Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Москва и москвичи

Москва и москвичи

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Москвича в Москве, как и белку в подмосковных лесах, встретить сложно. Если спросить на улицах Москвы у прохожих, где тут такая-то "штука" (кинотеатр, рынок, магазин), только пятый, а то и десятый ответит что-то вразумительное. А остальные: извините, мол, я не местный...
"Все в Москву лезут, как будто она резиновая", - жаловалась в фильме "Москва слезам не верит" героиня Ирины Муравьевой. Прошли годы, и сегодня дети и внуки тысяч таких девушек и юношей гордо называют себя "коренными москвичами" И не смотря на это, то что основная масса сейчас москвичей, как раз приезжие, ходит мнение, что москвичи- это совсем другой народ, что  москвичи и москвички  сильно отличаются  от тех, кто проживает в других городах России или бывшего СНГ. Москвичей не любят и обычно отрицательно отзываются о них.

Так давайте выясним, действительно ли так плохи москвичи и сама Москва, в глазах наших форумчан? И за что можно столь не любить москвичей? Давайте обсудим эту тему)

0

2

ДикарочкА написал(а):

И за что можно столь не любить москвичей?

нууу к нам в область они влезли лет 7 назад... и стали цены на все как в Москве... только проживите ка вы в Москве на 10-15 тысяч в месяц...http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
От за это их особенно не любят  у нас http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

3

Mistress написал(а):

нууу к нам в область они влезли лет 7 назад... и стали цены на все как в Москве...

Как могут москвичи куда то влезть? и влиять на цены?

Неприязнь к москвичам особенно сильно чувствуется в Питере, тут говорят в основном о том, что москвичи более амбициозны чем остальные, считают себя чуть ли не государством в государстве

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

4

Дыхание ночи написал(а):

Неприязнь к москвичам особенно сильно чувствуется в Питере, тут говорят в основном о том, что москвичи более амбициозны чем остальные, считают себя чуть ли не государством в государстве

Ага, а Питер сосредоточение интеллигентности, аматорства, искусства, Пальмира, откуда не взгляни...

0

5

berserk79 написал(а):

Ага, а Питер сосредоточение интеллигентности, аматорства, искусства, Пальмира, откуда не взгляни...

Представь себе, что именно так и считают питерцы, ставя в упрек москвичам излишнюю меркантильность, торопливость и невнимательность к людям и даже чванливость тем, что мы- москвичи)
А как у Вас относятся к москвичам и москве.. признавайся?))

0

6

ДикарочкА написал(а):

А как у Вас относятся к москвичам и москве.. признавайся?))

У нас к ней не относяться, у нас туда едут деньгу зашибить(как морально, так и аморально).
Я нормально отношусь, у меня друг - коренной москвич, нормальный мужчина, но без заносчивости, на все смотрит с иронией и юмором(как и я, впрочем). Никогда не любил на столицу равняться, деньги можно и провинции заработать, а люди в провинции более искренние и душевные.

0

7

berserk79 написал(а):

а люди в провинции более искренние и душевные.

То есть в Москве не может быть более искренних или душевных людей?) Вот с чего такое мнение?) мне даже интересно))

0

8

Не путайте 2 разных понятия - москвичи и мАсквичи

Подпись автора

Управляю мечтой

0

9

ДикарочкА написал(а):

То есть в Москве не может быть более искренних или душевных людей?) Вот с чего такое мнение?) мне даже интересно))

Местным ничего, никому доказывать не нужно, а лимита так и пыжиться, так и пениться перед такой же лимитой, а уровень мышления остался то "мухосранский", так, одна дешевая мишура

0

10

Знакома лично с парой коренных москвичей, которые живут в городе с незапамятных времён. Один парень даже голубых кровей.
Наиприятнейшие милые люди. Бывшего шефа моего мужа, который после университета остался в городе, я бы тоже назвала москвичом.
Хоть и сравнительно недолго в городе, но он знает каждый закоулок города, историю этого закоулка.
Однако не один раз слышала что коренные москвичи предпочитают не жениться/выходить замуж за приезжих. Что само по себе странно, но понять можно конечно. А вот мАсквичей, которые ещё лет 20 назад жили в ближайших деревнях и ходили в баню раз в неделю по субботам, похоже намного больше. Хоть и живут они теперь в Москве, но привычки и менталитет остался прежним.

