Форум свободного мнения

Объявление

НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩАТЬ ССЫЛКИ И РЕКЛАМУ, ЗА НАРУШЕНИЕ МГНОВЕННАЯ БЛОКИРОВКА АККАУНТА
Онлайн знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Образование и карьера » Тест на наркотики в образовательных учреждениях>>

Тест на наркотики в образовательных учреждениях>>

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Осенью российских школьников начнут тестировать на наркотики

Тестирование школьников на наркотики, которое начнется этой осенью, будет проходить в два этапа. Совместной проверкой подростков займутся Минобрнауки и Минздрав.

Тестирование школьников на наркотики, которое начнется этой осенью, будет проходить в два этапа. Как пишет «Российская газета», совместной проверкой подростков займутся Минобрнауки и Минздрав. Так, Минобрнауки проведет психолого-социологическое исследование учащихся, а Минздрав — медицинское тестирование.

Подобная проверка в учебных заведениях будет проводиться в обязательном порядке. Данные о результатах тестирования на наркотики будут доступны только врачу, школьнику и родителям.

Какие будут мнения по поводу подобного тестирования?

Некоторые, к примеру, считают, что это является вмешательством в частную жизнь, а также может негативно повлиять на репутацию ученика, который "завалит" тест. А я считаю, что мера правильная, и тестировать нужно не только учеников, но и учителей.

0

2

Я за. Негативно скажется на репутации? Не смешите меня. Первый раз спалился - разговор с родителями, не афишируя. Провалил вторую проверку - полное моральное уничтожение через общественное порицание. Фотографию, имя, класс обязательно на доску наркоманов с надписью "Я сосу за дозу". Надо довести до суицида. Наркоман - не человек. Это мусор, грязь, которую надо выбрасывать ещё до того, как этот мусор начнет распространять вредоносные споры плесени. Ну а спустя какое-то время, глядя на то, что происходит с их одноклассниками после наркотиков, как они буквально дохнут, дети задумаются насчет того, хотят ли они закончить так же или нет.

Если у моего сына найдут наркоту в крови или я сам узнаю о факте приема наркотиков, то он проведет месяц в полной изоляции от внешнего мира, без интернета, телефона, телевизора, прогулок, будет сидеть и читать книги. Это жестоко? Пф. Я бы очень хотел, чтобы мой отец поступил со мной точно так же несколько лет назад, когда я и сам баловался легкими наркотиками иногда. Я считаю, что не стал торчком просто из-за удачи и везения, не более. Но так везет далеко не всем.

И кстати, против легких наркотиков (травки) я не имею ничего против, алкоголь намного хуже, чем травка, видели хоть раз поножовщину двух обкурившихся марихуаной? Я нет, а не видел, потому что они лежат на расслабоне и позитиве и им вообще насрать на всё, что там происходит вокруг, им просто лень друг другу морды бить. Просто есть такая проблема, как тяжелые наркотики, которыми не редко начинают ставиться те, кому легкие наркотики уже не доставляют.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

3

думаю, что в школах кроме травки и каких-нибудь таблеток ЛСД ничего более серьёзного не употребляют. элементарно не позволит бюджет. кроме наркотиков, не мешало бы тестировать и на алкоголь в крови, в том числе учителей, завучей и директоров, которые сидя у себя в кабинетах наверняка потягивают по рюмашке "для снятия стресса" от безделья. главное, чтобы проверки были неожиданными и хорошо организованными, типа "все мордой в пол, работает ОМОН" :) , чтобы никто не смог свалить или где-то затихариться по углам. а не так что за неделю до проверки в школе уже висят плакаты с информацией о том, что на следующей неделе будет проверка, и только последний идиот будет об этом не знать.

0

4

FreeThinker написал(а):

ничего более серьёзного не употребляют. элементарно не позволит бюджет.

