к нему. Че Гевара, Кастро, Чавес, Боливар или вот этот же Кордан.
а вот посмотришь на Запад - сплошные чудаки. смастерили, было, Осаму, так ведь и тот форменный чудак, ничем не лучше остальных.

Валерий 7.11 написал(а):

Буду признателен и рад за пароль... заклонировался я, так  как всё потерялось у меня... пароли... долгая история...

не проблема, пришлю на почту.

0

7

FreeThinker написал(а):

Латинская Америка порождает легендарных правителей, революционеров, вышедших из народа и близких к нему. Че Гевара, Кастро, Чавес, Боливар или вот этот же Кордан

Правители у них может и легендарные,вот только народ живёт хреново.Да и чем хуже тот же Ким Чен Ир  или Ким Ир Сен?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

8

Я так считаю, - народ выбирает политическую партию, а партия сама, осторожно, выбирает себе главного координатора (президента, секретаря,  короля, царя, императора, великий князя или что там ещё).
Только такой координатор уже может претендовать на тип "идеальный".
А что касается скромности...  скромность часто проигрывает в делах.  Представляю, как будет подавлен Хосе Альберто Мухика Кордан на встрече с каким-нибудь королём в королевском дворце, - здесь король выглядит весомее и авторитетнее, а это значит что "начинку" для договоров будет закладывать сам король.

0

9

бер написал(а):

вот только народ живёт хреново.

с чего вы это взяли-то?
и где вообще народ живёт не хреново?

бер написал(а):

Да и чем хуже тот же Ким Чен Ир  или Ким Ир Сен?

слишком высок культ личности, который они соорудили себе сами ещё при жизни без особых для того заслуг. латиноамериканские правители, в отличии от них, культ личности себе не создавали.

KGP написал(а):

А что касается скромности...  скромность часто проигрывает в делах.  Представляю, как будет подавлен Хосе Альберто Мухика Кордан на встрече с каким-нибудь королём в королевском дворце, - здесь король выглядит весомее и авторитетнее, а это значит что "начинку" для договоров будет закладывать сам король.

я бы добавил, что нужно ещё и соответствие уровню экономического развития страны, которую представляет президент. если в стране разруха, нищета и голод, а президент позволят себе бронированный лимузин последней модели, дорогие часы и костюмы, то лично мне бы такой глава государства показался изрядным засранцем, которого рано или поздно скинут с кресла.

0

10

FreeThinker написал(а):

с чего вы это взяли-то?
и где вообще народ живёт не хреново?

Как это где,а у нас?У нас народ плохо живёт?Или может в тех странах живут лучше чем у нас?

FreeThinker написал(а):

слишком высок культ личности, который они соорудили себе сами ещё при жизни без особых для того заслуг. латиноамериканские правители, в отличии от них, культ личности себе не создавали.

Хорошо,есть Мао Цзе Дун,Ден Сяо Пин.Однозначно культ личности.Но китайцы их любят.А корейцы чтут Ким Чен Ира и Ким Ир Сена.Опять же если сравнивать заслуги,то что такое карликовые страны Латинской Америки по сравнению с Северной Кореей?Одна военная мощь чего стоит.

Подпись автора

0

11

бер написал(а):

Как это где,а у нас?

Хде конкретно?

FreeThinker написал(а):

если в стране разруха, нищета и голод, а президент позволят себе бронированный лимузин последней модели, дорогие часы и костюмы, то лично мне бы такой глава государства показался изрядным засранцем, которого рано или поздно скинут с кресла.

Типа того...

бер написал(а):

Хорошо,есть Мао Цзе Дун,Ден Сяо Пин.Однозначно культ личности.Но китайцы их любят.

Любят это как ? ... типа порадуемся или с нас не снимут шкуру?

KGP написал(а):

И это верно...

0

12

бер написал(а):

Как это где,а у нас?У нас народ плохо живёт?Или может в тех странах живут лучше чем у нас?

судя по недовольствам, то и у нас народ живёт хреново. и в тех странах Латинской Америки народ тоже живёт хреново. и даже в капиталистических странах Запада народ тоже хреново живёт. народ везде хреново живёт в том смысле, что всегда есть и будут недовольные.
так и в чем же конкретно в странах Латинской Америки народ хреново живёт? вы так и не объяснили.

бер написал(а):

Хорошо,есть Мао Цзе Дун,Ден Сяо Пин.Однозначно культ личности.Но китайцы их любят.А корейцы чтут Ким Чен Ира и Ким Ир Сена.Опять же если сравнивать заслуги,то что такое карликовые страны Латинской Америки по сравнению с Северной Кореей?Одна военная мощь чего стоит.

карликовые страны? ну, вы даёте)))) Колумбия, Мексика, Аргентина, Бразилия, Венесуэла это что, карликовые страны, надо понимать. при том, что у одной лишь Мексики населения в два раза больше, чем в двух Кореях вместе взятых. и с военной мощью у них всё в порядке, разве что не имеется ядерных боеголовок.

0

13

Валерий_7.11 написал(а):

Хде конкретно?

А ты где живёшь?Вот там и живёт народ хорошо,и не только там.

FreeThinker написал(а):

судя по недовольствам, то и у нас народ живёт хреново. и в тех странах Латинской Америки народ тоже живёт хреново.

У нас только в Москве недовольные.Ну значит там они и живут хреново,но Москва ещё не вся Россия.

FreeThinker написал(а):

так и в чем же конкретно в странах Латинской Америки народ хреново живёт? вы так и не объяснили.

Да трущобы.))

FreeThinker написал(а):

карликовые страны? ну, вы даёте)))) Колумбия, Мексика, Аргентина, Бразилия, Венесуэла это что, карликовые страны, надо понимать. при том, что у одной лишь Мексики населения в два раза больше, чем в двух Кореях вместе взятых. и с военной мощью у них всё в порядке, разве что не имеется ядерных боеголовок.

Мексика,Аргентина ,Бразилия страны конечно большие,но вот народных президентов что-то там не припомню.Хотя и в Мексике жизнь не фонтан,а иначе зачем мексиканцам бежать в США?Про Аргентину и Бразилию конечно знаю,классику изучали, в одной стране все поголовно в белых штанах,а в другой полно диких обезьян.Венесуэла,Колумбия,Гватемала,Урагвай,Парагвай,Эквадор и прочие несомненно карлики.Северная Корея вероятно единственная страна которая реально никого не боится.И даже собственный народ.))

Подпись автора

0

14

Для России президент типа Кордана абсолютно не приемлем. В России вообще есть только должность президента.Он фактически марионетка.Управляет страной команда единомышленников.Они назначают президента,руководят страной.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Каким должен быть идеальный президент?>>