Форум свободного мнения

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Оценка ситуации в России

Оценка ситуации в России

Сообщений 1 страница 20 из 31

Опрос

Как Вы В Целом Оцениваете Ситуацию, Сложившуюся В Стране?
всё отлично

0% - 0
всё хорошо

5% - 1
всё нормально

35% - 6
всё плохо

29% - 5
всё ужасно

17% - 3
не знаю или затрудняюсь ответить

11% - 2
Голосов: 17

1

Половина россиян считает, что в стране все нормально

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Чуть более половины россиян (53%) считает, что в стране все нормально, а четверть (25%) — что все плохо, 12% уверены, что все хорошо, свидетельствуют опубликованные в четверг данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

На просьбу оценить ситуацию в стране 2% респондентов ответили «все отлично», 4% — «все ужасно», а 3% затруднились ответить.

«Индекс оценки ситуации в стране в сентябре составил уже 38 пунктов (для сравнения, в июне — 35). Год назад этот показатель находился на куда более низкой отметке — 28 пунктов», — сообщают социологи.

Этот индекс показывает, как россияне оценивают ситуацию в стране. Показатели строятся на основе вопросов «Как Вы в целом оцениваете ситуацию, сложившуюся в стране?». Индекс рассчитывается как разность между ответами «все нормально», «все отлично», «все хорошо» и «все плохо», «все ужасно». Индекс может принимать значение от —100 до 100 пунктов. Чем выше значение индекса, тем лучше, по мнению россиян, обстоит положение дел в стране.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 21-22 сентября. Опрошены 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Предлагаю провести аналогичный опрос среди пользователей нашего сайта. Голосуем и отписываемся, мотивируя свой выбор.

0

2

FreeThinker написал(а):

Голосуем и отписываемся,

Проголосовал за "всё плохо". А комментарии тут излишни.
А те 53% которым хорошо отправить гандурасить на просторах Калымы. И вот тогда может быть станет хорошо остальным 47%. Ну хотя бы радостно станетhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Лично мне чужая радость не в радость. Тем более в таком вопросе.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

Нормально в стране.http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

4

где-то между "плохо" и "нормально". точнее сказать, "нормально" с ощутимой тенденцией к "плохо". в основном оценка является таковой из-за проблем во внутренней политике.
стоит сказать, что максимальной оценкой для любого государства будет промежуток между "нормально" и "хорошо". "очень хорошо" и "отлично" не бывает нигде, разве что если опрос будет проводиться среди каких-нибудь богачей и власть имущих, которых абсолютно всё устраивает.

0

5

FreeThinker написал(а):

точнее сказать, "нормально"

А что сейчас в России стало считаться нормой? Опять противостояние системы воспитания и детского чутья из-за нарушенной связи поколений?

Тест выше я оцениваю так: подгоняем ВСЁ под одну гребёнку. Могу оценить только тест, а не ситуацию в России по этому тесту, т.к. по этому тесту для меня лично не нашёлся вариант ответа. На кого вообще подобный тест рассчитан?

0

6

Поллукс-14 написал(а):

Тест выше я оцениваю так: подгоняем ВСЁ под одну гребёнку. Могу оценить только тест, а не ситуацию в России по этому тесту, т.к. по этому тесту для меня лично не нашёлся вариант ответа. На кого вообще подобный тест рассчитан?

А кстати, интересно какой вопрос вы бы прибавили, раз вас не устраивает отсутствие вашего варианта?... можно коротко и дословно ...

0

7

Поллукс-14 написал(а):

А что сейчас в России стало считаться нормой? Опять противостояние системы воспитания и детского чутья из-за нарушенной связи поколений?

на мой взгляд, это обычный опрос об удовлетворённости населения ситуацией в стране и своей жизнью без указания конкретных критериев для оценки, которые для каждого индивидуальны. не знаю, как было в проведённом всероссийском опросе, но здесь в теме у каждого есть возможность обосновать и озвучить свой выбор, что несомненно приветствуется.

0

8

FreeThinker написал(а):

без указания конкретных критериев для оценки

А это разве не конкретные критерии для оценки: "всё отлично", "всё хорошо", "всё нормально", "всё плохо", "всё ужасно", "не знаю или затрудняюсь ответить?"

FreeThinker написал(а):

ситуацией в стране и своей жизнью

"Оценка ситуации в России" -- это так следует понимать: сбор субъективных оценок нынешнего положения дел в России. Оценки, соответственно, дают отвечающие. Про личную жизнь тут и не спрашивается.

FreeThinker написал(а):

критериев для оценки, которые для каждого индивидуальны.

Но МОЕГО варианта ответа-то нет в предлагаемом тесте.

Валерий_7.11 написал(а):

кстати, интересно какой вопрос вы бы прибавили, раз вас не устраивает отсутствие вашего варианта?... можно коротко и дословно ...

