Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Велосипеды для народа>>

Велосипеды для народа>>

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

только что передали с огромной гордостью за нашу страну что почтальонов пересаживают на ВЕЛОСИПЕДЫ!!

и показывают "счастливых" пожилых женщин-почтальонов

я вот думаю куда еще больше нужно быть скотиной что бы такое придумать! это дже не издевательство!это уже полновесный плевок в душу
и ведь не отказаться-уволят!
а если украдут пока они почту по ящикам раскладывают где то в подьезде? Думаю
а если ! а если?

блин! ну я даже не знаю как реагировать!
слова толстомордого руководителя почты о том что все для работников почты
блин ну и куда еще можно катится?? В замешательстве

"В распоряжение почтамтов Челябинской области поступило 145 велосипедов, сообщает пресс-служба регионального УФПС.

По словам директора челябинского филиала ФГУП «Почта России» Владимира Образцова, в первую очередь велосипеды получат почтальоны, которые обслуживают доставочные участки протяженностью более 10 километров и где существуют проблемы с общественным транспортом."

для немолодых женщин 10 километров на велике я думаю будут дорогой в морг!!

Отредактировано Владимирыч (05-10-2013 06:35:48)

0

2

Владимирыч написал(а):

только что передали с огромной гордостью за нашу страну что почтальонов пересаживают на ВЕЛОСИПЕДЫ!!

очень здравое во всех отношениях решение. в большинстве более ли менее развитых стран мира с нормально функционирующими почтовыми службами почтальоны передвигаются именно на велосипедах. это и быстро, и экономично, и благотворно влияет на здоровье самих же почтальонов. во-первых, у них отпадает нужда таскать в руках или на плечах тяжёлые сумки с макулатурой. следовательно исправляется осанка и заметно снижается риск заболеваний позвоночника. во-вторых, езда на велосипеде сама по себе способствует поднятию общего тонуса организма, закрепляет мышцы ног, снижает заболеваемость и симптоматику заболеваний вен и суставов. в особенности езда на велосипеде полезна пожилым людям, для которых это возможность тренировать ноги (больное место для большинства пожилых людей), при этом не совершая значимой перегрузки на остальной организм, т.е верхнюю часть туловища.

Владимирыч написал(а):

а если украдут пока они почту по ящикам раскладывают где то в подьезде?

я не знаю, какие велосипеды раздадут почтальонам в Челябинске, но за границей в разных странах я не раз видел почтовые велосипеды. как правило, это велосипеды особой модели, сделанные на заказ и имеющие специальную конструкцию, предназначенную для перевозки габаритных грузов (сумки с макулатурой). воровать такие велосипеды попросту не должно никому приходить даже в голову, потому как, во-первых, тяжёлая сумка с письмами всегда будет находиться в багажнике велосипеда. почтальон по прибытию до очередного адреса лишь вынимает из сумки предназначенные для этого места письма, а не таскает за собой всю сумку. во-вторых, конструкция велосипеда и наличие в его багажнике груза сами по себе не позволяет потенциальному воришке быстро угнать велосипед. скорее он быстро навернётся и свернёт себе шею, чем сумеет в течении пары секунд угнать такого коня. в-третьих, замки для велосипедов ещё никто не отменял. припарковал велосипед и посадил его на замок. конечно же, замок можно взломать, но это также займёт кучу времени. в-четвёртых, и самое главное, такой велосипед сразу бросается в глаза своей конструкцией и цветом. если даже кто-то и умудрится его угнать, то ближайшая патрульная машина без труда опознает угонщика, ибо какому-нибудь кренделю просто не хрен делать на спецвелике почты, а раз такой сидит и резво крутит педали, значит это угонщик и его надо хватать. поэтому кроме великов было бы целесообразно раздать работникам почты и специальные опознавательные плащи для езды.

Владимирыч написал(а):

для немолодых женщин 10 километров на велике я думаю будут дорогой в морг!!

10 километров на велике это максимум час езды. т.е на совсем маленькой скорости и с учётом остановок. вообще у нормальных великов существует переключение скоростей и если на каком-то участке движение на большой скорости невозможно, то можно переключить на меньшую, за счёт чего крутить педали будет даже легче, чем идти.
а для немолодых женщин, я ещё раз повторю, это будет только на пользу для здоровья. гораздо полезнее, чем таскать сумки с перекошенным туловищем, набивать мозоли на ногах и отращивать пятую точку и жировые запасы, насиживая в общественном транспорте. так что я считаю решение абсолютно правильным, так сказать пилотный проект, а постепенно на велики нужно пересадить всех работников почты.

Владимирыч, вы, по-моему, о велосипедах имеете весьма смутное представление и для вас этот вид транспорта является чем-то вроде игрушки для развлечения пацанят во дворах. на самом же деле, велосипед это весьма серьёзный вид транспорта, имеющий свои специальные технические характеристики, модели и дизайны. я вам скажу больше - хороший фирменный велосипед, оснащённый отличными запчастями и имеющий хорошие технические характеристики (например, 24+ скорости, амортизаторы, автоматическое освещение, быструю регулировку высоты руля и седла, иногда даже специальный стационарный двигатель и т.п) стоит гораздо дороже, чем какой-нибудь подержанный автомобиль. такой крутой агрегат, конечно, вряд ли понадобится для обычной езды, однако даже самый средний велик это уже хорошая возможность тренировать организм. на вашем месте, точнее говоря, в вашем возрасте лично я бы попробовал, хотя бы на домашнем велотренажёре. сами почувствуете разницу и благотворное влияние на организм. а что касается почтальонов, то им сам бог велел ездить на великах.

