Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Балет>>

Балет>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

поговорим немного о культуре* с юмором и без)), интересует мнение каждого о различного вида искусстве.. в первую  очередь, о классике- балет..опера...театры..

юмор*..

Балет

Прикинь, братан: я был вчера в балете.
Ну, мамою клянусь, – вот это класс!
Ты не был там? Ты зря живёшь на свете!
Ты должен оттянуться там хоть раз!

Ты приколись: я окосел без водки.
Там зал – куда там твой кафешантан!
На сцене – из фанеры загородки,
Что, с понтом, соответствует кустам.

А в зале тёлки… то есть, типа, дамы –
На них прикид – я прямо заторчал.
А тут, по ходу, из какой-то ямы
Такой музон конкретный зазвучал!

А дальше – больше: заплясала прима.
А с ней – в колготках! – примус. Ну, каков!..
Любителям крутейшего интима
Вот там бы поглазеть на мужиков.

Короче, я поплыл: какие позы!
Как он её кидал! А как вертел!
В натуре: я тащился, как от дозы,
Я даже сам на сцену захотел.

Я там бинокль попросил у бабы,
Как всё вблизи увидел – аж присел:
Ну и видуха! Жаль, бинокль слабый –
Вот если бы оптический прицел…

А в зале тишь: ни выкриков дебильных,
Ни матюков, ни свиста – ни хрена…
Лишь иногда затренькает мобильник
В кармане у крутого пацана.

А подтанцовка! Что за выкрутасы!
Короче, я с металлом завязал.
Скликай братву – а я погнал до кассы.
Плевать на бабки. Завтра скупим зал.

а на самом деле? как обстоят у нас дела с приобщением к высокодуховным ценностям?

Отредактировано Ш@покляк (28-09-2014 10:30:17)

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

2

Вчера мельком по телеку увидел орган, это который муз. инструмент, и вспомнил про Баха, Иоганн Себастьян который. Скачал сборник Баха "Organ Works". Целый день слушаю.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

балет, опера и театры на самом деле имеют мало отношения к духовным ценностям. это не более чем такие же виды искусства как те же мюзиклы и кино, только гораздо более скучные и не привлекающие внимания широкой публики. любители этих искусств в основном таковыми не являются и всего лишь пытаются корчить благородство и образованность при помощи существующего в обществе стереотипа, что опера и балет это удел самых-самых утончённых, изысканных, умных, благородных и далее по списку сливок общества.

Ш@покляк написал(а):

Прикинь, братан: я был вчера в балете.

братана можно уважать за прямолинейность. особенно на фоне фальши, обычно царящей среди посетителей всяких театров.

0

4

FreeThinker написал(а):

любители этих искусств в основном таковыми не являются и всего лишь пытаются корчить благородство и образованность при помощи существующего в обществе стереотипа, что опера и балет это удел самых-самых утончённых, изысканных, умных, благородных и далее по списку сливок общества.

Фри)) я Вас отлично понимаю, но ведь это не совсем так- вы наверное, перепутали 18-19 век с 20м? Раньше да- театры, оперы-балеты были больше средством общения людей богатых, занимающих определенную величину и положение в обществе. Не зря же говорили.."Выйти в Свет"..

сейчас- все это лишь способ получения информации- наглядной, заметье,  как фильмы по зомбоящику.. Только в определенных формах, ибо восприятие людьми информации разное- работают различные виды памяти.

вот смотрите, например, каков сплав балета и современной музыки-

или, например, китайцы...свою аккробатику совместили с элементами классической хореографии и получился- китайский балет))... разве не прелесть?

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

5

Ш@покляк написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

6

S@nder:D

Подпись автора

0

7

Ш@покляк написал(а):

S@nder,  :D

Рад, что Вы не обиделись.
Но у меня этот "сплав" действительно вызвал рвотные позывы.
Не люблю этот стиль "музыки".

0

8

S@nder написал(а):

Рад, что Вы не обиделись.
Но у меня этот "сплав" действительно вызвал рвотные позывы.

аналогично) на что же я должна была обидеться? Я в принципе  тоже такую музыку не понимаю., но, как видите, современные хореографы ( не все конечно,  и не дай боже! чур меня) видят в ней вполне приемлемый сплав движений и эмоций.. Ну, почему бы и нет? ведь без экспериментов не будет движения вперед. Мейчас, молодежь все более активно эксперементируюет со смешением стилей...

А вот рвотный рефлекс у меня однозначно вызывает стиль гускатрясок*( даже не запомнила название- поппинг, кажется)- если смотрели по ТНТ новое шоу Танцы, то поймете о чем речь.

Подпись автора

0

9

FreeThinker написал(а):

балет, опера и театры на самом деле имеют мало отношения к духовным ценностям

Не соглашусь ни сколько,честно театры мимо но балет!!,там точно что то есть,магия пластики и чувств а еще и музыка оооо!Мне мама рассказывала как я маленькая смотрела фильм Фуэте (1986) ....пересмотрела позже и была очарована этим фильмом.
И что есть духовные ценности Free?(упсс отдельная тема наверно)

0

10

Ш@покляк написал(а):

Раньше да- театры, оперы-балеты были больше средством общения людей богатых, занимающих определенную величину и положение в обществе. Не зря же говорили.."Выйти в Свет"..

