Форум свободного мнения

Объявление

rabset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » "Я готов воевать с Россией": русские солдаты в иностранных армиях>>

"Я готов воевать с Россией": русские солдаты в иностранных армиях>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

После серьезного осложнения отношений России со странами Запада «Газета.Ru» решила побеседовать с россиянами, которые служат в вооруженных силах Североатлантического альянса. На сегодняшний день наиболее мощные вооруженные силы у двух государств НАТО — США и Франции, и в рядах их армий есть много граждан России. Некоторые из них не скрывают, что полностью восприняли ценности новой страны и готовы воевать против своей родины.

Расскажите, из какого российского города вы приехали и когда поступили в армию иностранного государства?

Роман, сержант армии США, инструктор пулеметчиков одной из пехотных бригад: Я родился и вырос в Краснодаре, потом семья переехала под Полтаву. В юношестве долго занимался боксом и в принципе хотел связать свою жизнь с силовыми структурами. В армии США я с мая 2012 года. Сюда записаться не так просто, как может показаться. Для этого нужно пройти массу всяких тестов — физических и психологических. Поскольку я был боксером-тяжеловесом, пришлось довольно много сбросить, так как при поступлении на службу есть ограничения по весу тоже.

Михаил Осипов, рядовой 11-ой бригады легкой пехоты армии США (Военнослужащие этого соединения участвовали в войне во Вьетнаме, и, как считается, причастны к массовому убийству мирных жителей в Сонгми.): Я родился в одном из городов центральной полосы России, конкретней не скажу, простите. В армии США я четыре года.

Георгий Шулин, капрал французского Иностранного легиона, служит в парашютном полку: Я сам из Пензы, в легионе уже два с половиной года. Я до этого и в российской армии послужил.

Что привлекает вас в службе?

Роман: В службе привлекает сама профессия, мне она нравится. Ну и льготы, конечно, бесплатная медстраховка. После службы военнослужащий получает право на льготное обучение в университете. Пенсия у военных стабильная. Плюсов, в общем, достаточно.

Михаил Осипов: Сам факт службы, а также возможность решить таким образом все материальные проблемы. Единственное, мне было непросто учить английский с его местными фразеологизмами. Но мне очень хотелось начать новую жизнь, и я в итоге научился. А вот к американскому образу жизни я легко приспособился.

Георгий Шулин: Я хотел посмотреть разные страны мира, в ходе службы в легионе таких возможностей предостаточно. Кроме того, конечно, хорошая зарплата. В России такие деньги обычному человеку из провинции заработать непросто.

Какая в среднем зарплата у военнослужащих вооруженных сил США и у французских легионеров?

Роман: Зарплата зависит от срока службы, звания. Если ты участвуешь в боевых действиях, то за это тоже доплачивают серьезную надбавку. Обычная гарнизонная зарплата у рядового, который только что пришел из учебки, составляет порядка $670 за каждые 15 дней. Вообще в армии США, как и во всех армиях НАТО, есть такая система как pay grade, то есть степень оплаты в зависимости от звания. Есть категория Е1, то есть рядовой — это самое низкое звание и самое низкое денежное довольствие. Повышения от рядового до специалиста или капрала (Е4) происходят автоматически. А дальше надо для продвижения по службе проходить специальный отбор. Как на экзамене в университете, надо отвечать на вопросы, определяющие знания человека, который, например, хочет стать сержантом (следующая ступень в системе званий). Экзаменационная комиссия решает, достоин ли человек этого звания или нет.

Михаил Осипов: Начиная от $1,2 тыс. в месяц и до достаточно больших сумм. Все зависит от выслуги, звания и подразделения, а также того, участвовал ты или нет в боевых действиях. Кроме того, есть довольно существенные налоговые льготы.