0

3

Я согласен сВладимирычом- это натуральное издевательство.
FreeThinker, час на велосипеде, просто просидеть, не крутя педалями достаточно тяжело. Учитывая то, что наши пожилые люди, а почтальонами  работают чаще пожилые, так как там не платят нормальных зарплат, наши пожилые женщины часто страдают избыточным весом. И если ехать они ещё более менее могут, то трогание и остановка- самые опасные моменты. Как взлёт и посадка у пилотов.

0

4

в добрых развитых странах на почте работают молодые ребята и девченки! кстати мы в молодости тоже работали там
а у нас пожилые и преклонного возраста люди!

0

5

S@nder написал(а):

FreeThinker, час на велосипеде, просто просидеть, не крутя педалями достаточно тяжело. Учитывая то, что наши пожилые люди, а почтальонами  работают чаще пожилые, так как там не платят нормальных зарплат, наши пожилые женщины часто страдают избыточным весом. И если ехать они ещё более менее могут, то трогание и остановка- самые опасные моменты. Как взлёт и посадка у пилотов.

Сандер, несомненно, просто сидеть в седле, не крутя педали, достаточно тяжело, ведь без движения затекают мышцы ног и ягодиц и изменяется осанка. седло именно и предназначено для того, чтобы сидеть в нём при езде.
для пожилых людей велосипед это хороший способ сбавить лишний вес, закрепить мышцы и поддерживать общий тонус. ведь наверняка многие из них жалуются на радикулит, боли в ногах, артрит и варикозное расширение вен - типичные возрастные заболевания. всё это лечат таблетками, уколами, перевязываниями и хождением с палочкой, но вот чтобы сбросить свой лишний вес и заняться каким-нибудь спортом, это мало кому приходит в голову. как там в соседней теме написали - лучшие витамины это витамины це: сальце, мясце.. ну-ну.. поэтому решение руководства в целом правильное, пора взяться за здоровье нации и навсегда отучить от этой вредной привычки, с возрастом превращаться в бочек. больше движения, больше свежего воздуха, поменьше чревоугодия и наращивания животов и поп. главное в этом вопросе, чтобы всё было с умом и без лишнего энтузиазма. гонять людей на велосипедах в морозы, по снегу и льду было бы не только абсурдным, но и бесчеловечным. а вот весна, лето и ранняя осень самое время. ну и, естественно, с учётом физических данных. кому здоровье не позволяет, тех можно уже только покалечить.
вообще на месте правительства я бы серьёзнее занялся развитием культуры езды на велосипедах. столько ноя и скулежа по поводу пробок и столько денег выкидывается из бюджета на строительство новых и расширение имеющихся дорог. вместо этого стоило бы повсеместно сделать нормальные велосипедные дорожки и хотя бы молодёжь постепенно начала пересаживаться на велики. понятное дело, что климат не везде и не всегда это позволяет, но хотя бы в более ли менее тёплые времена года это бы отчасти решило проблемы пробок, а также транспортного обеспечения в малых городах и посёлках. тем более, что в нормальных условиях на велике передвигаться куда безопаснее, чем во всяких маршрутках, управляемых тупорылыми приблатнёнными поциками, гоняющими на перегонки друг с другом под завывания шансона. да и расходов у людей было бы меньше. а то всё жалобы на маленькие зарплаты и то, что не на что жить, но зато залезть по уши в кредиты, чтобы купить машину, и тратить последние деньги на бензин, это святое дело.

S@nder написал(а):

трогание и остановка- самые опасные моменты.

это во многом зависит от продуманности конструкции велосипеда и опыта вождения.

Владимирыч написал(а):

в добрых развитых странах на почте работают молодые ребята и девченки!

если верить Голливуду..

0

6

FreeThinker написал(а):

Сандер, несомненно, просто сидеть в седле, не крутя педали, достаточно тяжело, ведь без движения затекают мышцы ног и ягодиц и изменяется осанка. седло именно и предназначено для того, чтобы сидеть в нём при езде.
для пожилых людей велосипед это хороший способ сбавить лишний вес, закрепить мышцы и поддерживать общий тонус. ведь наверняка многие из них жалуются на радикулит, боли в ногах, артрит и варикозное расширение вен - типичные возрастные заболевания. всё это лечат таблетками, уколами, перевязываниями и хождением с палочкой, но вот чтобы сбросить свой лишний вес и заняться каким-нибудь спортом, это мало кому приходит в голову.
    http://freemindforum.net/uploads/000a/a8/84/80543-1-f.gif

ага ! добрый а в голову не приходит что многим это противопоказано!!!!!