Вот как раз из-за того, что им не позволяет бюджет они и принимают очень серьезные вещи. Это может звучать смешно, но они начинают принимать плохие сильные наркотики, потому что на хорошие им денег не хватает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Амфетамины. Не дорогие. Малолеткам дилер наверняка продаст подешевле, потому что это инвестиция в будущее. Я не знаю ни одного реального случая, когда кто-то, принимающий регулярно амфетамины, не перешел бы потом на более тяжелые вещи.

Та же травка. Мы с другом её сами выращивали и тут я был уверен в чистоте продукта, если можно так выразиться. А вот дилеры делают немного иначе. Берешь траву, добавляешь немного крэка (кокаина), клиент получает более сильные приходы. Память у дилеров обычно хорошая, они запоминают кому и сколько раз давали смесь с кокаином. Спустя какое-то время, когда кокаин начал вызывать зависимость, они убирают его из травы клиента, он этого даже не заметит. Клиент получает более слабые приходы и легкое недомогание, после чего дилер тактично предлагает ему попробовать что-нибудь другое, более сильное, дескать, организм адаптировался и надо его немного встряхнуть. Тот наверняка соглашается и всё. Добро пожаловать в мир тяжелой наркомании.

Вот поэтому я считаю, что легализация травы - правильный и нужный ход, который, как ни странно, может реально уберечь от тяжелой зависимости при наличии контроля качества со стороны компетентных органов. Чистая травка не вызывает зависимости, вернее вызывает очень слабо, курить табак бросить намного тяжелее, чем бросить курить травку. И уж тем более она наносит куда меньше ущерба, чем алкоголь. Состояние рассудка она конечно тоже меняет, но агрессия при этом в 99% случаев отсутствует, в то время как у алкоголя ситуация полностью наоборот, не говоря уже о различных припадках, наступающих на фоне длительного употребления или наоборот, длительного неупотребления алкоголя. К тому же трава нормализует аппетит. Её поэтому раковым больным и дают, чтобы они во-первых, меньше чувствовали боли, во-вторых, не так унывали, в-третьих, хоть что-нибудь ели.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

5

FreeThinker написал(а):

в том числе учителей, завучей и директоров, которые сидя у себя в кабинетах наверняка потягивают по рюмашке "для снятия стресса" от безделья. главное, чтобы проверки были неожиданными и хорошо организованными, типа "все мордой в пол, работает ОМОН" :) , чтобы никто не смог свалить или где-то затихариться по углам

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Фри, тебя наверное учителя в детстве покусали, по этому ты их так не любишь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Белый написал(а):

Вот поэтому я считаю, что легализация травы - правильный и нужный ход

Белый, может быть и есть логика в твоих рассуждениях, но разрешение наркотиков, пусть даже и лёгких, всего лишь ещё один шаг к ухудшению здоровья нации.
Когда то было время, когда на курящую женщину пальцами показывали. И их было очень мало. Когда всем стало пофиг курящих женщин стало больше, чем курящих мужиков. И это всего лишь влияние изменения общественного мнения.
Алкоголизм и табакокурение лёгкими наркотиками не извести. Разрешив травку, мы всего лишь добавим ещё одну проблему.

0

6

Белый написал(а):

Вот как раз из-за того, что им не позволяет бюджет они и принимают очень серьезные вещи. Это может звучать смешно, но они начинают принимать плохие сильные наркотики, потому что на хорошие им денег не хватает.

не знаю, я с этим вообще не сталкивался, было чисто предположение. ещё была мысль, что подросток элементарно побоится принимать что-то более серьёзное, чем травка или ЛСД, про "безобидность" которых можно прочесть где угодно или же понять из кучи разных фильмов комедийного жанра.

Белый написал(а):

легализация травы - правильный и нужный ход, который, как ни странно, может реально уберечь от тяжелой зависимости при наличии контроля качества со стороны компетентных органов.

однако это вызовет значительный рост числа потребителей всех возрастов. даже среди тех, кто раннее употреблять не хотел. мол, раз разрешено, значит безопасно. и раз все курят, значит и я могу.

S@nder написал(а):

Фри, тебя наверное учителя в детстве покусали, по этому ты их так не любишь.