Георгий Шулин: Легионер, самое меньшее, получает €1,2 тыс, это при службе на континенте. И касается это пехотинцев, танкистов, саперов и горных стрелков. Во Французской Гвиане — минимум €1,5 тыс. плюс премия за патрули, в итоге меньше двух тысяч не бывает. На Корсике в парашютном полку стабильно платят две тысячи. За участие в боевых действиях выплачивают четыре тысячи в месяц. Легионеры также имеют скидку 80% на проезд в поездах и автобусах, а также могут посещать французские музеи бесплатно. Может, есть и еще какие-то льготы, но я как-то специально не узнавал (смеется). А еще легионер может в упрощенном порядке получить гражданство Франции.

На что может рассчитывать военнослужащий в случае ранения или увечья, полученного при выполнении своих обязанностей?

Роман: Сначала проводится расследование. Если выяснится, что это боевое ранение, тогда армия оплачивает лечение, протезы и пенсию. В некоторых случаях пенсия военнослужащего такого же размера, как и та зарплата, которую он получал.

Михаил Осипов: Будут выплачивать пенсию по инвалидности и предоставят ряд льгот.

Георгий Шулин: Начать надо с того, что все солдаты легиона застрахованы.

Даже на тренировке вывих ступни — это больница, а там за пребывание платят €50 в сутки плюс к зарплате. Ранение в бою — это предоставление гражданства и €240 тыс. В случае гибели платят €600 тыс. ближайшим родственникам.

Перед миссией каждый раз заполняем что-то вроде завещания, где указываем, на кого хотели перечислить выплаты в случае нашей смерти.

Насколько сложно выстраиваются отношения с сослуживцами? Бывают ли случаи драк и проявления дедовщины?

Роман: Отношения с коллегами нормальные. Естественно, у пехоты, спецназа и рейнджеров несколько отличается менталитет, если сравнивать с остальными военнослужащими армии. Мы от них так же далеки, как, например, морпехи от флота.

Конечно, бывают драки, ведь здесь в пехоте женщины не служат, коллектив абсолютно мужской. Но это бывает редко, и дерущиеся никогда не устраивают разборок в униформе. Все выяснения отношений после работы. Дедовщины как таковой нет.

Раньше было нечто похожее, когда я начинал служить, но никакого рукоприкладства не было — только физические упражнения для «салаг» и только если новичок где-то «накосячил». Сейчас вышел закон, который абсолютно запрещает такие вещи, поэтому ничего похожего на дедовщину у нас уже нет.

Михаил Осипов: Все, как и в обычной жизни: кто-то сходится, кто-то нет. Драки бывают. Дедовщины нет.

Георгий Шулин: Отношения между солдатами строятся по-разному, но в основном дружно. Даже если возникают конфликты, все стараются решить мирно. Дедовщины никогда не бывает, все работают и каждый делает то, что должен делать.

Вы лично участвовали в боевых действиях?

Роман: Да.

Михаил Осипов: В Ираке и побывал в Африке еще.

Георгий Шулин: Все легионеры так или иначе через это проходят… Я был в Нигере и Чаде.

В армии вашего государства массово служат как мужчины, так и женщины. Бывают ли романы на службе, возникают ли семьи?

Роман: Конечно, случается, что начинают встречаться люди, которые служат в одном батальоне. Иногда они даже женятся. По этому поводу в армии есть закон, который не допускает никаких отношений между офицерами и солдатами, а также между рядовым и сержантским составом. Если женщина-офицер все-таки забеременела от «неофицера», они обязаны пожениться в течение года. Так же обстоит дело с рядовыми и сержантами.

Михаил Осипов: Романы, как и браки, случаются. Обычно начальство разделяет такие пары по месту службы — чтобы они не служили в одном подразделении.

Георгий Шулин: В нашем полку есть три женщины, они парашюты зашивают. В целом, женщины здесь либо старые, либо страшные француженки. Я думаю, что нет романов. Мне такие женщины не нравятся, во всяком случае (смеется).

Сейчас отношения между Россией и странами НАТО серьезно осложнились. Готовы ли вы к тому, что вам придется вести боевые действия против российской армии, и как вы лично к этому относитесь?

