Форум свободного мнения

Объявление

rabset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Неформалы

Неформалы

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

В наше время можно встретить множество разных групп неформалов - готов, панков, металлистов, байкеров и прочих. Они отличаются от остальных не только внешним признакам, но прежде всего по своему поведению и мировоззрению.
Как Вы относитесь к неформалам? Считаете ли Вы их идеалистами, убеждёнными людьми, или просто стремящимися во чтобы то ни стало выделиться из общей массы? Почему люди их зачастую сторонятся и предвзято к ним относятся?

0

2

Я не против их существования, имеют право на свое мнение, но пока не ломают кресты и памятники на кладбищах, поймал бы при это действии покалечил бы.

0

3

Roki написал(а):

но пока не ломают кресты и памятники на кладбищах, поймал бы при это действии покалечил бы.

Думаешь это неформалы? А не какое то просто хулиганье?)

0

4

Не думаю а знаю, в Симферополе по крайней мере на старом Немецком кладбище не раз ловили малолеток неформалов пьяных которые на могилах жгли костры и выворачивали памятники с крестами.

0

5

Roki написал(а):

не раз ловили малолеток неформалов пьяных которые на могилах жгли костры и выворачивали памятники с крестами.

и зачем им такие бесчинства? и ты наверно о готах? Они же вроде как любители кладбищь по ночам и жертвоприношений

0

6

Ты говоришь о сатанистах, но назови мне пожалуйста хоть пять человек школьного возраста которые разбираются в молодежных движениях.

0

7

Roki написал(а):

Ты говоришь о сатанистах, но назови мне пожалуйста хоть пять человек школьного возраста которые разбираются в молодежных движениях.

Почему о сатанистах? О готах, готы тоже на кладбищах собираются  часто и увлекаются мистикой , из готов частенько выходят неплохие сатанисты, так как движения очень близки. И сейчас многие разбираются, благодаря инету и тому что много стало писаться о всём этом

0

8

Ты сама ответила на свой вопрос - эти движения близки и молодежь как правило не разбирается.

0

9

Roki а ты разбираешься? вот в чём отличия сатанистов от готов? Икстати движения то как раз молодежные, а значит именно молодежь и лучше разбирается

0

10

Я не притендую на звание знатока молодежных движений, и может ты неповеришь мне абсолютно побоку кто поломает крест на могиле моих родствеников, я одинаково поломаю руки за такие действия что готу что сатанисту что обычному пьяному прихожему если точно буду знать что это их рук дело.

+2

11

Можно долго читать лекции о неформалах, но если в двух словах, то по-моему, это люди, имеющие твёрдые убеждения, взгляды и цели, с которыми нужно считаться. А не беситься, и показывать на них пальцем, как это всегда делается.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

12

Тень написал(а):

Можно долго читать лекции о неформалах, но если в двух словах, то по-моему, это люди, имеющие твёрдые убеждения, взгляды и цели, с которыми нужно считаться. А не беситься, и показывать на них пальцем, как это всегда делается.

Решила поинтересоваться какие именно из неформалов на ваш взгляд имеют твердые цели и если не секрет, то каковы они?) И разве сейчас показывают на них пальчиком? Мне казалось, что такое время давно прошло)

0

13

Панки - ХОЙ! Бей попсу!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

14

Ну как человек прошедший через неформальные движения в детстве, могу сказать одно.... юное поколение так просто выделяется. Ведь в основном дети это заурядные  личности с кучей комплексов неполноценности. Вот ты что унылое чмо (как кажется ребенку), а вот бах  - и панк неплохой вышел, который самовыражается за счет отсутствия каких либо рамок во всем...

ТО, что ребенок стал неформалом - вина родителей от и до. Тюкали ребенка, не купили девочке платице в стиле Барби, лишний раз не поддержали, не поговорили - все, он клиент неформального движения

Зато те детишки что прошли через неформальные движения в детстве и не подохли от наркоты, не попали в тюрьму или не подохли по собственной глупости к своему 20-ти летию (кто-то раньше)  имеют более гибкую психику и такие вещи как депрессия, секты, быть как все серой массой не по чем...