FreeThinker написал(а):

как там в соседней теме написали - лучшие витамины это витамины це: сальце, мясце.. ну-ну.. поэтому решение руководства в целом правильное, пора взяться за здоровье нации и навсегда отучить от этой вредной привычки, с возрастом превращаться в бочек. больше движения, больше свежего воздуха, поменьше чревоугодия и наращивания животов и поп. главное в этом вопросе, чтобы всё было с умом и без лишнего энтузиазма. гонять людей на велосипедах в морозы, по снегу и льду было бы не только абсурдным, но и бесчеловечным. а вот весна, лето и ранняя осень самое время. ну и, естественно, с учётом физических данных. кому здоровье не позволяет, тех можно уже только покалечить.
вообще на месте правительства я бы серьёзнее занялся развитием культуры езды на велосипедах. столько ноя и скулежа по поводу пробок и столько денег выкидывается из бюджета на строительство новых и расширение имеющихся дорог. вместо этого стоило бы повсеместно сделать нормальные велосипедные дорожки и хотя бы молодёжь постепенно начала пересаживаться на велики. понятное дело, что климат не везде и не всегда это позволяет, но хотя бы в более ли менее тёплые времена года это бы отчасти решило проблемы пробок, а также транспортного обеспечения в малых городах и посёлках. тем более, что в нормальных условиях на велике передвигаться куда безопаснее, чем во всяких маршрутках, управляемых тупорылыми приблатнёнными поциками, гоняющими на перегонки друг с другом под завывания шансона. да и расходов у людей было бы меньше. а то всё жалобы на маленькие зарплаты и то, что не на что жить, но зато залезть по уши в кредиты, чтобы купить машину, и тратить последние деньги на бензин, это святое дело.

http://freemindforum.net/uploads/000a/a8/84/80543-1-f.gif

это ты серьезно так думаеш??

мне очень жаль твоих родителей!
если серьезно то страшный ты человек!
но может еще молод!http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

тогда все болячки у тебя впереди жертва  пропаганды!

0

7

FreeThinker написал(а):

это во многом зависит от продуманности конструкции велосипеда и опыта вождения.

Так это наша главная беда в России- непродуманность.
Есть почтальоны которые сами ездят на велосипедах. А у остальных или нет навыка или не в форме. Избыточный вес возникает не от малоподвижного образа жизни, так как ходьба это достаточная нагрузка, а от неправильного питания в котором все витамины- как ты уже сказал, заменяются жиром и углеводами (сало и картошка). А, что ещё можно купить на нищенскую зарплату почтольона? Да и изменить свой образ жизни в этом возрасте просто нереально.

0

8

S@nder написал(а):

так как ходьба это достаточная нагрузка

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Ходьба - это естественная нагрузка. А значит никакой нагрузки в целом не несет. При ходьбе не происходит тренировки мышц (в том числе и сердечной мышцы). Любая пища содержит калории, а калории это энергия. Если ты не тратишь энергию, которую накапливаешь за день, то эта энергия откладывается в запас во время сна. А это и есть ожирение.

S@nder написал(а):

А, что ещё можно купить на нищенскую зарплату почтольона? Да и изменить свой образ жизни в этом возрасте просто нереально.

Велосипед самый обычный стоит 3000-4000 рублей. Кататься по городу более чем достаточно. Да и изменить реально. Возраст - это просто удобное оправдание своему бездействию. Никто не станет осуждать, наоборот, посочувствуют, дескать, вон сколько лет, уже всё болеть должно. А оно на самом то деле болеть не должно. Пенсионер легко сядет на велосипед и поедет в том случае, если его организм не является скоплением холестерина. Чем более здоровые сосуды, тем быстрее кислород попадает из легких в мозг и остальные органы. Просто надо думать не тогда, когда всё уже болит и отваливается, а немного заранее начинать заниматься собой.

Кстати, по поводу зар. плат. По моим подсчетам здоровое полноценное 5 разовое питание обходится мне значительно более дешевле, чем питание среднестатистического обывателя. Так почему бы не купить себе велосипед, вместо всякой вредной хреноты, вроде масла? Многие пенсионеры ложат оооочень много масла, не важно в какой продукт. Блины - жирные, мясо - жирное, супы и те жирные. Всё это майонезом обязательно поливают.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

9

Велосипеды хороши только в южных широтах.

0

10

Владимирыч написал(а):

но может еще молод!

во-первых, я к вам обращался на "вы" и на "ты" мы с вами не переходили. так что оставьте ваше панибратство. в вашем возрасте пора бы уже было бы освоить элементарные основы этикета общения.
во-вторых, возраст никакого отношения к теме обсуждения не имеет. свой возраст я вам называть не собираюсь, а вы, похоже, один из тех, кто любит козырять своим по принципу, дескать, я такой великовозрастный, а значит определённо умный.
в-третьих, переходить на личности и приплетать к дискуссии моих родителей не стоило. это, опять же, многое о вас говорит, но, к сожалению для вас, ничего хорошего. впрочем, могу рассказать немного о своих родителях. им обоим под 70 и они регулярно тренируются на велотренажёре. на нормальных велосипедах они тоже умеют ездить без проблем. проехать 10 километров это раз плюнуть, мой отец за день накручивает гораздо больше.
в-четвёртых, за моё здоровье вы не переживайте. мои болячки у меня уже есть и никуда они не денутся. думайте лучше о своём здоровье, а в спорах находите более разумные аргументы, чем биография и медицинская карточка оппонента, содержание которых вам абсолютно неизвестны.