Роман: Ваш вопрос по поводу того, буду ли я воевать со своими соотечественниками, не совсем актуальный в моем случае, так как в ближайшем будущем войны с Россией не будет. Ни у США, ни у России нет финансовых возможностей на полноценную войну друг с другом. Ну, а вообще, даже если начнется, я уже на нее не попаду, так как я увольняюсь из армии в следующем году.

Михаил Осипов: Да, я все это понимаю, я к этому готов и с Россией воевать буду. Мне вообще без разницы, с какой страной воевать. Никаких особых чувств к РФ я не испытываю — только отвращение из-за того, что она совершено не заботится о своих гражданах.

Георгий Шулин: Официально можно отказаться от участия в войне, если она идет против вашей страны. И я бы отказался, но Франция, думаю, не нападет на Россию.

Много ли вы знаете русских, которые служат в армии США или во Французском легионе?

Роман: В армии я знаю не менее двадцати человек. Они есть как среди солдат, так и среди унтер-офицеров и офицеров. А есть еще Корпус морской пехоты и флот. Так что, думаю, русских служит в американских вооруженных силах довольно много.

Михаил Осипов: Человек двадцать знаю точно.

Георгий Шулин: Основная ударная сила Франции — это парашютный полк Иностранного легиона. А основная часть этого полка — это русские.

(с) Владимир Ващенко

0

2

FreeThinker написал(а):

Михаил Осипов: Да, я все это понимаю, я к этому готов и с Россией воевать буду. Мне вообще без разницы, с какой страной воевать. Никаких особых чувств к РФ я не испытываю — только отвращение из-за того, что она совершено не заботится о своих гражданах.

Обсосок

0

3

Спортивное предательство - тоже предательство: ведёт к смене гражданства, таким образом  перетекает в гражданское предательство...
Знаю, что в наших (Российских) клубах  есть легионеры, и на них - я смотрю - как на предателей.
А что касается тех ребят, которые переехали служить чужому государству, то они вызывают во мне полное презрение и отвращение. 

Не по теме.
Мне противно видеть как, например, Александр Овечкин (хоккеист), приезжает под конец игры, дабы заработать себе (на халяву) очередную медаль чемпиона.
Здесь обидно за ребят, за сборную России, которые и потом и кровью проложили дорогу до финальной части игры, а тут приезжает г-н Овечкин - я вам помогу добыть победу, а себе - очередную медаль чемпиона.
Просто противно.
http://www.kolobok.us/smiles/remake/nono.gif

Отредактировано KGP (05-07-2015 14:25:25)

0

4

KGP написал(а):

Спортивное предательство - тоже предательство: ведёт к смене гражданства, таким образом  перетекает в гражданское предательство...

на мой взгляд, гражданство это всего лишь формальность. патриотизм и любовь к своей родине (фактической или исторической) способны существовать вне рамок бюрократии. и я уверен, что был бы упомянутый в статье Миша Осипов гражданином России, то в случае войны он тоже бы перебежал на сторону врага.

KGP написал(а):

Знаю, что в наших (Российских) клубах  есть легионеры, и на них - я смотрю - как на предателей.

легионеры в клубах это не то же самое, что спортсмены, принявшие гражданство другой страны, чтобы играть в её сборной. клуб - это просто работодатель, и он не требует от спортсмена смены гражданства. у клубного спорта есть свой смысл: так, например, чемпионат какой-либо страны может быть сравнительно слабым, в то время как игрок может быть очень талантливым и явно превосходить уровень всех игроков чемпионата своей страны. если он будет играть в этом чемпионате, то он попросту загубит свой талант. если же перейдёт в чемпионат другой страны, который ещё и к тому же играет на более высоком уровне, он наоборот разовьёт свой талант, что также окажет благотворное влияние на его игру в сборной.
конечно, всё это мало применимо к российским футболистам. у нас в футболе существует определённая квота на легионеров, превышать которую запрещено. одновременно своих хороших или даже средних игроков достаточно мало, в итоге чего, если игрок хоть более ли менее умеет играть, то благодаря лишь своему российскому паспорту он уже может запрашивать баснословные гонорары, которых бы ему за границей никто и никогда не платил. так что если вы думаете, что в сборной России все сплошь патриоты, потому что играют исключительно в российском чемпионате, то вы глубоко заблуждаетесь. они не патриоты - они бизнесмены, это раз, и лентяи со средними способностями - это два. в иностранных чемпионатах, если бы их вообще хоть куда-то пригласили, они бы получали в разы меньше, а надрываться им пришлось бы гораздо больше, иначе бы всё своё время до окончания контракта они проводили бы на скамейке запасных.