0

11

Neekei написал(а):

Не путайте 2 разных понятия - москвичи и мАсквичи

и в чем разница между этими двумя понятиями?))

berserk79 написал(а):

Местным ничего, никому доказывать не нужно, а лимита так и пыжиться, так и пениться перед такой же лимитой

Пожалуй соглашусь с мнением, достаточно точно описано))

Fortuna написал(а):

Однако не один раз слышала что коренные москвичи предпочитают не жениться/выходить замуж за приезжих

Думаю это касаемо не только коренных москвичей,  ведь тут дело скорее в прописке, многие ведь спят и видят как получить московскую именно прописку и прибегают к любым абсолютно методам, чтоб заполучить такой штампик в паспорте.. Отсюда и аккуратность в выборе  партнеров из приезжих, там можно легко нарваться на поддельные чувства из-за прописки или других материальных благ)

0

12

мАсквичи этот как правило выходцы их мухосрансков, добившиеся в Москве каких то успехов и осевшие тут "напостоянно". Они уже не провинциалы типа, типа важные люди, особенно если работу хорошую нашли. Приезжая в родные края ведут себя понтово и пафосно, смотрят на всех свысока - "темень, ничего не знаете о жизни, вот я то москву покорил." Ну в общем таких много...

Подпись автора

Управляю мечтой

0

13

Neekei написал(а):

Приезжая в родные края ведут себя понтово и пафосно, смотрят на всех свысока - "темень, ничего не знаете о жизни, вот я то москву покорил." Ну в общем таких много...

Пожалуй это обьясняет, что смотрят  так отрицательно на москвичей)) и наверное ты прав в этом))

0

14

Neekei написал(а):

мАсквичи этот как правило выходцы их мухосрансков, добившиеся в Москве каких то успехов и осевшие тут "напостоянно". Они уже не провинциалы типа, типа важные люди, особенно если работу хорошую нашли. Приезжая в родные края ведут себя понтово и пафосно, смотрят на всех свысока - "темень, ничего не знаете о жизни, вот я то москву покорил." Ну в общем таких много...

А что вы под "мухосранском" подразумеваете?
Я тогда тоже из него родом, так как в Ташкенте жила http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif . Много кто из нашего города достиг больших успехов в Москве, но не ведут себя пафосно и понтово. И самое удивительное - никто себя провинциалом не чувствует http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif . Иногда тяжелое начало закаливает человека, а вставать на ноги в чужом месте всегда тяжело. Умный человек наберётся жизненного ума и останется самим собой, а дурак начнёт корчить из себя не понятно что и кого

0

15

Fortuna написал(а):

Умный человек наберётся жизненного ума и останется самим собой, а дурак начнёт корчить из себя не понятно что и кого

Согласна совершенно! (на плюсик понажимала, а оказывается больше одного раза ставить нельзя((()
Всякие люди есть в разных городах. Мне вот кажется, в Питере более замкнутые, а в Москве - более открытые, а в Киеве все добрые, а в Одессе - шутят все время... ))) Но это же только мой личный опыт, поэтому необъективная оценка получается.
Приезжайте к нам в Москву: обещаем, покажем вам Москву и москвичей только с лучшей стороны! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Правда же, москвичи? А? ;)

Отредактировано Таис (28-11-2009 16:53:57)

0

16

Фортуна
вы говорите за небольшой круг людей которых знаете лично. Всё зависит от человека. Но приезжих понторезов много конечно - вырвались из нищих в бедные — гломур обуял...

Коренные москвичи конечно это совсем другие люди.

Подпись автора

Управляю мечтой

0

17

Neekei почему это только коренные москвичи другие? Есть нормальные люди и  из не коренных москвичей, глупо судить людей по первому поверхностному впечатлению и разделять на приезжих и нет. Всё зависит от человека и его нутра, гавна во всех городах хватает, а насчет Москвы, то это скорее огульное мнение, так как Москву не любят давно, всем кажется, что здесь жизнь более проста и легче переносится, вот и не любят. А предложи хоть одному, кто обсирает москву туда переехать, никто не откажется http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

18

Я сам лично отседа линять собираюсь...

Подпись автора

Управляю мечтой

0

19

Почему? Все в Москву, а ты наоборот из неё? И где лучше? Куда линяешь?

0

20

Почитал весь топик, никто не сказал правду, особенно мужчины. Да, на самом деле не любят Москвичей и тех кто с Подмосковья. Москвичи, обернитесь вокруг, кого Вы знаете даже в своем подьезде, кому помогали в ближайшее время безкорыстно и т.д. Приезжие на заработки они как одна семья если даже узнают, что они из соседних городов или деревень, всегда готовы помочь друг другу и постоят за себя сообща, а мы если даже узнаем, что человек жил в соседнем подьезде, как правило сторонимся друг друга и выживаем в одиночку. Вот почему и не любят нас, у нас каждый сам за себя.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Москва и москвичи