Владимирыч написал(а):

ага ! добрый а в голову не приходит что многим это противопоказано!!!!!

советую изучить хотя бы азы медицины. любой ортопед, от среднего до самых известных и ведущих в мире, рекомендует езду на велосипеде даже людям с сильными искривлениями позвоночника, перенесшим межпозвоночные грыжи и операции на позвоночнике. а теперь пораскинь мозгами и подумай, если ездить на велосипеде советуют даже инвалидам с титановыми штырями в хребте, то насколько это может быть безопасно и полезно для обычного человека.

S@nder написал(а):

А у остальных или нет навыка или не в форме.

это дело исправимое. одна поездка, после неё "ломка" мышц, затем вторая, "ломка" уже слабее, затем третья, четвёртая, и уже как по маслу. понятное дело, что с возрастом это гораздо тяжелее. но тяжелее это не значит, что невозможно.

S@nder написал(а):

от неправильного питания в котором все витамины- как ты уже сказал, заменяются жиром и углеводами (сало и картошка).

сметану, творог, молоко, яйца и брынзу никто не отменял. на рынках кроме картошки можно ещё найти и зелень, в которой куча разных витаминов и которую можно употреблять в пищу с чем угодно, начиная от сыра и творога и заканчивая жирными обедами. стоят эти продукты не дороже мяса или сала.
я хоть и не дожил до пенсионного возраста, но последние месяцы приучаю себя хотя бы вечерами не жрать тяжёлую и жирную пищу. стараюсь ограничиваться йогуртами и молоком с печеньками. на завтрак ем брынзу или творожный сыр, иногда балую себя шоколадным кремом. про обед молчу, там из здоровой пищи, как правило, только салат и зелень можно найти, остальное всё лучше даже не упоминатьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif а теперь сравни этот рацион с рационом многих пожилых людей. могу и я сравнить, потому что одно время имел возможность наблюдать. с утра пожаренная на сале картошка, иногда с мясом, иногда с яйцами. на обед какой-нибудь суп, опять же с салом, шкварками или другим жиром, ужин такой же как завтрак и обед. после супа может быть и второе (второе никогда не ел и не ем даже я в своём пока ещё не пенсионном возрасте). ужин у многих может быть "лёгким", это означает, что в пищу идут бутерброды с маслом, салом, колбасой или бужениной. в общем, круглые сутки сплошные витамины "це"http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif ещё бы с таким рационом не превратиться в бочку. даже мне в моём возрасте удалось набрать лишние килограммов 5-10, питаясь нездорово практически лишь раз в день. благо с моей комплекцией прибавки в весе незаметно, а так и меня, быть может, уже давно бы раздуло на три метра вширь. по соседству у меня как раз живёт такое создание. полтора метра в высь и три метра вширь. бабень-терминатор, распихает одним своим торцом любое скопление людей, "знойная женщина, мечта поэта"http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif конечно, куда уж при таких фигурах на велосипедах разъезжать, там и в транспорте одного сидения маловато будет.

Белый написал(а):

Велосипед самый обычный стоит 3000-4000 рублей. Кататься по городу более чем достаточно. Да и изменить реально. Возраст - это просто удобное оправдание своему бездействию. Никто не станет осуждать, наоборот, посочувствуют, дескать, вон сколько лет, уже всё болеть должно. А оно на самом то деле болеть не должно. Пенсионер легко сядет на велосипед и поедет в том случае, если его организм не является скоплением холестерина. Чем более здоровые сосуды, тем быстрее кислород попадает из легких в мозг и остальные органы. Просто надо думать не тогда, когда всё уже болит и отваливается, а немного заранее начинать заниматься собой.

ещё одна жертва пропагандыhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

11

Всё это прекрасно- и зелень на рынке и велотренажёры, дешёвая и здоровая пища. Не забудьте ещё и о вреде табакокурения.
Но вот беда, на каждой сигаретной пачке сейчас размещают страшные картинки со страшными же надписями, а курить не перестают. Дай Бог, что бы вся эта антиреклама хотя бы кого то отвратила от того, что бы начать курить.
Это я к чему? К тому, что как неприемлемо насильно заставлять людей отказаться от своих пагубных привычек, так же неприемлемо заставлять вести здоровый образ жизни.
К тому же, вся эта затея с велосипедами затеяна не ради здоровья, а ради достижения определённых целей теми чиновниками, которые всё это затеяли. Уверен, что о здоровье пожилых женщин они подумали в последнюю очередь, если вообще подумали.

0

12

FreeThinker написал(а):

Владимирыч написал(а):

но может еще молод!