0

5

насколько я знаю, что бы служить в армии сша, надо иметь минимум грин кард, просто так парень из краснодара туда не попадет, французкий легион- дело другое.

nTermit написал(а):

Никаких особых чувств к РФ я не испытываю — только отвращение из-за того, что она совершено не заботится о своих гражданах.

Обсосок

человек наверное почувствовал разницу, пожив и там, и там, отсюда и мнение у него такое сложилось

0

6

бульба з укропам написал(а):

человек наверное почувствовал разницу, пожив и там, и там, отсюда и мнение у него такое сложилось

Я за границей не был, но по необъятной поколесил. Все люди разные, города разные, говорят на русском, но по разному. Прежде чем хаить Россию, её нужно постичь. А тут детские комплексы не более

0

7

прочитав ваши слова, вспомнилась сцена из к/ф "Брат-2", когда Багров приезжает в Нью-Йорк, доверха нашпигованный эмигрантами из Украины, один из которых выдаёт характерную для оных фразу - "Родина там, где задница в тепле". вот поэтому Украина либо развалится, либо так и будет балансировать на уровне банановой республики, что украинцам она абсолютно не нужна. им нужна Канада, США, Европа, Израиль или даже Россия. оттого и такое рвение в ЕС, чтобы появилась возможность свалить за бугор для тех, у кого её нет. а дай возможность каждому, то уже завтра на Украине не останется почти никого, кроме олигархов и чиновников-воров. как бы то ни было, но воевать против своей страны и своего народа может лишь подлая и беспринципная тварь. я могу понять людей, которые меняют гражданство и даже свои имена и фамилии, но посягнуть на свой народ и свою землю может лишь полный отморозок, тем более, если это делается чисто ради денег.
что касается разницы в уровне жизни, то мне вообще было смешно читать расценки зарплат, названные в статье. рисковать жизнью ради 1200 евро или баксов в месяц - ну, пускай, ещё когда-нибудь через долгие года будет надбавка в 500 или максимум 1000 за опыт службы и звания - может лишь отчаявшийся умственно отсталый нищеброд, неспособный найти более ли менее приличную работу (по моим сведениям, там даже мусорщики получают больше). на эти деньги в Европе и США еле-еле можно сводить концы с концами разве что в какой-нибудь гнилой заплесневелой трущобе с нигерами и наркоманами, а с учётом налогов и прочих вычетов, достигающих почти 50%, эти зарплаты вообще на уровне соцпособий. поэтому я не удивлён, что их армии до отказа набиты всякими иностранцами - местному гражданину в здравом уме и при нормальных жизненных обстоятельствах за такие деньги даже в голову не придёт подставляться под пули в каких-нибудь джунглях. и это, типа, охрененная жизнь за границей, ради которой они покинули Россию? я, конечно, понимаю, что есть люди, которые уехали за бугор и ещё как-то смогли там обустроиться, но все вышеперечисленные персонажи однозначно лузеры или авантюристы, которых занесло чёрт знает куда в лихие 90-е, ибо та жизнь за бугром, которую они описывают, даже отдалённо не напоминает благополучие. сейчас в России, имея обычную работу, можно прожить гораздо лучше. может они от зависти теперь локти кусают, что уехали за бугор и живут там как говно, рискуя за гроши своей жизнью, и поэтому столь враждебно настроены? вполне возможно. в интернетах мне не раз попадались эмигранты подобного сорта, которым любые успехи России как кость поперёк горла, потому как противоречат их убеждённости в правильности сделанного выбора.