меня никто в детстве не кусал, даже учителя. зато видеть, как учителя на переменах принимают на грудь, мне случайно приходилось.
я уважаю толковых учителей, как касательно знаний своего предмета, так и касательно нравственных качеств, знающих свою профессию и умеющих подавать ученикам положительный пример. но таких, к сожалению, скорее всего всё-таки мало. бывшие же троечники, разного рода неудачники, лоботрясы и лодыри, охотницы за выгодными мужьями, которых не интересовало и не интересует образование, и прочие асоциальные элементы, выбравшие себе лёгкий путь в виде высшего образования, основанного на повторе школьной программы, и дальнейшей занятости по пол рабочего дня с бесконечной болтовнёй в учительской и "состриганием" с родителей учеников различного рода денежных поборов, у меня абсолютно никакого уважения вызвать не могут.

0

7

S@nder написал(а):

Белый, может быть и есть логика в твоих рассуждениях, но разрешение наркотиков, пусть даже и лёгких, всего лишь ещё один шаг к ухудшению здоровья нации.
Когда то было время, когда на курящую женщину пальцами показывали. И их было очень мало. Когда всем стало пофиг курящих женщин стало больше, чем курящих мужиков. И это всего лишь влияние изменения общественного мнения.
Алкоголизм и табакокурение лёгкими наркотиками не извести. Разрешив травку, мы всего лишь добавим ещё одну проблему.

А я не говорю, что алкоголь надо оставлять разрешенным. Это смертельная вещь, напившийся потребитель опасен не только для себя, но и для окружающих, потому что действия свои контролирует плохо.

Травка - не проблема. Не наносит она такого вреда, как табак или алкоголь. Их надо убирать, а не травку. Травку сейчас достать легче, чем вы можете подумать. Это не сложнее, чем купить, например, водку ночью. И кто хочет, тот будет курить, просто курить он будет смеси и вот смеси как раз очень опасны. Но легализовать её у нас не будет. Церковь не позволит это сделать, ей не нужны счастливые люди.

Кстати, вы знали, что кофе и марихуана (конопля) по степени зависимости и вреда здоровью стоят рядом? А никотин по степени зависимости равносилен зависимости от морфия? То есть, на кокаин подсесть сложнее, чем подсесть на никотин.

FreeThinker написал(а):

ЛСД

ЛСД не совсем безобиден, потому что является сильным галлюциногеном. Принявший ЛСД может покалечить себя и других из-за того, что ему показалось. Впрочем, с точки зрения вреда организму, всё так, если соблюдать дозировки, никаких проблем со здоровьем не будет.

FreeThinker написал(а):

однако это вызовет значительный рост числа потребителей всех возрастов. даже среди тех, кто раннее употреблять не хотел. мол, раз разрешено, значит безопасно. и раз все курят, значит и я могу.

И что? Все пьют кофе. Ни разу не пили его в жизни только единицы. Я уже писал, что по вредоносности и степени привыкания марихуана равносильна кофе. Логику я думаю вы видите.

Подпись автора

0

8

Если бы у нас хотели побороть наркоманию, то это давно бы сделали. Её специально породили в начале 90х годов и пока незаметно, что бы серьезно над этим задумались.

Есть страны, в которых действительно что то хотели изменить, так сразу изменили. Это не так и сложно сделать. Например в Сингапуре. Или в Узбекистане прекратили угон автомобилей, а когда то там прямо на перекрестке выкидывали из машины водителя и угоняли, но когда народ напрямую обратился к главе государства, то там через пол года можно было оставлять в машине ключи и никто эту машину не угонял.

Да и в России (в СССР) много раз делали то, с чем сейчас бы и за 100 лет не справятся. Было бы желание.

Отредактировано Собеседник (29-08-2013 20:57)

+1

9

FreeThinker написал(а):

меня никто в детстве не кусал, даже учителя. зато видеть, как учителя на переменах принимают на грудь, мне случайно приходилось.

Что ж это за школа?