а сейчас разве нет? к прослойке богатых добавляется также вечно гнусящая интеллигенция, вся интеллигентность которой заключается в хвастовстве прочитанными книгами, абсолютной критике всего и вся без особых на то причин, и посещениями этих самых мероприятий (выставки, симпозиумы, театры, балет), чтобы было чем погордиться. реально заинтересованных людей, которые ходят на эти тусовки для души, по-моему, довольно-таки мало.

Ш@покляк написал(а):

рэп это уже не современная музыка, а ретро :) 2010-е годы это эпоха техно, максимум микс техно с другими видами музыки.
балет с рэпом не комбинируется. с rnb, возможно, ещё бы что-то вышло, но рэп..

Ш@покляк написал(а):

или, например, китайцы...свою аккробатику совместили с элементами классической хореографии и получился- китайский балет))... разве не прелесть?

китайцы во всём молодцы :)

S@nder написал(а):

рэп это не совсем музыка. вернее даже совсем не музыка. хотя ему и даётся такое определение.

Ш@покляк написал(а):

стиль гускатрясок*( даже не запомнила название- поппинг, кажется)

этот стиль отнюдь не новый и весьма разнообразен. рвотный рефлекс возможен, наверное, при плохом исполнении.

Ермолкина написал(а):

Не соглашусь ни сколько,честно театры мимо но балет!!,там точно что то есть,магия пластики и чувств а еще и музыка оооо!Мне мама рассказывала как я маленькая смотрела фильм Фуэте (1986) ....пересмотрела позже и была очарована этим фильмом.
И что есть духовные ценности Free?(упсс отдельная тема наверно)

вот и я о том же. каким боком тут духовные ценности? я под ними понимаю нравственность, мораль, жизненную философию. театры, балет и прочее относится к культурным ценностям.

0

11

FreeThinker написал(а):

рэп это не совсем музыка. вернее даже совсем не музыка.

Ну и слава Богу!

0

12

FreeThinker написал(а):

вот и я о том же. каким боком тут духовные ценности? я под ними понимаю нравственность, мораль, жизненную философию. театры, балет и прочее относится к культурным ценностям.

Духовность – высший уровень развития и саморегуляции зрелой личности, на котором основными мотивационно-смысловыми регуляторами ее жизнедеятельности становятся высшие человеческие ценности.
Общая психология. Словарь
«Духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства.
Википедия

Так что, вероятно каждый определяет для себя сам с чем связано его духовное развитие. Если какое-либо произведение искусства вызывает порывы: жить, творить, взглянуть по-новому на ситуацию, изменить своё отношение и т.д., то это и есть влияние на духовность человека.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

13

Духовность- это отношение человека с Богом. Чем духовнее человек тем ближе и понятнее ему Бог.
А нравственно- культурные ценности относятся к душевным категориям, то есть на ступеньку ниже духовных.
Это православный взгляд.

0

14

S@nder написал(а):

Духовность- это отношение человека с Богом. Чем духовнее человек тем ближе и понятнее ему Бог.
...........
Это православный взгляд.

Вообще-то в православии духовность - это когда душа овечья.
Т.е. чем духовнее человек тем больше он на овцу похож. И поступками и мыслями.

FreeThinker написал(а):

рэп это не совсем музыка. вернее даже совсем не музыка. хотя ему и даётся такое определение.

Это колдунство нигерское. http://www.kolobok.us/smiles/remake/nono.gif

Отредактировано Капитан (29-09-2014 12:06:55)

Подпись автора

0

15

Капитан написал(а):

Вообще-то в православии духовность - это когда душа овечья.
Т.е. чем духовнее человек тем больше он на овцу похож. И поступками и мыслями.

Ага, Капитан обзывается- значит я в точку попал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

16

FreeThinker написал(а):

реально заинтересованных людей, которые ходят на эти тусовки для души, по-моему, довольно-таки мало.

скорее-фифти-фифти.. очень много людей интересующихся и самим искусством как таковым, так и просто получением информации посредством искусства.

ФанТа написал(а):

Так что, вероятно каждый определяет для себя сам с чем связано его духовное развитие. Если какое-либо произведение искусства вызывает порывы: жить, творить, взглянуть по-новому на ситуацию, изменить своё отношение и т.д., то это и есть влияние на духовность человека.

абсолютно согласна

Подпись автора

0

17

Приехал грузин в родную деревню из Москвы. Собрались толпа народу и просят:
"Гиви, расскажи, дарагой, что ты в Масква видель!"
- Э-э-э Масква, слушяй, хороший город. Кремль видэль, Лэнин видель, балэт видель...
- Гиви расскажи, что такое балэт, а?
- Э-э-э, балэт. Это такой бальшой дом с колоннами. Заходишь - там всэ раздеваюцца. В зал праходишь - а там прэдставлэние.
- А какое, дарагой?
- Ну сначала вибижяль на сцену один мужик и три баба. Мужик к адной падбежяль, ей ногу паднял, панюхал - нэ его. К другой падбежяль, панюхал - нэ его. К трэтей падбежял, панюхал - его! Взвалил ее на плэчо, туда пабежял - нэгдэ еть, сюда пабежял - нэгдэ еть. Стал мужик с нэй пасрэди сцены и плачет... А всэ со своих мэст подорвались и кричат, панимаеш : "Э бис, Э бис!", а где эбис, если негдэ?

Подпись автора

+1

18

Капитан, Кэп, ну, сумел насмешить)))) ай, да гэнацвале_))

Подпись автора

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Балет>>