ПС: напоследок, очередной бесплатный урок для малограмотных обывателей - не надо смотреть на чужие доходы, вытаращивая глаза и разевая рты от зависти. помните одно простое правило - чем больше человек зарабатывает, тем больше ему требуется расходовать. за бугром зарплаты выше, но там также гораздо выше и расходы на жизнь. какой толк от зарплаты в 1200 забугорных фантиков, если снять двушку-трёшку на месяц там будет стоить от 600-700 в микрорайонах и провинции и до 1000-1200 и более в мегаполисах? на такие деньги там лучше, чем в России, явно не проживёшь. далее, зарплата какого-нибудь чиновника или доход бизнесмена тоже выше зарплаты обычного трудяги, но чиновнику и бизнесмену необходимо гораздо больше тратить, ибо они не могут ходить в дешёвых джинсах и китайских кроссовках, жить в обычной квартире в микрорайоне и ездить на соляре или лоханке - по долгу службы/профессии им необходимы атрибуты, соответствующие статусу (одежда, машина, охрана, жильё в престижном, т.е спокойном и охраняемом, квартале или загородном посёлке). поэтому если вы видите человека, который получает в 2, 3, 5 или 10 раз больше вашего, то знайте, что он и расходует в 2, 3, 5 или 10 раз больше вашего, а поэтому всё его так называемое богатство и успехи относительны. если вас уволят с вашей обычной работы, потому что вы припёрлись с бодуна, то очень скоро вы найдёте похожую обычную работу, которую, возможно, тоже когда-нибудь просрёте. но если с работы увольняют руководителя, то найти новую работу ему будет уже очень и очень трудно. должности руководителей не раздаются по объявлениям в газете и для их получения недостаточно притащить свой зад в кадровое агентство и что-то там пробубнить, всучив трудовую. это сложный процесс отбора, трудовые договора с различными оговорками, высокими требованиями и на плохих условиях, необходимость смены места жительства и т.п. кроме того, руководитель и чиновник на своей работе постоянно несут ответственность, принимают сложные решения и рискуют, в том числе своей карьерой, будущим и, соответственно, личным имуществом, которому вы завидуете. это вам не прийти с утра на обычную работу, перекантоваться 8-10 часов, делая каждый день одно и то же, и свалить домой, в конце месяца получая стабильную зарплату. это риск и отсутствие стабильности и уверенности в завтрашнем дне, причём постоянно.

0

8

FreeThinker написал(а):

на эти деньги в Европе и США еле-еле можно сводить концы с концами разве что в какой-нибудь гнилой заплесневелой трущобе с [афроамериканцами] и наркоманами, а с учётом налогов и прочих вычетов, достигающих почти 50%, эти зарплаты вообще на уровне соцпособий.

Стоп... Но во время службы его полностью кормят же, а из зарплаты за это не вычитают?

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

9

FreeThinker написал(а):

вот поэтому Украина либо развалится, либо так и будет балансировать на уровне банановой республики

поживем-увидим

FreeThinker написал(а):

украинцам она абсолютно не нужна

кто тогда воюет в зоне ато? правый сектор? боевики коломойского? ещё кто?

FreeThinker написал(а):

как бы то ни было, но воевать против своей страны и своего народа может лишь подлая и беспринципная тварь

огласите пожалуйста весь список, тварей

FreeThinker написал(а):

что касается разницы в уровне жизни, то мне вообще было смешно читать расценки зарплат, названные в статье. рисковать жизнью ради 1200 евро или баксов в месяц - ну, пускай, ещё когда-нибудь через долгие года будет надбавка в 500 или максимум 1000 за опыт службы и звания - может лишь отчаявшийся умственно отсталый нищеброд, неспособный найти более ли менее приличную работу

фри, вы же умный человек, поройте глубже, там будут: масса льгот, в т. ч. по налогам, надбавки к зарплате, мед. страховка, в т.ч. и для членов семьи

FreeThinker написал(а):

сейчас в России, имея обычную работу, можно прожить гораздо лучше.