FreeThinker написал(а):

А я считаю, что мера правильная, и тестировать нужно не только учеников, но и учителей.

Хм... Один человек, учащийся в школе (возраст, ФИО, пол и школу не назову), признался мне, что раз в квартал балуется LSD... И, знаете, человек умный... Ну, курит сигареты ещё, правда...

Белый написал(а):

Амфетамины. Не дорогие. Малолеткам дилер наверняка продаст подешевле, потому что это инвестиция в будущее. Я не знаю ни одного реального случая, когда кто-то, принимающий регулярно амфетамины, не перешел бы потом на более тяжелые вещи.

20% школьников в США (город какой-то, кажется там, а не вся страна) в 70 годах принимали амфетамины... Не уж то там так распространились тогда вещи сильнее?
________
Действительно странно, что вещества легче бухла с табаком запрещены, но сами алкоголь да никотин - нет... Нужно бороться и со спиртным, и с курьевом, как я считаю... При чём жёстко...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

10

Anzhey написал(а):

20% школьников в США (город какой-то, кажется там, а не вся страна) в 70 годах принимали амфетамины... Не уж то там так распространились тогда вещи сильнее?

Наркоманы США принимают 86% от всего мирового объема наркотиков.

Anzhey написал(а):

Хм... Один человек, учащийся в школе (возраст, ФИО, пол и школу не назову), признался мне, что раз в квартал балуется LSD... И, знаете, человек умный... Ну, курит сигареты ещё, правда...

А какая связь между умом и наркотиками? Готовясь к экзаменам в университете я принимал амфетамины в маленьких дозах, таких, чтобы они действовали как стимуляторы, а не наркотики, так же делают почти все студенты на медицинских. Амфетамин очень помогает сосредоточиться и многое выучить за одну ночь, что без допинга было бы невозможно сделать. LSD не наносит вообще никакого ущерба организму (и интеллекту) при соблюдении дозировок. Травка при нечастом употреблении в нормальных дозировках повышает IQ, примерно на 4 пункта, а при злоупотреблении наоборот снижает примерно на ту же цифру.

Отредактировано Белый (29-08-2013 23:35)

Подпись автора

0

11

Белый написал(а):

А я не говорю, что алкоголь надо оставлять разрешенным. Это смертельная вещь, напившийся потребитель опасен не только для себя, но и для окружающих, потому что действия свои контролирует плохо.

если кто-то напивается, то это его личная дурь в голове, и не повод запрещать алкоголь для всех. в небольших дозах алкоголь даже полезен.

Собеседник написал(а):

Если бы у нас хотели побороть наркоманию, то это давно бы сделали. Её специально породили в начале 90х годов и пока незаметно, что бы серьезно над этим задумались.

полностью согласен. правоохранительным органам и спецслужбам известны все каналы поставок и все люди, связанные с этим бизнесом. при желании, всех их можно без проблем обезвредить, если даже не юридическим путём, то хотя бы через физическое устранение.

Anzhey написал(а):

Что ж это за школа?

обычная средняя школа. причём с довольно хорошей репутацией, по-крайней мере в те времена, когда учился в ней я. хотя думаю, что и сейчас статус не сильно упал.
просто с позиции учителей я оказался не в нужном месте, куда почти никогда не заглядывают ученики (учительский кабинет), и в неподходящее время (после окончания уроков). скорее всего просто никто не услышал моего стука в дверь, и тут я её неожиданно приоткрыл, увидев на столе неполную бутылку "Столичной". в принципе не для кого не было особым секретом, что именно эти учителя, которые были в кабинете, иногда квасили понемногу в обед и после уроков.
и ты думаешь, что учителя, вне зависимости от школы, все такие паиньки и никто не квасит по выходным перед рабочей неделей или даже вечерами перед трудовым днём?
один из многих репортажей на эту тему (достаточно забить на youtube запрос типа "пьяная училка" и можно поразиться обилием результатов):

Anzhey написал(а):

конечно, наркотой ведь не только отбросы общества балуются. там и учёные, и профессора, и топ-менеджеры, и люди искусства и кино, да в общем среди наркоманов (или же, скорее, среди желающих иногда оторваться) можно найти всех. просто такие люди далеки от жизни обычных наркоманов и не покупают свою дурь где-нибудь в закоулке.

