Форум свободного мнения

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>

Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>

Сообщений 601 страница 603 из 603

601

Катерина Полянская. "Лейилин. Меня просто нет"   :music:
Лейилин - тень, которую в раннем детстве, при помощи ритуала, привязывают к "хозяйке", и, является практически её копией. Такая форма рабства. Разумеется, наша героиня выделяется среди других. Но, неожиданное знакомство с парнем и замужество госпожи и вынужденный переезд в параллельный мир, положили начало череды приключений, следить за которыми было интересно. Но это если не вдумываться в сюжет. Все таки многие вопросы остались без четких и понятных объяснений. В целом неплохо. Оценка 5

Анна Одувалова. "Королевский отбор"  :music:
Отправляясь на отбор к младшему принцу, героиня просто хотела если не отомстить, то хотя бы испортить ему жизнь. Ведь она не зря носит титул "королевы горячих новостей", а у журналистки с артефактами незаметной съёмки, открывается много возможностей. Постепенно открывается тайна героини.
Классический сюжет, много внимания уделено конкурсам, невестам и интригам. Героиня с характером, но бывали моменты где она противоречила сама себе. История написана с юмором, и все бы было хорошо, но окончание подкачало. Именно из за этого оценка 5-

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

602

Ольга Соврикова. "Неприкаянная"  :music:
Очередная попаданка, с легкой руки автора стала просто супер крутой, которую любят боги и, за что бы она не взялась, все получается. Любовная линия не яркая, но само произведение мне понравилось. Самое то, чтобы приятно провести вечер. Оценка 5

А теперь о книге, которая есть у меня на полке, но читалась уже очень давно. И, увидев её в аудио формате, решила освежить впечатления.
Б. Олшеври - Вампиры(Фантастический роман барона Олшеври из семейной хроники графов Дракула-Карди)  :music:
Сюжет:
Роман "Вампиры" был написан в 1912 году, после выхода в свет перевода на русский язык знаменитого "Дракулы" Брэма Стокера, и представляет собой предысторию событий, развертывающихся в этом произведении. Книга повествует о том, как молодой наследник рода Дракула, приехавший из Америки в Трансильванию, чтобы вступить во владение фамильным замком, ищет необходимые для этого документы. Ему с друзьями удается найти ряд поразительных свидетельств, и обретение каждого из них сопровождается чередой удивительных и трагических событий.
И хоть сама я не любитель вампиров, но этот роман когда то читала, а сейчас прослушала с удовольствием. И это 5+! А вот о второй части я даже не знала, и тем интереснее было моё знакомство с произведением:
Барон Олшеври-младший. "Вампиры замка Карди"   :music:
Действие романа происходит в годы Второй мировой войны. Фашистские ученые и зондеркоманда СС получают задание раскрыть тайну замка Карди и поставить вампиров на службу интересам Германии. Однако дружное семейство, обитающее в замке, имеет на этот счет совсем иное мнение...
Эта история немного слабее первой, но слушалась и интересом. Оценка 5

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.

0

603

Такаббир Эль Кебади. "Трон Знания"
Пять книг, каждая приличного объёма, а прочиталось на одном дыхании. Престолонаследнику не светит ничего в родной стране, где его отца считают Великим правителем, а потому парень пустился во все тяжкие и развлекался, пока отцу не надоело и, он отправил нерадивого отпрыска в отсталую провинцию, лишившуюся наместника. А тут уж хочешь-не хочешь но выживай.
Интересно следить и за сюжетом и за постепенным преобразованием героя, за его победами и поражениями. Любовная линия есть, развивается постепенно от книги к книге, но она далеко не основная. Герои приходится пройти через непонимание, недоверие, социальные различия. И только в конце появляется возможность оценить всё то, на что готов пойти по настоящему влюбленный мужчина. Оценка 5++

Валентина Елисеева. "Смерть на выживание, или Русские простых путей не ищут!"
Сказка о том, как простая русская девчонка, всех демонов вокруг пальца обвела. И, в общем то, история легкая и с юмором, но мне не понравилось место её действия. Вот не нравится мне читать про ад, чистилище и смерть. В остальном же все довольно занимательно. Оценка 5, и ощущение легкой недосказанности. Было бы интересно проследить за главным героем.

Анжело Алекс. Академия магии. Притяжение воды и пламени-1 и 2.  :music:
История о попаданке, у которой оказался очень сильный магический дар и местном маге. Две книги они идут к тому, чтобы быть вместе, а в роли злодеев его навязанная невеста и отец. История довольно наивная, с множеством ничего не значащих эпизодов, призванных лишь добавить объёма повествованию. Оценка 4-

Отредактировано Natysya (23-10-2021 13:41)

Подпись автора

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтези.>>