например?

FreeThinker написал(а):

которым любые успехи России как кость поперёк горла, потому как противоречат их убеждённости в правильности сделанного выбора.

только без обид, назовите любой успех за последние год-два(крым, не в счет)

FreeThinker написал(а):

это риск и отсутствие стабильности и уверенности в завтрашнем дне, причём постоянно.

почему же их(чиновников) с насиженных мест, ядреной метлой не согнать?

0

10

Anzhey написал(а):

Стоп... Но во время службы его полностью кормят же, а из зарплаты за это не вычитают?

а семья на что живёт? насколько я знаю, на Западе не распространены военные городки, где семьи военнослужащих проживают в пределах воинских частей.

кто тогда воюет в зоне ато? правый сектор? боевики коломойского? ещё кто?

правый сектор (большинство из которых попросту отморозки, использующие возможность безнаказанно убивать), наёмники коломойского и прочие наёмники (те же отморозки, но вдобавок ещё и жадные до бабла), призывники, которым не хватило денег и возможностей на приобретение "плоскостопия" или чтобы удрать за бугор, солдаты срочной службы под угрозой быть осужденными за дезертирство, малый процент реально больных на голову и воюющих за идею "великой вукрайны".

огласите пожалуйста весь список, тварей

к примеру, воюющие в зоне ато. я не про тех, кого загнали туда силком, а про тех, кто воюет с "москалями" за "великую вукрайну".

фри, вы же умный человек, поройте глубже, там будут: масса льгот, в т. ч. по налогам, надбавки к зарплате, мед. страховка, в т.ч. и для членов семьи

каких льгот? на поступление в ВУЗы что-ли? вы задумайтесь, что даже если кто-то из них поступит в ВУЗ после службы и его закончит, то в том возрасте (а это уже будет далеко за 30) они со своими дипломами и без опыта работа на рынке труда на фиг не кому не будут нужны. а не поступят в ВУЗ, так тоже никуда не смогут устроиться - у них же нет ни профессии, ни опыта работы. максимум, что им светит, это быть чернорабочими за минимальную зарплату, т.е сводить концы с концами, чтобы в итоге получать мизерную пенсию где-то в размере соцпособий, которые платят всяким цветным и беженцам, никогда в жизни не проработавшим ни дня.
надбавки к зарплате? ладно, допустим. если зарплата 1200, то какой размер надбавок к этой сумме можно ожидать? 100-200-300, максимум 500. но ведь это там тоже не деньги, чтобы нормально прожить, да ещё и обеспечивая семью.
медстраховка? на Западе такая же система двухклассовой медицины, как и в России. всё, что там оплачивает обычная медстраховка, равно российской бесплатной медицине - очереди на приём, перегруженные врачи плохой квалификации, которым на всё и на всех наплевать, качество и объём лечения по минимуму. хочешь лечиться нормально - плати из своего кармана или приобретай элитную страховку.
замечаю, что у вас, как и у большинства, сказочные представления о жизни за границей. согласен, за границей хорошо, если вы из отсталой страны, были нищебродом и вообще никем без каких-либо способностей и амбиций. приехал за бугор, оформился беженцем, получаешь пособие, которого хватит на обычную еду и маленькую квартирку в трущобе. живёшь, целыми днями ни хера не делаешь, отдыхаешь и можешь подрабатывать каким-нибудь мелким криминалом типа торговли травкой. если вы какой-нибудь негритос, то вас это наверняка устроит. но для нормального человека это сложно назвать воплощением представлений о хорошей жизни. можно, конечно, попытаться пробиться, но задумайтесь, каковы шансы человека, если он толком не знает языка, не имеет связей, не сможет более ли менее влиться в общество как минимум в течении десяти лет, а экономики западных стран не могут обеспечить рабочими местами даже собственных граждан. вывод: надо жить у себя дома, особенно если там всё в порядке. в России после 2000-го всё в порядке. кто уезжает за бугор, тот просто осёл или какой-нибудь чечен, которого устроит жизнь на уровне негритоса, чтобы не работать, иметь минимальный доход на пропитание и подрабатывать криминалом.