Вопросов добавлять не нужно. Вопрос уже задан. А вот слово "всё" из приведённых вариантов ответов желательно бы удалить. И ещё желательно, чтобы создатели этого теста разъяснили, что они там понимают под нормальным.

FreeThinker написал(а):

не знаю, как было в проведённом всероссийском опросе

В последнем проведённом всероссийском опросе отсутствовала графа "Против всех", которую планируют вернуть в последующем всероссийском опросе.

0

9

Поллукс-14 написал(а):

А это разве не конкретные критерии для оценки: "всё отлично", "всё хорошо", "всё нормально", "всё плохо", "всё ужасно", "не знаю или затрудняюсь ответить?"

нет, это сами оценки. а критерии оценки это именно те обстоятельства, которые влияют на выдачу той или иной оценки.

Поллукс-14 написал(а):

"Оценка ситуации в России" -- это так следует понимать: сбор субъективных оценок нынешнего положения дел в России. Оценки, соответственно, дают отвечающие. Про личную жизнь тут и не спрашивается.

а разве личная жизнь не влияет на оценку ситуации в стране? один живёт богато, другой живёт бедно. соответственно и оценки у них будут разные.

Поллукс-14 написал(а):

Но МОЕГО варианта ответа-то нет в предлагаемом тесте.

напишите ваш вариант в сообщении.

Поллукс-14 написал(а):

"Против всех"

против всех, это против страны, ситуации в ней и проводимого опроса что-ли?

0

10

Я считаю,что в стране все "плохо".Полный развал всех отраслей .Лицемерие и вранье со всех средств массовой информации.Полное равнодушие к нуждам простого народа.

+1

11

FreeThinker написал(а):

нет, это сами оценки.

Вместе с мерой. В данном тесте отмерить не поскупились. Пример широты русской души?

FreeThinker написал(а):

а критерии оценки это

Мерило оценки. Вообще-то, да, не указано по какому признаку следует оценивать. Во внимание следует принять все признаки в их совокупности. Оценка общего самочувствия страны, так сказать.

FreeThinker написал(а):

а разве личная жизнь не влияет на оценку ситуации в стране?

Нежелательно бы, чтобы личная жизнь тестируемого слишком сильно влияла на его ответ, иначе этот его ответ будет пропитан субъективизмом. Всё-таки речь-то о России, а не о личном пространстве тестируемого. Оговаривается, в каких масштабах следует судить.

FreeThinker написал(а):

один живёт

А около него кто живёт?

FreeThinker написал(а):

один живёт богато, другой живёт бедно.

А богатые тоже плачут.

FreeThinker написал(а):

соответственно и оценки у них будут разные.

Конечно, разные, т.к. у них ближайшее окружение разное. По крайней мере, отвечающему по своему ближайшему окружению и следует судить, если только оно у него есть. Вопрос-то как в тесте поставлен?

FreeThinker написал(а):

Да именно, что таким, как я, остаётся только в сообщении отвечать, т.к. в тесте предлагаются ответы лишь для крайних радикалов. А много ли таких в стране наберётся?

FreeThinker написал(а):

против всех, это против страны, ситуации в ней и проводимого опроса что-ли?

Против всех имеющихся на данный момент вариантов ответов.

FreeThinker написал(а):

FreeThinker написал(а):

где-то между "плохо" и "нормально". точнее сказать, "нормально" с ощутимой тенденцией к "плохо". в основном оценка является таковой из-за проблем во внутренней политике.

Что же, могу согласиться с такой оценкой. Только "нормально" я бы лучше заменил на "средне" или "средний балл". Как оценивают в российских школах? Стандартные оценки: "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно". Вот и тут следовало бы так же оценивать, если это самый удобный способ оценочной деятельности. С натягом сейчас можно поставить оценку "удовлетворительно", т.к. пока массовых смертей от голода среди населения России не наблюдается. Как говорится, на сегодня не всё хорошо, но может быть ещё хуже.

Отредактировано Поллукс-14 (29-10-2013 23:43:41)

0

12

Геноцид в России повсюду. Местная власть работает Только над тем, как больше вытащить из людей средств и набить себе карманы за счет бюджета. Идет наглядная растрата средств при строительстве, ремонте чего угодно.

0

13

Думаю что пока все нормально, правительству как было на всех наплевать так и есть ,как воровали миллиардами так и воруют а это уже какая-то стабильность !