во-первых, я к вам обращался на "вы" и на "ты" мы с вами не переходили. так что оставьте ваше панибратство. в вашем возрасте пора бы уже было бы освоить элементарные основы этикета общения.
во-вторых, возраст никакого отношения к теме обсуждения не имеет. свой возраст я вам называть не собираюсь, а вы, похоже, один из тех, кто любит козырять своим по принципу, дескать, я такой великовозрастный, а значит определённо умный.
в-третьих, переходить на личности и приплетать к дискуссии моих родителей не стоило. это, опять же, многое о вас говорит, но, к сожалению для вас, ничего хорошего. впрочем, могу рассказать немного о своих родителях. им обоим под 70 и они регулярно тренируются на велотренажёре. на нормальных велосипедах они тоже умеют ездить без проблем. проехать 10 километров это раз плюнуть, мой отец за день накручивает гораздо больше.
в-четвёртых, за моё здоровье вы не переживайте. мои болячки у меня уже есть и никуда они не денутся. думайте лучше о своём здоровье, а в спорах находите более разумные аргументы, чем биография и медицинская карточка оппонента, содержание которых вам абсолютно неизвестны.

ой ой ой! с первым пунктом согласен
прошу прощения! ВЫ правы!
но далее пошел снобизм?? не можете не набросать камешков в огород?
не вам меня учит манерам тем более что повода к этому нет
во вторых:
как раз возраст имеет! потому как работники почты в основном пенсионеры и достаточно нездоровые люди
а если ВЫ имеете в виду состав ИРТ то на них давайте не будем равняться так как они как сидели в кабинетах так там и останутся!

в третьих
не передергивайте не привлекаю я ВАШИХ родителей ! а вот ВЫ чужих приплели и отнеслись к ним по меньшей степени неуважительно посадив их на велики не спросив смогут ли они это сделать!

почему это ВЫ за них решили как и наше правительство ! то что им э то как раз и не хватает! или вы проезжая мимо и глядя из окошка ВАШЕГО авто на то как они крутят педали умиляетесь ??http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

в четвертых! ВЫ не читаете внимательно посты!!!!
мне непонятно ваши ибиды ! при чем тут ваше здоровье?http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
берегите его сами но смысл  поймете прочитав внимательно!

не переживайте никто ВАС не хочет обидеть! успокойтесь уж!
и дискуссия не с вами а о ТЕМЕ! нечеего переводить на личности
(хотя такой род вполне знаком!

вам понравилось решение правителей
мне-нет!
Я СВОИ АРГУМЕНТЫ ПРИВЕЛ!
а ВЫ -нет!!

внимательней нужно быть УВАЖАЕМЫЙ!

0

13

FreeThinker написал(а):

ещё одна жертва пропаганды

Смешно это слышать от людей, которые жуя морковку и совершая 500 метровую прогулку до магазина раз в пару дней думают, что ведут здоровый образ жизни.

Это элементарнейшая биология. Твой бред про спорт я уже читал в другом топике. Только человек ничего не знающий о спорте и никогда им не занимавшийся сможет написать чушь про то, что якобы в спорт. залах люди приходят и сидят. Если начнешь заниматься спортом ты поймешь почему люди им занимаются. Когда ты им занимаешься ты перестаешь уставать как морально, так и физически, становится легче дышать, сон становится крепче, организм расцветает. "Весь день на ногах" для меня вообще не проблема, в то время как большинство людей даже после похода в магазин все такие прям уставшие, смотреть тошно. Или ещё смешнее, просидев весь день не отрывая жопу от кресла люди "устают".

Насчет профессионального спорта я согласен, в основном люди там работают на износ, который наступает уже к годам 30. Стеройды, анаболики, без этого профессиональный спорт не существует. Однако писать про то, что и обычный (любительский) спорт якобы вреден может только или слишком глупый человек, или слишком ленивый, чтобы элементарно поднять свою задницу от стула и выполнить простые, более того естественные для человека действия, вроде бега. Но не надо путать регулярные умеренные нагрузки и перегрузки. При регулярных умеренных нагрузках даже сердце работает по другому. Пульс спортсмена ниже и ровнее, чем пульс среднестатистического обывателя. Потому что сердечная мышца во-первых, лучше может сокращаться, то есть прогонять больший объем крови, во-вторых, благодаря здоровым легким, кровь значительно более насыщена кислородом, что так же снижает необходимое количество сокращений сердца, в-третьих, за счет тренировок улучшается эластичность вен, они могут правильно сужаться и расширяться в строго отведенное мозгом время, это означает, что никакого варикозного расширения вен, вздутых вен или затекающих рук/ног не бывает, организм лучше согревается на холоде и лучше остужается в жару, в-четвертых, за счет тренировок улучшается нейромышечная связь, то есть связь мозга и мышц, а это означает, что сердечная мышца работает правильно, равно как и другие мышцы. Именно благодаря этой связи у человека занимающего спортом вероятность травмироваться при нагрузках, даже внезапных, значительно меньше.

Но конечно, всё это выдумки пропагандистов, а сотни миллионов людей, включая меня, чувствуют себя идеально потому что они насмотрелись пропаганды. Которая каким-то чудесным образом является основой медицины и научно доказанными фактами из области анатомии и физиологии человеческого организма. Полистай как-нибудь книжки по теме, может поймешь что к чему.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

14

S@nder написал(а):

К тому, что как неприемлемо насильно заставлять людей отказаться от своих пагубных привычек, так же неприемлемо заставлять вести здоровый образ жизни.