например?

какой вам надо пример? посмотрите как в России живут люди, что имеют в собственности, на каких машинах ездят, как одеваются. я не говорю, что большинство живёт лучше, чем на Западе, но и не хуже. единственная разница между Россией Западом, что в последнем есть соцпособия на случай безработицы и прочих жизненных неурядиц, которые позволят не умереть с голоду и не стать бомжом. это единственное отличие.

только без обид, назовите любой успех за последние год-два(крым, не в счет)

стабильность, процветание и независимая внешняя политика.
по первым двум пунктам последнее время проблемы ввиду санкций и ситуации в соседнем, с позволения сказать, государстве. но, тем не менее, общий политический и экономический курс остался прежним. мало того, делаются дальнейшие продвижения и заметны успехи - внешнеполитический прогресс в странах Латинской Америки, развитие военной промышленности, БРИКС. кризис и обвал рубля удалось остановить и предотвратить малой кровью. тут нужно похвалить экономистов и стратегов за блестяще проделанную работу, ибо в такой ситуации многие страны могли бы докатиться до дефолта, а в России буквально за несколько месяцев курс евро и доллара стабилизировался и не намного упал по сравнению с прежним, несмотря на то, что цены на нефть заметно не выросли.
а какие успехи у Украины? можно не за последние год-два, а за последние 25 лет.

почему же их(чиновников) с насиженных мест, ядреной метлой не согнать?

в среднем чиновник находится на своём посту не более трёх-пяти лет, затем либо переводится на более высокую и ответственную должность при наличии успехов, либо на более низкую при их отсутствии или же уходит с госслужбы в частный сектор. всё это время постоянная отчётность, вызовы на ковёр, периодическое получение новых требований и необходимость их выполнения в указанные сроки, необходимость принимать решения и брать на себя ответственность. вы хотите такую работу? платить, быть может, будут и хорошо, однако морально и физически она вас попросту сожрёт. или вы что думаете, все чиновники целыми днями ни черта не делают, играют в гольф, посещают сауны и потрахивают любовниц?

0

11

FreeThinker написал(а):

насколько я знаю, на Западе не распространены военные городки, где семьи военнослужащих проживают в пределах воинских частей.

А у меня противоположная информация... Даже общался раз с полковником британской армии (это был праздник, британцу потом было плохо, хоть в самом начале его предупреждали, что ПЬЁТ ОН С РУССКИМИ, поэтому пусть побережёт печень)...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

12

FreeThinker написал(а):

каких льгот?

ройте глубже

FreeThinker написал(а):

посмотрите как в России живут люди, что имеют в собственности, на каких машинах ездят, как одеваются. я не говорю, что большинство живёт лучше, чем на Западе, но и не хуже.

у вас россия заканчивается мкадом? или городами миллионниками?

FreeThinker написал(а):

стабильность, процветание и независимая внешняя политика.
по первым двум пунктам последнее время проблемы ввиду санкций и ситуации в соседнем, с позволения сказать, государстве. но, тем не менее, общий политический и экономический курс остался прежним. мало того, делаются дальнейшие продвижения и заметны успехи - внешнеполитический прогресс в странах Латинской Америки, развитие военной промышленности, БРИКС. кризис и обвал рубля удалось остановить и предотвратить малой кровью. тут нужно похвалить экономистов и стратегов за блестяще проделанную работу, ибо в такой ситуации многие страны могли бы докатиться до дефолта, а в России буквально за несколько месяцев курс евро и доллара стабилизировался и не намного упал по сравнению с прежним, несмотря на то, что цены на нефть заметно не выросли.

эту ересь плетет любой политик, т.е. вроде все класс, но все ниочем, вы мне скажите как рядовому гражданину рф, как мне стало жить лучше

FreeThinker написал(а):

а какие успехи у Украины?

