Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Алкоголизм

Алкоголизм

Сообщений 1 страница 20 из 118

1

Алкоголизм является одной из самых серьёзных и насущных проблем в современном обществе и ведёт к деградации человека. Алкогольной зависимостью может страдать каждый, независимо от пола и социального положения. Самое страшное, это когда человек наносит вред не только себе самому, но и окружающим людям, например своей семье.
Как Вы думаете, в чём же причины возникновения алкогольной зависимости у человека? Как с этой зависимостью можно бороться? Как по Вашему должно относиться общество к людям, страдающим алкоголизмом?
Что вообще можно считать алкоголизмом? Является ли, к примеру, человек употребляющий в день бутылку пива или бокал вина зависимым от алкоголя? Что лично Вы можете назвать алкоголизмом?

0

2

FreeThinker написал(а):

Как Вы думаете, в чём же причины возникновения алкогольной зависимости у человека? Как с этой зависимостью можно бороться? Как по Вашему должно относиться общество к людям, страдающим алкоголизмом?

Скорее всего к алкоголизму приходят незаметно, вначале частые праздники, потом просто в компании с друзьями, чтобы расслабиться, а потом сами, незаметно для себя начинают ощущать постоянную потребность. Причем это скорее заметно окружающим больше, сам человек этого просто не осознает.Бороться с этим очень сложно,так как человек не считает ,что он болен алкоголизмом.Выходом наверное является кодировка,сейчас очень много методов

FreeThinker написал(а):

Является ли, к примеру, человек употребляющий в день бутылку пива или бокал вина зависимым от алкоголя?

да является, как я уже писала выше,человек сам не осознает просто. Но алкоголизм бывает и от вина и от пива.

0

3

кошечка написал(а):

да является, как я уже писала выше,человек сам не осознает просто. Но алкоголизм бывает и от вина и от пива.

но ведь смотрите, от бокала вина или бутылочки пива человек вовсе не пьянеет, т.е нет этого эффекта кайфа. так в чём же тогда алкоголизм? точно так же человек может выпивать и банку колы каждый день, тогда он получается зависим от колы? и в чём разница между банкой колы и банкой пива, если от пива человек не пьянеет? ему просто нравится вкус пива, вот и всё. я тоже предпочту с обедом выпить бутылочку пива, чем пить какую-то колу. к тому же, пиво намного полезнее этой отравы

0

4

я тоже бывает выпиваю с друзьями на выходных но от этого я не алкоголик. походу всё на свете вредно теперь что не жить что ли вообще

0

5

FreeThinker написал(а):

но ведь смотрите, от бокала вина или бутылочки пива человек вовсе не пьянеет, т.е нет этого эффекта кайфа. так в чём же тогда алкоголизм? точно так же человек может выпивать и банку колы каждый день, тогда он получается зависим от колы? и в чём разница между банкой колы и банкой пива, если от пива человек не пьянеет? ему просто нравится вкус пива, вот и всё. я тоже предпочту с обедом выпить бутылочку пива, чем пить какую-то колу. к тому же, пиво намного полезнее этой отравы

Если пить пиво ежедневно, то заработаешь по любому алкоголизм.Весьма распространенное сейчас явление кстати.И не важно, пьянеешь ты от него или же нет.И алкоголик никогда не считает себя таковым

0

6

Алкоголизм - более правильно "Алкогольная зависимость" - физическая и психическая зависимость человека от этилового спирта. Исходя из этого можно сказать, что если вам регулярно требуется ввести в организм некую дозу C2H5OH (неважно в каком виде и количестве) для улучшения своего психического либо физического состояния - вы алкоголик.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

7

FreeThinker написал(а):

Как Вы думаете, в чём же причины возникновения алкогольной зависимости у человека? Как с этой зависимостью можно бороться? Как по Вашему должно относиться общество к людям, страдающим алкоголизмом?Что вообще можно считать алкоголизмом? Является ли, к примеру, человек употребляющий в день бутылку пива или бокал вина зависимым от алкоголя? Что лично Вы можете назвать алкоголизмом?