в этом как раз основная проблема, что люди воспринимают это как насилие над ними, вместо того, чтобы хоть немного задуматься.

S@nder написал(а):

К тому же, вся эта затея с велосипедами затеяна не ради здоровья, а ради достижения определённых целей теми чиновниками, которые всё это затеяли.

вполне возможно, только на этот раз у них ненароком получилось сделать нечто позитивное.

S@nder написал(а):

Уверен, что о здоровье пожилых женщин они подумали в последнюю очередь, если вообще подумали.

думать об этом придётся неизбежно, так как в случае если завтра некому будет разносить почту, эти чиновники сами же окажутся там, где солнышко не светит. поэтому весь этот сыр-бор, поданный под соусом "чиновники фофысты", я считаю преувеличенным. кто не может ездить или кому это не позволяет здоровье, тем и не придётся это делать.

Владимирыч написал(а):

но далее пошел снобизм?? не можете не набросать камешков в огород?
не вам меня учит манерам тем более что повода к этому нет

далее последовал мой ответ, соответствующий тону и содержанию вашей реплики. повод был, а именно ваше панибратство и тон разговора в духе нотаций с какими-то абсурдными упрёками в мой адрес.

Владимирыч написал(а):

как раз возраст имеет! потому как работники почты в основном пенсионеры и достаточно нездоровые люди

наверное в руководстве почты сидят идиоты, готовые сделать так, чтобы в следующие несколько дней никто не вышел на работу, вся почта простаивала из-за отсутствия персонала, а им потом настучали за всё это по шапке и выгнали с должностей. думаю, на почте сумеют разобраться, кого сажать на велосипеды и куда на них посылать.

Владимирыч написал(а):

не передергивайте не привлекаю я ВАШИХ родителей !

Владимирыч написал(а):

при чем тут ваше здоровье?

вот это:

Владимирыч написал(а):

но может еще молод!

наверное не вы писали, да? причём тут мои родители и моё здоровье, и какого рожна вы приплели это к дискуссии, спросите лучше у себя.

Владимирыч написал(а):

а вот ВЫ чужих приплели и отнеслись к ним по меньшей степени неуважительно посадив их на велики не спросив смогут ли они это сделать!

я, в отличии от вас, ничьих родителей в разговоре не упоминал. спрашивать мне ничего не нужно, ибо пересаживать на велики работников почты не является ни моей идеей, ни принятым мной решением. так что митингуйте и направляйте свои жалобы по адресу, я к этому никакого отношения не имею.

Владимирыч написал(а):

почему это ВЫ за них решили как и наше правительство !

я ничего не решал и вообще данный вопрос не находится в моей компетенции. я лишь высказал своё мнение по теме, от которого абсолютно ничего не зависит.

Владимирыч написал(а):

вы проезжая мимо и глядя из окошка ВАШЕГО авто на то как они крутят педали умиляетесь ??

какие бурные фантазии. никаких разумных аргументов, видимо, не нашлось.

Владимирыч написал(а):

ВЫ не читаете внимательно посты!!!!

я достаточно внимательно читаю ваши посты. собственно, там и читать-то особо нечего. короткие отрывистые эмоциональные предложения с лишёнными смысла нападками в мой адрес, сдобренные кучей восклицательных знаков. у меня вообще впечатление, что вы банально ругаетесь.

Владимирыч написал(а):

мне непонятно ваши ибиды !

увольте, какие ещё обиды. если с чьей-то стороны и были обиды, то как раз с вашей, поскольку моё частное мнение вызвало с вашей стороны столь яркие эмоциональные всплески.

Владимирыч написал(а):

и дискуссия не с вами а о ТЕМЕ! нечеего переводить на личности
(хотя такой род вполне знаком!

коли нечего переводить на личности, то зачем же вы сами это и начали делать.

Владимирыч написал(а):

Я СВОИ АРГУМЕНТЫ ПРИВЕЛ!
а ВЫ -нет!!

свои аргументы я привёл и они общедоступны в сообщениях выше. если вы не заметили или не поняли, то читайте внимательнее.

Белый написал(а):