пока там ж.па

FreeThinker написал(а):

или вы что думаете, все чиновники целыми днями ни черта не делают, играют в гольф, посещают сауны и потрахивают любовниц?

в основном про большинство так и думаю, а небольшой минус ввиду:

FreeThinker написал(а):

постоянная отчётность, вызовы на ковёр, периодическое получение новых требований и необходимость их выполнения в указанные сроки, необходимость принимать решения и брать на себя ответственность.

можно компенсировать огромным плюсом- власть и все вытекающее из нее. или по вашему они садомазохисты-аскеты

0

13

Anzhey написал(а):

А у меня противоположная информация... Даже общался раз с полковником британской армии

военные городки-то есть, но живут ли в них гражданские? насколько я знаю, в западных военных городках проживают только военные, а семьи живут отдельно среди гражданского населения.

ройте глубже

это не ответ, а отмазка. есть конкретная информация - предоставьте, нет - ройте сами.

у вас россия заканчивается мкадом? или городами миллионниками?

вас интересуют (полу)заброшенные деревни или мелкие посёлки вдали от цивилизации? да, в них не так всё прекрасно как в более крупных населённых пунктах. и дальше что? в таких же отдалённых поселениях и деревнях США не меньшая разруха - безработица, люди живут в хибарах и трейлерах, пьют и сидят на наркоте. так и что, придётся признать, что глухомань в России мало чем отличается от глухомани на распрекрасном Западе или вы сейчас начнёте доказывать, дескать американские ржавые трейлеры чем-то лучше российских изб или хрущёвок?

эту ересь плетет любой политик, т.е. вроде все класс, но все ниочем

это не ересь. дело просто в том, что все ваши понятия о политике и экономике государства (да и не только) ограничиваются философией "хорошо там, где задница в тепле".

вы мне скажите как рядовому гражданину рф, как мне стало жить лучше

я вижу по вашему IP, из какой вы страны, и поскольку вы не рядовой гражданин РФ, то не вижу смысла вам что-то объяснять, ибо это бесполезно, и весь смысл вашей позиции и без того сводится к тому, что в России одно сплошное дерьмо. хотите видеть дерьмо - воображайте и смакуйте. только что это меняет? вас никто в Россию за уши не тянет, да и на Западе, вроде как, вас тоже никто не ждёт. в связи с чем непонятно ваше стремление доказать, что у одних всё замечательно, а у других всё плохо, при этом находясь в третьей стороне. в вашей позиции нет никакой практической логики, вы ведомы эмоциями. к России они отрицательны, к Западу положительны - вот и вся суть.
как мы вообще пришли к дискуссии об уровне жизни в этой теме: вы оправдываете тех, кто готов воевать со своей родиной и своим народом за страну, которая обеспечивает лучшие жизненные условия, а я их считаю моральными уродами.

пока там ж.па

не пока. там была ж*па, есть ж*па и будет ж*па, если это недогосударство в конце концов окончательно не развалится.

в основном про большинство так и думаю

я и не сомневался.

можно компенсировать огромным плюсом- власть и все вытекающее из нее.

ваша аргументация даёт мне ясно понять, что будь вы чиновником, вы были бы именно таким, какими их сами считаете. тогда логичен вопрос - чем они хуже вас / чем вы лучше них? разница лишь в том, что они дорвались до кормушки, а вы нет.

или по вашему они садомазохисты-аскеты

по-моему, они, как и люди других профессий, занимаются характерной для себя трудовой деятельностью.

0

14

FreeThinker написал(а):

насколько я знаю, в западных военных городках проживают только военные, а семьи живут отдельно среди гражданского населения.

Не знаю как в западных, а в США типа как у нас есть закрытые гарнизоны, т.е. только вояки и члены семей.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

15

FreeThinker написал(а):

не пока. там была ж*па, есть ж*па и будет ж*па, если это недогосударство в конце концов окончательно не развалится.

Украина? Будет чем-то наподобие Гвинеи...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » "Я готов воевать с Россией": русские солдаты в иностранных армиях>>