Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Часы после смерти хозяина останавливаются или нет?

Часы после смерти хозяина останавливаются или нет?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доводилось ли вам слышать про то, что если человек, который долго носил наручные часы, умирает, то часы останавливаются вместе со смертью хозяина? Причем я говорю не только про электронные, но и механические устройства. Странное явление… тем более, если никаких механических повреждений часы не получают.
Никогда не анализировал эту ситуацию и тут наткнулся на интересный факт от ученых:
Оказывается при длительном ношении часов, особенно с металлическим или кожаным ремешком (не каучуковым или резиновым), то между человеком и его часами образуется слабое электромагнитное поле. Грубо говоря, часы со временем стают единым целым с вами и буквально включаются в общую электрическую схему как заземляющий провод. Получается, что они немного питаются нашим зарядом и при летальном исходе человека связь разрывается, что и приводит к остановке часов. Может довод и слабенький, но я реально слышал про такой феномен от знакомого криминалиста.
Как вы сами считаете, реально ли такое? Своими глазами честно не видел, но интересно узнать ваше мнение.

Отредактировано Криволапый (27-02-2015 20:10:26)

0

2

считаю это практически невероятным и скорее похожим на сюжет для фантастических детективов.
проверить довольно легко: просто не носите свои часы какое-то время и убедитесь, что ничего с ними не произойдёт. разве что сядет батарейка или они остановятся, если механизм требует регулярного подзавода.

0

3

FreeThinker написал(а):

считаю это практически невероятным и скорее похожим на сюжет для фантастических детективов.
проверить довольно легко: просто не носите свои часы какое-то время и убедитесь, что ничего с ними не произойдёт. разве что сядет батарейка или они остановятся, если механизм требует регулярного подзавода.

Елы палы, сам не ношу часы, даже и не догадался до этого! Значит миф все-таки! А друг похоже просто подколол меня! :blush:  :D
Сейчас наберу его, скажу, что он паршивец... заставил меня грузиться на эту тему, я уже столько информации в тырнете перерыл!)

Отредактировано Криволапый (28-02-2015 20:22:51)

0

4

Криволапый написал(а):

Елы палы, сам не ношу часы, даже и не догадался до этого! Значит миф все-таки! А друг похоже просто подколол меня!

Т.е. вы поверили?

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

5

Полный бред. Я конечно, слышала про такую фишку. Но мистифицировать не додумалась.

0

6

Я знаю 2 эпизода с остановкой часов.  Но это были не наручные часы. В одном случае остановились настенные часы в доме в момнет смерти хозяйки  ( а умерла она в больнице).  А в доме еще жили другие члены семьи.  Во втором случае остановились часы находящиеся   на пристройке во дворе дома. где жила хозяйка( она тоже умерла в больнице). В одном случае часы были механические , в другом - электронные.   Так что не надо считать мир черно-белым ( простым) - он цветной.  И есть много в жизни что не понятно нам, но оно есть.

0

7

elenocka74 написал(а):

Так что не надо считать мир черно-белым ( простым) - он цветной.  И есть много в жизни что не понятно нам, но оно есть.

любители мистики любят находить её повсюду, оттого и притягивают за уши всякое "непонятное", которого на самом деле нет.

0

8

Это правда останавливаются

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Часы после смерти хозяина останавливаются или нет?