Смешно это слышать от людей, которые жуя морковку и совершая 500 метровую прогулку до магазина раз в пару дней думают, что ведут здоровый образ жизни.
Это элементарнейшая биология. Твой бред про спорт я уже читал в другом топике. Только человек ничего не знающий о спорте и никогда им не занимавшийся сможет написать чушь про то, что якобы в спорт. залах люди приходят и сидят. Если начнешь заниматься спортом ты поймешь почему люди им занимаются. Когда ты им занимаешься ты перестаешь уставать как морально, так и физически, становится легче дышать, сон становится крепче, организм расцветает. "Весь день на ногах" для меня вообще не проблема, в то время как большинство людей даже после похода в магазин все такие прям уставшие, смотреть тошно. Или ещё смешнее, просидев весь день не отрывая жопу от кресла люди "устают".
Насчет профессионального спорта я согласен, в основном люди там работают на износ, который наступает уже к годам 30. Стеройды, анаболики, без этого профессиональный спорт не существует. Однако писать про то, что и обычный (любительский) спорт якобы вреден может только или слишком глупый человек, или слишком ленивый, чтобы элементарно поднять свою задницу от стула и выполнить простые, более того естественные для человека действия, вроде бега. Но не надо путать регулярные умеренные нагрузки и перегрузки. При регулярных умеренных нагрузках даже сердце работает по другому. Пульс спортсмена ниже и ровнее, чем пульс среднестатистического обывателя. Потому что сердечная мышца во-первых, лучше может сокращаться, то есть прогонять больший объем крови, во-вторых, благодаря здоровым легким, кровь значительно более насыщена кислородом, что так же снижает необходимое количество сокращений сердца, в-третьих, за счет тренировок улучшается эластичность вен, они могут правильно сужаться и расширяться в строго отведенное мозгом время, это означает, что никакого варикозного расширения вен, вздутых вен или затекающих рук/ног не бывает, организм лучше согревается на холоде и лучше остужается в жару, в-четвертых, за счет тренировок улучшается нейромышечная связь, то есть связь мозга и мышц, а это означает, что сердечная мышца работает правильно, равно как и другие мышцы. Именно благодаря этой связи у человека занимающего спортом вероятность травмироваться при нагрузках, даже внезапных, значительно меньше.
Но конечно, всё это выдумки пропагандистов, а сотни миллионов людей, включая меня, чувствуют себя идеально потому что они насмотрелись пропаганды. Которая каким-то чудесным образом является основой медицины и научно доказанными фактами из области анатомии и физиологии человеческого организма. Полистай как-нибудь книжки по теме, может поймешь что к чему.

дискуссию про спортзалы и что я там писал, я прекрасно помню. смысл моей точки зрения заключался в том, что посещение всяких фитнесс-залов на фоне постоянного сидячего и малоподвижного образа жизни, а также буквального нежелания передвигаться на ногах, попросту абсурдно. мне смешно смотреть на людей, которые целыми днями сидят на своих задницах в офисах, потом сажают эти же задницы в машины, увозят их в фитнесс-центры, в которых снова сажают зад за тренажёры и начинают делать какие-то угловатые движения под указку тренеров, после чего снова сажают свою пятую точку в машины, отвозят домой и кладут её в кресло или диван. гораздо более полезным было бы провести время после работы за прогулкой или ездой на велике (если позволяют погодные и прочие условия) на свежем воздухе, а при необходимости добавить дома пару элементарных упражнений, называемых зарядкой. это гораздо более естественная и полезная для здоровья нагрузка, чем покатушки на машине из пункта А в пункт Б и сидячее пыхтение в спортзале со спёртым воздухом два-три раза в неделю.
весь этот идиотизм навеян из США, где люди не в состоянии пройтись пешком до ближайшего угла, а сразу садятся в машину и едут. абсурд дошёл до такой степени, что во всяких общепитах типа МакДональдс есть специальные окошки (drive-in) для продажи жратвы прямо в руки водителям, чтобы им вообще не приходилось выгружать задницу из машины, идти до прилавка и стоять ждать заказ. вся эта фитнесс-ерунда это не больше, чем обычный бизнес на продаже абонементов, "здорового" питания и прочей химтуфты, разрекламированный всякими мускулистыми улыбающимися тренерами, развешивающими лапшу о том, что каждый жирдяй сможет выглядеть так же, если только запишется в спортзал. хотя жирдяй не был бы жирдяем, если бы элементарно передвигал свой зад по местности, ходил на прогулки, делал обычную зарядку и поменьше жрал фастфуда. ну, а раз эту моду развели в Штатах, то ясен пень, скоро это расползётся по всему миру, и так оно и доползло до России. вообще наверное посетителей фитнессцентров можно разделить на два вида - это те, кто тупо наращивает мышечную массу, и те, кто убеждает себя в том, что делает что-то для своего здоровья. типа "вчера я нажрался до отвала и надрызгался вдрабадан, а сегодня я это всё компенсирую часом занятий на тренажёрах". ну и да, плюс ещё женская половина со всякими диетами и аналогичной мотивацией типа "я вчера объелась тортами и мороженым, а сегодня..", и каким-то небольшим процентом уверенных в том, что тренажёры это панацея для поддержания в форме организма.
любительский спорт я вредным не считаю, если подходить к нему с головой и не совершать абсурдных и вредных для своего организма нагрузок. мне не раз приходилось видеть всяких красномордых потных полудохлых сопящих как самовар бегунов, еле передвигающих ноги. наверное, они думают, что совершают великий подвиг на пользу своему здоровью, а на деле они просто запарывают своё сердце, потому что заниматься бегом им вообще скорее всего нельзя. но как же, посоветоваться с врачом, сделать кардиограмму, пройти медосмотр - до этого слишком тяжело додуматься и делают это немногие. то же самое касается и прочих нытиков, у которых после пробежек или пыхтения на тренажёрах болят кости и суставы. в таких случаях лучше было бы вообще не заниматься ничем, чем гробить своё здоровье.
вообще смысл моего сарказма остался непонятен, ну да и ладноhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

