Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Правильная форма обращения

Правильная форма обращения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В течении долгих лет коммунизма стандартной формой обращения к человеку в нашем обществе было слово "товарищ". После распада СССР в наш обиход возвратились слова "господин" и "госпожа", существовавшие ещё в царские времена, и заменили прежнюю форму обращения. Однако, во многих случаях такое обращение звучит для на нас нелепо, как бы язык не поворачивается обратиться с такими словами. Потому всё чаще в обиходе слышны обращения наподобии "гражданин", "гражданка", "коллега", "приятель", "друг" и т.д.
Скажите, а какую форму обращения к человеку считаете приемлемой именно Вы? Какими формами обращения и в каких ситуациях Вы пользуетесь?

0

2

Я пользуюсь обращением - товарищ
Так как то лучше

Подпись автора

Управляю мечтой

0

3

Neekei написал(а):

Я пользуюсь обращением - товарищ

и как реагируют?) не представляю как то обращения к девушке- товарищ)))

Я предпочитаю обращаться просто.. девушка или молодой человек, мне кажется это наиболее сейчас приемлемым, чем господа)

0

4

ДикарочкА написал(а):

мне кажется это наиболее сейчас приемлемым, чем господа)

Да, как то слух режет... Приходится обращаться: "Мужчина", "Женщина", "Девушка". Мне кажется, что это не совсем правильно. Иногда слышу как обращаются к уже в летах женщине: "Девушка". Со стороны выглядит это комично.
"Гражданин"- неплохой вариант, но в сталинские времена это обращение себя дискредитировало.

0

5

К девушкам я не обращаюсь и вовсе)

Подпись автора

Управляю мечтой

0

6

Neekei написал(а):

К девушкам я не обращаюсь и вовсе)

Неужели ты их обходишь стороной?

0

7

Всячески избегаю) Хитрые они все...

Подпись автора

Управляю мечтой

0

8

Neekei написал(а):

Всячески избегаю) Хитрые они все.

Чего это ты нас избегаешь? мы вроде как не кусаемся)) и  вовсе не хитрые.. хороооофые мы)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано FreeThinker (03-12-2009 15:49:58)

0

9

Капитан, провокация и неуважительное обращение к пользователю 10%

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Правильная форма обращения