Anzhey написал(а):

я не очень разбираюсь, но куда ещё сильнее? амфетамин известен как "лёд" (ice), его смешивают с небольшим количеством воды, подогревают в ложке, потом загоняют жидкость в шприц и колют в вену. амфетаминщики это, можно сказать, самые конченные среди наркоманов, которые подписали себе смертный приговор и подохнут максимум через пару лет после начала употребления. конечно, если верить американским сериалам и информационным передачам.

0

12

FreeThinker написал(а):

амфетамин известен как "лёд" (ice), его смешивают с небольшим количеством воды, подогревают в ложке, потом загоняют жидкость в шприц и колют в вену.

Это ты про мак и низкосортный героин говоришь наверное. А амфетамины - таблетки.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

13

Капитан написал(а):

Это ты про мак и низкосортный героин говоришь наверное. А амфетамины - таблетки.

например, это вещество упоминается в сериале "Во все тяжкие", в котором главный герой, больной раком учитель химии, начинает изготавливать и продавать метамфетамин, чтобы обеспечить семье будущее. вот про этот МЕТамфетамин я и писал выше.

0

14

FreeThinker написал(а):

если кто-то напивается, то это его личная дурь в голове, и не повод запрещать алкоголь для всех. в небольших дозах алкоголь даже полезен.

Окей. Разрешить только элитные сорта алкоголя или повысить цены, чтобы каждый день его употреблять было очень и очень дорого.

FreeThinker написал(а):

и ты думаешь, что учителя, вне зависимости от школы, все такие паиньки и никто не квасит по выходным перед рабочей неделей или даже вечерами перед трудовым днём?

Это их личное дело, они могут заниматься в свободное от работы время чем хотят. Лично у меня в школе если кто и выпивал - только трудовик, но и то, пьяным или с перегаром на работу он ни разу не выходил. Школа аналогично самая обычная, насчет репутации ничего не знаю, не выяснял.

FreeThinker написал(а):

я не очень разбираюсь, но куда ещё сильнее? амфетамин известен как "лёд" (ice), его смешивают с небольшим количеством воды, подогревают в ложке, потом загоняют жидкость в шприц и колют в вену. амфетаминщики это, можно сказать, самые конченные среди наркоманов, которые подписали себе смертный приговор и подохнут максимум через пару лет после начала употребления. конечно, если верить американским сериалам и информационным передачам.

В корень не так. Героин - куда опаснее. И приходы от него такие, что человек будто в другую вселенную улетает.

Вообще, вот, ознакомьтесь, нарыл занимательное изображение (за абсолютную достоверность не ручаюсь, однако по личным знаниям в данной области, всё довольно близко к реальности):

http://s018.radikal.ru/i501/1308/7a/06fa7c82d518.png

Только вдумайтесь. От алкоголя социальный вред БОЛЬШЕ, чем от кокаина и всех остальных наркотиков, а уступает он только героину. Не понятно правда почему такой большой социальный вред авторы усмотрели в табаке и марихуане. Я ни разу не видел, чтобы кто-то кого-то грабил из-за пачки сигарет например. Под социальным вредом в данном случае, я так думаю, понималось не здоровье населения, раз имеется отдельные показатели вреда.

Подпись автора

0

15

Это был плохой химик. Не знаю на сколько правда, но слыхал, что в маленьких количествах ( троху до сэбя) любой студент химик может его приготовить чуть-ли не на кухне. Всё же зависит от чистоты и качества. Маковое молочко можно курить, а тем которым колят не накуришься. Экстази (метамфетамин) не слыхал чтоб его кололи.
Так-что, Нэо, выбирай, красную или синюю?http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Окей. Разрешить только элитные сорта алкоголя или повысить цены, чтобы каждый день его употреблять было очень и очень дорого.