А вот когда человек в достаточно сознательном возрасте впадает в крайность - вот тут мы и можем видеть жертвоприношения детей, терракты на рынках, ритуальные самосожжения и прочие мерзости неформальных движений.

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

15

FreeThinker написал(а):

Считаете ли Вы их идеалистами, убеждёнными людьми, или просто стремящимися во чтобы то ни стало выделиться из общей массы?

Думаю, хотя есть небольшая масса людей,которые убеждены в чем-то, все-таки большинство пытаются именно выделиться. И выбирает ту нишу, где ему это легче сделать.

Roki написал(а):

неформалов пьяных которые на могилах жгли костры и выворачивали памятники с креста

Это реальное хулиханье,к какому движению бы себя не приписывали.

FreeThinker написал(а):

Почему люди их зачастую сторонятся и предвзято к ним относятся?

Может потому,что не понимают?
Я в молодости, например,любила примитивную попсу, не понимала, как можно балдеть от рок музыки или металла, соответственно считала их любителей ну немного ненормальными на головку, неформалами. А сейчас вот сама балдею пусть и не от жесткого,но все таки рока,например Дианы Арбениной.

0

16

Тень написал(а):

имеющие твёрдые убеждения, взгляды и цели

Какие убеждения? Работать нужно....деньги зарабатывать...что-то хорошее делать и полезное, а не ерундой страдать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

17

Mistress

Удивительно. При чём здесь то, Что ты есть, и вина родителей? Есть множество неформалов, (мои знакомые) кому больше 20. Они не спились, не в тюрьме и т.д. Тоже могут сделать и всё остальные люди. А как кстати то, что ты нефор может защитить от депрессии, и тому подобного? Подскажете секрет?

ДикарочкА

Ну что вы -)). Взять тех же гомосексуалистов. Они ведь тоже по сути неформалы. А люди только и делают в основном, что всё время выделяют, и критикуют их. (единицы за я не считаю).
Может цели, это грубо звучит, но убеждения. Ты неформал = у тебя есть убеждения+взгляды = рано или поздно цели

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

18

Тень а я и поделила детей и взрослых вроди как... http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif С детьми все понятно... ну а взрослые тоже так самовыражаются, только сознательно... им тоже как и детям внимания в детстве не доставало... ну или склонность к сектанству, как вариант

Тень написал(а):

А как кстати то, что ты нефор может защитить от депрессии, и тому подобного? Подскажете секрет?

вы не внимательно почитали мой пост или как то неправильно его поняли....  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif 
не могу найти где я писала что впасть в крайность - спасение от депрессии? хотя... с другой стороны ведь таким образом человек избавляется от внутренних конфликтов.... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Тень написал(а):

Ну что вы -)). Взять тех же гомосексуалистов. Они ведь тоже по сути неформалы.

ппц извращения (читай отклонения в психики) мы теперь неформальностью будет называть?  Моя  в шоке (с)
А педофилия, некрофилия, гетрентофилия тоже может неформальные движения?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif
Давайте не будем впадать в крайности и вещи все таки своими именами называть...

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

19

тема о гомосексуализме здесь

0

20

Года этак два назад я бурно причисляла к роду неформального движения, главным аргументов для меня являлось то, что мне нравиться тяжелая музыка. Безумно, и сейчас она мне тоже нравиться, по причине того, что в ней много драйва, а я его люблю.
Наряду с этим я была погружена в ряд комплексов, которые думала успешно решить, старательно подчеркивая свою индивидуальность и показывая миру: "я не такая, как вы! вам меня не понять!" ну,слава богу, кресты я не ворочала и вред имуществу не причиняла, даже и не хотела это делать.
Хочу сказать, что неформальная культура в той или иной степени помогла мне преодолевать свои юношеские комплексы. Я стала чувствовать себя индивидуальностью, а тем самым больше любить и ценить себя, чего мне и не хватало.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Неформалы