думаю, что причиной возникновения является стремление человека уйти в себя, отрешится от своих проблем с помощью кратковременного забвения.
Как бороться? пока человек сам не поймет в какой Ж... он оказался и не захочет -- ничего не получиться у окружающих. Как относиться к таким? Не забывать что они тоже люди.
Что такое алкоголизм? это когда тебе без спиртного плохо, тягостно. оно коренным образом влияет на твои эмоции.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

8

FreeThinker написал(а):

в чём разница между банкой колы и банкой пива

Никакой. И то и то отрава.
Один из признаков алкоголизма- непризнание себя алкоголиком. Я алкоголик. Если я пью, то не более 150 г. водки под хорошую закуску. И не часто. Пол-литра больше чем на месяц хватает.
Что касается пива, то это вообще страшное пойло. Молодёжь постепенно спивается, думая, что бутылка пива каждый день - ничего страшного. Но потом потребуется больше и больше и чего ни будь покрепче.

0

9

Dudar написал(а):

Молодёжь постепенно спивается, думая, что бутылка пива каждый день - ничего страшного. Но потом потребуется больше и больше и чего ни будь покрепче.

Вот именно, сейчас врачи в ужасе и от слабо алкогольных коктелей, в них намешано непонятно что и от них спиваются еще сильнее, а молодежь их пьет просто ежедневно, считая что в них ничего страшного

0

10

я тоже водку хорошую уважаю. но самый любимый напиток becherovka.
Главное по правильному пить!

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.

0

11

dean написал(а):

я тоже водку хорошую уважаю. но самый любимый напиток becherovka.

:-) а на меня Бехеровочка не произвела впечатления. Посоветовали попробовать лимонную-)
С удовольствием в душевной  компании выпью коньячка, баккарди или водочку. Не признаю никаких коктейлей. не люблю вина и пиво. Алкоголиком себя не считаю. Как сказал великий Вольтер"  Пользуйтесь, но не злоупотребляйте! Таково правило мудрости" придерживаюсь его мудрому совету. -)вспомните Собачье сердце и профессора Преображенского-) ???

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

12

FreeThinker написал(а):

в чём разница между банкой колы и банкой пива

))) Пивом нельзя автомобильные колёса красить, а колой очень даже здорово получается! )))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

13

Оказывается, пиво здесь никто не любит....
Видать за студенческие годы перепили пивка.

Подпись автора

0

14

dean
В Чехии с удовольствием пила пиво-)))

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

15

Ragana написал(а):

В Чехии с удовольствием пила пиво-)))

ну там и я бы как в студенческие годы, литра 3 выпил бы закомпанию

Подпись автора

0

16

кошечка написал(а):

а молодежь их пьет просто ежедневно, считая что в них ничего страшного

А вот это уже страшно, особенно если учесть, что сейчас на улице вечером только и видишь молодежь а в руках или коктейль или же пиво,реклама этих продуктов просто спаивает нацию.Интересно а в других странах так же?)

0

17

Алкоголизм - это тактический плюс но стратегический провал.
Кстати медики утверждают что алкоголь способствует возникновению тромбов, склеевая молекулы крови.

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

0

18

ДикарочкА написал(а):

Интересно а в других странах так же?)

само собой, ничем не лучше. и в Европе, и в США молодёжь спивается.

0

19

Сталинский написал(а):

Кстати медики утверждают что алкоголь способствует возникновению тромбов, склеевая молекулы крови.

И кстати те же медики советуют пережившим инсульт или инфаркт ежедневно выпивать по 50 гр. коньяка чтоб опять кондрат не посетил.
Ну что, по соточке?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

20

одно скажу точно,трофирует мозги и приводит алкогольной зависимости))))))))))))))))))))))))))))))))неперечисляю таких вещей как пчень и так далее))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
сам непью и другим несоветую))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Алкоголизм