15

Отличная идея,повод задуматься о здоровье,а не ждать пока кондратий хватит.
У нас такие бабульки в парке на великах прокатных катаюся,да у меня маме за 50 уже,спортзал,
бегает в парке и меня подсадила на это дело,и что значит,Сандро,"неприемлемо насильно заставлять людей отказаться от своих пагубных привычек, так же неприемлемо заставлять вести здоровый образ жизни."Надо заставлять,у нас в семье щас никто не курит,по цепочке заставляли
друг друга,результат великолепен,все практически ведут здоровый образ жизни,
даже бабушка(83 года)зарядку каждый день делает.
Я за "велосипеды для народа"

0

16

Фигня всё это! Пенсионеры которые могут ездить на великах в почтальоны не пойдут, ибо здоровье есть значит более высокооплачиваемую работу себе найдут.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

17

Столько пустозвонства в ваших портянках. Я, когда начал читать посты, думал на научную диссертацию наскочил.http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Сам я регулярно сажусь на велосипед, если погода не хулиганит. С детства люблю этот транспорт.
Про почту думаю, эти велосипеды -  отмывание бабла. А бабулек и вправду жаль. Обидно мне за вас, русские женщины. Иначе как плевком, не назовешь такую заботу. По моему нормальный руководитель профилакторий для работников построил и каждый год путевки персоналу раздавал. А на отдыхе пускай хоть на великах, хоть на роликах катаются, если здоровье позволяет. И нечего нас по загранице равнять. С нашей медициной, хоть сейчас в горб ложись, а там к пожилым совсем иное отношение. На их пенсию можно самим на путевку накопить.

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

+1

18

Sferik написал(а):

И нечего нас по загранице равнять. С нашей медициной, хоть сейчас в горб ложись, а там к пожилым совсем иное отношение. На их пенсию можно самим на путевку накопить.

звучит как то самое пустозвонство. конкретно: страна, возраст, кредит, дебет, авось и посчитаем, где и у кого сколько остаётся. или вы снова на продукцию Голливуда опираетесь? ну, так она ведь тоже разная бывает.

0

19

С каких пор Голливуд - это последняя инстанция? Не заставляйте меня учить вас пользоваться интернетом.http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif
Я загуглил: размер пенсий в разных странах

Значительная часть наших российских пенсионеров не могут, как их европейские сверстники, отправиться даже на краткосрочный отдых к теплому морю. Более того в их умах понятие “нищета” взаимосвязано с понятием “пенсия”, и поэтому так много работающих до последнего дня пенсионеров. Ситуация в развитых и развивающихся странах совершенно иная, там для нормальной жизни зачастую достаточно минимальной пенсии.

Зарплата российского почтальона (5 500руб/месяц) равна минимальному размеру оплаты труда по России. Отнимите от этой суммы квартплату и др. ежемесячные расходы, а потом посчитайте, сколько лет нужно копить на поездку за рубеж. Вот и выходит, что за границу наши работники почты смогут уехать, разве что, на своих казенных велосипедах.

Отредактировано Sferik (15-10-2013 06:52:20)

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

20

Sferik написал(а):

Я загуглил: размер пенсий в разных странах

лично мне найденное вами повествование абсолютно ничего не говорит. вернее, оно говорит мне разве что о дилетантском подходе к вопросу со стороны автора статьи. я не вижу никаких цифр и никакой конкретики. сплошная демагогия о том как там хорошо, где нас нет.
вот, например, небольшой подсчёт: от трети до половины (в зависимости от места проживания) средней зарплаты (чистого дохода) обычного работника в Западной Европе или США уходит на оплату жилья и коммунальных услуг. значительную часть могут составлять транспортные расходы, необходимые для посещения рабочего места (также в зависимости от места проживания, так как сеть общественного транспорта вне пределов крупных населённых пунктов слаборазвита, как в Европе, так и в США). оставшиеся средства распределяются на еду и мелкие расходы (тут также имеются существенные вариации в зависимости от страны. к примеру, в Скандинавии еда стоит очень дорого). в итоге, после оплаты всех текущих расходов у среднего служащего практически не остаётся никаких свободных средств "на чёрный день". переносим это всё на пенсионеров, чьи пенсии по размеру ниже среднего заработка, и в итоге получаем жизнь на грани нищеты по тамошним меркам. суть заключается в том, что сравнивать необходимо не только доходы, но и расходы. а не как любят у нас различные демагоги - сравнивать зарплаты. "ах, ох, какие за бугром зарплаты, в Нью Йорках самый простой клерк получает штук пять бакинских, да я бы, да на такие-то деньги, да так бы жил.." фиг ли дались эти пять штук, если рента за скромную хату уже стоит около двух штук, а то, что дешевле, это уже с цветными в гетто, где расхаживая в галстуке с работы и на работу можно не дойти целиком до дома, "случайно" потеряв кошелёк и пару зубов, точно так же, как и разъезжая в метро или на автобусе. не говоря уже о проблемах трудоустройства, до такой степени, что выпускники ВУЗов работают на кассе в общепитах. поди Макдак тоже пять штук в месяц башляет - ну, ну, как бы не так. идите живите с родителями или в коммуналке. Европа, соответственно, идентично.
факт в том, что хорошей жизни нигде нет. или заботишься о себе сам, накапливая капитал, или полагаешься на государство и максимум можешь рассчитывать на то, чтобы не умереть с голоду.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Велосипеды для народа>>