0

14

Сегодня путин рассказал, как они борются с коррупцией. похвалился. что в Сколково обнаружили воровство сотни с лишком миллиардов рублей. Поругал, конечно, этих нехороших людей. пальчиком погрозил. Говорил о какой-то ответственности каких-то вышестоящих руководителей. А сам он кто? разве не они с Медведевым затеяли это Сколково исключительно "казнокрадства ради", о чём только ленивый не предупреждал и в чём 99,99% населения были уверены на 100%. А они (президент. премьер и депутаты) почему-то не догадывались, что такое может случиться. Как случается почему-то со всеми деньгами, пенсионными фондами, медицинскими фондами, и т.д.
И что теперь? Статью о конфискации не принимают. Этих, поставленных специально администраторов снимут с должностей (переведут на другие, такие же), поставят следующих и так же потом, когда эти наворуются  (конечно, делясь с кем надо. а с кем - риторический вопрос). Опять погрозят пальчиком и снимут с должности.
У нас хоть один жулик получил РЕАЛЬНОЕ наказание?
-------
А что 55% опрошенных довольны ситуацией - так у нас 50% населения - чиновники или их родственники. Они и довольны. Их специально и разводят. Это по принципу хорошо отработанной дедовщины в армии. одна половина населения эксплуатрует другую. И живёт за счёт этой второй половины населения. Это очень удобно. Половина - рабы, а вторая половина - надсмотрщики. И какие шансы у рабов в этой ситуации? Ответ: проверено в армии - никаких.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

- ( Закон Мерфи. )

0

15

Ота написал(а):

Половина - рабы, а вторая половина - надсмотрщики.

У половины есть голова, которой можно зарабатывать деньги... Другая - не пользуется головой или не имеет её... Ну, ручной труд тоже нужен (ручно-интеллектуальный отношу к труду имеющих голову)...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

16

Igor484848 написал(а):

Местная власть работает Только над тем, как больше вытащить из людей средств и набить себе карманы за счет бюджета. Идет наглядная растрата средств при строительстве, ремонте чего угодно.

Смотря кто находится в органах местного самоуправления. Там же не один человек работает. Если не было бы ни одного честного работника в органах власти, то давно бы от страны не осталось камня на камне.

vasabi26 написал(а):

воруют а это уже какая-то стабильность !

Просто затишье, которое обычно всегда бывает перед социальным потрясением.

Ота написал(а):

У нас хоть один жулик получил РЕАЛЬНОЕ наказание?

Получил. Если наворовал мало.

Ота написал(а):

Статью о конфискации не принимают.

А вот худа без добра не бывает: ни у кого пока нельзя конфисковать имущество, ни у того, кто побогаче, ни у того, кто победнее. В итоге проигрывает в материальном плане та же государственная казна, из которой воровать уже становится нечего.

Ота написал(а):

когда эти наворуются...

...то следующим уже может ничего не остаться.

Ота написал(а):

А что 55% опрошенных довольны ситуацией - так у нас 50% населения -

50% населения России вообще уже не ходят на выборы, т.к. нет подходящих кандидатур. А Вы бы думали, из-за чего убрали графу "Против всех?" Очевидно, что кому-то она очень помешала в деле поддержания иллюзии благоденствия в стране.

Ота написал(а):

А что 55% опрошенных довольны ситуацией

А опрошенных -- 50% населения или даже того меньше, т.к. другая половина населения вообще ничего не стала отвечать. И, если из 50% опрошенных только половина довольна, т.е. где-то 25% населения страны, то что можно сказать об остальных 75% населения России?

Ота написал(а):

Половина - рабы, а вторая половина - надсмотрщики. И какие шансы у рабов в этой ситуации? Ответ: проверено в армии - никаких.

Вот опять извечный вопрос на Руси: что делать? Ждать. Если не можешь сделать так, чтобы тебя слушали. Только не путать эту тактику выжидания с пассивным ожиданием счастья, которое якобы (что маловероятно) свалится тебе на голову. Тактика выжидания сводится к тому, чтобы следить за ходом событий и ждать сигнала к действиям. Движение в сторону худшего не прекратится до тех пор, пока не станет хуже некуда. Всё должно стать ещё хуже до того, как станет лучше. Если же кто-то очень хочет ускорить этот процесс, то ему следует воспользоваться мудрым советом Владимира Ильича Ленина: создать такие условия в стране, чтобы народ не просто кричал, но орал недуром о том, как ему плохо -- и произойдёт государственный переворот. А для достижения этой цели необходимо найти людей потвёрже. Хорошим же прикрытием для широких связей могут послужить, например, коммерческие операции какого-либо магазина, коих сейчас развелось немало. Как говорится, не так легко найти иголку в огромном стогу сена.

Отредактировано Поллукс-14 (03-11-2013 00:26:03)

0

17

Не знаю куда,но может здесь....Письмо молодежи 2017.как то не по себе прям.

http://s7.uploads.ru/t/bPjH2.jpg

0

18

Ермолкина написал(а):

Не знаю куда,но может здесь....Письмо молодежи 2017

Это уже называется планами на будущее. Кстати, хороший критерий оценки нынешнего положения дел в России. Всё ли хорошо обстоит с планами на будущее в России?

0

19

http://s7.uploads.ru/t/w4zDh.jpg

0

20

Ермолкина написал(а):

Понятно. С планами на будущее в России обстоит не всё плохо, т.к. следует продолжение торжественной порки.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Оценка ситуации в России