Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » AliExpress. Обсуждаем?>>

AliExpress. Обсуждаем?>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

бульба з укропам написал(а):

на алиэкспресс по два бакса такой уйни завались,

Сразу захотелось создать тему, чтобы пообсуждать и поделиться опытом приобретения товаров на этом весьма популярном интернет ресурсе, содержащем великое множество интернет-магазинов.. Был ли опыт? какие проблемы возникали? Качество товаров и другие вопросы и вопросики..)))

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

2

Много там покупаю и даже имею статус А4. Проблем почти не было. Первая проблема была в трудностях перевода. Надо было самому прочитать английскую версию. Заказывал насадку для светофильтров экш-камеры GoPro. Там было написано по-русски, что подходит для GoPro 3, а оказалось что она для GoPro 3+ и в английской версии это было написано. Короче насадка не налезла. Вторая проблема с нашей таможней. Не пропустили рации потому-что на такие модели нет сертификации, а вот была бы модель чуть старее, то пропустили бы. Вобщем пока я бегал по инстанциям почта рации отправили обратно. Китаёзы сказали, что как получат деньги вернут. Таможенник сказал, что сам очкует, т.к. заказал материнскую плату с WiFi модулем и если таможня Благовещенска залупится, то он тут на месте тоже ничего сделать не сможет. Так-что внимательней надо быть со всякими радиоэлектронными устройствами излучающими в эфир.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

бульба з укропам написал(а):

Заказываю там всякую уйню, мелочёвку которая стоит на родине в три дорого, думаю и продвинутые россияне так и делают. Только сейчас лимит: Беларусь- 22евро, Россия, Казахстан- 1000. Вопрос: а накуя такой таможенный(евразийский) союз, если таможенные пошлины для граждан, этого союза, разные. Или вас готовят( на примере нас- белорусов) к общей цифре- 22 евро в месяц

Что-то я про таможенные пошлины даже не слышала) , наверное потому, что действительно заказываю там немного и не дорого. Вероятно, это касается оптовиков-коммерсантов, которые раньше мотались в Китай за товаром сами, а теперь заказывают шмутье и технику тюками для продажи

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

4

Ш@покляк написал(а):

это касается оптовиков-коммерсантов,

Этих перепродаванов расстреливать надо. Выскочил как-то спам про GPS-трекер типа только сегодня всего за 3500, поиск пропавших животных и автотехники, все дела, отправляет координаты на указанный номер. Ну обычно так спам выскакивает по последним твоим поискам. Смотрю картинка какая-то знакомая и китайская. Загуглил по изображению и нашёл на али по 400. Да вот только на али было написано, что никакие координаты он не меряет, там даже нет GPS модуля, а отправляет координаты ближайшей вышки сотовой, а это в радиусе 20км.

Подпись автора

0

5

ничего подобного. позиционирование с помощью сотовой сети точность метров 50-100

Подпись автора

Глаза страшат а нива едет.

0

6

niva написал(а):

ничего подобного. позиционирование с помощью сотовой сети точность метров 50-100

В твоей нерезиновой области возможно. А когда вышки стоят на одной линии вдоль трассы в богом забытой глуши?

Подпись автора

0

7

в любой ситуации.  вышки стоят не в одну линию. позиционирование работает - точность падает. ну если городок и одна вышка - то да..... сам такое гавно близко не покупаю. гармин монтана.......

Подпись автора

Глаза страшат а нива едет.

0

8

niva написал(а):

гармин монтана.....

Хороший навик. Но я про трекеры.
Вот что покажет навигатор мобилки в режиме A-GPS (координаты по вышкам) при наличии связи только с одной вышкой:
http://i80.fastpic.ru/big/2016/0510/dd/e461fa6c6ff444ecfc4139518975a6dd.jpg
А я где-то в 3,5 км от этой точки. Вот также будет работать такой недотрекер.

Подпись автора

0

9

Заказывал gsm розетку, для дачи самое то, особенно зимой. Перед приездом отослал смс - приехал в тёплый дом, растопил печь- можно жить. Фонарь подсветки с датчиком движения на солнечной батарее, пока светит всю ночь. Ещё сотня всякой мелочёвки

0

10

http://www.kolobok.us/smiles/remake/haha.gif
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0517/8d/335e2ae3977563b2848c94dfd532138d.jpeg

Подпись автора

0

11

­­Да что там обсуждать? Всего много и по нормальным ценам

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » AliExpress. Обсуждаем?>>