Ээээ, Белый, погоди. С этим мы уже сталкивались не раз. Появятся всякие суррогаты и самогонщики.

Отредактировано Капитан (30-08-2013 05:53)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

16

Капитан написал(а):

Ээээ, Белый, погоди. С этим мы уже сталкивались не раз. Появятся всякие суррогаты и самогонщики.

Я не думаю, что в рамках данной темы имеет место описывать комплекс мер пресечения. Всё очень комплексно. Этанол - самый обычный наркотик, психоактивное вещество. Надо его адекватно приравнять к наркотику. Полностью проблему это конечно не решит. Но процент пьющих несомненно станет меньше, не сразу конечно, но в перспективе несомненно так и будет. Сухие законы, которые вводились ранее, слишком мало по времени держались, поэтому никакого эффекта от них не последовало, после чего они ломались под давлением религиозных организаций, которые являются основными поставщиками алкоголя. Во-всяком случае были такими.

Сними ответственность за нанесение тяжких телесных повреждений лицам находящимся в сильном алкогольном опьянении во все дни года, кроме некоторых (кроме нового года например) - многих алкашей перебьют, часть перестанет пить, а остальные будут сидеть тихо у себя на квартире и квасить, не омрачая своим присутствием улицу, там же вероятно и помрут от отравления, никто жалеть не станет.

Короче, у меня очень много вариантов, некоторые более продуманы, некоторые менее. Это не имеет значения, я считаю, во всяком случае до тех пор, пока не я есть царь и бог в этой стране. А такое вряд ли случится, я в эту сферу не стремлюсь и меня от неё тошнит. Я, скажем так, мыслитель, а не полководец или лидер. Если правительству понадобятся мои идеи - с удовольствием предоставлю и даже доработаю до рабочего состояния. Но они там "лучше знают" как дела делаются и советы им не нужны.

Отредактировано Белый (30-08-2013 07:19)

Подпись автора

0

17

Правильно, надо всё запретить. И алкоголь и табак и любые наркотики. Жесточайшим образом карать за их распространение и употребление в общественных местах.

Утопия...

0

18

в нашей стране это необходимо!!! сейчас почти каждый 18 летний человек пробовал наркотики!что же будет дальше! поэтому необходимо проверять детей!

0

19

FreeThinker написал(а):

Некоторые, к примеру, считают, что это является вмешательством в частную жизнь

А в СССР периодический обязательный медицинский осмотр для учащихся и работников не считался вмешательством в личную жизнь советского гражданина.

0

20

Белый написал(а):

Разрешить только элитные сорта алкоголя или повысить цены

и включить счётчик обратного отсчёта дней до следующего свержения правительства.

Белый написал(а):

Только вдумайтесь. От алкоголя социальный вред БОЛЬШЕ, чем от кокаина и всех остальных наркотиков

логично, потому как алкоголь употребляется чаще и более широкими слоями населения, чем марихуана или кокаин.

Белый написал(а):

Под социальным вредом в данном случае, я так думаю, понималось не здоровье населения, раз имеется отдельные показатели вреда.

думаю, это вред, который наносит человек сам себе, употребляя вещество (потеря работы, обнищание, распродажа имущества), и вред, который он причиняет окружающим (разводы, насилие в семье, плохая наследственность).

S@nder написал(а):

Правильно, надо всё запретить. И алкоголь и табак и любые наркотики. Жесточайшим образом карать за их распространение и употребление в общественных местах.

надо не запрещать, а делать так, чтобы на всё это не было спроса.

Поллукс-14 написал(а):

А в СССР периодический обязательный медицинский осмотр для учащихся и работников не считался вмешательством в личную жизнь советского гражданина.

то в СССР, а при капитализме это вмешательство в жизнь и угроза собственного благосостояния. что будет делать работодатель-капиталист, узнав, что его работник болен? правильно, уволит.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Образование и карьера » Тест на наркотики в образовательных учреждениях>>